Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#161 Yudashkin

Yudashkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2012 - 11:27

вспомнилось, на буклетах Балтики жирно написано 8.8%, а рельно выходит неприлично больше. Поскольку наши дома еще не сданы, то ставка много выше рекламной. Цифра 7.9% из той же оперы, да и аккредитации походу нет.

Аккредитация по всем корпусам Центра-2. 7,9% люди уже у меня получили и пользуются. нет скрытых комиссий, комиссий за выдачу и проч. просто, не забывайте принципиальное условие кредитования любых новостроек: до собственности ставка выше - потому что залога еще нет. до нового года можно и потерпеть, потом выплачивать дешевую ипотеку. вы же ипотеку на многие года берете, а не на полгода.
  • 0

#162 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 24 Май 2012 - 11:50

откуда такие познания в условиях?:) государство для всех постаралось и создало АИЖК. условия для всех одинаковы. главное условие - подтверждение дохода только 2-НДФЛ.
Почему тут все только гадают и предполагают?:) я честно представился сотрудником банка, телефон дал, почту - спрашивайте.

Достаточно помотались по банкам, в поисках халявного сыра :bs:
Но Ваш банк, в отличие от остальных, конечно же героически работает себе в убыток :ag:
  • 0

#163 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2012 - 11:59

Я конечно могу ошибаться, но пока нет ни одного отзыва от Ваших счастливых ипотечников, могу рассматривать Вас только как рекламного зазывалу :bs:
  • 0

#164 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2012 - 12:05

Извините, если как-то не так выразилась))
  • 0

#165 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 24 Май 2012 - 13:28

название банка?

если контора правильная - скрываться нечего, а если шляпа - сразу идите лесом, в прятки и тайнички серьёзные люди не играют.

• 0

#166 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 24 Май 2012 - 20:47

глянул на сайте про 7.9% - ставка в рублях, выше даже чем в долларах,

"бесплатный сыр" стоит 14% до регистрации собственности + страхование (не указано сколько). 7.9% также не финальные затраты, нужно стахование + некие условия, которые любезно раскроют в банке ))
  • 0

#167 Yudashkin

Yudashkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2012 - 09:14

название банка?

если контора правильная - скрываться нечего, а если шляпа - сразу идите лесом, в прятки и тайнички серьёзные люди не играют.

я уже писал выше. Банк Рост
  • 0

#168 Yudashkin

Yudashkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2012 - 09:20

Достаточно помотались по банкам, в поисках халявного сыра :bs:
Но Ваш банк, в отличие от остальных, конечно же героически работает себе в убыток :ag:

Банк не работает себе в убыток. Банк занимается реализацией гос.программы АИЖК. Можете у них на сайте почитать, АИЖК не работает напрямую с физ.лицами, а только через банки партнеры (там же мы у них в списке). Может быть государство и работает себе в убыток, но это мало должно касаться как банк так и клиентов. Также у АИЖК предумотрена программа помощи заемщикам в сложной ситуации, этим занимается АРИЖК. В банках вам такие условия не предложат.
  • 0

#169 Yudashkin

Yudashkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2012 - 09:27

глянул на сайте про 7.9% - ставка в рублях, выше даже чем в долларах,

"бесплатный сыр" стоит 14% до регистрации собственности + страхование (не указано сколько). 7.9% также не финальные затраты, нужно стахование + некие условия, которые любезно раскроют в банке ))

Если вы не потрудились почитать выше, то там я сказал, что ЛЮБЫЕ новостройки так кредитуются и никак иначе. Статус новостройки другой. На начальном этапе это не залоговый кредит - залога еще нет. Поэтому и идет по ставке выше, как беззалоговое кредитование. А дальше уже вам считать выгоду. Без страховки вы не обойдетесь - это закон. Ставки не указаны, потому что банк - не страховая компания. Если вам важно сколько вы будете платить 10-15 лет - то не поленитесь посчитать страховку во всех предложенных страховых компаниях.
  • 0

#170 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2012 - 10:02

Банк не работает себе в убыток. Банк занимается реализацией гос.программы АИЖК. Можете у них на сайте почитать, АИЖК не работает напрямую с физ.лицами, а только через банки партнеры (там же мы у них в списке). Может быть государство и работает себе в убыток, но это мало должно касаться как банк так и клиентов. Также у АИЖК предумотрена программа помощи заемщикам в сложной ситуации, этим занимается АРИЖК. В банках вам такие условия не предложат.

Я может повторюсь, но не вижу тут очереди из Ваших счастливых заемщиков, а все отзывы про Ваш банк только негативные :bs:
  • 0

#171 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2012 - 10:34

и мы имеем

ставка по кредиту: От 7,9%* до 11% (с момента регистрации права собственности)
14% (до регистрации права собственности).**

Максимальные суммы ипотечного кредитования по программе «Новостройка АИЖК» для ставки 7,9% годовых
Московская область 3 000 000

в частности у меня 12.5% сейчас и 11.5 после. Полпроцента в подарок от неизвестного банка мне роли не сыграет, и покоя не добавит.

К тому же оценку платежеспособности и закладывание рисков выполняете скорее всего не вы, а эксперт в банке. так что рассчитываем на максимум - 11%.

Условия кредитования по ставке 7,9 % годовых
Сумма кредита — не более установленной в зависимости от региона
Первоначальный взнос — не менее 50%;
Соотношение платеж/доход — не более 0,45;
Срок кредита — не более 84 месяцев.

Здесь вообще говорить нечего.

по п.1 - обычно расчёт ведётся исходя из суммы первого взноса и срока кредита - остальное лирика.

по остальным - тут мало людей, кто взял ипотеку меньше чем на 10 лет, и немного, кто платил первый взнос 50%

кто может - берёт сразу налом, или в рассрочку на 1 год, но таких немного.

Вам лучше продвигать ваши услуги не тут, а на торговых площадках. Сюда обычно приходят УЖЕ разместив средства.

Условия кредитования по ставке 6,4 % годовых

Все условия кредитования по ставке 7,9% и вычеты, применяемые по ипотечным продуктам по стандартам АИЖК:
0,5% — предоставляется гражданам при условии, что стоимость одного квадратного метра общей площади приобретаемого жилья не превышает норматива, установленного Министерством регионального развития России для данного региона.
0,25% — если заемщик является участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище»,
0,25% — является владельцем государственного жилищного сертификата,
0,25% — если направляет на первоначальный взнос по ипотеке средства МАТЕРИНСКОГО капитала.
0,25% — если кредит берется на покупку жилья, строящегося в рамках программы АИЖК «СТИМУЛ».

по п.1.
Утвержден норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья по России на первое полугодие 2012 г. Он составляет 31 300 руб. (на второе полугодие 2011 г. - 30 000 руб.).
Определена средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья по регионам на I квартал 2012 г. Исходя из нее рассчитываются соцвыплаты на приобретение жилья, предоставляемые за счет федерального бюджета. Минимальное значение установлено для Республики Ингушетия (20 050 руб.), максимальное - для Москвы (81 400 руб.).

какой норматив по подмосковью? (лень искать) уверен - не выше 40 тыс. и сколько стоит метр у, допустим, Миэля?..

по остальным пунктам - крайне узкие и субъективные требования (к примеру я не могу удовлетворить ни одного из них)

ну и агенство - не многие рискнут обращаться к нему, не имея весомых рекомендаций от других участников, успешно воспользовавшимися этими услугами.

Опять же к примеру, я (частный случай) - за более чем год подбора варианта покупки жилья ни разу ни от кого, ни на одном ресурсе не слыхал про это агенство.

исключительно ИМХО.
  • 0

#172 Yudashkin

Yudashkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:17

Я может повторюсь, но не вижу тут очереди из Ваших счастливых заемщиков, а все отзывы про Ваш банк только негативные :bs:

Или я читать не умею:) не увидел ни одного негативного отзыва. кроме как - все негативно отзываются о низкой ставке - флаг в руки

"К тому же оценку платежеспособности и закладывание рисков выполняете скорее всего не вы, а эксперт в банке. так что рассчитываем на максимум - 11%."

Риски закладываются, но не туда. (Допустим, оценивая вашу платежеспособность - могут увеличить срок кредита, чтобы уменьшить ежемесячный взнос, соответственно ставка поменяется). Ставка зависит исключительно от трех параметров: размер кредита, срок, первоначальный взнос - четкий стандарт АИЖК.
  • 0

#173 Yudashkin

Yudashkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:28

ну и агенство - не многие рискнут обращаться к нему, не имея весомых рекомендаций от других участников, успешно воспользовавшимися этими услугами.

Опять же к примеру, я (частный случай) - за более чем год подбора варианта покупки жилья ни разу ни от кого, ни на одном ресурсе не слыхал про это агенство.

исключительно ИМХО.

Я, конечно, не имею никакого умысла рекламировать АИЖК:)
Но это не "какое-то агентство" - а крупнейший игрок на рынке ипотеки. Это государство. Крупейших игроков никто не знает, потому что для них не барское дело возиться с физлицами. Назовите, допустим, главный банк страны - никто не ответит что это Внешэкономбанк. (не путать с ЦБ - это регулятор). Хотя во Внешэкономе пасутся все банки, Внешэконом рулит все в стране. Физлицам про него ничего не известно. И вы, оформив ипотеку в ЛЮБОМ банке, в любом случае, рано или поздно узнаете, получив уведомление, что ваша закладная продана другому, вышестоящему кредитору. И в большинстве случаев - это будет АИЖК (крупнейший игрок на рынке ипотеки в нашей стране). Такова финансово-кредитная система. Ни один банк не будет держать у себя эти закладные - все будет собрано в пул и продано.
  • 0

#174 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:04

Опять вода. Крупнейший игрок... ага, спартак тоже игрок, крупнейший, газмяс ваще.

Приведите ссылки на вашего игрока, что пишет пресса, пользователи, рейтинги, осветите репутацию, покажите в конце концов результаты работы.

А то только с ваших слов триста с лишним человек этого форума узнали что есть такое буквосочетание - АИЖК.

И чесслово создаётся впечатление клерка в погоне за привлечением клиентов для получения личного профита.

Изображение

ИМХО. теме место на рекламе.

• 0

#175 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:59

Или я читать не умею:) не увидел ни одного негативного отзыва. кроме как - все негативно отзываются о низкой ставке - флаг в руки

Ну о Ваших навыках в области чтения судить не мне, но читаем отзывы мы явно на разных сайтах :bs:
Повторяющиеся "положительные отзывы" с одинаковым текстом и разными именами от сотрудников банка - не в счет :ap:

К тому же, я говорила об отзывах людей, уже получивших у Вас ипотеку на квартиру в Центре-2, зарегистрировавшихся на форуме и в шахматке :ad:

Изображение

поддерживаю :bs:
  • 0

#176 Yudashkin

Yudashkin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:49

Опять вода. Крупнейший игрок... ага, спартак тоже игрок, крупнейший, газмяс ваще.

Приведите ссылки на вашего игрока, что пишет пресса, пользователи, рейтинги, осветите репутацию, покажите в конце концов результаты работы.

А то только с ваших слов триста с лишним человек этого форума узнали что есть такое буквосочетание - АИЖК.

И чесслово создаётся впечатление клерка в погоне за привлечением клиентов для получения личного профита.

Изображение

Какая реклама?:) Я просто хотел донести. Я сдаюсь:) Тут непроходимая стена!:)
Итог: Ни в коем случае не ходите в банк Рост и не берите ипотеку по самым низким ставкам 7,9. Возьмите по 12-13 и живите спокойно. И не напрягайтесь, что переплатите полмильёна на процентах! Херня! Возьмите лучше по 12% - зато не обманут:) Зато возьмут 6,6% за выдачу, зато будут драть еще за что-то... Флаг в руки!
Честно - меня здесь больше не будет. Я снова в шоке от грамотеев математиков:) Пока! Целую:)))))
На этом я прекращаю агитацию:) Как будет угодно:)
  • 0

#177 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2012 - 01:34

короче, вы упустили своего клиента :ag: тыыык

не там невод старик закинул... даже травы не подгрёб.

• 0

#178 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:16

Не вынесла душа поэта... :ag:
  • 0

#179 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 470
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:21

Не вынесла душа поэта... :ag:

черт, не успел спросить, почему при отказе от страхования ставка вырастает с 7,9% до 25% :bu:
  • 0

#180 Shun

Shun

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:09

Если брать в Est-a-Tet / Миэль, то банков всего 3, из которых нормальных нет. У каждого банка свои косяки. Взял в ИТБ в итоге.

Про Баллтику много не сказжу - при моих входных данных в Балтике получалось дороговато. На объекте специалиста банка я так и не обнаружил. Дозванивался я до них 2 дня (может я такой везучий просто?) При общении возникало твёрдое ощущение, что позвонил я в "рога и копыта". Культура общения с клиентом оставляет желать лучшего.

Возрождение. Получил одобрямс, но этот банк просто "нечто"! Мало того что у них 2,25%*1,1 от всей суммы платиться за так в первый год и потом 1%*1,1 в последующие годы, так и ещё к ним и обращаться вообще не удобно оказалось. Дело в том что после 18.00 работает всего 1 отделение в Москве (остальные до 17.00). На момент моего прихода в это единственное отделение там работала всего 1 кабинка. Кабинка... это стоит отдельно упоминания... кабинки там сделаны так, что там может сидеть только 1 человек. Пришли подавать документы с женой - я сидел ЗА ней. Очень "удобно".
Плюсом - ну разве что то, что с нами работал всего 1 человек от начала до конца и это удобно (по сравнению с ИТБ, например), да и квалификация специалиста на уровне. К этому не придерёшься.

ИнвесТоргБанк(ИТБ). По деньгам получалось дешевле всего (в частности при взносе от 40%) Это плюс номер раз. В расчёт первоначального долга идёт вся стоимость квартиры (т.е. 99%. 1% - не учитывается т.к. идёт за бронь) Например другие банки засчитывают в первоначальный взнос только 89%, т.к. 10% - вступительный взнос в жск. Это плюс номер два. Всё плюсы кончились.
Минусы - самый главный - это бардак. Он не дикий он дичайший!!! С одним человеком общались с начала, с другим когда подавали документы, с третьим (специалист по ипотеки) во время подготовки документов к ипотеке, с четвёртым во время заключения договора. при этом один не отвечает за другого. Если возникает вопрос, на него могут отвечать НЕДЕЛЮ!!! Ипотечный менеджер ушла в отпуск за день до заключения сделки! В общем в цирке мне теперь смешно не будет. Да и буквально к первому же платежу они ввели комиссию за частичное досрочное погашение с уменьшением суммы платежа (с уменьшением срока не ввели). При этом: комиссия - не комиссия. я не я. моя хата с краю ... и другие умные вещи я услышал от специалистов банка. Хоть и срок уменьшать выгоднее всё равно действия банка крайне не логичны.
Всё таки тезис о том, что дешево хорошо не бывает в данном случае верен.
Ещё в конце я узнал, что я был их первым клиентом по этому объекту))) Может весь бардак был из-за этого.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства