Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#81 Simba

Simba

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородОрехово-Зуево

Отправлено 05 Март 2012 - 16:12

Мне вчера позвонили из банка Возрождение и сказали что кредит одобрен. Все теперь буду ждать сделки.

А Вы долго ждали сделки?
  • 0

#82 Nastya

Nastya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Март 2012 - 16:25

даа... в ДСК даже рядовые менеджеры разговаривают с тобой, как буд-то он всю жизь бентли продает, а ты у него цену на Оку спросил... :ag: У них не то что скидок нет, но еще и надценка 6,6%, если в ипотеку брать((

существует, только закладывать требуют квартиру, которая уже в собственности.

Квартира есть в собственности, но боюсь ту сумму кот. мне надо стоимость залога (квартиры кот. уже есть) не хватит...
На сколько стоимость залога (квартиры) должна превышать сумму кредита?
  • 0

#83 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 05 Март 2012 - 16:29

Думаю стоимость не должна быть меньше суммы кредита
  • 0

#84 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 05 Март 2012 - 16:41

Квартира есть в собственности, но боюсь ту сумму кот. мне надо стоимость залога (квартиры кот. уже есть) не хватит...
На сколько стоимость залога (квартиры) должна превышать сумму кредита?

везде разные условия, но в среднем кредит дают на сумму не превышающую 70% от рыночной стоимости.
  • 0

#85 Nastya

Nastya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Март 2012 - 17:12

везде разные условия, но в среднем кредит дают на сумму не превышающую 70% от рыночной стоимости.

Ну к примеру, рыночная стоимость 6000 000, зн. только 4200 000 дадут((
  • 0

#86 Anyuta

Anyuta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 06 Март 2012 - 04:06

Кто знает при покупке 2х кв. ДСК скидку делает?
И второй вопросик, потреб под залог квартиры существует ?

Точно не делает. Точно не знаю, но, думаю, что существует. :ab:

В каждом банке и к каждому клиенту индивидуальный подход, так что могут и все 6 дать :bq:
  • 0

#87 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 08:25

ну типа того)) но еще не факт, что Вашу квартиру оценщики банка в 6 млн оценят :bs:
  • 0

#88 natusik193

natusik193

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Март 2012 - 19:46

Народ!Кто подавал документы на ипотеку в Возрождение, подскажите, пожалуйста, сколько они рассматривают документы?Я читала,что 2 дня,но нам уже 5 дней не отвечают..
  • 0

#89 MariNOSHKA

MariNOSHKA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 Март 2012 - 21:11

Народ!Кто подавал документы на ипотеку в Возрождение, подскажите, пожалуйста, сколько они рассматривают документы?Я читала,что 2 дня,но нам уже 5 дней не отвечают..

Добрый вечер Наталья. Позвоните завтра им, что они вам ответят. Вообще то если всё с документами впоряде-быстро отвечают. Нам 5 дней рассматривали
  • 0

#90 natusik193

natusik193

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Март 2012 - 21:37

Добрый вечер Наталья. Позвоните завтра им, что они вам ответят. Вообще то если всё с документами впоряде-быстро отвечают. Нам 5 дней рассматривали

Марина, большое спасибо за ответ!!!А Вам одобрили ипотеку?
  • 0

#91 Nastya

Nastya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Март 2012 - 11:59

У нас было дело с Балтикой,муж отправлял анкету-нет звонка, сама дозвонилась-говорят -отказ(это при том, что первый взнос был около 70%-причем,должны были сами позвонить,но не позвонили),потом отправили на маму анкету(у нее вся з/п.белая),они сами мне прислали письмо на почту, что кредит подтвержден,приезжайте и т.д.но мы,правда, к тому моменту бронировали квартиру не по ипотеке, а по наличке-это раз,и у нас был одобренный потребкредит в Сбере под нормальные % -это два( + без комиссий и страховок ,т.ч были практически одинковые условия (но в Сбере минимум документов и не надо в Москву гонять)).Сбер неожиданно приятно удивил-1 день рассматривали заявку,одобрили,за 1-2 дня заказываешь деньги,приходишь - подписываешь все необходимые документы и получаешь деньги(повторяю -без комиссий и страховок вообще).

Добрый день, подскажите какой именно потреб. кредит вы брали в Сбере? Под какой % и срок? Я почему то всегда думала, что потребы ограничиваются суммой выдачи, сроком, и большими %. Заранее спасибо!
  • 0

#92 Nastya

Nastya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Март 2012 - 12:07

да, на 6.6%. почему - :bk:(может жена знает, она больше по финансам)

брали ходатайство у ДСК перед банком о том что ДСК является застройщиком и дом уже построен - общая %ставка снизилась на 1.

Артур добрый день!
А можно поподробнее рассказать про ипотеку в Росевро.??
Какие у них условия? (стаж работы, первонач. взнос?, срок кредита, какие документы они требуют с работы?)
Вы двушку брали? (мы хотим 2ку)

Я так понимаю ДСК предоставляет док-т о том, что дом уже построен, поэтому кредит снижается на 1%, но при ипотеке у ДСК +6,6%...
Заранее спасибо!
  • 0

#93 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 12:17

Артур добрый день!
Какие у них условия? (стаж работы, первонач. взнос?, срок кредита, какие документы они требуют с работы?)

Я так понимаю ДСК предоставляет док-т о том, что дом уже построен, поэтому кредит снижается на 1%, но при ипотеке у ДСК +6,6%...
Заранее спасибо!

ДСК-1 берет 6,6%, а взамен дает бумажку, по которой в Росевро скидывают с годовой ставки по кредиту 2№, а в ВТБ 1% + отмена комиссии за выдачу.
  • 0

#94 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 07 Март 2012 - 12:30

Артур добрый день!

Заранее спасибо!

Привет!

Условия как и у всех в среднем - первоначальный взнос от 10%, стаж работы от 3-х лет, кредит до достижения пенсионного возраста старшего из заёмщиков, справка 2НДФЛ за текущий и предыдущий годы, обязательное страхование жизни и имущества в компаниях по списку банка, копия трудовой, справка в свободной форме от работодателя о твоей занятости в компании. Можно ознакомиться на сайте банка, но подробно узнать - только после поездки к ним. Естесственно, чем выше первоначальный взнос - тем ниже % ставка, стаж, место работы и регион проживания кажется совершенно не влияют.

Такой же пакет документов подавали в ВТБ24, просто от Росевробанка ответ пришёл через 3 дня, а от ВТБ только через 2 недели, и на тех же условиях.

Конкретно у нас - мы брали 1-ку, кредит на 15 лет, взнос 31%, пакет документов по списку банка, страховка в Росгосстрах, ходатайство от ДСК для банка о снижении % ставки - итог 12.75% до получения прав собственности, после получения прав - 11.75.

6.6% от стоимости квартиры - я так понимаю, какая-то маржа ДСК от ипотеки. (может быть за сотрудничество с банком) При покупке за нал этого % нет.

За оформление прав собственности - 26тыс за двоих, оплачиваешь также ДСК через их банк.
  • 0

#95 Nastya

Nastya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Март 2012 - 14:06

Привет!

Условия как и у всех в среднем - первоначальный взнос от 10%, стаж работы от 3-х лет, кредит до достижения пенсионного возраста старшего из заёмщиков, справка 2НДФЛ за текущий и предыдущий годы, обязательное страхование жизни и имущества в компаниях по списку банка, копия трудовой, справка в свободной форме от работодателя о твоей занятости в компании. Можно ознакомиться на сайте банка, но подробно узнать - только после поездки к ним. Естесственно, чем выше первоначальный взнос - тем ниже % ставка, стаж, место работы и регион проживания кажется совершенно не влияют.

Такой же пакет документов подавали в ВТБ24, просто от Росевробанка ответ пришёл через 3 дня, а от ВТБ только через 2 недели, и на тех же условиях.

Конкретно у нас - мы брали 1-ку, кредит на 15 лет, взнос 31%, пакет документов по списку банка, страховка в Росгосстрах, ходатайство от ДСК для банка о снижении % ставки - итог 12.75% до получения прав собственности, после получения прав - 11.75.

6.6% от стоимости квартиры - я так понимаю, какая-то маржа ДСК от ипотеки. (может быть за сотрудничество с банком) При покупке за нал этого % нет.

За оформление прав собственности - 26тыс за двоих, оплачиваешь также ДСК через их банк.

Артур, спасибо за подробный ответ. Страховка какой % от суммы ипотеки составит?? И страховаться нужно только 1 раз??
Меня интересует стаж работы- на последнем месте работы какой нужно (кол-во мес.)???
  • 0

#96 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2012 - 14:30

Артур, спасибо за подробный ответ. Страховка какой % от суммы ипотеки составит?? И страховаться нужно только 1 раз??
Меня интересует стаж работы- на последнем месте работы какой нужно (кол-во мес.)???

Страхуешься 1 раз, по истечении года договор автоматически пролонгируется, страховка рассчитывается индивидуально (заполняется анкета страховой компании), сумма страхования закладывается в кредит, 1 раз в год ежемесячный платёж будет больше на сумму страхового платежа.

По поводу стажа работы не скажу - т.к. сам место работы давно не менял, и этот пункт не рассматривал...

Посмотрите условия на сайте банка http://www.rosevroba...ts/novostroyki/ или свяжитесь с ними.
  • 0

#97 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 14:46

в основном от полугода, но в банках говорят, что лучше, чтобы было не меньше года.
В если зарплата у Вас или у Вашего супруга достаточна, чтобы взять ипотеку на кого-то одного из Вас, то страховать соответственно надо будет только того, на кого оформленна ипотека.
  • 0

#98 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2012 - 15:13

в основном от полугода, но в банках говорят, что лучше, чтобы было не меньше года.
В если зарплата у Вас или у Вашего супруга достаточна, чтобы взять ипотеку на кого-то одного из Вас, то страховать соответственно надо будет только того, на кого оформленна ипотека.

Всё правильно. Если без созаёмщика - страхуется 1 заёмщик, если с созаёмщиком - по схеме 66/34% заёмщик/созаёмщик соответственно. (по крайней мере у нас так)
  • 0

#99 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 07 Март 2012 - 19:21

Добрый день, подскажите какой именно потреб. кредит вы брали в Сбере? Под какой % и срок? Я почему то всегда думала, что потребы ограничиваются суммой выдачи, сроком, и большими %. Заранее спасибо!

Добрый вечер!У нас потребкредит Сбера под 15,75% годовых на 5 лет без поручителей. У них дают без поручителей макс.5 лет до 1,5млн.,с поручителем макс.5 лет -3 млн.
  • 0

#100 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Март 2012 - 17:48

В "Возрождении" есть занятная специфика. ... Может, хоть не возьмут денег за открытие расчетных счетов и переводы.

При реальном расчете условия таки изменились. В принципе - обычный расчет. Первый месяц - только проценты, дальше все тоже обычно. То есть на предварительный расчет у консультанта можно не обращать особого внимания, он чуть дороже.
За перевод вступительного и членского взносов взяли комиссию 2060 р.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства