Перейти к содержимому

Фотография

202 корпус. Ввод в эксплуатацию.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#41 pavel777

pavel777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:202

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:53

не будут устранять замечания надо бастовать с плакатами!

• 0

#42 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:40

не будут устранять замечания надо бастовать с плакатами!

Проблема в том что про наличие недостатков мы толком то и не знаем, только вбросы типа с слов менеджера по телефону. Знаете мне вот почему то кажется что в кабинеты продажников(а общаются все с ними) не ходят работяги прямо со стройки не докладывают что вот они сегодня сделали. И вот честно весь форум считает что 13-го февраля будет новость о заселении? Да вот нифига, кстати для маленькой такой ремарки на сайте конструктора в доках лежит разрешение на ввод в эксплуатацию 303-го корпуса, и датировано оно если склероз не изменяет аж 24-м октября, хотя на форуме бушевали страсти вплоть до января. так что предполагаю что и наше разрешение будет подписано декабрём например. Но мы узнаем об этом в конце февраля.

• 0

#43 dimas

dimas

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • Корпус:206

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:55

Проблема в том что про наличие недостатков мы толком то и не знаем, только вбросы типа с слов менеджера по телефону. Знаете мне вот почему то кажется что в кабинеты продажников(а общаются все с ними) не ходят работяги прямо со стройки не докладывают что вот они сегодня сделали. И вот честно весь форум считает что 13-го февраля будет новость о заселении? Да вот нифига, кстати для маленькой такой ремарки на сайте конструктора в доках лежит разрешение на ввод в эксплуатацию 303-го корпуса, и датировано оно если склероз не изменяет аж 24-м октября, хотя на форуме бушевали страсти вплоть до января. так что предполагаю что и наше разрешение будет подписано декабрём например. Но мы узнаем об этом в конце февраля.

24 декабря, а не октября.

разрешение на ввод через 3-4 недели после ЗОС, потом через столько же заселение

13 февраля никто заселять не будет. Проверка до 12 февраля, потом исправление недостатков и оформление ЗОС минимум 2 недели (если все хорошо). То есть ЗОС не ранее начала марта, потом разрешение на ввод - конец марта и заселение - вторая половина апреля. ЭТО, ЕСЛИ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО.

• 0

#44 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:08

24 декабря, а не октября.

разрешение на ввод через 3-4 недели после ЗОС, потом через столько же заселение

13 февраля никто заселять не будет. Проверка до 12 февраля, потом исправление недостатков и оформление ЗОС минимум 2 недели (если все хорошо). То есть ЗОС не ранее начала марта, потом разрешение на ввод - конец марта и заселение - вторая половина апреля. ЭТО, ЕСЛИ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО.

http://knstr.ru/i/pdf/vvod_303.pdf24 октября причем аж 14-го года, так что документация пишется задним числом вообще запросто и по срокам моя личная прикидка начало заселения в первой половине апреля.

• 0

#45 dimas

dimas

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:17

http://knstr.ru/i/pdf/vvod_303.pdf24 октября причем аж 14-го года, так что документация пишется задним числом вообще запросто и по срокам моя личная прикидка начало заселения в первой половине апреля.

Это не 303, а 302. Он действительно сдан в 14 году. А 303 - Струве 7. Сдан в декабре 2015.

• 0

#46 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:20

Это не 303, а 302. Он действительно сдан в 14 году. А 303 - Струве 7. Сдан в декабре 2015.

Ну значит корявые админы и в ссылке на сайте и в имени документа написали 303

• 0

#47 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:01

Прочитала на ветке 206 корпуса о том, что их дом( а вполне вероятно, что и наш) не сдают, потому что застройщик не имеет денег на подключение по постоянной схеме электричества. Потом выяснилось, что электричество подключает ЗАО "БЭЛС", т.е. Балашихинская электросеть. Я  позвонила в договорной отдел, но мне информацию не дали. Сначала сказали, что этим(подключением) занимается УК, потом сказали, что работают по официальному запросу и ничего не скажут. Необходимо выяснить многие аспекты(адрес строительной площадки и еще туеву хучу вопросов), чтобы знать, где нас запитали. С другой стороны, в нашем доме постоянно горит свет. Не везде, правда. Каждый день мониторю форум, и каждый день все больше готова на стачку/стычку(хотя бы на встречу с официальным представителем )правда не знаю чего. Меня подключайте после 12 ВРАЛЯ. Прилепляю фотографию дома с рельсов возле Автозаводской. Сделана 28 января. Свет есть, но не везде. Может это и есть недоработки?

Прикрепленные изображения

• DSC_0791.JPG

• 0

#48 МЫ7Я

МЫ7Я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:13

Свет есть не во всех квартирах нашего дома?
В городе должны быть отделения разных политических партий.Может, обратиться в одну из них? Они и запрос могут подать депутатский. Я просто в данное время в другом городе, не могу поучаствовать, к сожалению.

Сообщение отредактировал МЫ7Я: 04 Февраль 2016 - 17:09

• 0

#49 АAS

АAS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:17

Свет есть не во всех квартирах нашего дома?
В городе должны быть отделения разных политических партий.Может, обратиться в одну из них? Они и запрос могут подать депутатский. Я просто в данное время в другом городе, не могу поучаствовать, к сожалению.

Свет вроде как горит только в подъездах. Так же как и в 206.  В квартирах нет света, там и лампочек же, по-моему, нет.

• 0

#50 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Корпус:105

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:20

Прочитала на ветке 206 корпуса о том, что их дом( а вполне вероятно, что и наш) не сдают, потому что застройщик не имеет денег на подключение по постоянной схеме электричества.

если нет денег, то почему строится 208 и 210 корпуса? я сегодня был на районе, там было много народу и некоторые ковырялись с электричеством.

Сообщение отредактировал alexm: 04 Февраль 2016 - 17:21

• 0

#51 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:10

Да и наши дома быстро строились. По 3 этажа в месяц. В июле наш дом построили и тишина. Наверное, строители осваивают деньги дольщиков. кто только что купил квартиры. Набрали денег, половину в карман, на половину часть построили и ждут, пока очередное вливание не будет сделано. Стойка стоит, потом снова здорово.

• 0

#52 pavel777

pavel777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:01

Ерунда с электричеством и всем остальным!

Компания ДСК не первый раз дома строит я думаю недочеты в строительстве может и есть но несущественные!

и не в интересах ДСК не сдавать дома!

Шумиха когда никогда но поднимется и все это понимают. от Миэль до Авроры. Так что пока ждем! А будут задерживать не надо выяснять почему задерживают нам этого никто не скажет - надо просто на пикет и там сразу все сделают так как продаж не будет!

• 1

#53 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:51

Ерунда с электричеством и всем остальным!

Компания ДСК не первый раз дома строит я думаю недочеты в строительстве может и есть но несущественные!

и не в интересах ДСК не сдавать дома!

Шумиха когда никогда но поднимется и все это понимают. от Миэль до Авроры. Так что пока ждем! А будут задерживать не надо выяснять почему задерживают нам этого никто не скажет - надо просто на пикет и там сразу все сделают так как продаж не будет!

Да, по поводу пикета,  мне сейчас намекнули по телефону. Сказали, что  наш дом в разработке, комиссия ходит, будет получен ЗОС после 12.02.16, потом (они думают), что к середине апреля будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Сами они, дескать, заинтересованы в быстрейшем вводе в эксплуатацию, но со стороны организации, к-рая дает разрешение(а это администрация города), могут быть проволочки. И тогда они, возможно, прибегнут к нашей помощи(помощи инициативной группы), чтобы решение администрации  быстрее протолкнуть. В целом прозвучал довольно обтекаемый ответ, ничего нового. Про постоянное подключение электричества тоже слова были сказаны, сказано было, что они волнуются сами и понимают наше волнение, как НИКТО ДРУГОЙ.  В общем, точим сабли и пики. Разговаривала я с Кайгородовым Михаилом Вадимовичем(технический заказчик "Развитие"). Хотя, когда я позвонила, мне ответили, что это Аврора.

• 2

#54 pavel777

pavel777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:49

Спасибо! ждем 12!! 

• 0

#55 Zima

Zima

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:17

Мне наш инспектор из госстройнадзора сказал, что разрешение на ввод сейчас выдаётся очень быстро, достаточно иметь на руках зос.а вот зос 12 навряд ли будет((будут озвучены лишь новые сроки и про участие инициативной группы мне в Авроре тоже самое самое сказали. цирк да и только!
  • 0

#56 pavel777

pavel777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:31

Значит надо узнать адрес этой организации которая это разрешение дает и там пикетировать!

• 1

#57 yodamiit

yodamiit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 06 Февраль 2016 - 09:47

я думаю что надо сначала узнать кто виноват и что делать, если нет замечаний то пикетировать стройнадзор, если есть замечания но не устраняются то пикетировать аврору, если не подключают электричество не по вине авроры то пикетировать БЭЛС.... а вообще мона профилактически пикетик возле стройнадзора сделать

• 2

#58 pavel777

pavel777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:53

профилактический пикетик ))))))

а потом предавать следующему кварталу плакаты и номера телефонов организаций для такой же профилактики  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:

пусть будут в тонусе!

задерживают дом - пикетик!))))

• 1

#59 yodamiit

yodamiit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:03

пусть будут в тонусе!

Дак да, заодно и мы опыта наберемся перед более серьезными пикетами, и все эти лица поймут что всё возмущение не только в рамках форума происходит и будет происходить в дальнейшем )

• 0

#60 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Февраль 2016 - 14:32

Добрый день! Вот такая табличка появилась на нашем доме. И на 206 такая-же есть. На 204 я не видела таблички.

Прикрепленные изображения

• Табличка.JPG

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства