Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Кто приобрел квартиру через ЖСК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#201 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 07 Май 2012 - 18:08

Дозвонилась до Балтики, действительно плюс ко всему еще страхование жизни и от потери работы примерно 1,5% . Только не понятно это надо каждый год страховаться? На время ипотеки или до оформления в собственность? Подскажите

страхование жизни будет ежегодно, до погашения ипотеки, сумма будет рассчитываться на остающуюся задолженность по основному долгу по кредиту
  • 0

#202 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 08 Май 2012 - 13:04

Всем добрый день!!! Вопрос - вроде раньше уже задавал, но так и не получил ответа. Кто покупал квартиру через ЖСК, к примеру, в Миеле когда собираетесь взнос - 3 т.р. платить ежегодный в этом году?
  • 0

#203 Archimede

Archimede

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 Май 2012 - 13:08

Всем добрый день!!! Вопрос - вроде раньше уже задавал, но так и не получил ответа. Кто покупал квартиру через ЖСК, к примеру, в Миеле когда собираетесь взнос - 3 т.р. платить ежегодный в этом году?

Это ежегодный взнос,т.е.,при вступлении и каждый следующий год,пока не примете квартиру.
  • 0

#204 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 08 Май 2012 - 19:11

я платила сразу после подписания договора с ЖСК
  • 0

#205 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Май 2012 - 06:05

я платила сразу после подписания договора с ЖСК

Да я тоже платил, но в декабре прошлого года, я имею ввиду в этом году, когда, кто собирается вносить его.
  • 0

#206 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 11 Май 2012 - 06:43

Да я тоже платил, но в декабре прошлого года, я имею ввиду в этом году, когда, кто собирается вносить его.

А мы в этос году покупали ) вы подождите, вдруг сладут летом и мож платить и не придется :ab:
  • 0

#207 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Корпус:101

Отправлено 11 Май 2012 - 21:39

Платить все равно придется, т.к. вы выйдите из ЖСК только после оформления в собственность. А это уж явно не в этом году.
Лично я первый раз заплатил когда все оформлял( в ноябре), а второй раз в январе( позвонил в термо-сервис(визитку дали в Эст-а-тете) и у них поинтересовался когда платить( честно не помню когда сказали, но я решил сразу заплатить на всякий случай(в платежке указал что это членский взнос за 2012 год))).... что-то со скобками перемудрил... ну и ладно.

Кстати эта тетя из термо-сервиса сказала что она пока одна и она ЕЩЕ не занимается нами, но сказала что позже они наберут людей и они будут заниматься с нами.(Это для ЖСК'шников)
  • 0

#208 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Май 2012 - 21:43

Спасибо, принял к сведению. Кстати, а у миеля таких. Вот "тёть" нет случайно, кто будет жскашниками заниматься?
  • 0

#209 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Корпус:101

Отправлено 11 Май 2012 - 22:09

Спасибо, принял к сведению. Кстати, а у миеля таких. Вот "тёть" нет случайно, кто будет жскашниками заниматься?

Будут у нас одни и те же тети. Они будут от ЖСК. И без разницы Миэль или Эст-а-тет. Они посредники и они свою задачу выполнили(например с нами эст-а-тет полностью расчиталось(справки, выписки и т.д. и т.п.)). Вы купили квартиру у ЖСК и с ними далее будете иметь дело. А ЖСК оформлен термо-сервисом. Хотя эта "тетя" из термо-сервиса сказала пока по всем вопросам обращаться в риелтору.
  • 0

#210 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Май 2012 - 17:13

Термо наш наверно уже риелторам сказал какие общие фразы надо покупателям говорить, хотя думаю ничего нового, чем в договорах они не скажут. Попробую позвонить в Миель:-D
  • 0

#211 Цветик

Цветик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 12 Май 2012 - 18:55

Я спрашивала в Миэле как мы узнаем, что пора оплачивать за 12 год - насколько я помню ответили что с нами
свяжутся А срок до декабря 2012 года. Думаю лучше им действительно позвонить и уточнить.
  • 0

#212 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 14 Май 2012 - 15:30

Сегодня начиталась юридических форумов на тему ЖСК. Юристы пишут, что именно через эту схему продажи новостроек в последнее вермя больше всего обманутых дольщиков/пайщиков. С другой стороны, по ФЗ № 214 бывают долгострои и недострои. В общем, тут как повезет: может, достроят, а может, и нет. Агенты все, конечно, говорят, что дома построят, это понятно, им надо продать и получить свои проценты. Простым смертным остается только надеяться.
  • 0

#213 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 14 Май 2012 - 21:00

Сегодня начиталась юридических форумов на тему ЖСК. Юристы пишут, что именно через эту схему продажи новостроек в последнее вермя больше всего обманутых дольщиков/пайщиков. С другой стороны, по ФЗ № 214 бывают долгострои и недострои. В общем, тут как повезет: может, достроят, а может, и нет. Агенты все, конечно, говорят, что дома построят, это понятно, им надо продать и получить свои проценты. Простым смертным остается только надеяться.

И в чем же причины обмана были, поведуйте нам? просто так смуту наводить не надо...
Считаю пустые разговоры на эту тему не уместны, или аргументируйте или не пишите вообще
  • 0

#214 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 14 Май 2012 - 21:42

Ну зачем же так грубо затыкать человека! )))
Все волнуются - кто-то о членстве в ЖСК, кто-то что 104 медленно тянется вверх, а волнение от желания поскорее получить свою жилплощадь. Девушка это пишет не для того что бы мы все тряслись, а для того что бы получить поддрежку.
ИМХО, далеко без разницы ЖСК, ДДУ, ПД и пр. - захотят кинуть - кинут, в любом случае нарушение закона это независимо от схемы продажи, и будьте уверены что в любых договорах предусмотрены лазейки для застройщиков. Идеальный договор - это купля-продажа, но это дороже ощутимо.
  • 0

#215 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 15 Май 2012 - 09:09

ИМХО, далеко без разницы ЖСК, ДДУ, ПД и пр. - захотят кинуть - кинут, в любом случае нарушение закона это независимо от схемы продажи, и будьте уверены что в любых договорах предусмотрены лазейки для застройщиков. Идеальный договор - это купля-продажа, но это дороже ощутимо.

В том и суть, что если захотят кинуть, то по фз 214 с поднятым скелетом монолита могут спокойно "нагреть", другое дело ЖСК. Схема по сравнению с ПДКП, ДДУ не распространена, а такими сообщениями (см. выше) адекватных покупателей могут ввести в заблуждение, несмотря на то, что проект с относительно низким риском.
В чем это выражается? В том, что Желдор это вотчина Жиркова, если процесс получения резрешений на строительства пошел, и подписи начали появляться для различных корпусов, то тенденция должна сохраниться. Значит, для завершения строительства необходимо нормальное финансирование, а подобный негатив может (хоть и в минимальном виде) повлиять на количество проданных квартир, 10-20% побоятся и заключат ПДКП у Главмосстроя, например.
  • 0

#216 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 15 Май 2012 - 10:09

подобный негатив может (хоть и в минимальном виде) повлиять на количество проданных квартир, 10-20% побоятся и заключат ПДКП у Главмосстроя, например.

А какая разница, у Главмосстроя по ПДКП покупать или у ДСК1 по тому же ПДКП?
  • 0

#217 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2012 - 10:15

Тут об этих схемах уже было очень много разговоров, и все они сводятся к тому, что выбора в принципе большого нет: либо дорого вторичку, либо рисковая новостройка, но дешевле. Смысла перетирать опять эту тему НЕТ.Тем более, когда деньги уже отданы :ad:
  • 0

#218 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2012 - 14:02

Мы на самом деле хотели купить тут квартиру, но с сегодняшнего дня снова повышение, а жаль. У них в начале апреля было повышение, мы подняли цену на свою квартиру, которую пытаемся продать, вроде бы нашли покупателей, но тут снова повышение. Я не успеваю за этими повышениями (((
Надеюсь, и корпуса сдадут в срок, и все въедут в купленные квартиры. Вроде бы темпы соответствуют заявленным срокам.
  • 0

#219 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2012 - 14:20

Мы на самом деле хотели купить тут квартиру, но с сегодняшнего дня снова повышение, а жаль. У них в начале апреля было повышение, мы подняли цену на свою квартиру, которую пытаемся продать, вроде бы нашли покупателей, но тут снова повышение. Я не успеваю за этими повышениями (((
Надеюсь, и корпуса сдадут в срок, и все въедут в купленные квартиры. Вроде бы темпы соответствуют заявленным срокам.

Ну я бы удивилась, если бы квартиры дешевели)) У Вас даже ипотекой не получается пролезть по деньгам?
  • 0

#220 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2012 - 14:34

Ну я бы удивилась, если бы квартиры дешевели)) У Вас даже ипотекой не получается пролезть по деньгам?

Брать на 130 тыр ипотеку неинтересно (квартиры примерно на столько подорожали), постараемся что-нибудь придумать и обойтись без кредита.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства