Перейти к содержимому

Фотография

Рыжая горячая вода!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Dmitrij027

Dmitrij027

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Городскоро Москва
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:43

Приветствую соседи!!! Хочется поднять вопрос рыжей (ржавой) воды. Сколько еще это будет продолжаться?? Живем уже пол года. Наверное ни дня не было, чтобы вода была прозрачной. Понятное дело дом новый, но в конце то концов! Набранная ванна напоминает болото. =((  и это за 135 руб. за куб?? 

Тема не обсуждалась....интересно ваше мнение, что делать??

Сообщение отредактировал Dmitrij027: 11 Декабрь 2015 - 20:49

• 0

#2 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 643

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:58

Тема не обсуждалась....

интересное мнение :bs:
  • 2

#3 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 335

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:15

Понятное дело дом новый

У нас не новый, а позавчера (по-моему или дня 3 назад) вода была именно такая, как вы описываете... 
Причем холодная...  :bw: 

п.с фильтров нет, может с ними ситуэйшн получше будет. 

• 0

#4 Dmitrij027

Dmitrij027

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Городскоро Москва

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:23

У нас не новый, а позавчера (по-моему или дня 3 назад) вода была именно такая, как вы описываете... 
Причем холодная...  :bw: 

п.с фильтров нет, может с ними ситуэйшн получше будет. 

С такой водой фильтры нужно менять раз в неделю.

Ну если не новый, то тем более, где нормальная вода, и "какого Художника" МЫ тогда платим по тарифу!

Что удивительно, холодная очень редко такая бывает и в 5 раз дешевле.  =))

Сообщение отредактировал Dmitrij027: 11 Декабрь 2015 - 21:24

• 0

#5 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 128

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:33

Писать в контролирующие органы.
Но они как бэ в теме и водоканалу кЕтайские предупреждения по боку.

Если только радикально зайти и дротиком ( с присоской) главнюку с водоканала в лоб. Чтоб осознал, что с присоской это первое предупреждение и уже не кЕтайское.
  • 1

#6 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 833

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 01:10

http://www.1tv.ru/vi...broeutro/p82166

Уже несколько раз слышал, что будет ответственность УК за ржавую воду в том числе.

И что закон уже принят и что начнёт действовать с конца декабря.

Но вот что это за закон я никак найти не могу нигде((

Сообщение отредактировал wmd: 12 Декабрь 2015 - 01:12

• 0

#7 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 596
  • Корпус:204

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 01:35

за грязную воду не платить

Попробуй тут не заплатить :ag:

• 1

#8 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 04:12

Но они как бэ в теме и водоканалу кЕтайские предупреждения по боку.

Если только радикально зайти и дротиком ( с присоской) главнюку с водоканала в лоб. Чтоб осознал, что с присоской это первое предупреждение и уже не кЕтайское.

Причем тут водоконал, когда речь про говячую воду?
  • 0

#9 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 128

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 10:20

Причем тут водоконал, когда речь про говячую воду?

Вода не только в Ц2 такого цвета. Жители разных улиц города Ж пишут жалобы не первый год. Воз и ныне там.
  • 0

#10 ЕленаF

ЕленаF

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Корпус:110

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:42

Первое что нада сделать- АНАЛИЗ ВОДЫ!И честно говоря результат будет не утишительным.Общалась я тут с женщиной из Цетрального, так там нашлась инециативная группа которя занималась качеством воды.И с ее слов, вода которая течет в наших кранах на основании экспертизы является технической, сами понимаете , что это значит.И куда только они не обращались, не знаю правда как далеко дело зашло, результа-а воз и ныне там!
  • 0

#11 Dmitrij027

Dmitrij027

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Городскоро Москва

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:59

Первое что нада сделать- АНАЛИЗ ВОДЫ!И честно говоря результат будет не утишительным.Общалась я тут с женщиной из Цетрального, так там нашлась инециативная группа которя занималась качеством воды.И с ее слов, вода которая течет в наших кранах на основании экспертизы является технической, сами понимаете , что это значит.И куда только они не обращались, не знаю правда как далеко дело зашло, результа-а воз и ныне там!

А потом после такой водички волосы выпадают, болячки появляются, кожные и зубные проблемы!  =((

• 1

#12 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:01

Если есть реально документ, что вода техническая, то платить за неё нужно именно как за техническую. Она в 5-6 раз почти дешевле, чем питьевая.

А потом после такой водички волосы выпадают, болячки появляются, кожные и зубные проблемы!  =((

Ну, это вы загнули) Не путайте с водой из канавы))

Техническая вода имеет ГОСТ и там всё написано про неё. Это не яд какой-то, её просто пить нельзя, а огород поливать, к примеру, пожалуйста. "Вода техническая – вода, кроме питьевой, минеральной и промышленной, пригодная для использования в народном хозяйстве."

Сообщение отредактировал wmd: 12 Декабрь 2015 - 17:03

• 0

#13 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:52

Мне не удалось найти в нормативных документах явного определения того, что горячая вода приравнивается к питьевой. Поэтому, не совсем понятно какой анализ воды предлагается делать своими силами.
Например, требования к ГВС из СанПиН 2.1.4.2496-09:

2.1. Настоящие санитарно-эпидемиологические правила направлены на обеспечение эпидемиологической безопасности, безвредности химического состава, а также благоприятные органолептические свойства горячей воды, используемой населением для хозяйственно-бытовых нужд.
2.2. Горячая вода, поступающая к потребителю, должна отвечать требованиям технических регламентов, санитарных правил и нормативов, определяющих ее безопасность.
2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на:
- предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 гр, в их числе Legionella Pneumophila;
- минимизацию содержания в воде хлороформа при использовании воды, которая предварительно хлорировалась;
- предупреждение заболеваний кожи и подкожной клетчатки, обусловленных качеством горячей воды.
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
2.5. Не допускается применение воды технических циклов/технической воды/, в том числе после восстановления и очистки в качестве горячей воды СЦГВ.
2.6. В СЦГВ должна использоваться продукция/материалы, реагенты оборудование и т.д./, разрешенная для применения в таких системах на основе санитарно-эпидемиологической экспертизы, выполненной в аккредитованных на соответствующие виды работ организациях и учреждениях.

Так же регламентировано, где и как должен производится забор воды для анализа:

4.2. При любой системе теплоснабжения и СЦГВ лабораторный производственный контроль за качеством горячей воды должен проводиться в распределительной сети в точках, согласованных с Роспотребнадзором.
4.3. Лабораторный производственный контроль качества горячей воды включает следующие показатели: температуру, цветность, мутность, запах, рН, железо, сероводород, остаточное содержание реагентов, применяемых в процессе водоподготовки, вещества, вымывание которых возможно из материала труб горячего водоснабжения согласно технической документации (цинк, никель, алюминий, хром и т.д.), хлороформ (при присоединении к закрытым источникам теплоснабжения и использовании воды из хозяйственно-питьевого водопровода, где проводится обеззараживание воды хлорреагентами); ОКБ, ТКБ, ОМЧ37 °С, сульфитредуцирующие клостридии, легионеллы (по эпидпоказаниям).
...
4.5. Лабораторный производственный контроль обеспечивается организациями, эксплуатирующими сети теплоснабжения и горячего водоснабжения, в лабораториях, аккредитованных в установленном законом порядке.

• 0

#14 oreznik

oreznik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Корпус:106

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:34

Есть такая петиция от жителей центрального https://www.change.o...железнодорожный
  • 1

#15 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:34

судя по активности подписчиков за 5 месяцев ~200 человек, не густо однако.

я не знаю, я тоже, как и автор топика из 111 и у меня вода ржавая бывает только когда сливают стояк, чтоб менять там батареи кому-то и т.п.

ещё было буквально пару раз горячая желтоватого цвета и всё, вот за год. ну может не два, может 5-6 (так мало раз, что точно не скажешь).

• 0

#16 Dmitrij027

Dmitrij027

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Городскоро Москва

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:42

судя по активности подписчиков за 5 месяцев ~200 человек, не густо однако.

я не знаю, я тоже, как и автор топика из 111 и у меня вода ржавая бывает только когда сливают стояк, чтоб менять там батареи кому-то и т.п.

ещё было буквально пару раз горячая желтоватого цвета и всё, вот за год. ну может не два, может 5-6 (так мало раз, что точно не скажешь).

Ну возможно у нас с Вами по разным трубам идет водоснабжение....  попробуйте раз в неделю набрать ванную (хотя бы третью часть) и цвет воды Вас неприятно удивит!  =( и никакие соли и пены это не замаскируют. 

• 0

#17 Dmitrij027

Dmitrij027

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Городскоро Москва

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:47

Друзья, вот еще пример:

Для питья покупаем воду в бутылках, а для готовки применяем фильтр-кувшин. Для отстаивания всегда набираем холодную воду. и вот при очередной смене картриджа (стараюсь менять в 2 раза чаще) наблюдал такое сравнение.

Прикрепленные изображения

• 20151129_125233.jpg

• 0

#18 chipmuck

chipmuck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:36

Друзья, вот еще пример:

Для питья покупаем воду в бутылках, а для готовки применяем фильтр-кувшин. Для отстаивания всегда набираем холодную воду. и вот при очередной смене картриджа (стараюсь менять в 2 раза чаще) наблюдал такое сравнение.

Ищите по форуму, полно тем и с холодной(ржавой) и с горячей(ржавой).
Вы не первый.

• 1

#19 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:38

Фильтр на стиральной машинке, спустя полгода использования

Прикрепленные изображения

• sl6P0F7jDkg.jpg

• 0

#20 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:32

Ну возможно у нас с Вами по разным трубам идет водоснабжение....  попробуйте раз в неделю набрать ванную (хотя бы третью часть) и цвет воды Вас неприятно удивит!  =( и никакие соли и пены это не замаскируют. 

Знаете, я ванну раз в 2 дня набираю и удивлял меня цвет, как я уже говорил, несколько раз за год)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства