Перейти к содержимому

Фотография

Опять про роутер)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 327
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:15

....

И конечно на марку роутера тоже надо обращать внимание.

:be: Спасибо большое за столь подробный ответ. Сейчас рассмотрю все эти параметры. Я, правда, в этом совершенно не смыслю, но попытаюсь.

Вообще, конечно, Смарт ТВ хотелось бы. И кабель сетевой в квартиру тоже заходить будет (на всякий случай во всех комнатах предусмотрены инет-розетки).

Скорость портов, я так понимаю, надо по-любому 1000 Мбит брать, верно?

А марку роутера конкретную сможете посоветовать?

• 0

#42 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 087
  • Корпус:102

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:15

на какие параметры при выборе роутера нужно обратить внимание. Собираюсь приобрести роутер на днях, установить его в щиток для слаботочки, и чтобы потом по Wi-Fi во всех комнатах и кухне по мере надобности радостно пользоваться быстрым и устойчивым интернетом.

Сколько комнат в квартире?

• 0

#43 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:25

Там похоже три. И при этом "кирпич" будет замуровываться в стену в шкапчик. По мне так лучше в одной из комнат размещать, но никак не в коридоре у входной двери. 

Тут ведь многие забывают и про грамотную настройку. Как подсядут все на один канал, потом разработчики икать начинают. :ag:

Сообщение отредактировал 101: 09 Сентябрь 2016 - 13:27

• 0

#44 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:25

Сколько комнат в квартире?

Три. Слаботочный щиток находится в коридоре примерно в центре квартиры (не у входной двери). В него заходит кабель. Теоретически сигнал должен будет по вай-фай передаваться во все три комнаты. Единственное, кухня находится далеко, и туда сигнал, наверняка не дойдёт, но по совету одного доброго человека, мы предусмотрели на повороте коридора в кухню розетку, куда планируется подключить некую штуку, которая будет передавать сигнал от роутера на кухню (ретранслятор что ли, я забыла..  :ah: )

Сообщение отредактировал Маська: 09 Сентябрь 2016 - 13:25

• 0

#45 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:28

Во, если будет репитер, да еще и посреди квартиры стоять, то конечно удачно всё должно сложиться.

• 0

#46 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 020

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:29

:be: Спасибо большое за столь подробный ответ. Сейчас рассмотрю все эти параметры. Я, правда, в этом совершенно не смыслю, но попытаюсь.

Вообще, конечно, Смарт ТВ хотелось бы. И кабель сетевой в квартиру тоже заходить будет (на всякий случай во всех комнатах предусмотрены инет-розетки).

Скорость портов, я так понимаю, надо по-любому 1000 Мбит брать, верно?

А марку роутера конкретную сможете посоветовать?

Многое зависит от размера квартиры.

Скорость портов в 1000Мбит нужна только в том случае, если у вас внутри квартиры будет источник видео-сигнала высокой четкости, с которого вы захотите на другое устройство сигнал передать.

Например, будет медиа-сервер свой, с которого вы тяжелые фильмы будет сами себе транслировать на СмартТВ.

Если же источник сигнала будет внешний, например, фильмы из интернета, IP-TV и т.п., то и 100Мбит хватит, потому, что все равно, внешний канал будет не более 100Мбит, скорее всего. Иными словами, 1000Мбит никогда не понадобятся.

Марки я не будет советовать, хотя для не продвинутого пользователя ASUS, TP-Link, ZyXEl, скорее всего подойдут.

• 0

#47 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:43

Три. Слаботочный щиток находится в коридоре примерно в центре квартиры (не у входной двери). В него заходит кабель. Теоретически сигнал должен будет по вай-фай передаваться во все три комнаты. Единственное, кухня находится далеко, и туда сигнал, наверняка не дойдёт, но по совету одного доброго человека, мы предусмотрели на повороте коридора в кухню розетку, куда планируется подключить некую штуку, которая будет передавать сигнал от роутера на кухню (ретранслятор что ли, я забыла..  :ah: )

Если в середине коридора и будете ретранслятор использовать, то можете любой использовать. У меня аналогичная квартира, роутер в коридоре рядом с комнатой на 11м2. На кухню и санузлы сигнал очень слабый доходит, в остальных комнатах в принципе нормально.
Я при заселении купил TP-Link вообще без внешних антенн и на всю квартиру (кроме кухни и зимнего сада) его хватает.
Если дома не собираетесь устанавливать маленький сервер или NAS, то роутера самого простого хватит: стандарт 802.11 b/g/n, 4 порта 100Мбит/с. В Ситилинке подобные роутеры TP-Link от 1.000-1.500р стоят.

Многое зависит от размера квартиры.

В Центре-2 не монолитные дома :ab:  Планировки у трёшек одинаковые, что у ДСК-1, что у ПИКа (в башнях у ДСК-1 другие квартиры, но в 303 корпусе трёшки такие же как в линейных или угловых домах ДСК-1)

• 0

#48 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:19

Во, если будет репитер, да еще и посреди квартиры стоять, то конечно удачно всё должно сложиться.

Да, точно! Репитер! Спасибо.  :ab:

Многое зависит от размера квартиры....

Если в середине коридора и будете ретранслятор использовать, то можете любой использовать....

Я Вам решила нарисовать свой план квартиры. Так можно будет предметнее рассмотреть, что и где потребуется.

пи-2.jpg

Кроме того, я уже подобрала две модели. 

Вот первая (подороже):

https://market.yande...3087&track=char

Вот вторая (подешевле, может быть можно ей ограничиться?):

https://market.yande...3087&track=char

Если лень изучать ссылки, вот сравнительная характеристика в картинке:

Без имени-5.jpg

Спасибо, что уделяете мне внимание  :ah:

• 0

#49 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:40

Я Вам решила нарисовать свой план квартиры. Так можно будет предметнее рассмотреть, что и где потребуется.

attachicon.gifпи-2.jpg

Не, у меня другая планировка, у ДСК поворотные секции немного по другому сделаны :ab: 
Репитер лучше напротив туалета и ванной повесить. Если он по WiFi сигнал передаёт, то посмотрите при размещении напротив туалета, где есть смысл установить. Если он от роутера по кабелю интернет получает, то на кухне разместите.
У вас телевизор с подключением по кабелю к интернету? Современные модели вроде по WiFi уже умеют, если ваш по WiFi цепляется, то можно рядом с ТВ не делать интернет-розетку.

Если лень изучать ссылки, вот сравнительная характеристика в картинке:

attachicon.gifБез имени-5.jpg

Дорогой нет смысла брать. Вы больше 100Мбит/с от Электрона не возьмёте, внутри квартиры я так понимаю вам больше скорость тоже не понадобится. Обычные Wi-Fi устройства (ноутбуки, телефоны и подобная мелочь) тоже меньше 100Мбит/с способны принять.

• 0

#50 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 831
  • Корпус:111

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:58

У меня zuxel, который в начале топика обозначен, висит в коридоре, у самой двери! Двушка распашонка, интернет везде работает без проблем. И на лоджиях в том числе. Вы уверены в необходимости репитора?) Только вот в щиток его ставить как-то странно. Там же лючок металлический, нет? Это вы хороший экран сделаете))

• 0

#51 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:04

У меня zuxel, который в начале топика обозначен, висит в коридоре, у самой двери! Двушка распашонка, интернет везде работает без проблем. И на лоджиях в том числе. Вы уверены в необходимости репитора?) Только вот в щиток его ставить как-то странно. Там же лючок металлический, нет? Это вы хороший экран сделаете))

В щитке будет роутер (это голубой прямоугольник на картинке). А репитер жёлтенький. Он как бы будет захватывать сигнал от роутера и  перенаправлять его на кухню - жёлтый пунктир.

Мне думается, что репитер нужен, так как поглядите, где кухня относительно роутера. Стол с диванчиком почти у балкона будет. Сядешь вот так с нотиком или телефончиком, а сигнала и нет. Там же две толстые несущие стены по диагонали от роутера на кухню. Наверное так...

А щиток для слаботочки у нас не с металлическим лючком, а пластиковый полупрозрачный тёмный экранчик такой.

Сообщение отредактировал Маська: 09 Сентябрь 2016 - 15:05

• 0

#52 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:13

А щиток для слаботочки у нас не с металлическим лючком, а пластиковый полупрозрачный тёмный экранчик такой.

А, я понял, типа abb'шного)) Да, через пластиковый лючок у меня тоже всё хорошо работает))

Ну, не знаю даже, у меня при вот такой планировке и расположении роутера:

d5772c779f61.jpg

На лоджиях сигнал есть нормальный. А там как бы тоже две несущие стены получается))

Я бы попробовал сначала без репитора, и уж если не будет сигнала, то докупил бы его. Сигнал всё же не линейно распространяется)

А то может быть это просто лишние затраты будут)

Сообщение отредактировал wmd: 09 Сентябрь 2016 - 15:15

• 0

#53 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:18

Двушка распашонка, интернет везде работает без проблем. И на лоджиях в том числе. Вы уверены в необходимости репитора?)

Мне думается, что репитер нужен, так как поглядите, где кухня относительно роутера. Стол с диванчиком почти у балкона будет. Сядешь вот так с нотиком или телефончиком, а сигнала и нет. Там же две толстые несущие стены по диагонали от роутера на кухню.

Нужен. Или искать дорогой роутер, который будет на всю квартиру сигнал передавать или так. У меня в трёшке роутер примерно в таком же месте находится - на кухню еле-еле сигнал доходит. И в туалете, и в ванне слабый.

Ну или в ПИКе стены из других материалов и на кухне будет прекрасно роутер ловиться :ab:

Сообщение отредактировал kondroleg: 09 Сентябрь 2016 - 15:20

• 0

#54 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:18

Я бы попробовал сначала без репитора, и уж если не будет сигнала, то докупил бы его. Сигнал всё же не линейно распространяется)

А то может быть это просто лишние затраты будут)

Весьма дельное замечание. Так и сделаю.

А вот в начале темы Вы описывали какие-то мудрёные проблемы с подвисанием Вашего роутера Zuxel. Я те сообщения и ответы Вам не смогла прочитать - не понимаю ничего. :ag:  Но сейчас-то проблемы решились?

• 0

#55 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:23

А вот в начале темы Вы описывали какие-то мудрёные проблемы с подвисанием Вашего роутера Zuxel. Я те сообщения и ответы Вам не смогла прочитать - не понимаю ничего. :ag:  Но сейчас-то проблемы решились?

Пару раз перепрошил его туда сюда, проблема в итоге оказалась не в нём)), а в wi-if адаптере на компе)) т.е.  что именно там было я так и не понял, но роутер вис при взаимодействиях с этим адаптером. Уж понятия не имею, как это может быть, но после замены адаптера на компе зависания роутера прекратились) Сейчас полёт нормальный вполне))

• 0

#56 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:25

Нужен. Или искать дорогой роутер, который будет на всю квартиру сигнал передавать или так. У меня в трёшке роутер примерно в таком же месте находится - на кухню еле-еле сигнал доходит. И в туалете, и в ванне слабый.

Ну или в ПИКе стены из других материалов и на кухне будет прекрасно роутер ловиться :ab:

Пожалуй да. Всё выяснится экспериментальным путём. Купим роутер. Я так понимаю, можно тот, который подешевле. Поставим, проверим сигналы, а если что докупим репитер. 

• 0

#57 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:41

Пожалуй да. Всё выяснится экспериментальным путём. Купим роутер. Я так понимаю, можно тот, который подешевле. Поставим, проверим сигналы, а если что докупим репитер. 

Если есть выбор, то берите роутер с внешними антеннами, тогда можно или антенну усиливающую докупить, или вынести ее на проводе куда удобнее.

wifi-antenna-dlya-routera-7db.jpg

3834c7602be5d5f76b2a4487e3a71ab8e1895cc7

• 0

#58 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:47

тогда можно или антенну усиливающую докупить, или вынести ее на проводе куда удобнее.

Не факт, что есть смысл http://vilianov.com/...t-znacheniya-2/

• 0

#59 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 16:23

Не факт, что есть смысл http://vilianov.com/...t-znacheniya-2/

Смысл есть, если не подделку покупать, и если есть конкретная ситуация, когда "не хватает чуть-чуть".

Но кардинального прорыва в силе сигнала не будет. 9дб вместо 3дб не усилит "в три раза".

• 0

#60 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 18:59

Соседи, вы занимаетесь фигней, репитер режет сигнал, причем бывает, что прилично, подумайте сами, в рамках диапазона он что-то получил, потом в этом же диапазон что- передает дальше, минимум пополам. Есть крайне простое решение -http://www.3dnews.ru/610526

это как один из вариантов, у меня такие устройства гонят около 60 мегабит через всю квартиру. Рекомедую в связи с простотой работы и удобством использования.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства