Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#141 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 908
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:26

Первоначальный взнос хотел взять с продажи квартиры, скажите пожалуйста мне кредит не дадут пока я им деньги не предоставлю, ведь пока я её продам может уйти интересующая меня квартира

Там есть фишка называется резерв. за 1 день резерва 1000 рублей и эта сумма войдет в стоимость квартиры. То есть если хотите на месяц забронировать за собой именно эту квартиру, то платите 30 000 рублей и она за вами на 30 дней. Ее уберут с сайта и с продажи из реестра ровно на 30 дней. Можно хоть на год резерв поставить, но это будет стоить 365 000 рублей. :bf:
  • 0

#142 RESCUER

RESCUER

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:51

Спасибо большое вам за информацию!!! А объясните пожалуйста, я прочёл что при покупке в миэле и ест-а-тет вступаеш в какое-то ЖСК, взносы платить надо, что это тако вообще, стоит-ли с этим связываться?
  • 0

#143 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756
  • ГородМосковская область

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:01

Спасибо большое вам за информацию!!! А объясните пожалуйста, я прочёл что при покупке в миэле и ест-а-тет вступаеш в какое-то ЖСК, взносы платить надо, что это тако вообще, стоит-ли с этим связываться?

Почитайте форум, тут уже все написано подробно, а связывать/нет это только вам решать :ab:
Есть альтернатива купить у дск и вступатт никуда не надо )

Общий форум и корпус 102 содержии оч много инфы про жск
  • 0

#144 Yudashkin

Yudashkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:02

Я ведущий специалист по ипотеке одного из банков (рекламу не даю) по данному объекту. Есть вопросы - обращайтесь. Ставки от 7,9% по АИЖК. Дмитрий/+79268846794

[quote name='Romaha' timestamp='1328385553' post='823']
Вам повезло, у меня к сожалению нет такого первонач взноса, а потребительский без поручителей до 1,5 млн(((
[/quote]
У нас первый взнос от 15%, но ставка выше будет

[quote name='rkw' timestamp='1330336214' post='1238']
Не хочу открывать новую тему, вопрос такой - в каком банке меньше комиссия за платежи?
[/quote]
У нас 1,5%, но максимум 1500 руб.

[quote name='Nastya' timestamp='1330949996' post='1573']
Кто знает при покупке 2х кв. ДСК скидку делает?
И второй вопросик, потреб под залог квартиры существует ?
[/quote]
Существует, но называется он не потреб, а ипотека (по определению) в силу договора, а не в силу закона как обычно

[quote name='Nastya' timestamp='1330953912' post='1588']
Квартира есть в собственности, но боюсь ту сумму кот. мне надо стоимость залога (квартиры кот. уже есть) не хватит...
На сколько стоимость залога (квартиры) должна превышать сумму кредита?
[/quote]
50%

[quote name='BlackNoise' timestamp='1331112630' post='1789']
Привет!

Условия как и у всех в среднем - первоначальный взнос от 10%, стаж работы от 3-х лет, кредит до достижения пенсионного возраста старшего из заёмщиков, справка 2НДФЛ за текущий и предыдущий годы, обязательное страхование жизни и имущества в компаниях по списку банка, копия трудовой, справка в свободной форме от работодателя о твоей занятости в компании. Можно ознакомиться на сайте банка, но подробно узнать - только после поездки к ним. Естесственно, чем выше первоначальный взнос - тем ниже % ставка, стаж, место работы и регион проживания кажется совершенно не влияют.

Такой же пакет документов подавали в ВТБ24, просто от Росевробанка ответ пришёл через 3 дня, а от ВТБ только через 2 недели, и на тех же условиях.

Конкретно у нас - мы брали 1-ку, кредит на 15 лет, взнос 31%, пакет документов по списку банка, страховка в Росгосстрах, ходатайство от ДСК для банка о снижении % ставки - итог 12.75% до получения прав собственности, после получения прав - 11.75.

6.6% от стоимости квартиры - я так понимаю, какая-то маржа ДСК от ипотеки. (может быть за сотрудничество с банком) При покупке за нал этого % нет.

За оформление прав собственности - 26тыс за двоих, оплачиваешь также ДСК через их банк.
[/quote]
У нас при таких условиях было бы 10% годовых после регистрации
  • 0

#145 nikola1

nikola1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородЛюберцы
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 07 Апрель 2012 - 08:28

Через ИнвесТоргБанк кто нибудь приобрел уже квартиру? Почему то очень мало про этот банк в ветке написано. Подавали в 2 банка, в ИТБ получили одобрение, в Возрождении отказ.
  • 0

#146 Аля30

Аля30

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:12

Через ИнвесТоргБанк кто нибудь приобрел уже квартиру? Почему то очень мало про этот банк в ветке написано. Подавали в 2 банка, в ИТБ получили одобрение, в Возрождении отказ.

мы с мужем подавали в инвесторгбанк и возраждения. Одобрили 2 банка. Хотели инвест. но пришлось выбрать возраждения. инвест предлагал 13.75,а возраждения 12.75% а после оформ собств инвест 11% а возражд 11.5% то и на то выходит. Инвесторгбанк неплохой банк (комиссий нет при выдачи и оплаты ипотеке а это самое главное)можно досрочно платить тоже + банку
  • 0

#147 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:11

Раньше у ДСК была рассрочка по 2 и 3-комнатным квартирам по декабрь 2012 г., сейчас на сайте - по декабрь 2013 г. Обычно рассрочку делают до окончания строительства. Значит, к. 102 будет сдан не раньше декабря 2013 г.? Или я что-то не знаю, подскажите.
  • 0

#148 den9966

den9966

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:25

мы с мужем подавали в инвесторгбанк и возраждения. Одобрили 2 банка. Хотели инвест. но пришлось выбрать возраждения. инвест предлагал 13.75,а возраждения 12.75% а после оформ собств инвест 11% а возражд 11.5% то и на то выходит. Инвесторгбанк неплохой банк (комиссий нет при выдачи и оплаты ипотеке а это самое главное)можно досрочно платить тоже + банку

подскажите а в ИТБ, непрерывный трудовой стаж работы на последнем месте какой?
  • 0

#149 foreng-7

foreng-7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:08

Раньше у ДСК была рассрочка по 2 и 3-комнатным квартирам по декабрь 2012 г., сейчас на сайте - по декабрь 2013 г. Обычно рассрочку делают до окончания строительства. Значит, к. 102 будет сдан не раньше декабря 2013 г.? Или я что-то не знаю, подскажите.

По поводу 2013 года это опечатка..... Для 101, 102, и 103 срок 1Vкв 2012 г.
  • 0

#150 nikola1

nikola1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЛюберцы

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:11

подскажите а в ИТБ, непрерывный трудовой стаж работы на последнем месте какой?

6 месяцев. У супруги было 2 месяца, ее в расчет не брали.
  • 0

#151 nikola1

nikola1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЛюберцы

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:17

нам насчитали 12.9% до собственности, и 11% после собственности. В возрождении напрягло, что вынуждали страховку через них оформлять ( при 2 млн. руб займа - 50 т. р. страховка), а в ИТБ предлогают самому выбрать страховую из списка аккредитованных, и страховой взнос в 2 раза меньше получается.
  • 0

#152 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:49

По поводу 2013 года это опечатка..... Для 101, 102, и 103 срок 1Vкв 2012 г.

Звонила в Азбуку жилья, они подтвердили, что рассрочка до 2013 г. В таком случае, у ДСК покупать выгоднее.
  • 0

#153 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:58

Звонила в Азбуку жилья, они подтвердили, что рассрочка до 2013 г. В таком случае, у ДСК покупать выгоднее.

В ДСК рассрочка по 2-3 комн. кв. до декабря 2013 года, и она не связанна со сдачей дома ГК и вводом в эксплуотацию, только Вы не получите временный ордер т.е. ключи, пока не выкупите векселя на полную сумму квартиры. Проще говоря, пока всю сумму не проплатите, не сможете делать ремнот в квартире.
  • 0

#154 Yudashkin

Yudashkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2012 - 11:14

Добрый вечер!У нас потребкредит Сбера под 15,75% годовых на 5 лет без поручителей. У них дают без поручителей макс.5 лет до 1,5млн.,с поручителем макс.5 лет -3 млн.

Как-то совсем не понятна радость, вы уж меня извините:)
А можно было бы при таких условиях взять ипотеку в банке РОСТ под 7,9% годовых. Ну, страховка будет подядка 15-18тыс.руб в год (уменьшающаяся каждый год) Комиссий нет. А так, для справки, на 5 лет 1,5 млн. переплата при 7,9% - 315 228 руб., при ставке 15,5% - 651 691 руб. Ну, наверное, вы хорошо съэкономили на страховке:)
  • 0

#155 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2012 - 11:37

Как-то совсем не понятна радость, вы уж меня извините:)
А можно было бы при таких условиях взять ипотеку в банке РОСТ под 7,9% годовых. Ну, страховка будет подядка 15-18тыс.руб в год (уменьшающаяся каждый год) Комиссий нет. А так, для справки, на 5 лет 1,5 млн. переплата при 7,9% - 315 228 руб., при ставке 15,5% - 651 691 руб. Ну, наверное, вы хорошо съэкономили на страховке:)

ну ставка 7.9% - это рекламная зазывалочка, меньше 12% мало у кого получится)) К тому же, не слышала, чтобы в РОСТе был аккредитован наш микрорайон(может конечно че и поменялось), а это + к ставке еще 1-1,5%
А потреб берут при определенных обстоятельствах, связанных скорее с не желанием передавать квартиру в залог, как это получается при ипотеке, в некоторых случаях, это оправданная переплата))
  • 0

#156 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)

Отправлено 14 Май 2012 - 11:45

7.9% в рублях? Это скорее в долларах.

Обычно потребкредит - если планируется сдавать или последующая перепродажа, дарение и другие действия

• 0

#157 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2012 - 11:53

ага, долларах, и плюс к этому Вы должны быть глухонемым, слепым, многодетным, малоиммущим инвалидом войны 1812 года, чтобы пролазить во все государственные программы, но при этом быть достаточно платежеспособным, чтобы за 5 лет отдать 1,5 миллиона :ag:
  • 0

#158 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2012 - 12:02

плюс надо еще где-то достать справку о том, что у Вас, при всем при этом, хватит здоровья, чтобы дожить до того замечательного дня, когда Вы полностью погасите ипотеку :ag:
  • 0

#159 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 14 Май 2012 - 20:15

А можно было бы при таких условиях взять ипотеку в банке РОСТ под 7,9% годовых.

вспомнилось, на буклетах Балтики жирно написано 8.8%, а рельно выходит неприлично больше. Поскольку наши дома еще не сданы, то ставка много выше рекламной. Цифра 7.9% из той же оперы, да и аккредитации походу нет.
  • 0

#160 Yudashkin

Yudashkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2012 - 11:20

ну ставка 7.9% - это рекламная зазывалочка, меньше 12% мало у кого получится)) К тому же, не слышала, чтобы в РОСТе был аккредитован наш микрорайон(может конечно че и поменялось), а это + к ставке еще 1-1,5%
А потреб берут при определенных обстоятельствах, связанных скорее с не желанием передавать квартиру в залог, как это получается при ипотеке, в некоторых случаях, это оправданная переплата))

7,9% годовых в рублях - реальная ставка. максимальная 11%. зависит от срока, суммы кредита и первого взноса. скрытых комиссий нет. только перевод застройщику 1500руб. ну, и как у всех - страховка и оценка. центр2 аккредитован весь

Обычно потребкредит - если планируется сдавать или последующая перепродажа, дарение и другие действия

В рублях.

ага, долларах, и плюс к этому Вы должны быть глухонемым, слепым, многодетным, малоиммущим инвалидом войны 1812 года, чтобы пролазить во все государственные программы, но при этом быть достаточно платежеспособным, чтобы за 5 лет отдать 1,5 миллиона :ag:

откуда такие познания в условиях?:) государство для всех постаралось и создало АИЖК. условия для всех одинаковы. главное условие - подтверждение дохода только 2-НДФЛ.
Почему тут все только гадают и предполагают?:) я честно представился сотрудником банка, телефон дал, почту - спрашивайте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Yandex (4)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства