Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Кто приобрел квартиру через ЖСК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#181 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Март 2012 - 19:10

Если узнаете куда нести выложите здесь )) Мне бы тоже не мешало бы ))

Да, свой обет безбрачия я тоже оттащил в Миэль. Взамен получил выписку из протокола нашего заседания)))
  • 0

#182 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866

Отправлено 27 Март 2012 - 20:39

Слишком вы сложно всё рассуждаете. Предоставление такого документа - это требование законодательства (вроде как семейный кодекс, сам лично эту статью видел, когда изучал вопрос).

Сомневаюсь что в семейном кодексе есть статья про вступление в ЖСК :ag: .Там про покупку недвижимого имущества.А у нас другой компот.При оформлении собственности там точно будет нужен такой документ.
  • 0

#183 BBC

BBC

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 01 Апрель 2012 - 03:35

Хотел написать в ДСК письмо. Взял элетронный адрес на ихнем сайте ([email protected]). Майл сообщает что письмо не может быть доставлено, рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей. Ни кто не знает эл адрес компании?
  • 0

#184 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:49

Хотел написать в ДСК письмо. Взял элетронный адрес на ихнем сайте ([email protected]). Майл сообщает что письмо не может быть доставлено, рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей. Ни кто не знает эл адрес компании?

Это с Яндекса

<[email protected]>: host mx.kt.dsk1.ru[178.209.116.202] said: 550 5.1.1
<[email protected]>: Recipient address rejected: User unknown in local

recipient table (in reply to RCPT TO command)

если только бесплатные ящики отклоняются...

• 0

#185 Роман 65

Роман 65

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:05

Сомневаюсь что в семейном кодексе есть статья про вступление в ЖСК :ag: .Там про покупку недвижимого имущества.А у нас другой компот.При оформлении собственности там точно будет нужен такой документ.

А что покупку недвижимости можно совершить без оформления в собственность?Что то рисковнно как то!
  • 0

#186 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:24

А что покупку недвижимости можно совершить без оформления в собственность?Что то рисковнно как то!

а здесь люди не недвижимость покупают, а право на нее))
  • 0

#187 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:44

Встречный вопрос. А как покупать?
Право собственности будут давать как дом сдадут и то не факт, т.к. там может быть 1000 долгов и маленькая тележка перед подрядчиками, субподрядчиками и тд и могут затянуть выдачу ПС.
Если покупать после того как дом построен и сдан ГК и есть на них собственность уже, то будет уже не 50-60 за квадрат, а чуть побольше. :ag:
Кто не рискует, тот не пьет шампанского и не живет в новой квартирке. :az:
  • 0

#188 Роман 65

Роман 65

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:26

Встречный вопрос. А как покупать?
Право собственности будут давать как дом сдадут и то не факт, т.к. там может быть 1000 долгов и маленькая тележка перед подрядчиками, субподрядчиками и тд и могут затянуть выдачу ПС.
Если покупать после того как дом построен и сдан ГК и есть на них собственность уже, то будет уже не 50-60 за квадрат, а чуть побольше. :ag:
Кто не рискует, тот не пьет шампанского и не живет в новой квартирке. :az:

Весомый аргумент(это я про шампанское)
  • 0

#189 SUN

SUN

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:21

Всем привет!!!! Обращаюсь к тем, кто купил квартиру через ЖСК. Вот хотим купить квартиру в 104 корпусе в Миэле. Почитал договор с ЖСК и договор соинвестирования "Капитал С" и ЖСК "Центр-2" и возникли следующие вопросы: в договоре соинвестирования цена за 1кв.м. стоит 100 000 руб., а мы покупаем за 58 000 руб. В уставе ЖСК и в нашем догворре прописано, что право собственности пайщик получает при 100% оплате и если нет УБЫТКОВ у ЖСК. Возникает вопрос, как УБЫТКОВ не может быть, если цена по который покупают они у Капитал С и продают нам отличается на 42 000??? Кто будет доплачивать разницу???? И вообще хотельсь бы узнать, кто приобрел квартиру черерз ЖСК кроме членского взноса (3000руб.)еще естькакие-нибудь взносы??? И могут они возникнуть в процессе??? может в процессе и УБЫТКИ могут возникнуть, очень интерсно,что они подразумевают под УБЫТКАМИ ЖСК, за которые я так понимаю мы должны будем доплатить. Буду очень благодаерн за предоставленную информацию.
  • 0

#190 sluna70

sluna70

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Апрель 2012 - 23:04

Всем привет!!!! Обращаюсь к тем, кто купил квартиру через ЖСК. Вот хотим купить квартиру в 104 корпусе в Миэле. Почитал договор с ЖСК и договор соинвестирования "Капитал С" и ЖСК "Центр-2" и возникли следующие вопросы: в договоре соинвестирования цена за 1кв.м. стоит 100 000 руб., а мы покупаем за 58 000 руб. В уставе ЖСК и в нашем догворре прописано, что право собственности пайщик получает при 100% оплате и если нет УБЫТКОВ у ЖСК. Возникает вопрос, как УБЫТКОВ не может быть, если цена по который покупают они у Капитал С и продают нам отличается на 42 000??? Кто будет доплачивать разницу???? И вообще хотельсь бы узнать, кто приобрел квартиру черерз ЖСК кроме членского взноса (3000руб.)еще естькакие-нибудь взносы??? И могут они возникнуть в процессе??? может в процессе и УБЫТКИ могут возникнуть, очень интерсно,что они подразумевают под УБЫТКАМИ ЖСК, за которые я так понимаю мы должны будем доплатить. Буду очень благодаерн за предоставленную информацию.

В том-то и дело, что ЖСК это такая мутная схема, что надо быть очень рисковым человеком, чтобы по ней покупать недвижимость. Вы в интернете наберите запрос на эту тему. Сразу поймете что к чему. УБЫТКИ какие угодно могут возникнуть. Стройматериалы подорожали, трубы отопления, канализация, да мало ли что может случиться. Вам завтра 300 000 предложат доплатить, а то и 500. И куда денетесь, снимете последние штаны и внесете в ЖСК, чтобы получить заветные квадраты. Особенно весело, если под это дело взята ипотека....А еще такой нюансик. Вас могут выкинуть из членов ЖСК без Вашего ведома, а Вашу квартиру продать другому человеку. Через несколько месяцев об этом узнаете. И что будете делать?
  • 0

#191 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 21 Апрель 2012 - 08:51

А еще такой нюансик. Вас могут выкинуть из членов ЖСК без Вашего ведома, а Вашу квартиру продать другому человеку. Через несколько месяцев об этом узнаете. И что будете делать?

В судебном порядке нужно будет восстановиться в ЖСК Ц-2, после чего попросить суд признать право собственности на квартиру. Вообще-то соответствующие документы у каждого дольщика имеются, так что sluna70 расслабьтесь :ab:
  • 0

#192 Archimede

Archimede

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:59

В судебном порядке нужно будет восстановиться в ЖСК Ц-2, после чего попросить суд признать право собственности на квартиру. Вообще-то соответствующие документы у каждого дольщика имеются, так что sluna70 расслабьтесь :ab:

+100 и еще,в договоре указано,что цена за кв.м. окончательна и изменению не подлежит.Общая сумма паевого взноса за квартиру может поменятся только после замеров БТИ,это не более 1кв.м в + или -.
  • 0

#193 Юрий

Юрий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 22 Апрель 2012 - 00:05

[quote name='sluna70' timestamp='1334952284' post='6468']
В том-то и дело, что ЖСК это такая мутная схема, что надо быть очень рисковым человеком, чтобы по ней покупать недвижимость. Вы в интернете наберите запрос на эту тему. Сразу поймете что к чему. УБЫТКИ какие угодно могут возникнуть. Стройматериалы подорожали, трубы отопления, канализация, да мало ли что может случиться. Вам завтра 300 000 предложат доплатить, а то и 500. И куда денетесь, снимете последние штаны и внесете в ЖСК, чтобы получить заветные квадраты. Особенно весело, если под это дело взята ипотека....А еще такой нюансик. Вас могут выкинуть из членов ЖСК без Вашего ведома, а Вашу квартиру продать другому человеку. Через несколько месяцев об этом узнаете. И что будете делать?
Интересно где больше риска в ЖСК или в предвариельном договоре купли-продаже? И регестрируются ли эти документы (ЖСК или предвариельный договор купли-продаже) в регистрационной палате или другом юридическом органе?
  • 0

#194 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:19

Насколько я знаю регестрируется только договор долевого участия, поэтому ни преддоговор ни договор жск не регистрируются
  • 0

#195 Pokupatel

Pokupatel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 03 Май 2012 - 10:40

Добрый день всем будущим жителям Центр-2. Сегодня ездили в банк Открытие платить очередной взнос за квартиру, с 27 апеля у них повысилась комисия и теперь составляет 1500руб. :bw:
  • 0

#196 Elen

Elen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Май 2012 - 13:46

Никому не нужно сдать в Центр-2 нотариально заверенное заявление об несостоянии в браке? Куда это нести - по адресу в договоре?

Всем доброго времени суток.
Хм, я незамужем и у меня в Est-a-tet не требовали такое заявление. :)
  • 0

#197 den9966

den9966

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Май 2012 - 15:17

Добрый день всем будущим жителям Центр-2. Сегодня ездили в банк Открытие платить очередной взнос за квартиру, с 27 апеля у них повысилась комисия и теперь составляет 1500руб. :bw:

Добрый день, мы тоже сегодня платили в банке Открытие, нам сначало огласили 1500руб-комиссия банка, но вчера мы звонили в этот банк, и нам уверенно сказали 1% и максимум 1000руб., что я и ответил сегодня сотруднику банка, нам сказали что без открытия счета можно и в 1тыс. уложится.
  • 0

#198 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2012 - 17:52

Всем доброго времени суток.
Хм, я незамужем и у меня в Est-a-tet не требовали такое заявление. :)

Добрый день, Елена! В Эстатете от вас могут что угодно потребовать, в браке/не в браке, ПДиНД, туберкулез, я вообще удивляюсь, когда мне по поводу этой справки с пеной у рта просили принести :ag: :ag:
  • 0

#199 Archimede

Archimede

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 03 Май 2012 - 19:07

Добрый день, Елена! В Эстатете от вас могут что угодно потребовать, в браке/не в браке, ПДиНД, туберкулез, я вообще удивляюсь, когда мне по поводу этой справки с пеной у рта просили принести :ag: :ag:

К стати вам выдали ту преславутую справку или нет?
  • 0

#200 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2012 - 19:53

К стати вам выдали ту преславутую справку или нет?

К сожалению, ничего не выдали... У меня сейчас не много времени с ними спорить, думаю после праздников вернуться к этой теме.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства