Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#441 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 793
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:205

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:22

Подскажите, где дешевле оформлять полис ипотечного страхования на второй год? в Возрождении, думаю, пролонгировать полис не оптимальный вариант.

Попробуйте в Энергогарант позвонить. Мы брали ипотеку в ВТБ. У них большой список страховых компаний на выбор. Там оказалось дешевле всего.

• 0

#442 kety4ka

kety4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:110

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:34

в процентном соотношении от показанной на момент заключения договора зарплаты. то есть, если один получает 40 тыщ, а другой 60 тыщ, то и соотношение будет 40% на 60%

нет, страховка делается исходя из доли в учтенных доходах.

Спасибо, помогли разобраться :)
  • 0

#443 kety4ka

kety4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:44

Попробуйте в Энергогарант позвонить. Мы брали ипотеку в ВТБ. У них большой список страховых компаний на выбор. Там оказалось дешевле всего.

Повеселила меня сотрудница банка, очень жизнерадостная барышня. Оказалось, что у меня повышающий коэффиент за недобор массы, а у созаемщика избыточный вес, ИМТ 1,9, в связи с чем в страховке отказано. Так что хужым и толстым там не рады :)
  • 0

#444 WhiteS

WhiteS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородЛипецк-Мсквабад-Желдор

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:37

Повеселила меня сотрудница банка, очень жизнерадостная барышня. Оказалось, что у меня повышающий коэффиент за недобор массы, а у созаемщика избыточный вес, ИМТ 1,9, в связи с чем в страховке отказано. Так что хужым и толстым там не рады :)

????? Это как?перебор и недобор массы?

В в том году в августе пыталась приобрести страховку на две недели ( спелеология) в Абхазии.
Сначала зависали над словосочетанием спелео, затем Абхазия.
  • 0

#445 kety4ka

kety4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:07

????? Это как?перебор и недобор массы?

В в том году в августе пыталась приобрести страховку на две недели ( спелеология) в Абхазии.
Сначала зависали над словосочетанием спелео, затем Абхазия.

Я вешу 45 кг, мама 95 при росте 158 см. У меня недобор, у нее перебор. Но у меня не критично, просто бабок чуть больше попросят, а у нее критично, типа зона риска, можно подумать у нас полным людям инвалидность дают. Ее по-моему только перед смертью ставят.
  • 0

#446 WhiteS

WhiteS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородЛипецк-Мсквабад-Желдор

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:09

)))
Афигеть...
  • 0

#447 kety4ka

kety4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:49

В лидеры вышла страховая компания "Макс", которая насчитала мне 7713 р. и сколько-то там копеек.
  • 0

#448 petr23021987

petr23021987

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:108

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:47

Я так понимаю в возрождении страховка зависит от суммы задолженности, подскажите пожалуйста 7700 это с какой суммы?
  • 0

#449 kety4ka

kety4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:07

Я так понимаю в "Возрождении" страховка зависит от суммы задолженности, подскажите пожалуйста 7700 это с какой суммы?

Кстати посмотрела график платежей, у меня аж 17786 р. очередной платеж в "Возрождении", получается и у меня разница ого-го.
Остаток ссудной задолженности - 1 616 966,86 р. Но это не самый важный критерий, если у Вас сумма в пределах 3 млн, и заемщику/созаемщику лет 30, то страховка составит около 3000р. В моем случае созаемщику 55 лет, что приводит к значительному повышению суммы страховки. Страхуется ведь жизнь и потеря трудоспособности в связи с инвалидностью.

Сообщение отредактировал kety4ka: 15 Апрель 2014 - 09:07

• 0

#450 petr23021987

petr23021987

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:10

Спасибо большое, это радует, а то я уже готовился на много большую сумму.
  • 0

#451 Silver

Silver

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 04 Июнь 2014 - 06:09

Хммм… Интересное предложение, но мне уже «поздняк метаццо». В принципе, рассрочка от ДСК явно выгоднее получается, чем ипотека, если ставка не сильно-сильно льготная, конечно. Да, интересно. Плюс пакет документов явно скромнее, перед Банком не то что карман, всю душу вывернуть приходится, чем живешь, как дышишь и чуть ли не медкомиссию пройти.)

• 0

#452 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 455
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:24

Хммм… Интересное предложение, но мне уже «поздняк метаццо». В принципе, рассрочка от ДСК явно выгоднее получается, чем ипотека, если ставка не сильно-сильно льготная, конечно. Да, интересно. Плюс пакет документов явно скромнее, перед Банком не то что карман, всю душу вывернуть приходится, чем живешь, как дышишь и чуть ли не медкомиссию пройти.)

Проблема только в том, что ДСК не дает рассрочку на N лет. Тоже при покупке хотели воспользоваться рассрочкой, но полностью расплатиться за предложенные 6 месяцев возможности не было. В итоге пришлось через Возрождение.

• 0

#453 Marina79

Marina79

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:47

Кстати посмотрела график платежей, у меня аж 17786 р. очередной платеж в "Возрождении", получается и у меня разница ого-го.Остаток ссудной задолженности - 1 616 966,86 р. Но это не самый важный критерий, если у Вас сумма в пределах 3 млн, и заемщику/созаемщику лет 30, то страховка составит около 3000р. В моем случае созаемщику 55 лет, что приводит к значительному повышению суммы страховки. Страхуется ведь жизнь и потеря трудоспособности в связи с инвалидностью.

когда я пришла в возрождение с суммой указанной в графике платежей, девочка у меня спросила про собственность... Поржали... После назвала мне сумму значительно меньше указанной. На мой вопрос почему сказала, что в договоре указана сумма включающая риски потери собственности, а пока собственности нет, рисков тоже нет. В общем я ушла от них довольная)))
  • 0

#454 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 455
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:52

когда я пришла в возрождение с суммой указанной в графике платежей, девочка у меня спросила про собственность... Поржали... После назвала мне сумму значительно меньше указанной. На мой вопрос почему сказала, что в договоре указана сумма включающая риски потери собственности, а пока собственности нет, рисков тоже нет. В общем я ушла от них довольная)))

Интересно, а на сколько % скинули цену от изначальной?

• 0

#455 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 588

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:38

Брали квартиру год назад в ипотеку. Ипотеку погасили, на неделе получим документы о погашении из банка. Какие наши дальнейшие действия?
Позвонила своему менеджеру из Миэля, она сказала, что ничего больше делать не надо, когда будете оформлять СОС все предоставите. Скпзала что с февраля в миэле не работает. А в банке вчера девушка сказала везти застройщику бумажки, что мы все выплатили. Позвонила в миэль, спросила, ответила девушка, что ничего не знает,что вся инфа есть на www.cnt2, но что то я там ничего не нашла.
Что делать то?
  • 0

#456 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 470
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:47

Брали квартиру год назад в ипотеку. Ипотеку погасили, на неделе получим документы о погашении из банка. Какие наши дальнейшие действия?
Позвонила своему менеджеру из Миэля, она сказала, что ничего больше делать не надо, когда будете оформлять СОС все предоставите. Скпзала что с февраля в миэле не работает. А в банке вчера девушка сказала везти застройщику бумажки, что мы все выплатили. Позвонила в миэль, спросила, ответила девушка, что ничего не знает,что вся инфа есть на www.cnt2, но что то я там ничего не нашла.
Что делать то?

наверно ничего, справку о выплате потребуют на этапе получения собственности

• 0

#457 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 646
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:36

Для справки

По крайней мере для тех, у кого Росевробанк

"Зеленый банк" предлагает рефинансирование новостроек под 11.4%

Росевробанк согласился выдать справку. Посмотрим, что выгорит из этого после 25.10

• 0

#458 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:52

Для справки

По крайней мере для тех, у кого Росевробанк

"Зеленый банк" предлагает рефинансирование новостроек под 11.4%

Росевробанк согласился выдать справку. Посмотрим, что выгорит из этого после 25.10

Илья, а можно поподробней или где можно почитать, ссылочку. Я что-то о таком банке в первый раз слышу :bn:

• 0

#459 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 646
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:55

Илья, а можно поподробней или где можно почитать, ссылочку. Я что-то о таком банке в первый раз слышу :bn:

Зеленый банк

Странно, что в калькуляторе я так и не смог добиться заветных 11.4%

Можно попробовать им написать или позвонить, чтобы уточнить

• 0

#460 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:01

Зеленый банк

Странно, что в калькуляторе я так и не смог добиться заветных 11.4%

Можно попробовать им написать или позвонить, чтобы уточнить

А, где там про 11,4%?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства