Перейти к содержимому

Фотография

УК ООО МКД-Эксплуатация в Рождественском 7 ?

УК новая Рождественская 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#1 Druid

Druid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:41

Уважаемые соседи!

Не далее как вчера в почтовом ящике нашел бланк "Решение собственников помещения по вопросам...." и целых 30 вопросов, связанных с вхождением данной компании в управление моим (Рождественская 7) многоквартирным домом.

Вся ситуация напомнила мне лихие 90-е и очень смахивает на рейдерский захват: сначала письма с приглашением на собрание (почему-то из Балашихи), потом слухи о проведенном возле 7-го дома встрече с представителями новой УК, теперь вопросник, к содержанию которого и постановке вопросов нельзя не отнестить с некоторой опаской...

Не скрою, что имел возможность официальным путем изучить эту компанию - куча вопросов....

Для тех, кто знает: ОКФС компании - 24, т.е. создана "иностранными гражданами и  лицом без гражданства". Да еще и зарегистрирована в Красногорске аж 22.02.2016 г. , хотя на этом рынке с 2011 (МКД она стала  в прошлом году, до этого - ООО ДомКом-А (отзывы можно почитать в интернете в свободном доступе)

Личности учредителя и руководителя у меня, как у бывшего сотрудника компетентных органов, тоже вызывают вопросы..

Нет, я не заказной со стороны Союз=Люберец и не собираюсь тупо везде проставить "не согласен". - я живу в этом доме и являюсь собственником его маленькой части и мне не безразлично как я буду жить (может с новой УК еще лучше).

И так: Кто что думает?

К сожалению нет возможности отсканировать этом "документ" и внести сюда, но думаю, что многие его получили...

PS:а в СЛ знают, что у них хотят отжать дом? И только ли 7-ка получила такие вопросники?

• 2

#2 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:49

Уважаемые соседи!

Не далее как вчера в почтовом ящике нашел бланк "Решение собственников помещения по вопросам...." и целых 30 вопросов, связанных с вхождением данной компании в управление моим (Рождественская 7) многоквартирным домом.

Вся ситуация напомнила мне лихие 90-е и очень смахивает на рейдерский захват: сначала письма с приглашением на собрание (почему-то из Балашихи), потом слухи о проведенном возле 7-го дома встрече с представителями новой УК, теперь вопросник, к содержанию которого и постановке вопросов нельзя не отнестить с некоторой опаской...

Не скрою, что имел возможность официальным путем изучить эту компанию - куча вопросов....

Для тех, кто знает: ОКФС компании - 24, т.е. создана "иностранными гражданами и  лицом без гражданства". Да еще и зарегистрирована в Красногорске аж 22.02.2016 г. , хотя на этом рынке с 2011 (МКД она стала  в прошлом году, до этого - ООО ДомКом-А (отзывы можно почитать в интернете в свободном доступе)

Личности учредителя и руководителя у меня, как у бывшего сотрудника компетентных органов, тоже вызывают вопросы..

Нет, я не заказной со стороны Союз=Люберец и не собираюсь тупо везде проставить "не согласен". - я живу в этом доме и являюсь собственником его маленькой части и мне не безразлично как я буду жить (может с новой УК еще лучше).

К сожалению нет возможности отсканировать этом "документ" и внести сюда, но думаю, что многие его получили...

PS:а в СЛ знают, что у них хотят отжать дом? И только ли 7-ка получила такие вопросники?

Можно просто отфотографировать этот документ.

• 0

#3 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:53

Уважаемые соседи!

Мы тоже получили эти опросники, чему были очень удивлены, потому что даже никакого приглашения на собрание не получали. Тоже интересно, кто инициатор этого всего и с чего это началось.

• 0

#4 Druid

Druid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:54

У меня такой возможности нет...

Да и думаю, что многие должны были получить этот вопросник..

• 0

#5 pelageja

pelageja

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:01

Да, я именно поэтому сегодня и зашла сюда. Сфоткать нет проблем. Выложу завтра, если никто меня не опередит. Уехала на работу без него.

Пока много вопросов насчет данного документа. Я так понимаю речь стоит о смене управляющей компании и решении ряда жилищных вопросв (наличие консьержа, камер, заваривания мусоропровода, накопление самим домом денег на капитальный ремонт и др.).

Речь идет только о 7 доме на Рождественской? Или еще кто-то получил такие бланки для заочного голосования? В совет дома предложено выбрать жильцов из нашего дома. Хотелось бы услышать от них какие-то комментарии.

• 0

#6 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Корпус:103

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:18

Меня вполне устраивает наша Ук! Жилищные вопросы которые описаны сверху,мы уже давно с ними определились, и незачем опять воду мутить!
  • 0

#7 Antonina

Antonina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:25

Тоже получила этот опросник, и он тоже остался дома. Очень удивилась.

Может, кто-то из соседей, кто юрист, сможет прокомментировать, что это значит?

Могу ошибаться, но по-моему сменить УК можно через очное голосование (или первый раз через очное голосование?), но я совсем дилетант в этом вопросе.

Или УК поделится соображениями, что происходит?

• 0

#8 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:52

Наконец-то. А то мы с мужем думали, это только мы получили его уже после собрания (которое, к большому удивлению, было 21 февраля) 

Тоже хотелось бы ясности: не было никакой информации, сразу по факту - собрание и голосование. Если кворума нет, то голосование заочное по бюллетеням.
Что это за организация? Ни отзывов, ни обслуживаемых адресов найти не смогла. Причем зарегистрирована в Красногорске. 
Вопросов еще очень много остается. 

Сообщение отредактировал Oxana: 25 Февраль 2016 - 12:05

• 0

#9 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 786

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:57

C прошлого года были внесены изменения в ЖК РФ, и теперь есть новая форма проведения Общего собрания собственников - "очно-заочная", когда проводится очное собрание, а потом еще несколько дней/недель идет заочное голосования.

Голоса на очном и заочном голосовании суммируются и по окончанию установленного для голосования срока определяется наличие или отсутствие кворума и результаты собрания.

При этом извещать всех собственников о проведении собрания необходимо было или очно, или почтовым отправлением.

Если кого-то из собственников должным образом не известили, то он может обратиться в суд и опротестовать результаты голосования, если докажет, что его голос мог стать решающим и изменить результаты голосования.

Наконец-то. А то мы с мужем думали, это только мы получили его уже после собрания (которое, к большому удивлению, было 21 февраля) 

Тоже хотелось бы ясности.

По правилам должно было быть сначала извещение о проведении собрания, где указаны сроки, место, повестка дня. Такое извещение должно было быть минимум за 10 дней до собрания.

После же собрания вам уже бюллетени для заочного голосования рассылают.

• 1

#10 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:13

Значит какие-то левые ребята хотят власть переменить ? ))))))

По правилам должно было быть сначала извещение о проведении собрания, где указаны сроки, место, повестка дня. Такое извещение должно было быть минимум за 10 дней до собрания.

После же собрания вам уже бюллетени для заочного голосования рассылают.

да, на бланке дата отправки письма 12.02.2016, а дата поступления в отделение почты 17.02.2016. А извещение из почтового ящика мы забрали только 23 февраля. 

• 0

#11 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:28

если собрание было 21.02, то 10 дней это 11.02, а не 12.02.

• 0

#12 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:32

Последняя информация.
Я звонила в УК.
Девушка по телефону сказала, что эти письма рассылала наша же УК, но за подробной информацией надо обращаться к Наталье Юрьевне Седякиной (фамилию возможно не расслышала). Будет она после 14.00 сегодня, и с ней можно поговорить на эту тему.

Буду звонить после обеда. 

• 0

#13 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 665
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:53

Интересно так, я вообще ничего не получала , никаких писем счастья.

Что за мифическое собрание 21 февраля, кто -то был на нем?  

Так что пусть ребята идут лесом.

"Подготовить сообщение о проведении общего собрания жильцов. Информацию, что проводится общее собрание о смене УК, следует донести до каждого владельца жилья, причем надлежащим образом: если хотя бы одного собственника не уведомить, собрание будет считаться проведенным с нарушением закона.  Надежный способ — организовать поадресную рассылку сообщения о собрании, не менее чем за 10 дней до мероприятия, как того  требует ЖК РФ ( написать заказные письма с оповещением, вручить каждому жильцу оповещение под роспись, дополнительно повесить объявление)."

• 0

#14 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:03

Вот тут самое интересное.. я до 23 февраля  и слыхом не слыхивала про новую УК и собрание с голосованием. Не то чтобы письма под роспись разослать. 

• 0

#15 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:13

Интересно так, я вообще ничего не получала , никаких писем счастья.

Что за мифическое собрание 21 февраля, кто -то был на нем?  

Так что пусть ребята идут лесом.

"Подготовить сообщение о проведении общего собрания жильцов. Информацию, что проводится общее собрание о смене УК, следует донести до каждого владельца жилья, причем надлежащим образом: если хотя бы одного собственника не уведомить, собрание будет считаться проведенным с нарушением закона.  Надежный способ — организовать поадресную рассылку сообщения о собрании, не менее чем за 10 дней до мероприятия, как того  требует ЖК РФ ( написать заказные письма с оповещением, вручить каждому жильцу оповещение под роспись, дополнительно повесить объявление)."

Повесить объявление можно только, если ранее на одном из проведенных Общих собраний такой метод извещения собственников был утвержден.

При этом признать собрание проведенным с нарушением закона можно только через суд, а судебная практика смотрит не только на нарушение процедуры, но и на последствия такого нарушения, в частности, истцу придется доказывать, что нарушение процедуры привело не только к нарушению его права на участие в собрании, но так же, что это повлекло за собой искажение волеизъявления всех собственников, т.е., что его голос мог быть решающим в принятии решений собрания.

• 0

#16 Danisha

Danisha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:35

Здравствуйте, соседи!

Являюсь жильцом и собственником квартиры Рождественская 7, 3 подъезд.

Шла сегодня утром и тоже увидела объявление на доске у подъезда, ящик почтовый еще не проверяла. Сначала мельком взглянула на объявления, а потом решила прочитать внимательнее.

Про смену УК и собрание раньше ничего не слышала. Объявление подписано жильцом нашего дома, указана квартира 285 вроде, лучше уточнить.

Все ОЧЕНЬ странно.

Немного истории из жизни, о кворумах и голосованиях заочных. Просьба не ругайте, но ситуация похожа.

С мужем являемся собственниками участка в СНТ. В прошлом году группа садоводов нашего СНТ решила сменить председателя. Ходили по участкам с листочками, типа предварительное-заочное голосование проводили. Мы не юристы, ситуация насторожила, поэтому в листочках для заочного голосования написали везде что воздерживаемся. В итоге председателя сменили, а из-за того, что мы по сути поучаствовали в голосовании удалось набрать кворум голосов, а уже когда получили кворум (более половины проголосовало и не важно каким был голос) они получили более половины из участвующих голосов-за и смогли сменить председателя.

Что из этого вынесли мы: если просто даже участвуешь в такого рода голосованиях, то обеспечиваешь кворум, а если есть кворум, то более 50% в этом кворуме "нужных" голосов заинтересованная группа лиц или организация может каким-то образом себе обеспечить и тогда не важно за вы или против.

В общем наверное есть смысл не участвовать?

Какие есть мнения?

• 0

#17 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:47

Все правильно.

Практика проведения собраний показывает, что активность собственников весьма низкая, и результат собрания и кворум делает большинство "молчунов", которые готовы подписать всё, что угодно, лишь бы быстро и никуда не ходить. Поэтому результата добивается инициативная группа проводящая собрание просто обходя "молчунов" и собирая с них протоколы "за" убеждая их, что или "так будет лучше всем", или "иного не дано", или "закон требует".

• 1

#18 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:58

К сожалению, после 14.00 (как было обещано) звонила уже дважды в УК. Наталья Юрьевна не появилась. 
Попробую набрать позже. 

Может она даст внятное объяснение происходящему.

• 0

#19 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 454
  • ГородОбираловка

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:01

Уважаемые соседи!

Вся ситуация напомнила мне лихие 90-е и очень смахивает на рейдерский захват:

Лично мне это напоминает обычный  конец 2015-го, когда УК "Павлино" отжала половину улицы Граничная у ГСЭ. И ничего, все жильцы спокойно один-два месяца пополучали платежки от обеих компаний одновременно. Но Жирков вам тут шутить не собирался и теперь домами мирно управляет "Павлино". Просто в переходный период не надо никому платить коммуналку, чтобы выждать и понять, кто окажется сильнее, тому и денежку потом нести.

• 0

#20 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:14

А что им наш дом так приглянулся, ведь столько новых корпусов отстраиваются в районе. Брали бы любой, на выбор

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства