Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн и интерьер

дизайн интерьер ремонт 304 корпус план планировка мебелеровка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 VIRKUT

VIRKUT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:304

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:29

Отложите в сторону волнения и ссоры по поводу сроков сдачи нашего дома, пришло время подумать об интерьере своей будущей квартирки  :bv:

Прикрепленные файлы

• 0

#2 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 445

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:28

что это и зачем?:))

• 0

#3 VIRKUT

VIRKUT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:10

что это и зачем?:))

:ag: Да файл подгрузил не тот просто случайно, извините...

Отложите в сторону волнения и ссоры по поводу сроков сдачи нашего дома, пришло время подумать об интерьере своей будущей квартирки  :bv:

Извините, не тот файл приложил :bw:, правка:

Прикрепленные файлы

• 0

#4 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 435
  • Корпус:302

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:19

На балконе будет здорово посилелки устраивать! Дай Бог, всё воплотить. ИМХО диван великоват для комнаты.

• 0

#5 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:40

Круто!  Моя квартира, только без третьего балкона:) У меня той комнате, что у вас детская, еще один балкон. А "балкон с посиделками" - это у нас папой под кабинет уже забронирован.  С назначением собственно остальных трех комнат мы пока не определились. И будет ли у нас вообще гостинная, или ее нафиг на кухню, а две комнаты - детские:)))

На балконе будет здорово посилелки устраивать! Дай Бог, всё воплотить. ИМХО диван великоват для комнаты.

Отличный диван! Мне вот как-то не очень идея кровати посреди детской. Но если ребенок один и тот подросток, то может и ничего.

• 0

#6 Mikola

Mikola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:23

[quote name="IgorS" post="219468" timestamp="1452601192"]На балконе будет здорово посилелки устраивать!

Ну если только бухать по-черному, чтоб никто не видел, а если другое, то есть более приятные помещения, а главное более теплые. А еще для зимы классный вытрезвитель..... В помощь жене. А нахрена тогда вообще целых три комнаты нужны + кухня, чтоб всё равно зарыться на 5-ти метрах холодного балкона и там кайфовать? Да и расход спиртного будет повышенный. ;-)) Впрочем и для лета не очень удачное расположение относительно сторон света и вид как из амбразуры. Когда выбирал свою, долго думал над этой планировкой и оценивал балкон: под сарай/кладовку, кабинет (требует очень хорошего обустройства по отоплению и теплоизоляции и т.д. (Если по закону, то на приличный расход электричества попадаешь, если по уму - соседи по стояку не очень обрадуются, или сам не обрадуешься, если соседи более ушлыми окажутся), под тещу...наконец, как вариант, чтоб не задерживалась особо :-))). Учитывая наличие у меня почти рядом нормального гаража - отказался и взял с другой планировкой напротив, без большого балкона, но с двумя по-меньше, которые, как показала практика, рано или поздно превращается в место отстоя всякого хлама перед последующим этапированием в мусоропровод или в гараж и далее с перспективой на дачу (но и тут возможны возможны варианты при наличии соседей). Причем размер балкона не особо влияет на его назначение и содержимое. Скорее больше шансов у балкона, у которого есть шансы объединиться с комнатой или кухней, но не для данного случая. Да! Был один плюс именно для данной планировки - лисапед быстро перемещается от входной двери и сразу на балкон и обратно. Но рядом с лисапедом...., особо уюта не будет.... Как то такие были у меня аргументы при выборе.... Были еще и другие, но не с балконом связанные. А диваны тоже бывают с интересной конструкцией и балкон ему не преграда.
  • 0

#7 VIRKUT

VIRKUT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:35

Ну если только бухать по-черному, чтоб никто не видел, а если другое, то есть более приятные помещения, а главное более теплые. А еще для зимы классный вытрезвитель..... В помощь жене. А нахрена тогда вообще целых три комнаты нужны + кухня, чтоб всё равно зарыться на 5-ти метрах холодного балкона и там кайфовать? Да и расход спиртного будет повышенный. ;-)) Впрочем и для лета не очень удачное расположение относительно сторон света и вид как из амбразуры. Когда выбирал свою, долго думал над этой планировкой и оценивал балкон: под сарай/кладовку, кабинет (требует очень хорошего обустройства по отоплению и теплоизоляции и т.д. (Если по закону, то на приличный расход электричества попадаешь, если по уму - соседи по стояку не очень обрадуются, или сам не обрадуешься, если соседи более ушлыми окажутся), под тещу...наконец, как вариант, чтоб не задерживалась особо :-))). Учитывая наличие у меня почти рядом нормального гаража - отказался и взял с другой планировкой напротив, без большого балкона, но с двумя по-меньше, которые, как показала практика, рано или поздно превращается в место отстоя всякого хлама перед последующим этапированием в мусоропровод или в гараж и далее с перспективой на дачу (но и тут возможны возможны варианты при наличии соседей). Причем размер балкона не особо влияет на его назначение и содержимое. Скорее больше шансов у балкона, у которого есть шансы объединиться с комнатой или кухней, но не для данного случая. Да! Был один плюс именно для данной планировки - лисапед быстро перемещается от входной двери и сразу на балкон и обратно. Но рядом с лисапедом...., особо уюта не будет.... Как то такие были у меня аргументы при выборе.... Были еще и другие, но не с балконом связанные. А диваны тоже бывают с интересной конструкцией и балкон ему не преграда.

Ну почему сразу бухать, летом позвать друзей, покурить кальян под настольную игру, ну может еще бутылочку - две джека =) Окошки распахнул, закат, птички поют, романтика =) Место для хранения велосипеда, лыж, санок и прочей утвари - важный фактор, поэтому от "прачечной" откажусь, оставлю кладовку...Хлам на балконе хранить привычки нет, все коробки от холодильников, телеков, стиральных машин нужно выбрасывать, а не хранить вместе с пенопластом "на всякий случай", старые коляски нужно продавать на авито, или дарить, а не ждать пока они сгниют (ну разве, что следом второй ребенок не на подходе), ненужную мебель нужно либо сразу применять на даче, либо выбрасывать. Когда слышите фразу: "оставь, пригодится", не верьте, не пригодится, если сразу не пригодилось =) Вот собственно и всё, вот и весь балконный хлам =)

Круто!  Моя квартира, только без третьего балкона:) У меня той комнате, что у вас детская, еще один балкон. А "балкон с посиделками" - это у нас папой под кабинет уже забронирован.  С назначением собственно остальных трех комнат мы пока не определились. И будет ли у нас вообще гостинная, или ее нафиг на кухню, а две комнаты - детские:)))

Отличный диван! Мне вот как-то не очень идея кровати посреди детской. Но если ребенок один и тот подросток, то может и ничего.

Детскую действительно нужно думать, просто не знаю как должна выглядеть комната совсем маленького ребенка. Представил что я ребенок, и изобразил, наверно я представил себя слишком взрослым ребенком =) Вообще, я бы подумал над сносом санузла и увеличением кухни, но жена категорически против.

Спасибо. Да, с диваном я перестарался. Просто хочу большой диван, конечно он будет чуть меньше чем на плане =)

Сообщение отредактировал VIRKUT: 13 Январь 2016 - 22:37

• 0

#8 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:59

Детскую действительно нужно думать, просто не знаю как должна выглядеть комната совсем маленького ребенка. Представил что я ребенок, и изобразил, наверно я представил себя слишком взрослым ребенком =) Вообще, я бы подумал над сносом санузла и увеличением кухни, но жена категорически против.

Забавно - у нас как раз муж против сноса санузула у кухни. Я кладовку хотела расширить, очень уж много у нас великов-самокатов-санок-ватрушек и гаража нет. Но муж считает, что в большой семье дополнительный санузел - это святое:)

Про детскую. Если ребенок совсем маленький, то зачем ему компьютерный стол?:)) Я по компоновке решила, что речь идет про подростка. А маленькому ребенку нужно много места для игр и стеллажи для игрушек. Ну и кровать не по центру, конечно.

P.S. А в чем именно рисовали? Какой-нибудь онлайн-редактор или что-то профессиональное?

• 0

#9 VIRKUT

VIRKUT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:15

Забавно - у нас как раз муж против сноса санузула у кухни. Я кладовку хотела расширить, очень уж много у нас великов-самокатов-санок-ватрушек и гаража нет. Но муж считает, что в большой семье дополнительный санузел - это святое:)

Про детскую. Если ребенок совсем маленький, то зачем ему компьютерный стол?:)) Я по компоновке решила, что речь идет про подростка. А маленькому ребенку нужно много места для игр и стеллажи для игрушек. Ну и кровать не по центру, конечно.

P.S. А в чем именно рисовали? Какой-нибудь онлайн-редактор или что-то профессиональное?

Дети быстро растут =) в программе AutoCAD рисовал =) В других не умею =)

• 0

#10 Соседсверху

Соседсверху

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:55

У меня была идея такая: балкон большой утеплить и сделать комнату для сына (спальное место на верху, внизу рабочее место), девочке маленькую спальню, нам с женой комнату с балконом 3,5. Но пока думаем))) туалет второй однозначно оставлять. Juliana, а как вы хотели в гостиную кухню перенести? 

• 0

#11 Azat

Azat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:46

А мы вот тоже задумывались над сносом маленького туалета и кладовки для объединения кухни (получилась бы кухня около 18 кв. м), но когда увидели какой толщины стена между сан узлом и кухней (порядка 30 см. ) поняли, что затея неперспективная. Решили что уберем перегородку между кладовкой и с.у. и будет большая гардеробная.
  • 0

#12 Соседсверху

Соседсверху

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:33

А мы вот тоже задумывались над сносом маленького туалета и кладовки для объединения кухни (получилась бы кухня около 18 кв. м), но когда увидели какой толщины стена между сан узлом и кухней (порядка 30 см. ) поняли, что затея неперспективная. Решили что уберем перегородку между кладовкой и с.у. и будет большая гардеробная.

Да там и так 2,2 м, куда уж больше)))

• 0

#13 Azat

Azat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:19

Больше хотим))) на самом деле хотим по максимуму избавиться от шкафов и прочего, так сказать чтобы "побольше воздуха" было)
  • 0

#14 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:12

У меня была идея такая: балкон большой утеплить и сделать комнату для сына (спальное место на верху, внизу рабочее место), девочке маленькую спальню, нам с женой комнату с балконом 3,5. Но пока думаем))) туалет второй однозначно оставлять. Juliana, а как вы хотели в гостиную кухню перенести? 

Не-не, никаких глобальных перепланировок и переносов "мокрых зон". Кухня останется на кухне, но можно объединить ее балконом и сделать этакую кухню-гостиную.

Это у вас поди гараж есть?;) А если его нет и есть дети, то кладовка нужна как ни больше.

В моей нынешней квартире у нас очень удачная планировка общего коридора - моя дверь выходит в тупик коридора-кишки и больше ничьи двери туда не выходят. Многие просто оттяпали и этот кусок, перенеся туда входную дверь. Я просто купила стеллажи и там у нас этакая кладовка и парковка для великов-колясок-санок.

А вот в новой квартире такого нет. Выходишь - налево дверь однушки, направо общая дверь к лифтам. Поэтому и думаю, куда вот такое полу-уличное барахло девать. Включая святое - комплект сезонной резины для авто:))

• 0

#15 Azat

Azat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:55

Не-не, никаких глобальных перепланировок и переносов "мокрых зон". Кухня останется на кухне, но можно объединить ее балконом и сделать этакую кухню-гостиную.

Мы тоже, так хотим сделать, даже примерно накидали как) без дизайна правда, но что где у нас будет располагаться примерно знаем. 

Прикрепленные изображения

• кухня1.jpg
  • кухня2.jpg
  • кухня3.jpg
  • кухня4.jpg

• 0

#16 Соседсверху

Соседсверху

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:32

А мы планировали кухонный балкон использовать для сушки белья, например, и просто как холодное помещение зимой. Так то красиво, конечно, объём больше, но бельё то, бельё... хотя можно и на сушилке комнатной конечно..

• 0

#17 Мирабель

Мирабель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Корпус:105

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:09

А мы планировали кухонный балкон использовать для сушки белья, например, и просто как холодное помещение зимой. Так то красиво, конечно, объём больше, но бельё то, бельё... хотя можно и на сушилке комнатной конечно..

купите сушильную машину, или стиральную совмещенную с сушильной - и будет вам щасте

• 0

#18 Соседсверху

Соседсверху

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:37

купите сушильную машину, или стиральную совмещенную с сушильной - и будет вам щасте

Да, уже задумался... конечно, кухня с балкончиком прикольней...

• 0

#19 Azat

Azat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:47

Да, уже задумался... конечно, кухня с балкончиком прикольней...

И это будет правильно, на кухне вы проводите большую часть времени, туда заходят гости, и наблюдать как висит белье и сохнет, как то не очень. Причём будет закрыт доступ на этот балкон. Даже если нет средств на дорогие сушилки, её лучше организовать на болконе в спальне, в этой комнате вы редко бываете, в основном поспать, и так же, это более личное пространство, которое, в основном, ограничено от посторонних взглядов.
  • 0

#20 Соседсверху

Соседсверху

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:57

Мы тоже, так хотим сделать, даже примерно накидали как) без дизайна правда, но что где у нас будет располагаться примерно знаем. 

Азат, есть вопрос: а что делать в этом варианте с порогом? Стяжкой не поднимешь на такой уровень... ломать? Вроде как нельзя...

• 0

Темы с аналогичными тегами: дизайн, интерьер, ремонт, 304 корпус, план, планировка, мебелеровка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства