Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Кто приобрел квартиру через ЖСК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#41 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:29

У ДСК Жилстройбанк находится от офиса ДСК 300 метров.
Самое простое это: Смотреть квартиру без денег (положите их на сохранение в любой банк - арендуйте на 1-2-3 дня ячейку (стоит это 1-2т. рублей всего лишь)
Потом берете денежные средства и едете в офис (предварительно сообщив о своих намерениях), чтоб они вам все подготовили. Сделают вам счетик и вперед 300 метров до банка, благополучно расставаться с мУльЁнами :bf:
Про ест а тет и миэль не знаю...не подскажу.
  • 0

#42 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:37

конкретно ДСК-1 работает через Жилстройбанк. (в банке оплачивались векселя на приобретение жилья, стоимость регистрации прав собственности...)
Коммандитка наверное тоже через него всё проводит.
  • 0

#43 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:45

Коммандитка наверное тоже через него всё проводит.

и Коммандитное товарищество и ЗАО ДСК-1 и ОАО ДСК-1 :ag: Ну собственно выше написано все.
  • 0

#44 Anyuta

Anyuta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 09 Февраль 2012 - 03:15

У меня очень странное ощущение что он недалеко от вас живет :ad:

Может быть и так, не знаю точно, но мне такое расстояние не помешало осуществить замысел с покупкой квартиры. Под лежачий камень вода не течет :ab:
  • 0

#45 MariNOSHKA

MariNOSHKA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:23

вопрос на тему форума: никто не боится что через ЖСК в ФСР не регистрируется недвижимость?
  • 0

#46 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:12

вопрос на тему форума: никто не боится что через ЖСК в ФСР не регистрируется недвижимость?

отчего же не бояться, боимся, вот только не вижу ни одной схемы продаж в Центр-2 (ни Миэль, ни тет-а-атет, ни ДСК-1 и т.п.), чтобы была регистрация в ФСР. Дольщиков здесь вообще нет.
  • 0

#47 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:15

А меня немного смущает, что здесь ЖСК. Смущает потому, что раньше жила с родителями в доме ЖСК: у нас квитанции всегда были на большую сумму, чем у жителей без ЖСК; постоянные проблемы с председателем и бухгалтером, постоянные собрания и крики. Если были проблемы с коммуникациями, мы не могли вызвать городскую аварийную службу, только нанять специалистов за собственные деньги (иногда без света и воды сидели сутками, в то время как в доме напротив, обычном доме, аварийка чинила все оперативно). Так что у меня от ЖСК впечатления самые неприятные.
  • 0

#48 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Корпус:101

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:28

А меня немного смущает, что здесь ЖСК. Смущает потому, что раньше жила с родителями в доме ЖСК: у нас квитанции всегда были на большую сумму, чем у жителей без ЖСК; постоянные проблемы с председателем и бухгалтером, постоянные собрания и крики. Если были проблемы с коммуникациями, мы не могли вызвать городскую аварийную службу, только нанять специалистов за собственные деньги (иногда без света и воды сидели сутками, в то время как в доме напротив, обычном доме, аварийка чинила все оперативно). Так что у меня от ЖСК впечатления самые неприятные.

Это схема продажи, Я очень сомневаюсь что ЖСК будет существовать после продажи и сдачи домов. Ведь председатель ЖСК является что-то вроде директора в компании Термосервис(застройщик).
  • 0

#49 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:30

Это схема продажи, Я очень сомневаюсь что ЖСК будет существовать после продажи и сдачи домов. Ведь председатель ЖСК является что-то вроде директора в компании Термосервис(застройщик).

Это бы надо как-то проверить, чтобы сомнений не оставалось. В противном случае, это не самый лучший вариант для покупки.
  • 0

#50 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:49

А что ему мешает передать свои полномочия председателя третьему лицу, ведь это реальный заработок на пустом месте :bk:
  • 0

#51 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:38

насколько я понимаю ЖСК после сдачи дома не будет, ТСЖ будет образован не на их основе.
Более того только часть квартир в домах продаются по схеме ЖСК.
  • 0

#52 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 24 Февраль 2012 - 01:03

Я очень сомневаюсь, что Токарев является кем-то "вроде директора" в компании Термосервис. Попробуйте найти что-нибудь о нём в интернете. А в законе говорится, что руководитель ЖСК не может в прошлом занимать руководящие посты в строительных фирмах (точнее формулировку искать лень). ЖСК после сдачи домов, конечно, существовать не будет. Вы только не говорите никому, что нам стоит организовать своё собственное ТСЖ, поскольку это выгоднее во всех отношениях :ag:
  • 0

#53 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:25

Я очень сомневаюсь, что Токарев является кем-то "вроде директора" в компании Термосервис. Попробуйте найти что-нибудь о нём в интернете. А в законе говорится, что руководитель ЖСК не может в прошлом занимать руководящие посты в строительных фирмах (точнее формулировку искать лень). ЖСК после сдачи домов, конечно, существовать не будет. Вы только не говорите никому, что нам стоит организовать своё собственное ТСЖ, поскольку это выгоднее во всех отношениях :ag:

Да и собственно на первых парах найти аткивиста для создания ТСЖ будет проблематично. Все будут заняты своими мирскими проблемами. А пока свое ТСЖ не будет, то кого дадут, тому и будем платить. :ag:
  • 0

#54 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:22

Да и собственно на первых парах найти аткивиста для создания ТСЖ будет проблематично.

В "Новом Ольгино", что неподалеку, таки нашлись активисты. ТСЖ застройщика, Ольгино-5, было ликвидировано. Живем по средствам, сколько тратим, столько платим. Хорошо, если здесь так повезет.
  • 0

#55 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:17

Это в каком городе? У нас жск (москва) проблем нет.Живем не тужим )))

В "Новом Ольгино", что неподалеку, таки нашлись активисты. ТСЖ застройщика, Ольгино-5, было ликвидировано. Живем по средствам, сколько тратим, столько платим. Хорошо, если здесь так повезет.

Если бы Руслан с Юрьечем здесь квартиры бы прикупили то можно было бы повторить их подвиг.А так остальные дома в Ольгино живут под гнетом ГСЭ и даже не совершают попыток организовать свое ТСЖ
  • 0

#56 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:50

Если бы Руслан с Юрьечем здесь квартиры бы прикупили то можно было бы повторить их подвиг.А так остальные дома в Ольгино живут под гнетом ГСЭ и даже не совершают попыток организовать свое ТСЖ

Эт точно. А мы к ним присоединимся). Ну подумаешь, некоторая территориальная распределенность. Штат, правда, придется увеличить и найти помещение.
  • 0

#57 naughty_88

naughty_88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Март 2012 - 19:50

почему часть???а ост квартиры пок акой схеме продаются??????????????????
  • 0

#58 Цветик

Цветик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 01 Март 2012 - 20:30

ДСК например продает по предварительному договору купли-продажи.
  • 0

#59 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 02 Март 2012 - 11:33

я вот позавчера в Миэле общался с женщиной, которая подумала, что покупает по договору долевого участия, потому что платит не сразу всю сумму.
  • 0

#60 Prihodko

Prihodko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 02 Март 2012 - 12:44

Ну так договоры надо внимательно читать, если сам не умеешь - привлекать юристов. И не слушать воду от представителей на объекте и риелтеров.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства