Перейти к содержимому

Фотография

Возмущение на действие соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#1 ElenaSM

ElenaSM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:02

Уважаемые соседи, регулярно просматриваю и прочитываю наш форум, но вот, как говорится, пришло время и мне поднять свой вопрос и вынести на обсуждение сложившуюся ситуацию. Живем с мужем и двумя детьми в однокомнатной квартире. Под нами живет молодая пара, с которой нам довелось познакомиться, когда они пришли к нам с возмущением, что у них очень слышен топот, исходящий якобы из нашей квартиры, и что не могли бы мы как-нибудь продумать шумоизоляцию. Мы люди не конфликтные и подумав, что мы действительно мешаем нашим соседям, в этот же день поехали и купили ковер в комнату (сразу скажу, что ламинат мы клали не на бетон, покупали хорошую подложку, выравнивали пол). Сразу возмутило, что в разговоре сосед сказал, что они якобы ИТАК терпели, что мы три месяца делали ремонт (ремонт мы делали всего два месяца, да и собственно говоря это наше право). Но скажите мне, соседи дорогие, на что рассчитывал человек, покупая квартиру в новостройке в панельном доме!!! Что все будут летать по воздуху и жить в бетоне без ремонта? Надо было покупать себе отдельный коттедж. Ну ладно, сказал и сказал. Но затем последовали стуки по батарее. Нашему соседу по этажу во время ремонта на входную дверь была наклеена записка в грубой форме, что они сверлят рано и громко. Заметьте не пришли, не сказали, а просто написали анонимку. Сейчас я точно знаю, что это были они. Были еще стуки по батареям, после которых муж спускался, чтобы прояснить ситуацию, объяснить, что мы тишину не нарушаем, но никто не открыл, хотя явно были дома. Сегодня мое терпение лопнуло. Вечером на двери обнаружили записку (см. ниже). Я лично восприняла это как оскорбление. В это время дети сидели на диване, никто не бегал, не топал. С соседями по этажу обсудили ситуацию, решили, что шумы в таком доме могут идти откуда угодно.  Дети у меня воспитанные, не носятся, как оголтелые, но и летать по воздуху они не умеют.

Прошу Вашего мнения и совета, как бы Вы отреагировали на подобные действия соседей.

Прикрепленные изображения

• 2015-11-13 21.57.50.jpg

• 0

#2 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 018

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:53

няшно.

А супруг что? Ваш?
Наша на самокате катается, коляску кукольную возит, киянкой может в пол стучать. С папой в футбол играть. Но не ранее 9:00 и не позднее 22:00( в тихий час она спит).
Соответственно от соседей ожидаю того же. Шум в разрешенное время и тишина в часы тишины.
А слышимость и в кирпичных домах вполне себе хорошая. Просто в дневное время много различных бытовых шумов и не так заметно.
  • 0

#3 Xswazjkl

Xswazjkl

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородБалашиха.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:57

Отдайте своих детей на чечетку.
А записку я бы учестковому показала.
  • 7

#4 Xswazjkl

Xswazjkl

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородБалашиха.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 03:09

Муж как минимум поговорил. И и скорее всего у соседа не все зубы были бы на месте.
  • 0

#5 NatashaT

NatashaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • ГородМосква
  • Корпус:105

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 03:18

Охренеть. Настучали бы таким соседям)) Мой ребенок, в своей квартире что хочет то и делает( на то он и ребенок)
  • 0

#6 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 08:28

Охренеть. Настучали бы таким соседям)) Мой ребенок, в своей квартире что хочет то и делает( на то он и ребенок)

Но, не в любое время.
если Кот просыпается рано и изъявляет желание постучать по полу и батареям - орудие стуков изымаем и Кота отвлекаем.
А так - да. Играет громко и бегает тоже.
И какая разница? Однушка у автора или трешка?

Муж как минимум поговорил. И и скорее всего у соседа не все зубы были бы на месте.

Драться - не красиво.
  • 0

#7 NatashaT

NatashaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • ГородМосква
  • Корпус:105

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 08:33

Но, не в любое время.
если Кот просыпается рано и изъявляет желание постучать по полу и батареям - орудие стуков изымаем и Кота отвлекаем.
А так - да. Играет громко и бегает тоже.
И какая разница? Однушка у автора или трешка?

Драться - не красиво.

я конечно пугаю свою дочку "чужим дядей", который придет и даст ей по попе, но не всегда помогает. Нам уже 3 года, ни разу ни кто не жаловался, правда у нас коврик-пазл и все шумные действия происходят на нем.
  • 0

#8 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 08:40

"...Прошу Вашего мнения и совета, как бы Вы отреагировали на подобные действия соседей."

***************************************************************************************************************

Встречается такое, и довольно часто...воевать специально не надо, это бессмысленно, а защищаться, даже - обязательно...такой тип людей потом при своих детях "самопеределывается"...когда к нам пришли разбираться по такому же вопросу, я спросил: ...а как же вы поступаете со своим ребёнком?...прозвучал ответ: ...он у нас в кроватке сидит...спрашиваю: ...целый день?...ответ:...да...я мягко прокомментировал: ...и пусть сидит, это ваше решение, а мой не сможет, он перелезет... соседка в крике произнесла: ...ПРИВЯЗЫВАЙТЕ!!!!...я ответил: ...когда купим коня, тогда его и буду привязывать...а сын пусть бегает... у нас над головой целый "детский сад" носится,  и ничего...нас это не раздражает...а шумоизоляцию, удовлетворяющую своим потребностям, делают те, кому это так необходимо...каждая мышка, выстилает норку под себя...Вы знаете, когда где то бегают или играются дети - это ни как у взрослых...у них даже в этом присутствует какой то свой озорной, весёлый колорит...что приносит в нашу жизнь порой много позитивных улыбок...   

Сообщение отредактировал laperuza: 14 Ноябрь 2015 - 08:42

• 6

#9 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 08:40

Мы ни дядями, ни тетями, ни барабашками не пугаем. Просто в неурочное время шумные игры пресекаем переключением внимания.
Вот и всё. Если она в 8 утра жаждет постучать или погонять на самокате - айайай.
Если время 9 утра и у неё такие желания: стучи, катай.
  • 4

#10 Meteora

Meteora

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Корпус:304

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:58

Купите беруши и так же приклейте к их двери

Сообщение отредактировал Meteora: 14 Ноябрь 2015 - 09:58

• 3

#11 ElenaSM

ElenaSM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:11

муж спокойно спустился и объяснил, что так вести себя не красиво и что не надо к нам ходить и детей пугать. Вы знаете, это я была так возмущена, что хотела им в таком же стиле записку приклеить, он сказал, не уподобляйся. ... А кататься на самокате, да Вы что!!!Мы им стали замечание делать, даже если у нах просто игрушка из рук упадет, сами нервные стали. А так у нас режим в 21 00 уже все в кровати и тихий час они спят.

• 0

#12 ElenaSM

ElenaSM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:14

"...Прошу Вашего мнения и совета, как бы Вы отреагировали на подобные действия соседей."

***************************************************************************************************************

Встречается такое, и довольно часто...воевать специально не надо, это бессмысленно, а защищаться, даже - обязательно...такой тип людей потом при своих детях "самопеределывается"...когда к нам пришли разбираться по такому же вопросу, я спросил: ...а как же вы поступаете со своим ребёнком?...прозвучал ответ: ...он у нас в кроватке сидит...спрашиваю: ...целый день?...ответ:...да...я мягко прокомментировал: ...и пусть сидит, это ваше решение, а мой не сможет, он перелезет... соседка в крике произнесла: ...ПРИВЯЗЫВАЙТЕ!!!!...я ответил: ...когда купим коня, тогда его и буду привязывать...а сын пусть бегает... у нас над головой целый "детский сад" носится,  и ничего...нас это не раздражает...а шумоизоляцию, удовлетворяющую своим потребностям, делают те, кому это так необходимо...каждая мышка, выстилает норку под себя...Вы знаете, когда где то бегают или играются дети - это ни как у взрослых...у них даже в этом присутствует какой то свой озорной, весёлый колорит...что приносит в нашу жизнь порой много позитивных улыбок...   

я тоже позитивно отношусь к таким вот шумам, у нас вокруг все молодые с детьми. На то они и дети, чтоб издавать "шумы". Но вот попался один такой и так неприятно стало...

• 0

#13 ElenaSM

ElenaSM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:14

Купите беруши и так же приклейте к их двери

А это мысль))

• 1

#14 ElenaSM

ElenaSM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:17

Отдайте своих детей на чечетку.
А записку я бы учестковому показала.

Про участкового тоже была мысль, сейчас немного успокоилась, но думаю, в следующий раз так и сделаю.

• 0

#15 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 435
  • Корпус:302

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:55

Повесить табличку на дверь с 05 регионом :ag:

• 1

#16 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 417
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:05

У..............

Прошу Вашего мнения и совета, как бы Вы отреагировали на подобные действия соседей.

шумоизоляция плохая это факт. все эти заливочки, подложечки под ламинат дохлому припарки.

нужно было делать нормальные полы.

правда всё слышно. у всех. причем слышно в ОБЕ стороны.

наверное с соседями надо поговорить, подумать какие есть варианты. найти компромиссЬ.

стучать по батарее глуповато. записки писать бесполезно.

соседям советую купить колонки размером метр на метр, и все вопросы сразу отпадут.

05-usilitel-zvuk.jpg

днём то дома можно делать чо угодно.

правда ? ;)

н.......
Наша на самокате катается, ................

на самокате по квартире? вы это серьёзно?

face.jpg

Сообщение отредактировал arac: 14 Ноябрь 2015 - 11:17

• 0

#17 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 352

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:08

Общаться записками очаровательно же!

Я бы свою написал:

Дом-чемодан-вокзал-деревня.

А на батарейные стуки можно записку так же приклеить с предложением постучать по голове себе.

Если весь шум в разрешенное время и ребёнок внемлет советам родителей, то соседи идут лесом

Сообщение отредактировал alf13: 14 Ноябрь 2015 - 11:09

• 3

#18 Ольгуша

Ольгуша

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Корпус:108

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:24

Сумасшедшие люди какие то! Не дай Бог кому таких соседей. Я бы показала бумажку участковому. Пусть поговорит с ними хотя бы, если вы не шумите в неположенное время!
  • 1

#19 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 352

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:36

на самокате по квартире? вы это серьёзно?
http://medialeaks.ru.../2015/10/facepg

Завидовать большой квартире плохо!) могут себе позволить!
  • 3

#20 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 087

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:39

Дом-чемодан-вокзал-деревня.

:ay:  :ay:  :ay:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства