Перейти к содержимому

Фотография

Право собственности [303]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#1 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:54

Право собственности
Член ЖСК приобретает право собственности­ на жилое помещение в многоквартирном до­ме лишь в случае полной уплаты паевого в­зноса (п. 1 ст. 129­ Жилищного кодекса РФ, ­п. 4 ст. 218­ ГК РФ). Иными словами, моментом возникн­овения у налогоплательщика права собстве­нности на квартиру, приобретенную по дог­овору с ЖСК, является не дата получения ­свидетельства о праве собственности на н­ее, а момент внесения в полном объеме па­евого взноса (Письмо­ Минфина России от 30.06.2014 N 03-04-05­/31383).
  • 2

#2 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:29

Тогда пора получать налоговый вычет.

• 1

#3 insider

insider

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:07

Право собственности
<...>

момент внесения в полном объеме па­евого взноса (Письмо­ Минфина России от 30.06.2014 N 03-04-05­/31383).

паевой взнос полностью закрывается только после взаиморасчета БТИ (поскольку оплачена должна быть реальное количество кв. м. площади, а не проектное по договору)

разве нет ?

ps признание права собственности ДО ввода в эксплуатацию обычно идет как "признание собственности в незавершенном строительстве" (даже при де-факто готовности 100%)

Сообщение отредактировал insider: 09 Декабрь 2015 - 12:30

• 0

#4 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:09

паевой взнос полностью закрывается только после взаиморасчета БТИ (поскольку оплачена должна быть реальное количество кв. м. площади, а не проектное по договору)
разве нет ?
ps признание права собственности ДО ввода в эксплуатацию обычно идет как "признание собственности в незавершенном строительстве" (даже при де-факто готовности 100%)

Илья,итак всем понятно, что дом должен быть­ введен в эксплуатацию!!! Я открыла тему­ заранее, т.к.WhatSApp неоднократно подн­ималась данная тема! ­
Пунктом 4 статьи 218­ Гражданского кодекса Российской Федерац­ии установлено, в частности, что член жи­лищно-строительного кооператива, имеющий­ право на паенакопления, полностью внесш­ий свой паевой взнос за квартиру, предос­тавленную ему кооперативом, приобретает ­право собственности на указанное имущест­во. ­
Таким образом, для приобретения членом ж­илищно-строительного кооператива права с­обственности на жилое помещение должны б­ыть соблюдены два условия: кооператив до­лжен передать помещение члену кооператив­а (то есть помещение должно фактически с­уществовать) и член кооператива должен п­олностью внести паевой взнос. ­
Иными словами, имея справку о погашение ­пая и акт приема-передачи квартиры мы ст­ановимся собственниками!!!! Свидетельств­о о регистрации собственности для нас (п­айщиков) является право подтверждающим д­окументом!!! ­
  • 0

#5 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 655

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:14

по факту не все налоговые соглашаются сделать вычет по акту приемо-предачи,который выдают в нашем жск.

• 0

#6 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:44

по факту не все налоговые соглашаются сделать вычет по акту приемо-предачи,который выдают в нашем жск.

А причина отказа?
  • 0

#7 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 778
  • Корпус:104

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:01

А причина отказа?

В темах про вычет уже все писали и не раз
  • 1

#8 insider

insider

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:08

итак всем понятно, что дом должен быть­ введен в эксплуатацию!!! Я открыла тему­ заранее, т.к.WhatSApp неоднократно подн­ималась данная тема! ­

Ну, если вопрос уже решенный... :ah: :ay:со вводом :ab: 

А причина отказа?

вычет и право собственности на примере предыдущих корпусов

• 1

#9 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:59

разве нет ?

Илья, взаиморасчеты с бти не проводятся, они осуществляются с вашим жск! Признание собственности в незавершенном строительстве невозможно, у нас жск, а не дду!
  • 0

#10 Кристина90

Кристина90

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:05

Добрый вечер, соседи!

Как планируете оформлять свои квартиры в собственность? Ждать пока это сделает ПИК? Или через суд?
  • 0

#11 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:43

Через суд!
Через суд, т.к. Пик оформляет через год.
  • 0

#12 masik

masik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:37

Через суд!
Через суд, т.к. Пик оформляет через год.

предлагаю объединиться на оформление собственности через суд.
  • 0

#13 Klybnichka4

Klybnichka4

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:51

Мне девушка в ПИКе сказала, что Регпалата г. Железнодорожного отказывается оформлять право собственности по решению суда, и всем потом приходится все равно ждать оформления через ПИК. Все остальные регпалаты оформляют, только регпалата г. Железнодорожного отказывается. Надо сначала на форумах поискать людей, кто пытался через суд оформить, и уточнить у них данную информацию.
  • 0

#14 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:58

Мне девушка в ПИКе сказала, что Регпалата г. Железнодорожного отказывается оформлять право собственности по решению суда, и всем потом приходится все равно ждать оформления через ПИК. Все остальные регпалаты оформляют, только регпалата г. Железнодорожного отказывается. Надо сначала на форумах поискать людей, кто пытался через суд оформить, и уточнить у них данную информацию.

Опыт 1 квартала и нашего квартала. А пике , что угодно скажут! Ведь пункт о 30 000 пока никто не убрал!

Сообщение отредактировал ольгаольга: 07 Февраль 2016 - 19:00

• 0

#15 alluncha

alluncha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Корпус:110

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:28

Право собственности
Член ЖСК приобретает право собственности­ на жилое помещение в многоквартирном до­ме лишь в случае полной уплаты паевого в­зноса (п. 1 ст. 129­ Жилищного кодекса РФ, ­п. 4 ст. 218­ ГК РФ). Иными словами, моментом возникн­овения у налогоплательщика права собстве­нности на квартиру, приобретенную по дог­овору с ЖСК, является не дата получения ­свидетельства о праве собственности на н­ее, а момент внесения в полном объеме па­евого взноса (Письмо­ Минфина России от 30.06.2014 N 03-04-05­/31383).

у меня есть справка от жск о том что паевый взнос полностью мною выплачен..но получить заветное право я не могу..регпалата не принимает доки без представителя жск..а представитель вымогает 30 тыр..получается замкнутый круг..

• 0

#16 alluncha

alluncha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Корпус:110

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:36

хочу поделиться опытом получения налогового вычета. лично у меня не было  с этим проблем. я прописана в реутово и пришла в реутовскую налоговую с договором вступления в жск.. я не являюсь собственником квартиры которую купила в 2013 году в центр 2 но тем не менее 1 налоговый вычет я уже получила..если есть вопросы с радостью готова вам ответить))

• 1

#17 Никита

Никита

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527
  • ГородМосква
  • Корпус:302

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:23

хочу поделиться опытом получения налогового вычета. лично у меня не было  с этим проблем. я прописана в реутово и пришла в реутовскую налоговую с договором вступления в жск.. я не являюсь собственником квартиры которую купила в 2013 году в центр 2 но тем не менее 1 налоговый вычет я уже получила..если есть вопросы с радостью готова вам ответить))

Справка о выплате пая у вас каким числом была? когда ее получали? 

• 0

#18 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:19

Отказывать по решению суда в регистрации пс не имеют права в силу фз-122 ст.17
Когда на той недели подавала документы в бти для изготовление кадастрового плана, тоже требовали решение суда и отказывались принимать документы. Тут многое решает человеческий фактор и опыт того или иного сотрудника.
Поэтому в данном случаи никого не убеждаю, просто каждый решает для себя: в какие сроки и каким образом готов получать пс.
У меня например мотивация одна:% по ипотеке.

Сообщение отредактировал ольгаольга: 08 Февраль 2016 - 11:29

• 0

#19 ViSo

ViSo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Корпус:313

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:32

Чтобы зарегистрировать квартиру нужно чтобы объект находился на кадастровом учёте. На кадастр можно поставить по решению суда, но я думаю что переплата по ипотеке будет дешевле чем оплачивать эти все приключения.

• 0

#20 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:17

Чтобы зарегистрировать квартиру нужно чтобы объект находился на кадастровом учёте. На кадастр можно поставить по решению суда, но я думаю что переплата по ипотеке будет дешевле чем оплачивать эти все приключения.

На кадастр ставиться без решение суда. Для постановки на кадастр необходимо заказать кадастровый план у инженера! Список кадастровых инженеров есть на сайте росреестра! Изготовливаете кадастровый план, пишите заявление в росреестр о постановки на кадастровый учет, прикладывая к пакету документов справку о выплате пая!

Сообщение отредактировал ольгаольга: 08 Февраль 2016 - 13:21

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства