Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и отделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#21 Роман 65

Роман 65

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:35

Так это в панельном доме? Вроде под подоконииком лоджии считается несущая стена или укрепляющая .... В кирпичном доме это не считается несущей.

А перегородки гипсоркартонные, разделяющие комнату - это перепланировка?

В панельных домах ни в коем случае нельзя сносить стену между балконом и комнатой или кухней,это несущие стены,и это считается перепланировкой.А установка перегородок в комнате перепланировкой не считается,ведь площадь комнаты от этого не изменится.
  • 1

#22 kput2007

kput2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:52

у нас монолитный дом, тот самый долгострой на Юбилейной 4, со стеклянными куполами :)
  • 0

#23 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:26

Очень хорошее решение с балконом))
  • 0

#24 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 672
  • ГородЛобня
  • Корпус:111

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:00

у нас монолитный дом, тот самый долгострой на Юбилейной 4, со стеклянными куполами :)

К нам это не подойдет тогда, а решение действительно классное Изображение
  • 0

#25 Лисичка

Лисичка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:19

В панельных домах ни в коем случае нельзя сносить стену между балконом и комнатой или кухней,это несущие стены,и это считается перепланировкой.А установка перегородок в комнате перепланировкой не считается,ведь площадь комнаты от этого не изменится.

Установка перегородок , если они капитальные (гипсокартон, блоки) - это тоже перепланировка, т.к меняется общий план квартиры и ее нужно узаканивать.
  • 0

#26 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Февраль 2012 - 23:02

По поводу сноса стены в панельном доме, интересно нужно ли регистрировать в БТИ, ведь по факту убрали просто окно и дверь.

Прикрепленные изображения

• Балкон.jpg

• 1

#27 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 673
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:54

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает можно ли будет убрать вентиляцию в комнатах? Она портит внешний вид комнаты.

По поводу сноса стены в панельном доме, интересно нужно ли регистрировать в БТИ, ведь по факту убрали просто окно и дверь.

Классно вы придумали с окном и дверным проёмом :bf: Приму на заметку.А батарею вы на балкон вынесли или оставили на месте? Что то я её не вижу.
  • 0

#28 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:19

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает можно ли будет убрать вентиляцию в комнатах? Она портит внешний вид комнаты.

Классно вы придумали с окном и дверным проёмом :bf: Приму на заметку.А батарею вы на балкон вынесли или оставили на месте? Что то я её не вижу.

Да это не я придумал :ag: , в интернете таких решений тьма. Сам я балконы трогать не буду. Буду перепланировку делать, ну там коридор убирать, ванную расширять, комнату расширять, "зимний сад" утеплять и т.д. :af:
  • 0

#29 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:35

Да это не я придумал :ag: , в интернете таких решений тьма. Сам я балконы трогать не буду. Буду перепланировку делать, ну там коридор убирать, ванную расширять, комнату расширять, "зимний сад" утеплять и т.д. :af:

Что Вы планируете делать в "зимнем саду"? Лично я хочу сделать там гардеробную.

У кого ещё есть какие-нибудь задумки на счёт "зимнего сада"?
  • 0

#30 Darina

Darina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:42

У кого ещё есть какие-нибудь задумки на счёт "зимнего сада"?

Я кабинет себе хочу. :ah: А как вы плаируете с ванной поступить?
  • 0

#31 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:49

Ну расширять я её вряд ли буду. Даже представить не могу как это можно будет сделать. Если кто подскажет, буду очень признательна :ab: А вот плитку и ванну конечно сразу же поменяю на новое.
  • 0

#32 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:35

Аналогично, маленький кабинетик. Но с большими тратами :ag:

А ванну с санузлом полностью ломать, менять местами и расширять за счет коридора. Всегда мечтал о большой ванной :ah:
  • 0

#33 Prihodko

Prihodko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:47

Просто коридор Уже, или делать маленькую комнату проходной?
Кстати - внимательно читайте договор на регистрацию. Никаких перепланировок до оформлания в собственность.
  • 0

#34 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:09

а в однушке можно сделать вход в кухню из зала а ванную расширить засчет коридора, т е в стене, которая отделяет зал от кухни сделать еще один дверной проем? Или это несущая стена и ее трогать нельзя?
  • 0

#35 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:47

Аналогично, маленький кабинетик. Но с большими тратами :ag:

А ванну с санузлом полностью ломать, менять местами и расширять за счет коридора. Всегда мечтал о большой ванной :ah:

---------------------------------------------------------------

А как вы будете уменьшать коридор, если там стоит короб?? Его же не уберешь...

Тоже есть задумка расширить ванну, но пока не придумала. На счет зимнего балкона - полбалкона гардеробную (угол) можно сделать и маленький кабинет:bf:

а в однушке можно сделать вход в кухню из зала а ванную расширить засчет коридора, т е в стене, которая отделяет зал от кухни сделать еще один дверной проем? Или это несущая стена и ее трогать нельзя?

-------------------------------------------

Если не ошибаюсь там все несущие стены.:bu:
  • 0

#36 Prihodko

Prihodko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:51

На счет зимнего балкона - полбалкона гардеробную (угол) можно сделать и маленький кабинет:bf:

Зимний сад/комната творчества. Пока вопрос стоит как утеплять.

В панельном доме почти все стены несущие, другое дело что чуть попилить их вполне можно.
Краем уха слышал, разрешение зависит от этажности дома, и этаже не котором хотят изменить стену. Само сабой, чем ниже этаж и большая нагрузка на стену, тем более чревато ее изменение.
  • 0

#37 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:01

В панельном доме почти все стены несущие, другое дело что чуть попилить их вполне можно.
Краем уха слышал, разрешение зависит от этажности дома, и этаже не котором хотят изменить стену. Само сабой, чем ниже этаж и большая нагрузка на стену, тем более чревато ее изменение.

Я только что читала, что батареи нельзя выносить на балкон. Очень жаль :ak: А так хочется из "зимнего сада" сделать "гардеробную" и часть оставить под "зимний сад". И две батареи в комнате не к чему.
  • 0

#38 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:19

Я только что читала, что батареи нельзя выносить на балкон. Очень жаль :ak: А так хочется из "зимнего сада" сделать "гардеробную" и часть оставить под "зимний сад". И две батареи в комнате не к чему.

----------------------------------------------------

Плохо, что батареи нельзя ставить....:at: :bc:А что будет, если поставить?
  • 0

#39 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:54

Просто коридор Уже, или делать маленькую комнату проходной?
Кстати - внимательно читайте договор на регистрацию. Никаких перепланировок до оформлания в собственность.

Делать из маленькой комнаты большой зал за счет коридора, т.е. проходной. Да по поводу договора меня предупредили. Ну это все ньюансы договора. Там много пунктов интересных при которых, если бы они реально были такими, я бы никогда не купил там квартиру. :af: У нас страна такая Раша.
  • 0

#40 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:05

А как вы будете уменьшать коридор, если там стоит короб?? Его же не уберешь...

Тоже есть задумка расширить ванну, но пока не придумала. На счет зимнего балкона - полбалкона гардеробную (угол) можно сделать и маленький кабинет:bf:

Ну по коробам вентиляции да, есть небольшие неудобства. Я расчитывал что он будет один. Оказалось два. Ну я думаю разберемся. Короба трогать не будем. Будем заказывать дизайн-проект. Вот пусть дизайнер и заморачивается как там большую ванную разместить. По поводу зимнего балкона, тоже решил сделать половину кабинетом, а половину кладовочкой. Только затраты будут хорошие: утеплить стену, поменять окна, вывести батарею. :af:

Разрешение зависит в первую очередь от весомости знакомых и суммы затрат на разрешение :ag:

трогать можно, но согласовав с БТИ. Хотя как говорять только после оформления в собственность :ad:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства