Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Посудомоечная машина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: Посудомоечная машина (98 пользователей проголосовало)

Будете ли вы устанавливать посудомоечную машину?

1. Проголосовал Да, маленькую (36 голосов [36.73%])

Процент голосов: 36.73%

2. Проголосовал Да, большую (44 голосов [44.90%])

Процент голосов: 44.90%

3. Проголосовал Нет (18 голосов [18.37%])

Процент голосов: 18.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:26

Были сегодня в мЕтро - суперакция! 2коробки таблеток finish all in one по цене одной, то бишь 350 руб за 112 таблеток!!! Считаю, что просто супервыгодно!
  • 0

#82 alextas_box

alextas_box

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 15 Февраль 2014 - 15:47

Были сегодня в Метро,но видели только такую акцию: при условии,что вы берете 2 коробки по 56 таблеток,то цена за одну коробку составляет 355 рублей. Получается за 710 руб 112 таблеток. Все равно выгодно очень.
  • 0

#83 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 547
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 07 Март 2014 - 13:18

а я мою таблетками амвей! это не реклама. просто они как-то мягче. На посуде следов не остается, как было раньше от финиша. ну и экологичнее что ли :)

• 0

#84 AnnaPavlovna

AnnaPavlovna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Корпус:101

Отправлено 19 Март 2014 - 10:50

а я мою таблетками амвей! это не реклама. просто они как-то мягче. На посуде следов не остается, как было раньше от финиша. ну и экологичнее что ли :)

Юля, а сколько стоят такие таблетки? И где Вы их покупаете? Можно в личку :ad:

• 0

#85 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 08 Май 2014 - 10:18

Поясните чайнику: если я использую таблетки для ПММ, нужно для в ПММ засыпать соль? В инструкции написано, что при первом применеии машины нужно обязательно засыпать соль, а чуть ниже в этой же инструкции сказано, что таблетка заменяет собой соль, порошок и ополаскиватель.

И еще, где можно купить дозатор-корзинку для таблеток (в комплекте не было)?

• 0

#86 Акула

Акула

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 11:00

Привет форумчане) прочитала все сообщения по теме и решила рассказать про свою помощницу) У меня Bosch SPV 58M00, она 45 см, но выбирала именно такую, так как у нее есть верхний лоток для столовых приборов. Это просто супер! получается три корзины. Верхний: в нем можно без проблем разместить ложки, вилки, ножи, средний: кружки, бокалы, баночки, скляночки; и нижний: тарелки и кастрюли. Если так же держатель для протвени для духового шкафа. Нас четверо, при чем дети уже не маленькие) То есть полноценно четверо взрослых. Моем раз в день. С лучом. Работает тихо. Все необходимые функции есть (ИМХО). Конечно надо брать Германию. Хоть я и патриот, но с осторожностью отношусь к технике, собранной в России) Я полностью довольна покупкой, хотя в начале была против веделения средств на эту технику, но муж уговорил, со словами про женщину и посудомойку)))

Про моющие средства. Сразу засыпала соль Finish, за раз вместилось чуть меньше полпачки. Только через два месяца машинка потребовала досыпать еще. Пользуемся уже пять месяцев, а соль еще есть. Таблетки: покупала и Фейри и финиш, что то как то не в восторге, потом сестра посоветывала порошок  Сомат (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ) http://www.somat.ru/index.php?id=1050, она с содой. Все отмывает на ура. Удобно тем, что если половинная загрузка, то насыпаю половинку , если много и очень грязная посуда, то по полной. Но вот уже прошло три месяца, а порошок все не заканчивается) там 1,5 кг, написано, что на 83 помывки) так как у меня часто бывают мойки на 1/2, то три месяца с остатком. 

Проблема в начале использования машины была в том, что посуда была мокрая. Конкретно мокрая!!! я уж расстроилась, так как там есть сушка. Но.... машина тут не при чем) все в скупости) вначале я думала: ну зачем еще нужен ополаскиватель? без него хорошо моет. Нет девочки, ополаскиватель нужен!!! купила тоже Сомат http://irecommend.ru...kh-mashin-somat, и сразу была приятно удивлена результатом. Нет ни какого запаха от посуды, чистая, сухая, просто загляденье) Его тоже залила в специальный контейнер и только через месяц машина потребовала дозаправки) Получается что соль и ополаскиватель только по запросу. Так что покупайте, не пожалеете)

Что то пост мой какой то длинный получился) наверное и не все дочитают до конца. Но кто осилил, надеюсь воспользуется советами)

Спасибо. Всем удачи и нескучных выходных.

• 6

#87 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 08 Май 2014 - 11:03

Поясните чайнику: если я использую таблетки для ПММ, нужно для в ПММ засыпать соль? В инструкции написано, что при первом применеии машины нужно обязательно засыпать соль, а чуть ниже в этой же инструкции сказано, что таблетка заменяет собой соль, порошок и ополаскиватель.

И еще, где можно купить дозатор-корзинку для таблеток (в комплекте не было)?

В самом начале я тоже купила и засыпала соль, сейчас, когда использую таблетки, не стала добавлять.

У меня в машинке есть индикаторы, которые сигнализируют, что нужно добавить соль или ополаскиватель, а также кнопка "Мультитабс".

Так вот, когда я кладу таблетку и нажимаю эту кнопку, то индикаторы об отсутствии соли не горят, из чего я сделала вывод, что "всё включено" :ab: .

А что такое дозатор-корзинка? Для таблетки в дверцы машинки есть специальный отсек .

• 0

#88 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 08 Май 2014 - 11:20

В самом начале я тоже купила и засыпала соль, сейчас, когда использую таблетки, не стала добавлять.

У меня в машинке есть индикаторы, которые сигнализируют, что нужно добавить соль или ополаскиватель, а также кнопка "Мультитабс".

Так вот, когда я кладу таблетку и нажимаю эту кнопку, то индикаторы об отсутствии соли не горят, из чего я сделала вывод, что "всё включено" :ab: .

А что такое дозатор-корзинка? Для таблетки в дверцы машинки есть специальный отсек .

У меня в дверке только отсеки для порошка и ополаскивателя.

Привет форумчане) прочитала все сообщения по теме и решила рассказать про свою помощницу) У меня Bosch SPV 58M00, она 45 см, но выбирала именно такую, так как у нее есть верхний лоток для столовых приборов. Это просто супер! получается три корзины. Верхний: в нем можно без проблем разместить ложки, вилки, ножи, средний: кружки, бокалы, баночки, скляночки; и нижний: тарелки и кастрюли. Если так же держатель для протвени для духового шкафа. Нас четверо, при чем дети уже не маленькие) То есть полноценно четверо взрослых. Моем раз в день. С лучом. Работает тихо. Все необходимые функции есть (ИМХО). Конечно надо брать Германию. Хоть я и патриот, но с осторожностью отношусь к технике, собранной в России) Я полностью довольна покупкой, хотя в начале была против веделения средств на эту технику, но муж уговорил, со словами про женщину и посудомойку)))

Про моющие средства. Сразу засыпала соль Finish, за раз вместилось чуть меньше полпачки. Только через два месяца машинка потребовала досыпать еще. Пользуемся уже пять месяцев, а соль еще есть. Таблетки: покупала и Фейри и финиш, что то как то не в восторге, потом сестра посоветывала порошок  Сомат (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ) http://www.somat.ru/index.php?id=1050, она с содой. Все отмывает на ура. Удобно тем, что если половинная загрузка, то насыпаю половинку , если много и очень грязная посуда, то по полной. Но вот уже прошло три месяца, а порошок все не заканчивается) там 1,5 кг, написано, что на 83 помывки) так как у меня часто бывают мойки на 1/2, то три месяца с остатком. 

Проблема в начале использования машины была в том, что посуда была мокрая. Конкретно мокрая!!! я уж расстроилась, так как там есть сушка. Но.... машина тут не при чем) все в скупости) вначале я думала: ну зачем еще нужен ополаскиватель? без него хорошо моет. Нет девочки, ополаскиватель нужен!!! купила тоже Сомат http://irecommend.ru...kh-mashin-somat, и сразу была приятно удивлена результатом. Нет ни какого запаха от посуды, чистая, сухая, просто загляденье) Его тоже залила в специальный контейнер и только через месяц машина потребовала дозаправки) Получается что соль и ополаскиватель только по запросу. Так что покупайте, не пожалеете)

Что то пост мой какой то длинный получился) наверное и не все дочитают до конца. Но кто осилил, надеюсь воспользуется советами)

Спасибо. Всем удачи и нескучных выходных.

Спасибо за пост. Воспользуюсь Вашими советами.

• 0

#89 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 696
  • Корпус:104

Отправлено 08 Май 2014 - 11:31

Катя (Акула), большое спасибо  - для меня ваш пост очень информативен и полезен

• 0

#90 Акула

Акула

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 11:34

:ah:

• 0

#91 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432

Отправлено 09 Май 2014 - 11:12

Отсек для порошка и для таблеток одно и тоже! После закрывания дверцы таблетка (порошек)падает в воду и рассссстворяется.
  • 0

#92 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 19 Май 2014 - 15:31

:ah:

Про ополаскиватель согласна!!! мне тоже подруга советовала без него..она в другом городе живет, говорит, не понимает для чего он нужен))для запаха чтол и))))  у меня тоже первые разы была мокрая посуда со следами капель...покопавшись в инструкции, я поняла, что это  из за воды..здесь очень жесткая вода и моя машина не справляется с одними таблетками 3 в одном.. купила ополаскиватель и все стало идеально, сухая,чистая, скрипящая посуда))

• 0

#93 RK3DNP

RK3DNP

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородЖел-дор

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:21

Используем посудомойку Bosh, это уже 2ая машина у меня. Брали сразу большую, 60см. на 14 предметов., хотя нас всего 3 человка. Женская половина очень довольна, не приходится стоять у раковины, отмывает чисто. Запускаем примерно через день. Особенно она актуально по праздникам, когда набирается гора посуды, а к вечеру устаешь. В прошлом году купили узкую на дачу родителям, её приходится запускать по 2 раза, не все влезает когда много народу. Единственный минус, что перед зимовкой, надо осушить ей, контейнер где соль, а это очень не удобно, почему не сделали сливную пробку, не знаю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства