Перейти к содержимому

Фотография

Кто в 107к (д.4) по ночам стучит по батарее?!

соседи батарея шум стук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:09

Уважаемые соседи. Кто по ночам стучит по батарее (1 подъезд)?! Уже неск. дней подряд. Оч хорошо слышим на 16 этаже (вчера в 22, 23 стучали)... при этом кипиша никакого не слышим (хотя вчера где то как будто музыка поигрывала, но от нас далеко). Я так понимаю, кому то мешают соседи, и в ответ им стучат. Уважайте остальных пожалуйста! Вам мешают из какой то квартиры? Сходите к ним! Боитесь/лень/не открывают? Вызовите полицию! Зачем стучать всем по стояку?!!

• 2

#2 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 327

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:13

Гораздо эффективнее наклеить бумажку в лифт с призывом не фальшивить в выстукивании мелодий
  • 0

#3 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:15

Гораздо эффективнее наклеить бумажку в лифт с призывом не фальшивить в выстукивании мелодий

Смех смехом, а серьезно бесит! Укладываю ребенка спать - начинается стук. Доча пугается, просыпается, спрашивает что такое.

• 0

#4 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 339
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:17

весело у вас там наверху. жизнь идёт. у нас скучняк.

Смех смехом, а серьезно бесит! Укладываю ребенка спать - начинается стук. Доча пугается, просыпается, спрашивает что такое.

ответьте : "доча, мы заселились в дом в котором ещё 5 квартир вообще не продано"... ;)

• 0

#5 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:19

весело у вас там наверху. жизнь идёт. у нас скучняк.

ответьте : "доча, мы заселились в дом в котором ещё 5 квартир вообще не продано"... ;)

Не совсем понял, к чему это было сказано. То что днем долбасят и ремонтят, это понятно... Есть время когда можно и когда нельзя.

• 0

#6 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 327

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:52

У дочки в голове просто не укладывается: как так люди могут нарушать правила.
Постучите в ответ и ЯРОСТНЕЕ
  • 0

#7 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 530

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:18

Уважаемые соседи. Кто по ночам стучит по батарее (1 подъезд)?! Уже неск. дней подряд. Оч хорошо слышим на 16 этаже (вчера в 22, 23 стучали)... при этом кипиша никакого не слышим (хотя вчера где то как будто музыка поигрывала, но от нас далеко). Я так понимаю, кому то мешают соседи, и в ответ им стучат. Уважайте остальных пожалуйста! Вам мешают из какой то квартиры? Сходите к ним! Боитесь/лень/не открывают? Вызовите полицию! Зачем стучать всем по стояку?!!

Я не из 107, я из 111.

И Вы имеете право меня обкрыть хоть тысячью минусами, но я тоже стучала в батарею из последних отчаянных сил, какие только могут быть у сонного уставшего человека, если детский сад сверху в районе 21-00 - 22-00 начинали свою беготню над головой у спящих людей и кидать пластмассовые шарики об ламинат без шумоизоляции. Делалось это с периодичностью КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Тихий час должен быть уже в 21-00, а эти только выходят на свою охоту!

Выходить ночью в подъезд в неглиже не собираюсь ваабсче. Достаточно того неудобства, что приходится слушать стук и бег после 9 вечера, которые, между прочим, запрещены в это время законом - известно всем и каждому.

Мои доводы:

стук объясняю и оправдываю не только тем, что из меня злость прет в такие моменты, а и тем, что я считаю несправедливым, что соседи должны мешать только мне.

Я этих соседей сверху себе не выбирала! И это такие же соседи всех остальных в подъезде, как и мои.

И если я не сплю из-за них, то и остальные спать не будут, пока этим в их детолюбвеобильные головы не дойдет, что надо детей не только рожать, а и воспитывать, как-то разговаривать, доносить правила, а не ухохатываться с ними вместе по ночам.

Слава Богу, что в последнее время беготня заканчивается в районе 22-00 хотя бы. Из-за них пришлось сместить график и ложиться спать не в 9, а в 10.

А вообще каждый раз когда стучала, у них после стука сразу находился способ донести детям, что нельзя бегать по ночам. Только вот зачем нужно было дотягивать до стука?

Шустрые-подвижные? Поставили их, к примеру, в 20-00 в ряд, нажали на пуск секундомера и пусть себе носятся по квартире до 21-00 хоть до треска в пятках!

А вам, кому повезло больше и над вашими головами нет детей, советую потерпеть. Стучат явно несколько секунд. Но зато за неделю стука можно вытренировать и детей и взрослых (если там конечно проблема в этом).

Сообщение отредактировал greymouse: 27 Ноябрь 2015 - 16:26

• 1

#8 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 449
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:25

И если я не сплю из-за них, то и остальные спать не будут

:ay:

тока за это +100500

• 4

#9 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 339
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:50

:ay:

тока за это +100500

звонок на телефон в час ночи :

- вы ещё не спите или уже не спите ?

• 1

#10 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 559
  • Корпус:111

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:59

Слава Богу, что в последнее время беготня заканчивается в районе 22-00 хотя бы. Из-за них пришлось сместить график и ложиться спать не в 9, а в 10.

Прошу прощения, а во-сколько вы просыпаетесь? Ну, по моим подсчётам, если в 9 пойти спать, то вставать надо примерно в 5-6. И в 6 - это уже много. Столько спать уже не то что не полезно, а вредно.

А значит сразу ещё один вопрос, когда вы просыпаетесь и начинаете умываться/собираться и т.п. и вы по квартире бегаете топаете, хлопаете дверьми, разговариваете в полный голос с той же ванной и т.п. (это всё по опыту моих соседей) Вы не думаете, что люди, у которых график другой, тоже спать хотят?) Я это к чему, если Ваш график не совпадает с графиком соседей, никто не обязан ходить на цыпочках вокруг. 9 вечера, это ещё не то время, когда все спать уже должны. Некоторые в 9 только домой с работы приезжают, а то и позже.

Только поймите правильно, я очень против беготни и топота, но есть всё же и некоторые разумные рамки.

Сообщение отредактировал wmd: 27 Ноябрь 2015 - 17:04

• 0

#11 Ksusha

Ksusha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:303

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:16

Разве с 21-00 должна быть тишина по закону? по-моему давно уже продлили до 23-00.

• 2

#12 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:20

Разве с 21-00 должна быть тишина по закону? по-моему давно уже продлили до 23-00.

Вы не правы) с 21 до 8 утра в рабочие и с 22 до 10 в выходные и праздники шуметь нельзя. но опять же, как шуметь. запрещены шумные работы, громкая музыка и т.п. очень сложно вызвать полицию, даже после 21-22 часов с жалобой на топот. человек просто скажет, что "летать не умеет и просто так ходит, а тут такая слышимость" и как бы поспорить сложно будет. хотя формально запрещены и "иные действия, повлекшие нарушение тишины", к которым топот как раз очень подходит)

tishina9.jpg

Сообщение отредактировал wmd: 27 Ноябрь 2015 - 17:27

• 0

#13 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:45

Прошу прощения, а во-сколько вы просыпаетесь? Ну, по моим подсчётам, если в 9 пойти спать, то вставать надо примерно в 5-6. И в 6 - это уже много. Столько спать уже не то что не полезно, а вредно.
А значит сразу ещё один вопрос, когда вы просыпаетесь и начинаете умываться/собираться и т.п. и вы по квартире бегаете топаете, хлопаете дверьми, разговариваете в полный голос с той же ванной и т.п. (это всё по опыту моих соседей) Вы не думаете, что люди, у которых график другой, тоже спать хотят?) Я это к чему, если Ваш график не совпадает с графиком соседей, никто не обязан ходить на цыпочках вокруг. 9 вечера, это ещё не то время, когда все спать уже должны. Некоторые в 9 только домой с работы приезжают, а то и позже.
Только поймите правильно, я очень против беготни и топота, но есть всё же и некоторые разумные рамки.

Встаем в 6 утра. Это с учетом что ложимся уже не в 9, а в 10 вечера. И то не высыпаемся. С работы приезжаем в 8.
Врачи советуют спать 7-9 часов. А с 21-00 вообще считается "сон красоты" (женщины должны были "где-то слышать").
Шум по утрам??? Вообще не шумим, двери не хлопают, одну дверь в квартире закрываем-открываем (в ванну) и та на магните. Разговариваем в полголоса, потому что организм еще спит. Никогда кстати не слышала шум воды от соседей. Равно как и наша ванна вряд ли кому-то мешает. Только запах приходит через вентиляцию от соседей. Поэтому мы идеальные тихие "мышки".
шум - это проблема...
И график наш НОРМАЛЬНЫЙ. Дети вообще должны ложиться в 21-00. На то и законы о тишине писаны (тишина днем 2 часа и ночью - для них же).

Сообщение отредактировал greymouse: 27 Ноябрь 2015 - 17:50

• 0

#14 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:12

Встаем в 6 утра. Это с учетом что ложимся уже не в 9, а в 10 вечера. И то не высыпаемся. С работы приезжаем в 8.
Врачи советуют спать 7-9 часов. А с 21-00 вообще считается "сон красоты" (женщины должны были "где-то слышать").
Шум по утрам??? Вообще не шумим, двери не хлопают, одну дверь в квартире закрываем-открываем (в ванну) и та на магните. Разговариваем в полголоса, потому что организм еще спит. Никогда кстати не слышала шум воды от соседей. Равно как и наша ванна вряд ли кому-то мешает. Только запах приходит через вентиляцию от соседей. Поэтому мы идеальные тихие "мышки".
шум - это проблема...
И график наш НОРМАЛЬНЫЙ. Дети вообще должны ложиться в 21-00. На то и законы о тишине писаны (тишина днем 2 часа и ночью - для них же).

Ну Вы тогда идеальные соседи) Про сон, время зависит от возраста. Оптимальное время сна для человека от 25 до 35 примерно 7-8 часов. Причём, чем старше, тем меньше, т.е. ближе к 35, время ближе к 7 часам. Будите спать 9, будет чувство слабости и "не высыпания" по утрам, а еще головные боли, кстати) В законе временные рамки обусловлены не временем сна, а временем отдыха, а это не обязательно сон.

Но, в 6 утра встают далеко не все, я обычно, к примеру, просыпаюсь к 9, если только каких-то дел нет. А соседи у меня тоже просыпаются, как Вы, в 6, а то и в 5 и это с детьми. И начинается беготня, крики, сборы, стук и т.п. К чему всё это? Если у вас "нормальный", как вам кажется график, для вас это может быть и так. Но нельзя требовать от всех вокруг подстраиваться именно под ваш график. А тем более поступать по принципу, я не сплю, не будет спать никто. Шумят ваши соседи?  Ну так идите к ним, в чём проблема? С ними общайтесь. Почему 60 квартир должны слушать ваши стуки по батареям? Хотя, в 9 часов, я думаю, это не особо кого-то беспокоит, но всё же, сам подход не очень адекватен)

Сообщение отредактировал wmd: 27 Ноябрь 2015 - 18:14

• 1

#15 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородОбираловка

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:35

Мои доводы:

стук объясняю и оправдываю не только тем, что из меня злость прет в такие моменты, а и тем, что я считаю несправедливым, что соседи должны мешать только мне.

Я этих соседей сверху себе не выбирала! И это такие же соседи всех остальных в подъезде, как и мои.

И если я не сплю из-за них, то и остальные спать не будут, пока этим в их детолюбвеобильные головы не дойдет, что надо детей не только рожать, а и воспитывать, как-то разговаривать, доносить правила, а не ухохатываться с ними вместе по ночам.

я в шоке ... получается, если вам кто то сделал что то неприятное, то надо сделать тоже самое ещё 15-ти этажам ?  если кто то нахамил вам, хамите ещё 15 людям просто со злости? а если кто то толкнул, всех вокруг дубасите со злости?  не, скорее всего стрёмно мстить всем вокруг глядя в глаза, а вот по батарее стучать в самый раз! когда нибудь ваши соседи постучат вам в ответ, ВСЕ!  хорошо что я не в 111 корпусе.

Сообщение отредактировал ДмитрийК: 27 Ноябрь 2015 - 20:36

• 4

#16 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:42

И если я не сплю из-за них, то и остальные спать не будут, 

Это диагноз ИМХО! Т.е. по вашему же мнению, если мне плохо, то и всем вокруг должно быть плохо?! 

Всякие утырки с точно таким же мнением повреждают наши машины на улице, мол мне фигово на душе - так пусть и вам бочину красить... Писец какой то! 

Вы сами то почитайте, ЧТО вы пишете! 

я в шоке ... получается, если вам кто то сделал что то неприятное, то надо сделать тоже самое ещё 15-ти этажам ?  если кто то нахамил вам, хамите ещё 15 людям просто со злости? а если кто то толкнул, всех вокруг дубасите со злости?  не, скорее всего стрёмно мстить всем вокруг глядя в глаза, а вот по батарее стучать в самый раз! когда нибудь ваши соседи постучат вам в ответ, ВСЕ!  хорошо что я не в 111 корпусе.

Да, Дмитрий, и такие люди живут вокруг)) 

• 2

#17 Rusana

Rusana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:07

Очередное бла-бла-бла. Пустое сотрясание воздуха все эти сообщения из серии "кто шумит в подъезде".

• 0

#18 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:11

Писец какой то! 

это не писец :) это чтобы соседи сверху понимали, какая на них ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!  :bk:

Сообщение отредактировал greymouse: 27 Ноябрь 2015 - 21:11

• 0

#19 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 971

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:08

Серыймышь, а кот у вас без вас спит и при вас спит?
  • 0

#20 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 534
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:31

звонок на телефон в час ночи :

- вы ещё не спите или уже не спите ?

вспомнилось: у Вас тут не болит? :ab:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства