Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Посудомоечная машина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: Посудомоечная машина (98 пользователей проголосовало)

Будете ли вы устанавливать посудомоечную машину?

1. Проголосовал Да, маленькую (36 голосов [36.73%])

Процент голосов: 36.73%

2. Проголосовал Да, большую (44 голосов [44.90%])

Процент голосов: 44.90%

3. Проголосовал Нет (18 голосов [18.37%])

Процент голосов: 18.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:05

Встал вопрос о необходимости и востребованности посудомоечной машины.

Мотивация ЗА - удобно, комфортно, легко :ag:
Мотивация ПРОТИВ - неэкономично, не всё моет, руками надёжней, мало посуды...

Хотелось бы узнать мнение хозяек: нужна или не нужна посудомойка, ваши ЗА и ПРОТИВ, опыт пользования, предпочтения по моделям...
  • 0

#2 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:10

Однозначно буду, bosch, 12 комплектов
  • 0

#3 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:27

да, bosch на 9 или 12 комплектов пока сомневаюсь.
  • 0

#4 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:09

да, bosch на 9 или 12 комплектов пока сомневаюсь.

Однозначно 12 - купила своим родителям, так они не нарадуются - и кастрюли туда, и сковородки. А была бы на 9 - фиг бы влезло.
  • 0

#5 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:14

Да, мне то.е кажется, что надо брать на 12 комплектов, так удобнее.
  • 0

#6 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:58

Супруга сомнеавется, покупать или нет, мотивируя тем, что нас только двое, и потеряются полезные ящички в кухне :ab:
  • 0

#7 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:24

Есиче, в ней замечательно разместится несколько комплектов посуды)))
А если серьезно - предусмотрите стол шириной 45см (посудомойка на 9 компл), если будет необходимость потом шкаф разобрать и воткнуть машину не проблема.
  • 0

#8 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 14:09

Супруга сомнеавется, покупать или нет, мотивируя тем, что нас только двое, и потеряются полезные ящички в кухне :ab:

Нас тоже двое, но посудомойка очень нужна: экономит время, воду и вообще приятно, когда кто-то за меня посуду вымоет.
  • 0

#9 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 719
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:05

на двоих можно купить и маленькую, размером с микроволновую печь, и шкаф для этого не нужен!
я так подозреваю, если вас только двое и кастрюльки у вас маленькие? только пользоваться таблетками в такой не рационально! пользуетесь отдельно порошком, ополаскивателем, солью!
  • 0

#10 Есин

Есин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 Март 2013 - 12:46

Подумываю сделать подарок жене в виде посудомоечной машины. Но немного сомневаюсь, а качественно ли она моет? Ведь говорят, что иногда за ней перемывать приходится.
  • 0

#11 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 13:02

Есть прекрасная альтернатива - настольная (читай- подстольная) посудомойка. У моих друзей такая живет на даче, чудесно справляется со своими прямыми обязанностями, у них стоит на стиральной машине, но ее вполне можно запихнуть под стандартную мойку 60 см. Размер небольшой, но большой и не нужен.
Кстати у подруги вместо дорогого спец порошка или таблеток, обычный детский порошок для стирки)) Кто экономит, можете воспользоваться.
  • 0

#12 Svetlanadji

Svetlanadji

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Март 2013 - 13:36

Я раньше не понимала смысла в ней ... Но у меня она есть...четыре месяца...Подарил папа...выбирала я... Придел был до 20 тысяч... Выбрала Bosh.. на 13 комплектов... Без дисплея...без подсветки...программ всего 5...половинная загрузка еще есть...но я ей не пользуюсь..вообщем с минимум функций.. Было б денег побольше..купила бы Siemens...это вообще просто супер машина...у родителей такая:))))) также мы частенько ездим в другой город...у нас там квартира...посудомойки не было...решили купить маленькую...марка Bosh покупали за 13тысяч... Она больше микроволновки .. На много...и в высоту...и в ширину...но так здорово...позавтракал...посуду поставил... Пообедал туда же... Ну к вечеру а то и за раз наполнялась... Посуда чистая...сухая...блестящая... Мы перемыли все старые вазы,стаканы...статуэтки...бокалы ...кастрюли...совершенно все... Честно это фантастика..эту такую грязь отмыть трудновато...
Мы дома посуду совершенно не моем!!! живем вдвоем и маленький ребенок...я бывает ставлю мыть игрушки или бутылочки... 13комплектов это немного... Когда готовишь кушать... Много посуды получается грязной... А когда гости приходят..загрузил и пошел дальше веселиться... Одним словом я не могу не нарадоваться этой чудо машине!!!!! Мою через два - три дня...бывает и больший перерыв... Еще момент..я покупала встраиваемую...хотя сейчас живем на съемной и кухни нет...но на будущее планируем в своей квартире полноценную кухню:-)я предусмотрела... Так что покупайте обязательно!!!!!!! Не пожалеете.. А кто говорит,что посуда грязная бывает... Загружать надо посуду правильно!!!! Из средств я покупала соль...таблетки 70 штук..и ополаскиватель... Соль засыпала один раз..ополаскиватель подливаю иногда..но там мало его надо...таблеток осталось 12 еще.. За воду стали меньше платить... Вместо таблеток можно покупать порошок..
Выбирала из многих машин...общалась со многими... но Siemens и bosh считаются лидерами... И еще..Не ведитесь на низкую цену и большое количество функций...такого не бывает!!!
  • 2

#13 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 14 Март 2013 - 13:50

.......... Выбрала Bosh.. на 13 комплектов... Без дисплея...без подсветки...программ всего 5...половинная загрузка еще есть...но я ей не пользуюсь..вообщем с минимум функций.. Было б денег побольше..купила бы Siemens...это вообще просто супер машина...у родителей такая:))))).......... но Siemens и bosh считаются лидерами...

а какая именно модель сименс и бош?хочу посмотреть подробней

и вдогонку....откликнитесь , кто пользовался 45см посудомойками...как ощущения? :ag: может кто-нибудь порекомендуют какую-то определенную марку?глазки разбегаются :be:
  • 0

#14 Svetlanadji

Svetlanadji

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Март 2013 - 14:06

[quote name='jelezka' timestamp='1363258207' post='23323']
а какая именно модель сименс и бош?хочу посмотреть подробнее

У меня такая... Покупала на этом сайте... Устанавливали сами...(блин дешевле стала :ag: )

http://www.vasko.ru/...Desc/id_226842/

Siemens у родителей вроде SN 66TO52
Вот сайт супер машин :bq:
http://sim-studio.ru...hnyie_mashinyi/
  • 0

#15 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 14:43

Спасибо, Свет! :ax:
  • 0

#16 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 14 Март 2013 - 17:10

и вдогонку....откликнитесь , кто пользовался 45см посудомойками...как ощущения? :ag: может кто-нибудь порекомендуют какую-то определенную марку?глазки разбегаются :be:

лично мне 45см было мало, но больше на тот момент не помещалось. сестре выбирали сразу полноразмерную, чтоб рядом две нормальные кастрюльки/сковородки помещались, ну или одна большая сковородка с несъемной ручкой. у нее еще и высота верхней корзины регулируется, чтоб кастрюлька высокая влезала.
себе точно возьму 60см, а вот с маркой пока не определилась. у меня была Ардо, у сестры Аристон. обе мыли нормально. у подруги Бош, но она не в восторге...
  • 0

#17 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2013 - 19:10

лично мне 45см было мало, но больше на тот момент не помещалось. сестре выбирали сразу полноразмерную, чтоб рядом две нормальные кастрюльки/сковородки помещались, ну или одна большая сковородка с несъемной ручкой. у нее еще и высота верхней корзины регулируется, чтоб кастрюлька высокая влезала.
себе точно возьму 60см, а вот с маркой пока не определилась. у меня была Ардо, у сестры Аристон. обе мыли нормально. у подруги Бош, но она не в восторге...

Спасибо!
  • 0

#18 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2013 - 13:03

Нашла фото маленькой посудомойки. В шкафчик 60.

3271_600.jpg
  • 0

#19 Almond

Almond

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 28 Март 2013 - 21:38

Много лет назад, примерно 15-20 назад, шли споры, нужна или нет стиральная машинка автомат. Приводились доводы, что не простирает, руками как то привычней. Я тогда рискнул и купил.....

:ag: :ag: :ag:
  • 0

#20 Есин

Есин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 29 Март 2013 - 12:36

Я раньше не понимала смысла в ней ...

Убедительно, видимо придется покупать :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства