Перейти к содержимому

Фотография

Опять про роутер)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 20:23

Берите миктротик. Rb2011, его можно очень хорошо разогнать, в плане мощности вифи.
Один раз настроите, да забудете о нем.
Правда, стоит он сейчас по конски. Около 8₽

Сообщение отредактировал ЛитрВодкович: 09 Сентябрь 2016 - 20:25

• 0

#62 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:303

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:44

свой план квартиры. Так можно будет предметнее рассмотреть, что и где потребуется

Спасибо, что уделяете мне внимание  :ah:

У  нас кабинет и телик в большой комнате как и у Вас). Сам роутер пока не выбрал, но мысль простая (т.к. инет развел по всей квартире -кабель, возле каждого телика и в каждой комнате) у меня будет  hub (разветвитель для инета) 1000 (что бы внутренние устройства -компы и тд не ощущали проблему скорости) и простой маршрутизатор (смотрю в диапазоне 1500-3000), при этом вай фай вообще пока под сомнением. Может быть полезнее usb порт (для внешнего диска- сетевое хранилище) или выход под ip-телефонию.

Сообщение отредактировал sr1001: 14 Сентябрь 2016 - 12:45

• 0

#63 annaanna

annaanna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:109

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:17

У  нас кабинет и телик в большой комнате как и у Вас). Сам роутер пока не выбрал, но мысль простая (т.к. инет развел по всей квартире -кабель, возле каждого телика и в каждой комнате) у меня будет  hub (разветвитель для инета) 1000 (что бы внутренние устройства -компы и тд не ощущали проблему скорости) и простой маршрутизатор (смотрю в диапазоне 1500-3000), при этом вай фай вообще пока под сомнением. Может быть полезнее usb порт (для внешнего диска- сетевое хранилище) или выход под ip-телефонию.

Зачем хаб? их уже давно не выпускают, сейчас это называется свитч.

Зачем свитч? если как сказали есть маршрутизатор? 

• 0

#64 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 09:56

Зачем хаб? их уже давно не выпускают, сейчас это называется свитч.

Зачем свитч? если как сказали есть маршрутизатор? 

Да я ошибся, будет свитч "В отличие от хаба, свитч обеспечивает высокую пропускную способность созданной сети. 

Отличие хаба от свитча
  1. Хаб – концентратор, свитч – коммутатор.
  2. Хаб устройство простейшее, свитч – более “интеллектуальное”.
  3. Хаб передает сигнал всем клиентам сети, свитч – только адресату.
  4. Производительность сети, организованной через свитч, выше.
  5. Свитч обеспечивает более высокий уровень безопасности передачи данных.
  6. Хаб работает на физическом уровне сетевой модели OSI, свитч – на канальном.
  7. Свитч требует правильной настройки сетевых карт клиентов сети. "

У меня порядка 9 кабелей (FTP) - все телевизоры и места для будущих копм/ноутов, а найти такой маршрутизатор да еще и на гигабит это точно накладно выйдет. Поэтому дешевый маршрутизатор на 100 с минимальным количеством портов и хороший свич на 12 портов. Я еще задумываюсь о разделении: 1 кабель "превращается" в 2 ввода/вывода по 100 Мб, для тех устройств, которым 1000 не нужна (принтер сетевой и тд).

Прикрепленные изображения

• провода.jpg

• 0

#65 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:41

Добрый день. Комрады, присоветуйте роутер пожалуйста. Мой Asus rt-65u стал сдыхать все же. Бутлуп при подключении 3х lan. До этого примерно год назад вышел из такой же ситуации прошив на кастом от Падавана. Помогло на неск. месяцев, затем ограничил скорость портов на 100 мегабит. А пару месяцев назад подключили мне тариф 150 мегабит, пришлось ограничение на портах убрать. И вот он опять умирает. Короче, пора менять. Думаю что выбрать. Всем советовал Xiaomi. Они хорошие, но есть но, я так понял из коробки dlna, iptv не поддерживается... И если на mi router 3G есть кастом с этим, то на R3P похоже нету. Что посоветуете? Опять Асус смотреть? Ценник на нормальный асус от 7 тыр. Чот дороговато, но без заморочек. Хочется поддержку AC. Mikrotik не советовать) боюсь не разберусь с интерфейсом... Кто то юзает mi router 3 или R3P?

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
  • 0

#66 Плющ

Плющ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 259

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:16

Блок питания для начала поменяй. Во всей этой мегаэлектронике самое слабое место - кондёры. Кетайцы продолжают ставить дохлый электролит. Иногда все неизлечимые болячки лечатся за 150-200 руб.
  • 0

#67 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:01

Блок питания для начала поменяй. Во всей этой мегаэлектронике самое слабое место - кондёры. Кетайцы продолжают ставить дохлый электролит. Иногда все неизлечимые болячки лечатся за 150-200 руб.

Ну бп я конечно не трогал, но вчера интереса ради разобрал сам роутер. Кондеры на плате визуально в отличном состоянии, вздутия нет.

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства