Перейти к содержимому

Фотография

Опять про роутер)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 20:23

Берите миктротик. Rb2011, его можно очень хорошо разогнать, в плане мощности вифи.
Один раз настроите, да забудете о нем.
Правда, стоит он сейчас по конски. Около 8₽

Сообщение отредактировал ЛитрВодкович: 09 Сентябрь 2016 - 20:25

• 0

#62 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Корпус:303

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:44

свой план квартиры. Так можно будет предметнее рассмотреть, что и где потребуется

Спасибо, что уделяете мне внимание  :ah:

У  нас кабинет и телик в большой комнате как и у Вас). Сам роутер пока не выбрал, но мысль простая (т.к. инет развел по всей квартире -кабель, возле каждого телика и в каждой комнате) у меня будет  hub (разветвитель для инета) 1000 (что бы внутренние устройства -компы и тд не ощущали проблему скорости) и простой маршрутизатор (смотрю в диапазоне 1500-3000), при этом вай фай вообще пока под сомнением. Может быть полезнее usb порт (для внешнего диска- сетевое хранилище) или выход под ip-телефонию.

Сообщение отредактировал sr1001: 14 Сентябрь 2016 - 12:45

• 0

#63 annaanna

annaanna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:109

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:17

У  нас кабинет и телик в большой комнате как и у Вас). Сам роутер пока не выбрал, но мысль простая (т.к. инет развел по всей квартире -кабель, возле каждого телика и в каждой комнате) у меня будет  hub (разветвитель для инета) 1000 (что бы внутренние устройства -компы и тд не ощущали проблему скорости) и простой маршрутизатор (смотрю в диапазоне 1500-3000), при этом вай фай вообще пока под сомнением. Может быть полезнее usb порт (для внешнего диска- сетевое хранилище) или выход под ip-телефонию.

Зачем хаб? их уже давно не выпускают, сейчас это называется свитч.

Зачем свитч? если как сказали есть маршрутизатор? 

• 0

#64 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Корпус:303

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 09:56

Зачем хаб? их уже давно не выпускают, сейчас это называется свитч.

Зачем свитч? если как сказали есть маршрутизатор? 

Да я ошибся, будет свитч "В отличие от хаба, свитч обеспечивает высокую пропускную способность созданной сети. 

Отличие хаба от свитча
  1. Хаб – концентратор, свитч – коммутатор.
  2. Хаб устройство простейшее, свитч – более “интеллектуальное”.
  3. Хаб передает сигнал всем клиентам сети, свитч – только адресату.
  4. Производительность сети, организованной через свитч, выше.
  5. Свитч обеспечивает более высокий уровень безопасности передачи данных.
  6. Хаб работает на физическом уровне сетевой модели OSI, свитч – на канальном.
  7. Свитч требует правильной настройки сетевых карт клиентов сети. "

У меня порядка 9 кабелей (FTP) - все телевизоры и места для будущих копм/ноутов, а найти такой маршрутизатор да еще и на гигабит это точно накладно выйдет. Поэтому дешевый маршрутизатор на 100 с минимальным количеством портов и хороший свич на 12 портов. Я еще задумываюсь о разделении: 1 кабель "превращается" в 2 ввода/вывода по 100 Мб, для тех устройств, которым 1000 не нужна (принтер сетевой и тд).

Прикрепленные изображения

• провода.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства