Перейти к содержимому

Фотография

Возмущение на действие соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#41 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:21

Интересно в каких шалашах вы всю жизнь проживали, если у нас шумоизоляция хорошая.

Хотя, если хорошая в смысле того что можно все новости узнавать от соседей сверху  ,от их включенного телевизора, то да, есть свои плюсы. Можно экономить электроэнергию не включая свой телек. 

при таком вопросе - вы то где жили сами? хрущевка - слышимость дикая просто. все разговоры слышно. в сталинке было тихо.... но там квартира стоит дороже частного дома. в наших п44 шум меньше просачивается чем в хрущевках. там я знал когда соседские дети ходят на горшок

• 0

#42 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 547
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:59

А я вот слышу работу микроволновки у соседей.
Борис, может просто с возрастом слух уже не тот?)
  • 0

#43 KELLA

KELLA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:107

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:05

И пожилым людям показано больше проводить времени на свежем воздухе, много ходить пешком.

С этим не спорю,  показано, если здоровье позволяет. А если больные ноги, много не нагуляешься.

• 0

#44 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 732
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:10

при таком вопросе - вы то где жили сами? хрущевка - слышимость дикая просто. все разговоры слышно. в сталинке было тихо.... но там квартира стоит дороже частного дома. в наших п44 шум меньше просачивается чем в хрущевках. там я знал когда соседские дети ходят на горшок

хрущёвка хрущёвке рознь. и что у тебя соседи сверху залили, это тоже вопрос.

товарищ недавно ремонт в хрушёвке начал, сьехал и рабочие ломали полы. там пол по лагам,

лаги с засыпкой мусором, потом доски, потом оргалит и потом линолеум или ламинат, что уж положили..

под 15см пирог.

там на танке можно ездить и штангу кидать, что там будет слышно?

Сообщение отредактировал arac: 14 Ноябрь 2015 - 17:12

• 0

#45 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 833
  • Корпус:111

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:22

Почитал я тему и думаю, что вы, уважаемые, думаете все только о себе. Если вы в своей квартире, это не равно, что вы в своей деревне и может бегать, топать, орать, г*вном в стены кидаться и т.п. Вы подходите только со свой стороны, мол "мои же детки и они самые лучшие и хрен со всеми вокруг". Если они у вас целей день носятся по комнатам и топают и кидаю/роняют вещи, орут как резаные - это ВАШЕ бездарное воспитание и соседи, над головой которых они бегают тут совершенно не при чём. Они же к Вам не просто так пришли, да? есть разумные временные рамки, это конечно хорошо. Но даже если постоянный шум стоит ВСЁ разумное время, то от этого Вашим соседям снизу ни разу не легче.

Умиляют ещё посты про "набить рожу" и т.п.) Смотрите, как бы Вам не набили в итоге)) Вообще, аккуратнее надо быть, особенно в своём районе. Вам тут жить с Вашими же детьми. И участковый тоже наверно за мат на бумажке кому-то пальцем погрозит, ага)) Смешно прям)

В общем, Уважаемые, с соседями нужно договариваться и жить мирно, а не устраивать цирк.

Может резко написал, но зато правду.

Сообщение отредактировал wmd: 14 Ноябрь 2015 - 17:34

• 18

#46 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 748
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:29

Я как раз жила в разных вариантах  блочных  девяти-семнадцатиэтажек , не в шалашах. В хрущевках, сталинках ,как и в  монолитах не жила.

Марин, главное, чтоб бойцам было не тесно. А то на 60кв.м. Пытаются уместиться минимум 4 двуногих, да едё котик, и боец.
В отношении котика и бойца такое размещение тянет на жестокое обращение с животными.

А  размещение на 40 кв  метрах с двумя детьми не тянет на жестокое обращение с последними ? Не? 

• 0

#47 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:41

Почитал я тему и думаю, что вы, уважаемые, думаете все только о себе. Если вы в своей квартире, это не равно, что вы в своей деревне и может бегать, топать, орать, г*вном в стены кидаться и т.п. Вы подходите только со свой стороны, мол "мои же детки и они самые лучшие и хрен со всеми вокруг". Если они у вас целей день носятся по комнатам и топают и кидаю/роняют вещи, орут как резаные - это ВАШЕ бездарное воспитание и соседи, над головой которых они бегают тут совершенно не при чём. Они же к Вам не просто так пришли, да? есть разумные временные рамки, это конечно хорошо. Но даже если постоянный шум стоит ВСЁ разумное время, то от этого Вашим соседям снизу ни разу не легче.

Умиляют ещё посты про "набить рожу" и т.п.) Смотрите, как бы Вам не набили в итоге)) Вообще, аккуратнее надо быть, особенно в своём районе. Вам тут жить с Вашими же детьми. И участковый тоже наверно за мат на бумажке кому-то пальцем погрозит, ага)) Смешно прям)

В общем, Уважаемые, с соседями нужно договариваться и жить мирно, а не устраивать цирк.

Может резко написал, но зато правду.

Правд две, и у каждого своя.

Есть люди, которым категорически противопоказан социум. Их раздражает абсолютно все - начиная погодой и кончая завернувшимся задником тапка.

И таких людей не урезонят никакие доводы - даже находясь в барокамере в мертвой тишине их будет раздражать собственный писк в ушах.

Они будут ворчать на соседей снизу, сверху, сбоку, в соседнем доме...

Поэтому мой метод прост - игнор таких. Это бесит еще больше  :ag:

• 2

#48 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 128

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:46

А я вот слышу работу микроволновки у соседей.
Борис, может просто с возрастом слух уже не тот?)

Или у вас слух-Слух.

И вообще равнять людей и зверей не по православному. Хотя если Марина - еврейка, то тогда да, все гои-животные, скотина. ( для админов: и тора, и талмуд в свободном доступе).
  • 0

#49 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 833
  • Корпус:111

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:52

Правд две, и у каждого своя.

Есть люди, которым категорически противопоказан социум. Их раздражает абсолютно все - начиная погодой и кончая завернувшимся задником тапка.

И таких людей не урезонят никакие доводы - даже находясь в барокамере в мертвой тишине их будет раздражать собственный писк в ушах.

Они будут ворчать на соседей снизу, сверху, сбоку, в соседнем доме...

Поэтому мой метод прост - игнор таких. Это бесит еще больше  :ag:

Ну Вы же понимаете, что тут не об этом речь) Конечно, если кого-то беспокоит звук мобильного телефона у соседа - это одно и тогда Вы правы. Но представьте, что над Вами весь день топает, 8 ног. Да ладно 8, пусть 4 ноги, что-то всё время падает, что-то катается и т.п. Я Вас уверяю, через месяц на валерьянку подсядете)) Я сейчас не говорю конкретно о топикстаторе, я понятия не имею что у них на самом деле там. Я гипотетически ...

• 0

#50 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:55

Или у вас слух-Слух.

И вообще равнять людей и зверей не по православному. Хотя если Марина - еврейка, то тогда да, все гои-животные, скотина. ( для админов: и тора, и талмуд в свободном доступе).

Марина, убежденный атеист и реалист.

Кто-то любит детей, кто-то любит зверей, кто-то ни тех ни других. Я не понимаю людей плодящихся в условиях однокомнатных квартир. У меня в подъезде на одном этаже две однушки в каждой из которых по трое детей и я безмерно счастлива что они живут не надо мной. Просто не понять мне зачем плодить детей, если ты себе не в состоянии купить жилье по размеру. Дети будут безумно счастливы расти втроем в однушке? Или это из серии рожу себе детей побольше, авось кто-то из них  меня будет тащить на своей шее в старости.

• 0

#51 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

WMD, если шум в рамках времени не противорячащих закону о тишине, то - либо беруши, либо свой дом.
Одергивать малых при условии, что они топают после 9:00 и до 22:00( и тихий час=тихий час) ни за что.
При этом лично я:
-много гуляю( если нет ливня, холодного ветра)
-читаем
-рисуем,
-лепим.

Марина снова равняет людей и животных.
  • 0

#52 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 335

Ну Вы же понимаете, что тут не об этом речь) 

А мне кажется именно такие эти соседи. 
Им все мешает, писали же, они на всех жалуются. 

• 0

#53 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:59

Марина, убежденный атеист и реалист.
Кто-то любит детей, кто-то любит зверей, кто-то ни тех ни других. Я не понимаю людей плодящихся в условиях однокомнатных квартир. У меня в подъезде на одном этаже две однушки в каждой из которых по трое детей и я безмерно счастлива что они живут не надо мной. Просто не понять мне зачем плодить детей, если ты себе не в состоянии купить жилье по размеру. Дети будут безумно счастливы расти втроем в однушке? Или это из серии рожу себе детей побольше, авось кто-то из них  меня будет тащить на своей шее в старости.

А если они верующие?
У супруга у сестры 4ро, живут в трёшке. Мусульмане.
Дети-это прикольно. С ними-новое детство и пихать во все отверстия одному в корне не верно.
  • 0

#54 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 171
  • Корпус:313

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:02

А мне кажется именно такие эти соседи. 
Им все мешает, писали же, они на всех жалуются. 

Не, топикстартер с этого начал, да. Но тут уже дискуссию несколько в другое русло развернули. Я с одной стороны поддерживаю топикстартера, если у нее воспитанные не топающие дома дети, которые понимают, что в активные игры играют на улице - ок, претензии не обоснованы.

Но тут-то уже дискуссию развернули в целом в сторону шума ) И я лично на стороне тех кто руководствуется здравым смыслом, а не только законом и "этожидети". И вообще золотая середина должна быть во всём. И да, думать надо не только о себе. 

• 3

#55 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:11

Не, топикстартер с этого начал, да. Но тут уже дискуссию несколько в другое русло развернули. Я с одной стороны поддерживаю топикстартера, если у нее воспитанные не топающие дома дети, которые понимают, что в активные игры играют на улице - ок, претензии не обоснованы.
Но тут-то уже дискуссию развернули в целом в сторону шума ) И я лично на стороне тех кто руководствуется здравым смыслом, а не только законом и "этожидети". И вообще золотая середина должна быть во всём. И да, думать надо не только о себе.

То есть если ребенок сидит овощем - он воспитан?
Аааааднакааа...

Если ребенку больше 7 лет и он носится по квартире как ужаленный, то это не гуд. Если ребенку меньше 5 лет и он носится по квартире как угорелый-это норма. С 5 лет уже в секции берут, так что часть энергии легко свести на ноль.
Хотя в танцах некоторые па таки приходится отрабатывать дома, или отдельные элементы в гимнастике.
А уж если ребенок ходит в музыкалку, то игра на инструменте ежедневно - обязательна. Мнения всех " страдающих" при этом учесть не реально, поэтому время игры определяется законодательными актами.

Для Марины: один племяш - пианист, другой - скрипач, ещё двоих пока не принимают в музыкалку по - возрасту.
  • 0

#56 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:18

Дети-это прикольно. С ними-новое детство и пихать во все отверстия одному в корне не верно.

Мне похоже нужен переводчик для понимания того что написано выше.

• 0

#57 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:18

Ну Вы же понимаете, что тут не об этом речь) Конечно, если кого-то беспокоит звук мобильного телефона у соседа - это одно и тогда Вы правы. Но представьте, что над Вами весь день топает, 8 ног. Да ладно 8, пусть 4 ноги, что-то всё время падает, что-то катается и т.п. Я Вас уверяю, через месяц на валерьянку подсядете)) Я сейчас не говорю конкретно о топикстаторе, я понятия не имею что у них на самом деле там. Я гипотетически ...

Не знаю, мы с сестрой росли, и наши соседи на валерьяну не садились, равно как и на валокордин  :ag:

Может, потому, что снизу тоже было двое, и сверху один с периодически приходящими друзьями, и за стенкой две сестры, а на площадке в общей сумме жило шесть детей примерно одного возраста. Выросли, не поседели, и отношений не портили. И все бесились-куролесили, и на велике катались по квартире, и машины катали, и скакали на головах, особенно когда родителей дома не было  :ag: Отец только ругался за паркет. И никто никому не предъявлял претензий.

• 2

#58 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:28

Не знаю, мы с сестрой росли, и наши соседи на валерьяну не садились, равно как и на валокордин  :ag:

В какие годы вы росли? 

В те, в которые соседи по вечерам садились на пшеничную и самогон, зачем им валерьянка нужна была?

И это сейчас модно жаловаться, качать права, угрожать участковым, раньше как-то  поскромнее все были,понапуганнее.

• 0

#59 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:48

Плохие у нас дома по слышимости, вернее ужасные. У меня наверху собака лает целыми днями если хозяев нет дома. Слышу ее как у себя. Если я музыку включаю слегка, ее у соседей отлично слышно. Короче все плохо.

• 0

#60 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:52

В какие годы вы росли? 

В те, в которые соседи по вечерам садились на пшеничную и самогон, зачем им валерьянка нужна была?

Бог мой, где вы жили?  :ag:

И это сейчас модно жаловаться, качать права, угрожать участковым, раньше как-то  поскромнее все были,понапуганнее.

Не понапуганее, а попонятливей.

Потому что двое детей было в каждой второй семье, потому что у всех были такие же непоседы, там, где больше двух детей - шум-гам неизбежен, тихие игры это до трех лет  :ag:

А теперь хорошо если на 4 семьи одно дите, и то мешает всем вокруг, то писком, то коляской, то пробежит по полу, когда сосед на толчке медитирует...

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства