Перейти к содержимому

Фотография

Право собственности [303]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 кирилл

кирилл

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:43

А кучу документов о ЖСК где брать?Их предоставляет наше ЖСК?Тоесть я правильно понимаю уже все надо делать самому не трогая риэлторскую контору через кого покупал?
  • 0

#82 svetlana26

svetlana26

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:42

Соседи, добрый день! Звонил сегодня в Росреестр спрашивал, как оформить право собственности. Судя по сайту Росреестра дом уже стоит на кадастровом учёте.

Сказали идти в МФЦ и предоставить следующие документы:

Заявление

СНИЛС

Паспорт

Квитанцию о госпошлине

Справку о внесении полного паевого взноса

Кучу документов о самом ЖСК

Также пояснили, что если ранее кто-то от нашего ЖСК уже оформлял право собственности, то эту кучу документов предоставлять не надо.

Остался вопрос по справке о внесении паевого взноса. Получить её можно в нашем ЖСК, но до них я пока не дозвонился.

Если дозвонитесь все таки, пожалуйста скажите что они Вам сказали куда обращаться. А то мы покупали через Миэль, они не хотят этим заниматься, ЖСК говорит что должен Миэль принимать заявление ну и т.д.. Напишите куда они Вас направили за этой справкой о полной выплате пая. Спасибо.

• 0

#83 YuliyaErm

YuliyaErm

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:29

Добрый день!

Кто покупал квартиру через Est-a-tet?

Подскажите, какова процедура права собственности?

Спасибо.

• 0

#84 Torty

Torty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Тел.::+79260151089

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:58

А кучу документов о ЖСК где брать?Их предоставляет наше ЖСК?Тоесть я правильно понимаю уже все надо делать самому не трогая риэлторскую контору через кого покупал?

Всю эту кучу документов должен предоставлять ЖСК. Там в основном документы касающиеся их права осуществления деятельности, документы по сдаче дома. вводе его в эксплуатацию и т.д. и т.п.

Если дозвонитесь все таки, пожалуйста скажите что они Вам сказали куда обращаться. А то мы покупали через Миэль, они не хотят этим заниматься, ЖСК говорит что должен Миэль принимать заявление ну и т.д.. Напишите куда они Вас направили за этой справкой о полной выплате пая. Спасибо.

Дозвонился до ЖСК, дали телефон некого Андрея, сказали по вопросам справки обратиться к нему (я так и не понял кто такой этот Андрей). Он сказал, что его уже достали тем, что постоянно дают его номер, нашим домом он будет заниматься в сентябре. Сказал, что пока (до сентября) право собственности по нашему дому без суда оформить нельзя, а в сентябре он будет оформлять всё сам и процедура будет стандартной, без судебных разбирательств. Честно говоря, я через суд оформлять ничего не хочу, поэтому буду ждать. Квартиру покупал через Est-a-Tet.

Дозвонился до ЖСК, дали телефон некого Андрея, сказали по вопросам справки обратиться к нему (я так и не понял кто такой этот Андрей). Он сказал, что его уже достали тем, что постоянно дают его номер, нашим домом он будет заниматься в сентябре. Сказал, что пока (до сентября) право собственности по нашему дому без суда оформить нельзя, а в сентябре он будет оформлять всё сам.

• 0

#85 svetlana26

svetlana26

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:47

Всю эту кучу документов должен предоставлять ЖСК. Там в основном документы касающиеся их права осуществления деятельности, документы по сдаче дома. вводе его в эксплуатацию и т.д. и т.п.

Дозвонился до ЖСК, дали телефон некого Андрея, сказали по вопросам справки обратиться к нему (я так и не понял кто такой этот Андрей). Он сказал, что его уже достали тем, что постоянно дают его номер, нашим домом он будет заниматься в сентябре. Сказал, что пока (до сентября) право собственности по нашему дому без суда оформить нельзя, а в сентябре он будет оформлять всё сам и процедура будет стандартной, без судебных разбирательств. Честно говоря, я через суд оформлять ничего не хочу, поэтому буду ждать. Квартиру покупал через Est-a-Tet.

Дозвонился до ЖСК, дали телефон некого Андрея, сказали по вопросам справки обратиться к нему (я так и не понял кто такой этот Андрей). Он сказал, что его уже достали тем, что постоянно дают его номер, нашим домом он будет заниматься в сентябре. Сказал, что пока (до сентября) право собственности по нашему дому без суда оформить нельзя, а в сентябре он будет оформлять всё сам.

Понятно, огромное спасибо. 

• 0

#86 Филипп15

Филипп15

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:304

Отправлено 30 Июль 2016 - 10:56

Сказал, что пока (до сентября) право собственности по нашему дому без суда оформить нельзя, а в сентябре он будет оформлять всё сам и процедура будет стандартной, без судебных разбирательств. Честно говоря, я через суд оформлять ничего не хочу, поэтому буду ждать. Квартиру покупал через Est-a-Tet.

Кто знает, объясните, почему, если ваш дом стоит на кадастровом учете, невозможно оформить квартиру в собственность штатным способом? Чем именно Андрей собирается заниматься в сентябре?

Сообщение отредактировал Филипп15: 30 Июль 2016 - 10:58

• 0

#87 Сергей7

Сергей7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 04 Август 2016 - 08:08

Вчера получил на руки решение суда о признании квартиры в собственность, процедура заняла чуть меньше трёх месяцев. Сдал в МФЦ для регистрации.
Если не через суд, то вначале надо дождаться когда ЖСК оформит собственность на себя (на юр лицо), а потом члены ЖСК соответственно на себя (на физ лицо), я так понимаю.
  • 0

#88 Crow

Crow

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 24 Август 2016 - 09:08

Добрый день. Хотел поинтересоваться насчёт собственности. Дело обстоит так: купили кв в 303 корпусе, дом стоит на кадастровом учете, но не оформлен в реестре( или наоборот) т.е. Право собственности получает продавец. Говорят вот вот должны. Я покупал кВ по ДКП БН( договор купли-продажи будущей недвижимости) трёхсторонний договор, между Орион, мной и НИК фразвитием. Там говорят, что как только ник развитие получит собственность тогда и я смогу получить. Они мне передадут документы, с которыми я уже пойду оформлять. В договоре есть определенная дата до которой они обязаны оформить, но обещают намного раньше. Вопрос в том, что мне надо ждать или тоже можно оформить, или через суд? По договору не просрочено время, поэтому и в суд бесполезно, я считаю, обращаться. Ткнут носом и сказать нечего будет.
  • 0

#89 Doctor

Doctor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 Август 2016 - 19:43

Такая ж фигня.

Большая вероятность, что суд завернет, заявив, что сроки по договору еще не прошли.

Сидим, ждем)

• 0

#90 Маруся1

Маруся1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:29

Подскажите пожалуйста, что известно на счёт оформления в собственность? ЖСК уже оформил все доки на себя, чтобы нам оформить без суда??
  • 0

#91 OstapBender

OstapBender

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:26

Я на днях звонил в ПИК, сказали будут делать в 4 квартале этого года. Как начнут, всем придет СМС.

• 0

#92 Маруся1

Маруся1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:54

Спасибо за грустную информацию
  • 0

#93 Crow

Crow

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:05

4 квартал 2016 начался. Кто-нибудь начал оформлять в собственность?
  • 0

#94 ViSo

ViSo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Корпус:313

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:30

На данный момент оформить собственность можно лишь по суду, потому как:

1. Есть так называемый инвестор, который нанял подрядчиков на строительство коробок, придомовой и коммуникаций. Данное юр. лицо обладает правом оформить введённый в эксплуатацию дом на себя, так как есть все документы подтверждающие это право.

2. Есть ЖСК, которая заключила договор типа купли продажи с инвестором по которому инвестор должен передать в собственность ЖСК квартиры.
3. Есть мы перед которыми у ЖСК обязательства.

И так... Инвестор первый оформляет собственность на себя так как у него все бумаги на руках. Далее идёт переоформление на ЖСК, и мы в конце цепочки оформляем собственность как обычный договор купли-продажи.

Сократить время оформления можно двумя способами:
1. Суд.
2. Ждать оформления собственности застройщиком, далее требовать с ЖСК через Андрея документы, правда для этого нужно знать какие документы требуются, требовать письменно и подсказывать не будут. Далее уже можно связываться с ЖСК и договариваться о дне оформления, так как часть документов предоставляется от ЖСК.

• 0

#95 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:05

4 квартал 2016 начался. Кто-нибудь начал оформлять в собственность?

Я звонил в ПиК на этой неделе. Мне подтвердили срок (4 квартал) и сказали, что, когда начнётся, то известят через SMS.

• 0

#96 Crow

Crow

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:20

Звонил, говорят что как в договоре. Смотрите туда, а там 2017(((
  • 0

#97 Артемка

Артемка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:32

Добрый лень. Что у нас с правами на собственность??? Без суда реально уже??

• 0

#98 Crow

Crow

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:02

Нет
  • 0

#99 НиколайН

НиколайН

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:00

По договору ЖСК Центр-2 должен в течении 12 месяцев со дня ввода дома в эксплуатацию, осуществить необходимые мероприятия для проведения в дальнейшем пайщиком процедуры регистрации права собственности на квартиру.

Дом введён в эксплуатацию 24.12.2015. г.

Сегодня звонил в ЖСК "Центр-2" (с ними заключён мой договор) по поводу нарушения ими сроков оформления права собственности. По телефону мне ответили, что ничего по срокам сказать не могут. по поводу нарушения знают. работу ведут. Прокомментировать нарушение сроков отказались, ссылаясь на отсутствие в офисе руководства...до конца следующей недели...

• 1

#100 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:00

По договору ЖСК Центр-2 должен в течении 12 месяцев со дня ввода дома в эксплуатацию, осуществить необходимые мероприятия для проведения в дальнейшем пайщиком процедуры регистрации права собственности на квартиру.

Дом введён в эксплуатацию 24.12.2015. г.

Сегодня звонил в ЖСК "Центр-2" (с ними заключён мой договор) по поводу нарушения ими сроков оформления права собственности. По телефону мне ответили, что ничего по срокам сказать не могут. по поводу нарушения знают. работу ведут. Прокомментировать нарушение сроков отказались, ссылаясь на отсутствие в офисе руководства...до конца следующей недели...

Добрый вечер, не подскажите, по каким тел звоните, будем теребить 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства