Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн и интерьер

дизайн интерьер ремонт 304 корпус план планировка мебелеровка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 VIRKUT

VIRKUT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:304

Отправлено 18 Март 2016 - 12:30

Да..., не повезет соседям снизу с таким планом товарища сверху....

Меня на сомом деле волнует этот вопрос...Часто вижу на форуме (по другим корпусам), как люди жалуются на то, что соседи сверху положили ламинат на голый бетон, или сделали наливной пол без стяжки. Сами при этом делают цементно-песчаную стяжку по маякам в 10 см и думают, что их стяжка спасает соседей снизу от шума. Что-то не особо верится, что лишние 10 см бетона на перекрытии служат хорошей звукоизоляцией. Смысл стяжки же не в том чтоб тишина была внизу, а в том чтобы пол ровный был, зачем ровнять перекрытие с перепадом в 1-1,5 см бетоном толщиной в половину толщины перекрытия, а то и больше. Квадратный метр бетона толщиной в 10см весит больше 200кг!!!. Если не нравится шум сверху, нужно делать звукоизоляцию по потолку а не сетовать на нерадивых соседей =) Как-то так должно быть наверно, или все-таки мне стоит подумать о комфорте соседей снизу и сделать "плавающие полы" (или как они там называются) по звукоизолирующим плитам, подумают ли мои соседи на верху обо мне, или мне нужно сделать звукоизоляцию и полов и потолка...накладненько выходит, нет? Благотворительностью заниматься не особо хочется =).... Кто что думает, как мне быть, как должно быть по справедливости? =))) 

• 0

#42 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 193
  • Корпус:313

Отправлено 18 Март 2016 - 13:06

Меня на сомом деле волнует этот вопрос...Часто вижу на форуме (по другим корпусам), как люди жалуются на то, что соседи сверху положили ламинат на голый бетон, или сделали наливной пол без стяжки. Сами при этом делают цементно-песчаную стяжку по маякам в 10 см и думают, что их стяжка спасает соседей снизу от шума. Что-то не особо верится, что лишние 10 см бетона на перекрытии служат хорошей звукоизоляцией. Смысл стяжки же не в том чтоб тишина была внизу, а в том чтобы пол ровный был, зачем ровнять перекрытие с перепадом в 1-1,5 см бетоном толщиной в половину толщины перекрытия, а то и больше. Квадратный метр бетона толщиной в 10см весит больше 200кг!!!. Если не нравится шум сверху, нужно делать звукоизоляцию по потолку а не сетовать на нерадивых соседей =) Как-то так должно быть наверно, или все-таки мне стоит подумать о комфорте соседей снизу и сделать "плавающие полы" (или как они там называются) по звукоизолирующим плитам, подумают ли мои соседи на верху обо мне, или мне нужно сделать звукоизоляцию и полов и потолка...накладненько выходит, нет? Благотворительностью заниматься не особо хочется =).... Кто что думает, как мне быть, как должно быть по справедливости? =)))

Если тупо налить 10 см бетона то ни какого эффекта не будет, весь прикол именно в отвязке стяжки от перекрытий и стен для снижения ударных шумов, но при этом сами понимаете что разделяющий слой должен иметь приличную толщину и ьыть сделан из звукоизоляционного материала, например экструдированный пенополистирол толщиной от 4 см. По европейским стандартам там вообще пенопласт кладется с последующей усадкой под весом стяжки. А если Вам предлагают положить пленку и на нее залить стяжку и при этом начинают рассказ о том что стяжка отвязана от плиты и будет счастье соседям снизу, сами понимаете что это, какой изоляцией может обладать полиэтелен, даже не вспененый? Конечно будет чуть лучше чем слой наливного пола 10-20 мм, но исключительно за счет толщины стяжки имеющую меньшую плотность чем плита перекрытия. А звукоизоляция потолка в панельке имеет смысл только в комплексе со стенами, основная беда панелей это ударный шум который от пола распространится на стены.
Мое мнение относительно полов такое что сначала все замеры, а потом принимается решение.

Сообщение отредактировал Михаил34: 18 Март 2016 - 13:10

• 0

#43 VIRKUT

VIRKUT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2016 - 13:29

Если тупо налить 10 см бетона то ни какого эффекта не будет, весь прикол именно в отвязке стяжки от перекрытий и стен для снижения ударных шумов, но при этом сами понимаете что разделяющий слой должен иметь приличную толщину и ьыть сделан из звукоизоляционного материала, например экструдированный пенополистирол толщиной от 4 см. По европейским стандартам там вообще пенопласт кладется с последующей усадкой под весом стяжки. А если Вам предлагают положить пленку и на нее залить стяжку и при этом начинают рассказ о том что стяжка отвязана от плиты и будет счастье соседям снизу, сами понимаете что это, какой изоляцией может обладать полиэтелен, даже не вспененый? Конечно будет чуть лучше чем слой наливного пола 10-20 мм, но исключительно за счет толщины стяжки имеющую меньшую плотность чем плита перекрытия. А звукоизоляция потолка в панельке имеет смысл только в комплексе со стенами, основная беда панелей это ударный шум который от пола распространится на стены.
Мое мнение относительно полов такое что сначала все замеры, а потом принимается решение.

В том то и дело, я про то и говорю, что подавляющее большинство просто делает толстую бесполезную ц/п стяжку и ругаются на тех кто делает тонкую, хотя по звукоизоляции (без дополнительных мероприятий) разницы для соседей нет =)

• 0

#44 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2016 - 14:07

В том то и дело, я про то и говорю, что подавляющее большинство просто делает толстую бесполезную ц/п стяжку и ругаются на тех кто делает тонкую, хотя по звукоизоляции (без дополнительных мероприятий) разницы для соседей нет =)

Ну и пусть делают. Как показывает практика перпад крайне не большой, и при этом так же не большая разница между уровнем квартиры и уровнем корридора, так что сначала замер, а потом в зависимости от перепада стремимся выйти близко к уровню общего корридора, либо наливны, либо комбинированным способом,
  • 0

#45 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 679
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 18 Март 2016 - 14:12

).... Кто что думает, как мне быть, как должно быть по справедливости? =))) 

вы оплачиваете  шумку соседям сверху.

соседи снизу оплачивают вашу.

и все довольны.

5см ваты+5см стяжка = и легче и быстрей и дешевле, и да, вата дешевле чем ЦПС.

Сообщение отредактировал arac: 18 Март 2016 - 14:13

• 0

#46 Mikola

Mikola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 20 Март 2016 - 15:11

Вопросом шумоизоляции я озадачился еще более года назад. Перелопачена куча сайтов, статей, рекомендаций и отзывов. Целую базу ссылок накопил по данной тематике. Для себя сделал следующие выводы:

- толщина стяжки почти совсем не влияет на ударные шумы, главное - разница плотностей материалов в пироге пола. Чем больше слоев и разницы в их плотности тем лучше шумоизоляция, причем обязательно должна быть развязка пирога от стен, т.е. Не должно быть шумовых мостов. Это называется плавающим полом. Толщина стяжки важна лишь для прочности самой стяжки, чтоб не потрескалась на куски. Для стандартной смеси это минимум 5 см. Учитывая наши скромные размеры высоты потолка кол-вом слоев особо не поиграешь, поэтому получится только один "корж" с разделителем стяжки и пола из сшитого полиэтилена толщиной от 5 мм. По всем расчетам это получается для наших условий наиболее оптимальное решение: цена-качество-высота потолка. Это под меня, с приличным ростом. Понятно, что жильцы с ростом типа 160 см. могут себе позволить съесть больше высоты потолка и улучшить эффект.
- делать шумку на потолке - полный изврат для наших условий: легкий материал займет большую толщину, а слой стяжки на потолок не положишь.... В этом случае проще и дешевле заботясь о себе, сделать шумку соседу сверху....
- ложить вату и пенопласт на пол тоже изврат, т.к. Эти материалы не держат давление и просаживаются со всеми последствиями. Плюс толщина большая еще требуется.
- по вопросу цен я бы разделял вложения в черновой и чистовой пол, ибо чистовой - это всё же временный, лет через 10 надоест - перестилил, а черновой без капитальных затрат уже не переделаешь. И если чуешь, что сосед сверху делает халтуру, то лучше "помоги" соседу принять "правильное" решение, страдать то тебе! Лучшее решение - ограничится рамками человеческого общения и совместного общежития.
  • 0

#47 ЧИЛИ68

ЧИЛИ68

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Март 2016 - 09:59

Согласен.но есть ещё сухой пол Кнауф.можно сделать подложку хоть из сшитого полиэтилена,хоть из пенофлекса около 5мм под нагрузкой, засыпку 3см керамзитовым песком + 24мм плиты.итого= 6см всего,но и тепло и сухо и приличная шумоизоляция.друг себе положил в комнате вначале,но затем так понравилось с ним работать,что планирует всю двушку так сделать.ждёт когда семья летом в отпуск к теще поедет... но я еще раздумываю. или или.... ближе к сдаче дома выложу свои догадки по этому поводу. ну и конечно надо искать соседей как сверху так и снизу.

• 0

#48 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 11:50

Все в этом поле хорошо, но жутко боится потопов.
  • 0

#49 ЧИЛИ68

ЧИЛИ68

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Март 2016 - 14:54

Все в этом поле хорошо, но жутко боится потопов.

это да конечно.но вот у меня, к примеру, за последние 40 лет и 6 квартир поменянных в процессе, ни тодного случая подтопления.но правда и ни одной новостройки при этом не было.

• 0

#50 Mikola

Mikola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 21 Март 2016 - 16:19

Стучи по дереву три раза!
  • 0

#51 NataliaCh

NataliaCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 22 Март 2016 - 15:56

это да конечно.но вот у меня, к примеру, за последние 40 лет и 6 квартир поменянных в процессе, ни тодного случая подтопления.но правда и ни одной новостройки при этом не было.

У меня тоже не было ни одной новостройки, зато в доме "сталинке" дорогие соседи сверху неоднократно заливали. Причем и те, кто непосредственно надо мной, и те, кто этажом выше. Причина одна - незаконная перепланировка. Перенос санузла. Вот чего тоже нужно бояться. На форуме столько желающих "улучшить" свои квартиры, но при этом не имеющих никакого представления, что законно, что незаконно и к каким последствиям может привести.

• 0

#52 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 21:11

У меня тоже не было ни одной новостройки, зато в доме "сталинке" дорогие соседи сверху неоднократно заливали. Причем и те, кто непосредственно надо мной, и те, кто этажом выше. Причина одна - незаконная перепланировка. Перенос санузла. Вот чего тоже нужно бояться. На форуме столько желающих "улучшить" свои квартиры, но при этом не имеющих никакого представления, что законно, что незаконно и к каким последствиям может привести.

Причина не в переносе санузла, а состоянии сантехники, многие экономят на разводке и не понимают что если сейчас не течет, то это вовсе не значит что завтра не потечет, при особом таланте можно дорогие материалы превратить в мину замедленного действия. Пластиковые корпуса фильтров, дешевые подводки (даде дорогие раз в пять лет лучше заменить), отсутствие редукторов и гасителей гидроудара, систем контроля протечек и откровенное раздолбайство людей которые делали ремонт и которые проживают вот основные причины протечек, а не перенос санузла! Если нормально протечет то за пределы санузла водичке выйти не проблема, вопрос времени! Не так давно у коллеги теща уехала на дачу и оставила стояки не перекрытыми, рванул пластиковый фильтр на стриральной машине, итог пролило все три этажа под ними, и пролило хорошо, местоположение санузла на родном месте не спасло!
  • 0

#53 NataliaCh

NataliaCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 23 Март 2016 - 10:39

Причина не в переносе санузла, а состоянии сантехники, многие экономят на разводке и не понимают что если сейчас не течет, то это вовсе не значит что завтра не потечет, при особом таланте можно дорогие материалы превратить в мину замедленного действия. Пластиковые корпуса фильтров, дешевые подводки (даде дорогие раз в пять лет лучше заменить), отсутствие редукторов и гасителей гидроудара, систем контроля протечек и откровенное раздолбайство людей которые делали ремонт и которые проживают вот основные причины протечек, а не перенос санузла! Если нормально протечет то за пределы санузла водичке выйти не проблема, вопрос времени! Не так давно у коллеги теща уехала на дачу и оставила стояки не перекрытыми, рванул пластиковый фильтр на стриральной машине, итог пролило все три этажа под ними, и пролило хорошо, местоположение санузла на родном месте не спасло!

Причина в переносе санузла. Врезались в стояк корявыми ручками, насколько я поняла. Причем в обоих случаях. Текло по стояку и по стенам с заходом на потолок, долго не могли определить, с какого этажа. Пока Собянину не написали.

• 0

#54 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 12:12

Причина в переносе санузла. Врезались в стояк корявыми ручками, насколько я поняла. Причем в обоих случаях. Текло по стояку и по стенам с заходом на потолок, долго не могли определить, с какого этажа. Пока Собянину не написали.

Так все таки причина течи криворукая врезка?!Водичка как говорится всегда дырочку найдет! Ну остался бы санузел на месте, точно так же при его ремонте сделали такую же криворукую врезку и результат был бы тот же и при этом.
  • 0

#55 ЕленкаЧ

ЕленкаЧ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Май 2016 - 16:39

Здравствуйте.

Вопрос соседям из двушек, у которых дверь в комнату около входной двери: кто как хочет это оформить? Там же дверь в дверь, никакой мало-мальский стеллаж не влезет, только веник, наверное... :bw:

• 0

#56 VIRKUT

VIRKUT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Август 2016 - 13:45

Расчет стоимости средне-бюджетного ремонта совмещенного санузла в поворотной трешке.

Прикрепленные изображения

• Проект и смета на ремонт совмещенного санузла.jpg

• 1

Темы с аналогичными тегами: дизайн, интерьер, ремонт, 304 корпус, план, планировка, мебелеровка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства