Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн и интерьер

дизайн интерьер ремонт 304 корпус план планировка мебелеровка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Azat

Azat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:304

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:43

Азат, есть вопрос: а что делать в этом варианте с порогом? Стяжкой не поднимешь на такой уровень... ломать? Вроде как нельзя...

Надо думать, есть вариант что бы поднять пол на балконе до уровня порожка, образовать так называемый "подиум" и зонировать пространство, тем самым отделив визуально барную зону. Бонусом хорошо утеплив пол на балконе ))
  • 0

#22 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:54

Азат, есть вопрос: а что делать в этом варианте с порогом? Стяжкой не поднимешь на такой уровень... ломать? Вроде как нельзя...

На лагах поднимайте, умоляю... И минвату напихать между ними.

Надо собраться и отфотографировать адскую трещину у меня на лоджии в кирпичной кладке. Это очень "умный" сосед сверху;) поднял пол до уровня порога на лоджии, залив песко-цементом. Я вызывала в первый год представителей застройщика, они очень матерились, но уже ничего не сделать, увы. Только если у меня стена обрушится - соседа могут призвать к ответу.

Ну не расчитана конструкция лоджии на такое, это не комната, нужно помнить всегда об этом.

• 1

#23 Соседсверху

Соседсверху

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:38

Я, как самый верхний, обещаю не нагружать плиту)))))

• 0

#24 Azat

Azat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:59

На лагах поднимайте, умоляю... И минвату напихать между ними.
Надо собраться и отфотографировать адскую трещину у меня на лоджии в кирпичной кладке. Это очень "умный" сосед сверху;) поднял пол до уровня порога на лоджии, залив песко-цементом. Я вызывала в первый год представителей застройщика, они очень матерились, но уже ничего не сделать, увы. Только если у меня стена обрушится - соседа могут призвать к ответу.
Ну не расчитана конструкция лоджии на такое, это не комната, нужно помнить всегда об этом.

Надо иметь "выдающийся" талант, что бы поднимать на такой уровень песком и цементом ))
  • 0

#25 Соседсверху

Соседсверху

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:55

Вот первые наши наброски по дизайну. Супруга в свободное время делает. Кстати, если кому-то будет интересно, можно попробовать за скромное вознаграждение начинающему дизайнеру, сделать такие же картинки)))

Прикрепленные изображения

• гс3.jpg
  • дт_3.jpg
  • кух1.jpg
  • хл1.jpg

• 2

#26 Azat

Azat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:20

Вот первые наши наброски по дизайну. Супруга в свободное время делает. Кстати, если кому-то будет интересно, можно попробовать за скромное вознаграждение начинающему дизайнеру, сделать такие же картинки)))

Молодец! Очень даже ничего! Это в какой программе?
  • 0

#27 Соседсверху

Соседсверху

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:22

Не знаю... на работе какая-то немецкая.

• 0

#28 Shaina

Shaina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородМосква
  • Корпус:303

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:44

На сколько скромное вознаграждение? Можно в личку))))

• 0

#29 Mikola

Mikola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:43

Вижу два момента:
- шикарные возможности софта по дизайну и хорошие зададки у самого дизайнера;
- это ж сколько сожрано свободного пространства всеми этими потолками и перегородками!... По картинкам ощущение, что квартира метров на 200-ти квадратных тянет и потолки как минимум на 3.5 метра. Но в реальности ведь все намного скромнее.... Лилипуты были бы в восторге!
  • 1

#30 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 434
  • Корпус:302

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:02

Вероятно какая нибудь CADовкая прога, с хорошей библиотекой. ))) Гипоскартона на такой ремонт изведут фуры 3 ))) :ag:

• 0

#31 Соседсверху

Соседсверху

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:59

Программа Palette CAD, немецкая. Я сам не люблю гипсокартон, но без него не получится придать комнатам какую-то форму, объем, поиграть светом. Гипсокартоном комнаты зонируются. Опять же, хочется спрятать крепление штор. Добавить подсветку. Много места он не займёт, на самом деле. По потолку минимальный опуск, чисто на высоту светильников. У нас в предыдущей квартире были ровные потолки - скучно)) 

• 0

#32 VIRKUT

VIRKUT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 16 Март 2016 - 14:45

Предварительный план полов:

Прикрепленные изображения

• Полы-Модель.jpg

• 0

#33 Mikola

Mikola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 16 Март 2016 - 21:39

Да..., не повезет соседям снизу с таким планом товарища сверху....
  • 1

#34 Azat

Azat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 22:05

Стяжка не тонковата будет?
  • 0

#35 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • Корпус:313

Отправлено 16 Март 2016 - 22:53

Про марку выбранного наливного пола ни чего сказать не могу, а вот касаемо клея от юнися я бы отказался в пользу церезита.
  • 0

#36 cherry113

cherry113

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:206

Отправлено 17 Март 2016 - 00:59

На мой взгляд, детская кроватка напротив двери и ещё и ногами вперед, стоит неудачно. Знаю по себе, неприятненько спать в таком направлении. Да и фен шуй не порадуется))) ну это на мой взгляд. А так, очень даже хорошо получается!

Сообщение отредактировал cherry113: 17 Март 2016 - 01:00

• 0

#37 VIRKUT

VIRKUT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2016 - 08:51

Да..., не повезет соседям снизу с таким планом товарища сверху....

Ну да, шумновато будет =), тем не менее, знаю людей которые без стяжки обходятся, прям на плиту подложку и ламинат, или вообще просто линолеум без всего (ибо денег после покупки квартиры не густо, да и снимают многие, кредиты и тд.=) Ну или подскажите что не так, я так то ремонт никогда не делал =)

Стяжка не тонковата будет?

Смотря для чего тонковата =) если перепады плиты по высоте по всем комнатам больше 1,5см то для выравнивания в "0" - тонковато. Производитель уверяет, что толщину слоя данной смесью необходимо делать от 1мм до 10мм, если есть необходимость делать толще, то второй слой необходимо заливать после полного высыхания первого. Но по факту, если даже какой-то из углов будет чуть выше запланированной нулевой отметки, для меня это на сегодняшний день не критично. Ну а в целом буду смотреть по факту после заливки первого слоя.

Про марку выбранного наливного пола ни чего сказать не могу, а вот касаемо клея от юнися я бы отказался в пользу церезита.

Принято к сведенью, спасибо =)

• 0

#38 Azat

Azat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2016 - 09:48

Ну да, шумновато будет =), тем не менее, знаю людей которые без стяжки обходятся, прям на плиту подложку и ламинат, или вообще просто линолеум без всего (ибо денег после покупки квартиры не густо, да и снимают многие, кредиты и тд.=) Ну или подскажите что не так, я так то ремонт никогда не делал =)

Смотря для чего тонковата =) если перепады плиты по высоте по всем комнатам больше 1,5см то для выравнивания в "0" - тонковато. Производитель уверяет, что толщину слоя данной смесью необходимо делать от 1мм до 10мм, если есть необходимость делать толще, то второй слой необходимо заливать после полного высыхания первого. Но по факту, если даже какой-то из углов будет чуть выше запланированной нулевой отметки, для меня это на сегодняшний день не критично. Ну а в целом буду смотреть по факту после заливки первого слоя.

Принято к сведенью, спасибо =)

Как показывает практика по 313 корп. перепад у некоторых был и более 40 мм.
  • 0

#39 Эли

Эли

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 Март 2016 - 14:00

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто Вам эту раскладку делал?

• 0

#40 VIRKUT

VIRKUT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2016 - 15:13

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто Вам эту раскладку делал?

Да никто не делал, сам набросал =)

• 0

Темы с аналогичными тегами: дизайн, интерьер, ремонт, 304 корпус, план, планировка, мебелеровка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства