Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и отделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#1 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:14

Интересуют вопросы:
- разделение комнаты в однушке на две комнаты - чем кто посоветует?? (каркас их профиля, обшивка гипсокартоном, пеноблоки и т д, свои плюсы и минусы)
- утепление лоджии с демонтажем двери и оконного блока на лоджию
- что из этого перепланировка, как узаконить переделку, когда узаконивать, где и т д

Может у кого есть точные размеры комнат? В инете кроме площади типовой ничего, оно и понятно - становится явным когда дом уже построен. Может кто с рулеткой наведался в 101к?
  • 0

#2 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:01

Может у кого есть точные размеры комнат? В инете кроме площади типовой ничего, оно и понятно - становится явным когда дом уже построен. Может кто с рулеткой наведался в 101к?

Такое есть, с другого ресурса.

Прикрепленные изображения

• проект1.jpg

• 0

#3 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:03

Такой вопрос к компетентным людям:

С какого момента можно делать крупный ремонт?
(имеется ввиду замена сантехники, демонтаж стеновых панелей санузла, перенос и новая разводка коммуникаций в санузле, новая разводка света, розеток...)
С момента ключей, после обмера БТИ или только после регистрации прав собственности?

• 0

#4 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004

Отправлено 02 Февраль 2012 - 08:24

Такой вопрос к компетентным людям:

С какого момента можно делать крупный ремонт?
(имеется ввиду замена сантехники, демонтаж стеновых панелей санузла, перенос и новая разводка коммуникаций в санузле, новая разводка света, розеток...)
С момента ключей, после обмера БТИ или только после регистрации прав собственности?

некомпетентен, но мнение выскажу. Когда будет проходить госкомиссия и обмеры, нужно максимально попинать свои агентства недвижимости, чтобы те в конце концов задали этот вопрос ЖСК. Иначе можно быть сколь угодно компетентным, но в итоге самую законную власть всё равно имеет устав, а он не очень хорошо к таким предложениям относится.
  • 0

#5 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 909
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2012 - 08:28

Я бы делал по истечении 3 лет с момента когда заложен фундамент, что бы дать усадку дому, к этому времени как раз и ПС подоспеет.
И переделывать не придется и запрещать делать ремонт никто не сможет :bf:
  • 1

#6 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:25

А что раньше будет обмеры БТИ или получение ключей?
Мы начали глобальную (в том числе и перенос внутренних стен) перепланировку через 3 месяца после получения ключей и подписания акта приемки-передачи квартиры, но... у нас были существенные косяки со стороны застройщка, обнаруженые при приемке, которые эти 3 месяца и устраняли.
  • 0

#7 Нест

Нест

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:12

А что раньше будет обмеры БТИ или получение ключей?
Мы начали глобальную (в том числе и перенос внутренних стен) перепланировку через 3 месяца после получения ключей и подписания акта приемки-передачи квартиры, но... у нас были существенные косяки со стороны застройщка, обнаруженые при приемке, которые эти 3 месяца и устраняли.

Ключи выдадут после того как будет произведëн обмер БТИ, и подписан акт приëма-передачи.
  • 0

#8 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:19

Супер, спасибо Изображение

Как раз, что надо

Ключи выдадут после того как будет произведëн обмер БТИ, и подписан акт приëма-передачи.

В таком случае можно смело приступать к ремонту, да и по логике - БТИ должен обмерять до того, как стены обошьются. А вот повторный обмер будет, когда квартиру надумает кто продавать.

Все-таки не ясно - узаконивать перепланировку нужно до или после нее?? И где выяснить - что является таковой, а что нет?
  • 0

#9 Нест

Нест

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:31

BlackNoise
Спасибо за отличный план!
  • 0

#10 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:00

Искал по серии П-44К.
есть ещё такое http://resog.ru/wp-c...tazha-p-44k.jpg
Нормальные экспликации не находятся почему-то...

Вот тоже не знаю: подвесной потолок - это перепланировка или отделка?
Если свет пойдёт из стандартного выхода - нужна схема разводки?
Теплый пол - нужно нормативы рассчитывать какие-то или достаточно включиться в общую нагрузку?
А перенос ванной и установка например душевой кабины - это как?

вопросы, вопросы...
  • 0

#11 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:12

Если есть возможность можно разместить планировку однушки начиная с 13 эатажа???? Спасибо
  • 0

#12 Нест

Нест

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:22

Если есть возможность можно разместить планировку однушки начиная с 13 эатажа???? Спасибо

Это план однушки с 13 по 17 этаж. Или Вы хотели сказать до тринадцатого?
  • 0

#13 комиссар

комиссар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:06

вот по двушке в нете нашол, но за правельность не ручаюсь, сам ещё не перемеривал

• хата 2.jpg

• 0

#14 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:59

однушка до 13 этажа...
некоторые замеры разнятся:bw:

• планб.jpg

• 0

#15 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:51

Это план однушки с 13 по 17 этаж. Или Вы хотели сказать до тринадцатого?

Да перепутал до 13
  • 0

#16 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756
  • ГородМосковская область

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:19

Обмерочный план.jpg

это более точные размеры думаю, нарыла на форуме Катюшки

Если надо, могу скинуть начерченную в AutoCad )
  • 0

#17 kput2007

kput2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:32

Хочу поделиться своим опытом. Мы в своей квартире, в которой сейчас живём, начали делать ремонт после выдачи ключей. БТИ приходило делать обмеры ещё до выдачи. Мы делали перепланировку: расширяли комнату за счет коридора и на 20 см перенесли стену ванной и туалета за счет коридора. Перепланировку комнаты я узаконивала. С этим не возникло вообще никаких проблем, разве что хождение по инстанциям вместе с ребёнком примерно 2 месяца было неудобно :) Перенос стенки ванной я не указывала в перепланировке. Когда пришли из БТИ обмерять, то они на ванну даже не посмотрели, т.к. перепланировка комнаты, вот они и померили комнату :) Ещё мы переделывали воздуховоды. Они были обложены (ужасно криво и со вставками всеразличного строительного мусора) кирпичом, а мы всё разрушили и обшили гипсокартоном. Место стало гораздо больше! Хотя так делать нельзя :) Но этого никто не проверял, даже попыток ни у кого не было это проверить. То же самое сделали и в туалете с трубами. Подвесной потолок это НЕ перепланировка. Схема разводки для электричества никому не нужна кроме вас самих. Мы, например, всю разводку делали по потолку, а потом зашивали гипсокартоном. То же самое по поводу ванной или душкабины - это ваш выбор, ваши дизайнерские мысли, кому как нравится :) Вообще, я считаю, что на электрическую часть ремонта надо приглашать настоящих знатоков своего дела, чтобы не было такого, что включаешь одновременно печку и плиту - вылетает автомат ))) У нас у соседей именно такая история. Мы тёплый пол заводили на автомат с розетками кухни (тёплый пол в кухне). Это легко считается по мощности. Вот, вроде бы самое главное написала :)
  • 0

#18 kput2007

kput2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:46

А, ещё один момент. У нас балкон с кухни. Так вот, мы порушили весь проём (а это 80 см, если считать подоконник со стороны балкона и со стороны кухни) и поставили вместо этого... витрину...или как это назвать не знаю. Соответственно, заметно увеличилась кухня и немного балкон. Балкон мы утеплили. (Хотела выложить фото, но не знаю как это сделать, подскажите). В БТИ сказали, что это не является перепланировкой, потому что мы балкон не присоединили к кухне, а разделили вот этой витриной. Ещё сказали, что на балкон ни в коем случае нельзя выводить батарею. А жаль, как раз такие мысли меня и посещали ))) Ну ладно, зато теперь у нас на балконе электрический камин, письменный стол с компьютером и шкаф с книгами, а самое главное, там нашлось место и для моего арбалета - душевненько получилось :)
  • 0

#19 kput2007

kput2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:58

А, вот это со стороны балкона

А это со стороны кухни

• P1040382.JPG
  • P1040384.JPG
  • P1040385.JPG

• 1

#20 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:10

А, ещё один момент. У нас балкон с кухни. Так вот, мы порушили весь проём (а это 80 см, если считать подоконник со стороны балкона и со стороны кухни) и поставили вместо этого... витрину...или как это назвать не знаю. Соответственно, заметно увеличилась кухня и немного балкон. Балкон мы утеплили. (Хотела выложить фото, но не знаю как это сделать, подскажите). В БТИ сказали, что это не является перепланировкой, потому что мы балкон не присоединили к кухне, а разделили вот этой витриной. Ещё сказали, что на балкон ни в коем случае нельзя выводить батарею. А жаль, как раз такие мысли меня и посещали ))) Ну ладно, зато теперь у нас на балконе электрический камин, письменный стол с компьютером и шкаф с книгами, а самое главное, там нашлось место и для моего арбалета - душевненько получилось :)

Так это в панельном доме? Вроде под подоконииком лоджии считается несущая стена или укрепляющая .... В кирпичном доме это не считается несущей.

А перегородки гипсоркартонные, разделяющие комнату - это перепланировка?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства