Перейти к содержимому

Фотография

202 корпус. Ввод в эксплуатацию.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#21 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:202

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:53

Я была вчера наших домов и возле 204 корпуса охранник сказал, что комиссия будет 21 числа. Они ведь все знают, эти охранники. Тепло в садике уже дали. Через неделю-другую и у нас в домах будет тепло. Не так уж все и плохо. 15 я звонила в МИЭЛЬ, мне тоже сказали, что будет комиссия на неделе, предложили перезвонить 22.01. Но тогда на сайте МИЭля были телефоны с именами Оксана и Иван, а сейчас уже просто дежурный менеджер с совершенно другим номером телефона.

• 1

#22 cherry113

cherry113

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Корпус:206

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:34

Я была вчера наших домов и возле 204 корпуса охранник сказал, что комиссия будет 21 числа. Они ведь все знают, эти охранники. Тепло в садике уже дали. Через неделю-другую и у нас в домах будет тепло. Не так уж все и плохо. 15 я звонила в МИЭЛЬ, мне тоже сказали, что будет комиссия на неделе, предложили перезвонить 22.01. Но тогда на сайте МИЭля были телефоны с именами Оксана и Иван, а сейчас уже просто дежурный менеджер с совершенно другим номером телефона.

Про тепло в наших домах есть очень большие сомнения. Чудес в 206-м корпусе уже никто не ждёт(((

• 0

#23 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:18

Здравствуйте всем! Сегодня я, движимая желанием подкараулить комиссию, двинулась в сторону дома. Дом открыт. Зашла к себе. посмотрела, ничего нового. Просто мне показалось, что больше замазки появилось. Как-будто кто-то замазывал швы, какие-то дырочки, т.е. плита не цельная. а дырявая. Особенно в потолке и полу. Двери распахнуты во всех квартирах(описываю 5 этаж). Уже написаны номера этажей на лестнице и у лифта. Больше изменений нет. Спустилась вниз и налетела на охранника, который меня всегда ругает за то, что я захожу в дом. Сказал, что двери открыты для комиссии, которая была вчера, нашла кучу недоделок, громко пошумела и ушла. Будет ходить еще 20 дней. Пошумела-не пошумела, а ДСК не кинулся исправлять недоделки. В доме тишина, ходят отдельные рабочие. Вчера я писала на сайт http://gusn.mosreg.ru/ , просила ответить на вопрос "доколе мы будем ждать...", мне пришел ответ, что меня зарегистрировали и все. Ответа нет и поныне. Ждем-с.

• 1

#24 Улитка

Улитка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:49

Здравствуйте всем! Сегодня я, движимая желанием подкараулить комиссию, двинулась в сторону дома. Дом открыт. Зашла к себе. посмотрела...

Наталья, если в следующий раз пойдете, плиз, потрогайте батареи - есть отопление или нет....

По идее должны уже отапливать дом, и поддерживать хотя бы минимальную плюсовую температуру внутри дома, что бы не разморозить систему отопления...

• 0

#25 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:32

Наталья, если в следующий раз пойдете, плиз, потрогайте батареи - есть отопление или нет....

По идее должны уже отапливать дом, и поддерживать хотя бы минимальную плюсовую температуру внутри дома, что бы не разморозить систему отопления...

Вы знаете, я трогала сегодня эти батареи, мне все казалось, что хоть чуть-чуть тепло. Я в них руки засовывала с разных сторон. Не ледяные, конечно, батареи, но и не теплые. Как подоконник дома, такой температуры. Наверное, какие-нибудь градусы присутствуют, чтобы не лопнули трубы, как кто-то раньше уже объяснял.  Может 8-9 градусов по ощущениям. Теплее, чем в холодильнике.

• 0

#26 pavel777

pavel777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:01

интересно какие куча недоделки 

Здравствуйте всем! Сегодня я, движимая желанием подкараулить комиссию, двинулась в сторону дома. Дом открыт. Зашла к себе. посмотрела, ничего нового. Просто мне показалось, что больше замазки появилось. Как-будто кто-то замазывал швы, какие-то дырочки, т.е. плита не цельная. а дырявая. Особенно в потолке и полу. Двери распахнуты во всех квартирах(описываю 5 этаж). Уже написаны номера этажей на лестнице и у лифта. Больше изменений нет. Спустилась вниз и налетела на охранника, который меня всегда ругает за то, что я захожу в дом. Сказал, что двери открыты для комиссии, которая была вчера, нашла кучу недоделок, громко пошумела и ушла. Будет ходить еще 20 дней. Пошумела-не пошумела, а ДСК не кинулся исправлять недоделки. В доме тишина, ходят отдельные рабочие. Вчера я писала на сайт http://gusn.mosreg.ru/ , просила ответить на вопрос "доколе мы будем ждать...", мне пришел ответ, что меня зарегистрировали и все. Ответа нет и поныне. Ждем-с.

• 0

#27 andrej2015

andrej2015

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:28

Добрый вечер! Сейчас прошлась по ветке 203 корпуса. Там выложена  ссылка с ДСК1 о сдаче определенных корпусов. Нашего там нет. И я позвонила представителю Александру. Спрашиваю, почему это нашего дома нет в списке новостей ДСК. Он говорит, что ЗОС получен на все 6 корпусов, а вводить будут по очереди. Дескать, сначала 204,205,206 а через неделю-другую 201,202,203. Все в январе. Я сегодня была в доме.Холодно. Спрашиваю, а как получен ЗОС, если тепла в доме нет. А он не знает ответа на вопрос. Зависит ли ЗОС от подключения тепла в доме, кто знает?

202 корпус продавл наврено куто-то другой. ДСК- построил его, но продажу не открывал.Вопросы следует задавать продавцу вашего корпуса. Что касается тепла – то важно продемонстрировать, что дом подключен и все нормально фунционирует. Не исключено, что дом могут и включить и отключить, пока в нем нет людей. Не думаю, что необходимо вникать в эти детали. В первом квартале должны быть новости приятные. Давайте ждать и верить )

• 0

#28 yodamiit

yodamiit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:34

Кто нибудь был там? табличек с адресами не повесили еще?

• 0

#29 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:34

Табличек нет, двери открыты, заходи кто хочет, квартиры на этаже(5) открыты, была утром рано, поэтому ничего не видно, видно, что дырки в плитах замазаны как бы наспех. Очень холодно. Вышла из дома на улицу греться.

• 0

#30 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:00

Я получила ответ от Стройнадзора. Попытаюсь прицепить.

Прикрепленные файлы

• 0

#31 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:06

Я получила ответ от Стройнадзора. Попытаюсь прицепить.

Краткий смысл ответа:

- возможно в конце февраля или позже будет ЗОС.

• 0

#32 Анастасия2610

Анастасия2610

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:20

Краткий смысл ответа:

- возможно в конце февраля или позже будет ЗОС.

ЗОС будет если ДСК соизволит устранить недостатки...

если судить по нашему корпусу - комиссия на данный момент уже прошла, недостатки есть, причем существенные, такие как отсутствие тепла в доме, но ДСК устранять их вообще не спешит! они сами по тел сказали чтобы ключи ждали на раньше лета (то есть сейчас они ничего устранять не собираются).

сдачу затягивает сам ДСК и только ДСК!

• 0

#33 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:32

ЗОС будет если ДСК соизволит устранить недостатки...

если судить по нашему корпусу - комиссия на данный момент уже прошла, недостатки есть, причем существенные, такие как отсутствие тепла в доме, но ДСК устранять их вообще не спешит! они сами по тел сказали чтобы ключи ждали на раньше лета (то есть сейчас они ничего устранять не собираются).

сдачу затягивает сам ДСК и только ДСК!

Простите а где можно прочитать об обязательном наличии включенного отопления(то есть работающего на номинальной мощности постоянно)? Я нашел только что должны быть проведены пробные пуски под нагрузкой, у вас есть другие данные?

• 0

#34 Анастасия2610

Анастасия2610

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:57

Простите а где можно прочитать об обязательном наличии включенного отопления(то есть работающего на номинальной мощности постоянно)? Я нашел только что должны быть проведены пробные пуски под нагрузкой, у вас есть другие данные?

http://gusn.mosreg.r...oydet-v-balash/вот эта вот Светлана нам ответила:

Дом до сих пор подключен по временной схеме электроснабжения и отсутствует отопление, на что застройщику было указано это в первый день проверки (то есть видимо всё таки так быть не должно)

Застройщик обязан это устранить до 12.02.2016, но не факт что он это сделает.

• 0

#35 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:06

http://gusn.mosreg.r...oydet-v-balash/вот эта вот Светлана нам ответила:

Дом до сих пор подключен по временной схеме электроснабжения и отсутствует отопление, на что застройщику было указано это в первый день проверки (то есть видимо всё таки так быть не должно)

Застройщик обязан это устранить до 12.02.2016, но не факт что он это сделает.

По ссылке ничего нет про то что вы сказали ну да ладно, но только вот фишка в том что дом проходит итоговую комиссию перед вводом в эксплуатацию, то есть подключению к городским сетям. Проверяется в общем то готовность дома к работе с этими сетями, ну и внутренний функционал дома как там лифты, вентиляция и всякие там ливневые канализации с благоустройством дома. Мне вот непонятно как можно подключить дом к городским коммуникациям без согласия на это регулирующей инстанции.

• 0

#36 АAS

АAS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:12

По ссылке ничего нет про то что вы сказали ну да ладно, но только вот фишка в том что дом проходит итоговую комиссию перед вводом в эксплуатацию, то есть подключению к городским сетям. Проверяется в общем то готовность дома к работе с этими сетями, ну и внутренний функционал дома как там лифты, вентиляция и всякие там ливневые канализации с благоустройством дома. Мне вот непонятно как можно подключить дом к городским коммуникациям без согласия на это регулирующей инстанции.

Да, когда я разговаривала с очередным менеджером из ДСК, он сказал, что ЗОС выдается даже если есть неполадки какие-то. А вот Разрешение на ввод в эксплуатацию только после устранения этих  неполадок. Подключение к городским сетям это уже когда идет ввод в эксплуатацию.  По крайней мере,  мне так объясняли.

• 0

#37 Анастасия2610

Анастасия2610

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:17

Да, когда я разговаривала с очередным менеджером из ДСК, он сказал, что ЗОС выдается даже если есть неполадки какие-то. А вот Разрешение на ввод в эксплуатацию только после устранения этих  неполадок. Подключение к городским сетям это уже когда идет ввод в эксплуатацию.  По крайней мере,  мне так объясняли.

была бы ооочень рада, если бы всё оказалось именно так!

это вечное ожидание и невнятные ответы менеджеров уже заставляют искать подвох во всем!

• 0

#38 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:21

была бы ооочень рада, если бы всё оказалось именно так!

это вечное ожидание и невнятные ответы менеджеров уже заставляют искать подвох во всем!

А смысл менеджеров спрашивать? Они то точно не владеют информацией и городят ту чушь которая пришла им в пятку левой задней ноги. Хотите точной инфы по дому ловите начальника штаба строительства, только он в руки не дастся за здорово живешь по телефону. Лично я спокойно жду 12-го февраля плюс неделя и только тогда наверно спрошу у стройнадзора чо да как.

• 0

#39 yodamiit

yodamiit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:39

А смысл менеджеров спрашивать? Они то точно не владеют информацией и городят ту чушь которая пришла им в пятку левой задней ноги. Хотите точной инфы по дому ловите начальника штаба строительства, только он в руки не дастся за здорово живешь по телефону. Лично я спокойно жду 12-го февраля плюс неделя и только тогда наверно спрошу у стройнадзора чо да как.

А стройнадзор так спокойно ответит в духе "замечания не устранены" :ag:

• 1

#40 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:46

А стройнадзор так спокойно ответит в духе "замечания не устранены" :ag:

Но все таки это будет информация, а не как сейчас бред от менеджеров, которые продажники, а не строители.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства