Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Кто приобрел квартиру через ЖСК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#141 sluna70

sluna70

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 Март 2012 - 21:04

Какой-то я странный конкурент. Полезла отговаривать от покупки, когда уже почти все квартиры раскуплены. Логики не вижу. Надо было раньше "чесаться" и всех звать в ГМСН или как там. Чем Вам мой логин не нравится? Я могу даже представиться. Панькова Наталья Анатольевна. Хотела купить квартиру в Центр 2. Даже внесла деньги за бронь, в Миэле 36480 руб. за двушку в 102 корпусе. Но когда узнала, что схема продажи не ДДУ, полезла в интернет и была очень огорчена, т.к. в Центре 2 меня устраивало всё - и место, и цена, и планировки.
  • 0

#142 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 17 Март 2012 - 21:09

Какой-то я странный конкурент. Полезла отговаривать от покупки, когда уже почти все квартиры раскуплены. Логики не вижу. Надо было раньше "чесаться" и всех звать в ГМСН или как там. Чем Вам мой логин не нравится? Я могу даже представиться. Панькова Наталья Анатольевна. Хотела купить квартиру в Центр 2. Даже внесла деньги за бронь, в Миэле 36480 руб. за двушку в 102 корпусе. Но когда узнала, что схема продажи не ДДУ, полезла в интернет и была очень огорчена, т.к. в Центре 2 меня устраивало всё - и место, и цена, и планировки.

Поэтому я брал у ДСК. Я не знаю, что такое ЖСК, никогда не сталкивался и не состоял в них, а ДСК-1 известнейшая компания, которой не требуется выгода на кидняке пары покупателей, и переплатить за своё спокойствие не считаю зазорным. :af: Удачи вам в поиске, но... скупой платит дважды :ad:

Ну а "строим вместе"... у меня знакомый моего знакомого влетел там ещё в 2008 году, да и сразу у них слишком сладко и дёшево всё выходило. 
  • 0

#143 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 17 Март 2012 - 21:19

Вот не пойму sluna70 - не нравится не покупайте, есть сомнения велкам к юристам, тут такие же покупатели, думаете все просто пришли и тупо расписались в договоре? Нет, почти все консультировались с юристами, кто-то решил перестраховаться, кого-то удовлетворил договор...
Тут решать Вам, и на форуме никто Вас не убедит, договор с ЖСК безпроигрышный.
Вы можете престраховаться и взять 1-ку у ДСК, кстати, сейчас цены в ДСК и ЖСК уже подравнялись.
  • 0

#144 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 17 Март 2012 - 22:00

Даже внесла деньги за бронь, в Миэле 36480 руб. за двушку в 102 корпусе. Но когда узнала, что схема продажи не ДДУ, полезла в интернет и была очень огорчена, т.к. в Центре 2 меня устраивало всё - и место, и цена, и планировки.

У меня такое чуство что Вы приобрели квартиру или подарили почти 37 т.р.?
  • 0

#145 sluna70

sluna70

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 Март 2012 - 22:04

Тогда ДСК. Без вариантов
  • 0

#146 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 17 Март 2012 - 23:02

Если вы реальный покупатель и покупаете как и я на последние деньги(я еще и ипотеку на 18 лет взял), то вы очень легкомысленны сразу заплатив не зная за что. Я покупал в эст-а-тет т.к. там знакомая работает, но перед этим я ходил в миэль и они изначально мне выдали все документы для ознакомления(даже намека на "сначала договор подпишите, а потом вам все раскажем"). "ПИК" это немножко другое. ЭТО вроде Первая Ипотечная Компания и работает она КАК ЖСК, а у нас продают ЧЕРЕЗ ЖСК и ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.Также ПИК это вроде СУ-155, а это трындец какая компания(у меня друг взял у них квартиру в Новой Трехгорке и ключи ждал лет 5-7(точно не знаю, только примерно(он успел после покупки жениться, 2 года счастливой брачной жизни, благополучно развелся год назад и только недавно расказал что его дом прошел ГК- ой, значит ключей еще нет)).Короче лучше не сравнивать - жить не захотите.
Срок сдачи(правда ориентировачный) указан в договоре соинвестирования на весь квартал(101,102,103,104,105,106 копуса)-конец 2013 года. В договоре есть раздел где прописано за что вас могут "выгнать" из ЖСК и в основном там за неуплату, но вы если покупаете за нал выплачиваете всю сумму или в ипотеку где вы тоже выплачиваете всю сумму, в итоге при дву этих случаях вам выдают справку о полной предварительной выплате пая(предварительная она потому, что окончательная сумма устанавливается после измерений БТИ).
Пойдем дальше... Эсть пункт договора что если либо вы либо вас "ушли" из ЖСК, то ЖСК вам обязуется в течении двух месяцев с момента подписания заявления или приказа о выгоне из ЖСК вам возвращают всю сумму ПАЯ за исключением вступительного взноса в 10%(честно не помню, но мне кажется что и при ДДУ вам не вернут всю сумму).
Еще глубже... На сайте Эст-а-тет есть проектная декларация на все строящиеся дома(http://www.estatet.r...r_tsentr_2/full), где указаны все цыферки и есть неустойка при несоблюдении сроков ГК(сроки там тоже есть). Там указан способ продажи в виде паенакоплений.
И последнее.
Продают две компании ДСК-1(строит) и группа компанийв виде ООО"Аврора"(их земля), Термосервис(они занимаются коммуникациями + вроде вся техника тоже их). Продажу по ДДУ может осуществлять только застройщик(если ошибаюсь-исправте), плюс продажа по ДДУ для строителей документольно очень мешает строительству(бюрократию у нас в стране никто не отменял). К чему это я? А, вспомнил... ЖСК-единственный законный способ продавать квартиру инвестору(Термосервис).
Да, есть минус в договоре- дополнительные взносы, но как мне объясняли в эст-а-тет(говорили честно как знали, т.к. этот человек хорошая знакомая много лет)и юрист с которым консультировался(тоже знакомый, много же у меня знакомых :ag:))) ) это типовой договор.
Вроде все.
Повторяю- если что-то не так тут расписал, то исправьте.
А для sluna70 - конкуренция здесь будет с ГМСН еще примерноо год, а то и больше. квартир в наших домах еще полно(их просто не выстовляют по низкой цене),да и у ГМСН еще целый квартал с кучей минусов и плюсов, так же как и у нас. Если вас обидели- извините(повторюсь если вы реальный покупатель или просто смортите).Пообщайтесь с хорошим юристом - это сейчас не так уж дорого. Ну а если от конкурентов - ГУЛЯЙТЕ ТЕТЯ.

Как-то длинно получилось, не сидеть мне в твиттере с их 140 символами:ah:
  • 0

#147 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 00:47

to Goodlyniki

Николай, ДСК по ДДУ 101 уже не продаёт, т.к. дом построен. Продается по договору купли/продажи, за нал/безнал (100% обеспечительный платёж), или под вексель (в качестве гарантированного обеспечения) Также есть вариант покупки в рассрочку (условия оговариваются в ДСК, мной не рассматривалось)

Ещё отличие от ЖСК - стоимость квартиры прописывается в договоре, и не изменяется после обмера БТИ (в плюс или минус по площади) и НДС не облагается.

Выдержки из договора:

В случае одностороннего расторжения договора купли/продажи исполнителем (со стороны покупателей неисполнения обязательств по договору) - продавец вправе требовать неустойку в размере 10% от суммы обеспечительного платежа.

В случае расторжения договора по любым основаниям (кроме его прекращения исполнителем) - продавцом в 5-дневный срок перечисляется 100% обеспечительного платежа, внесённого покупателями, на тот расчётный счёт, с которого производилось перечиление обеспечительного платежа на расчётный счёт продавца.

Про сумму, уплаченную в качестве оплаты услуг регистрации прав собственности (в моём случае 26000 руб.) - информация о возврате в договоре отсутствует (нами также не рассматривалась...)  
  • 0

#148 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2012 - 00:55

Ещё отличие от ЖСК - стоимость квартиры прописывается в договоре, и не изменяется после обмера БТИ (в плюс или минус по площади) и НДС не облагается.

Стоимость у нас тоже прописана и изменению не подлежит.А если у вас после БТИ квартира будет меньше заявленной, хотя бы на метр меньше это извините деньги.
Про собственность в ЖСК тоже самое(26000 это за двоих собственников, за одного вроде 15000, но точно не помню)
НДС тоже не облагается. Это же недвидимость.
  • 0

#149 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 01:03

Колебания площади, как правило, редко превышают 0.5 квадрата в ту или иную стороны.

Хорошо, если вернут вам, плохо - если придётся доплачивать, да ещё и по текущим ценам...

• 0

#150 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2012 - 01:16

Колебания площади, как правило, редко превышают 0.5 квадрата в ту или иную стороны.

Хорошо, если вернут вам, плохо - если придётся доплачивать, да ещё и по текущим ценам...

Цены будут те по которым брал, в договоре тоже прописано.
Что мы тут спорим. У нас почти одно и тоже . При всем этом мы то с тобой одной ногой в своей квартире, а это приятно. Вот только ждать остается((((. Эх побыстрей бы.
  • 0

#151 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 01:36

Цены будут те по которым брал, в договоре тоже прописано.

Так в этом то всё и дело!)))) А значит - не о чем беспокоиться :bf:

А что ждать... пятый месяц с покупки пошёл)) Туда-сюда - и время пролетит! :ay:

• 0

#152 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 18 Март 2012 - 14:25

to Goodlyniki

Николай, ДСК по ДДУ 101 уже не продаёт, т.к. дом построен. Продается по договору купли/продажи, за нал/безнал (100% обеспечительный платёж), или под вексель (в качестве гарантированного обеспечения) Также есть вариант покупки в рассрочку (условия оговариваются в ДСК, мной не рассматривалось)

Что то не очень понимаю как ДСк продает по договору купли продажи.Для продажи по такой форме нужно основание.Основанием является свидетельство о праве собственности.У ДСК его явно нет и не может быть(пока).
  • 0

#153 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 18 Март 2012 - 14:29

У дск ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли продажи видимо именно поэтому
  • 0

#154 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2012 - 14:31

Уважаемые друзья-форумчане! Думаю совершенно понятно, что нормальный человек "Наталья" не будет логиниться под именем "sluna70". И как правильно высказался Goodlyniki пост 136 данной ветки вряд ли "человек рассматривающий покупку квартиры, будет лазить по форуму, где квартиру не собирается брать и уж тем более появляться на нем переодически. Следует вывод что этот человек из конкурирующей конторы." Контора эта известна - гмсн с ихними "фундаментами" залитыми при 30-градусном морозе, двойными никудышними окнами в одной комнате (ни туда ни сюда), с кривыми стенами даже в выставочной квартире на 4 этаже, со школой в 9 метрах от подъезда ближайшего дома и т.д. Думающие люди все эти косяки для себя уже высмотрели и выбрали ЦЕНТР-2.
Поэтому предлагаю к коментам конкурирующей конторы относиться соответственно :ah: без лишнего фанатизма (в off-top)

Да не все так как Вы пишите.Качество в домах ГМСН нормальное и 2 окошка в комнате тоже неплохо.Говорю так имею такую квартиру.Выбрал центр 2 исключительно из за цены.

У дск ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли продажи видимо именно поэтому

Вот предварительный может быть.Но это всего обещание ДСК после оформления на себя право собственности продать ее Вам.Только обещание.
  • 0

#155 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 18 Март 2012 - 14:34

У а как иначе жить если не верить в обещания :bk:
  • 0

#156 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 14:43

Что то не очень понимаю как ДСк продает по договору купли продажи.Для продажи по такой форме нужно основание.Основанием является свидетельство о праве собственности.У ДСК его явно нет и не может быть(пока).

ДСК не продаёт сам. Продавец - "ПроектИнвест-2" (дочка), договор стандартный. т.е. продавец принял решение продать, а покупатель принял решение купить и блаблабла... 
  • 0

#157 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2012 - 14:49

ДСК не продаёт сам. Продавец - "ПроектИнвест-2" (дочка), договор стандартный. т.е. продавец принял решение продать, а покупатель принял решение купить и блаблабла... 

Они только решили совершить сделку.
Про надежность ДСк тоже все ясно.Но в данном случае продавец дочка.Переплачиваете за иллюзию спокойствия и надежной конторы.Поэтому все варианты шаткие.
  • 0

#158 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 18 Март 2012 - 15:00

хоть убей не понимаю, как вообще ДДУ (договор долевого участия) к Центру-2 относится... 0_о а еще не врубаюсь, зачем надо было описывать тут все косяки ЖСК, а потом ждать, что кто-то успокоит :D
  • 0

#159 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 15:57

Они только решили совершить сделку.
Про надежность ДСк тоже все ясно.Но в данном случае продавец дочка.Переплачиваете за иллюзию спокойствия и надежной конторы.Поэтому все варианты шаткие.

Да, как и у всех остальных. В одной кастрюле варимся :ag:

• 0

#160 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 18 Март 2012 - 22:00

не врубаюсь, зачем надо было описывать тут все косяки ЖСК, а потом ждать, что кто-то успокоит :D

То же задаюсь тем же вопросом...
Все договоры видели, договоры типовые динаковые, менять никто не хочет, все консультировались с юристами - так что тут воду из пустого в порожнее переливать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства