Перейти к содержимому

Фотография

УК ООО МКД-Эксплуатация в Рождественском 7 ?

УК новая Рождественская 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#41 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 650
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:01

Поговорила с Натальей Юрьевной. 
Результаты разговора напишу чуть позже

Что за тайна покрытая мраком?

Ваше право не соглашаться, тогда надо искать или другую УК или создавать ТСЖ

А может быть кто-то для начала прояснит что происходит?

Уважаемые собственники!

Хочу немного прояснить ситуацию, некоторое время назад на подъездах Вы видели объявление об общем собрании, которое посетило человек 10 из всего дома. Представители УК вынесли на обсуждение несколько вопросов, например, о том, что количество собственников перевалило через отметку 50% и необходимо выбрать Совет дома и подтвердить или расторгнуть договор с УК СЮ (т.к. УК у нас от застройщика и срок ее полномочий истекает). 

Если мы изъявим желание продолжать работать с СЮ, то представители УК озвучили предложение по номинальной смене УК "Союз-Люберцы" на другую компанию, в названии которой не будет слова "Люберцы". Т.е. формально другая компания, под общим управлением Союз-Люберцы, с теми же людьми в офисе УК.

Формально, для проведения собрания необходим инициатор собрания (от чьего имени и рассылаются все материалы к собраниям) которым любезно согласился быть один из собственников.

21 числа прошло очное собрание (заказные письма в ящиках, спасибо почте России, уведомление я, например, обнаружила в ящике только 21). Т.к. кворума не было, будет проведено заочное голосование по вопросам управления нашим домом.

Давайте по порядку.

Нет не заметили никаких объявлений. Кроме объявлений  о пропаже собачки и помощи кому-то на нашем подъезде ничего более не было.

Кто этот доброволец любезно согласившийся им стать?

Какое вы имеете к нему отношение и почему у меня такое ощущение что какие-то избранные единицы знают больше чем большая часть собственников этого дома?

Спросила у соседей, они так же не видели никаких объявлений.

• 0

#42 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 722

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:08

Кто этот доброволец любезно согласившийся им стать?

это видимо инициатор из 285 кв., о котором идет речь в объявлении появившемся сегодня на подъездах

• 0

#43 KElVad

KElVad

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМск

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:15

До нг было собрание, точнее, увы, не помню. Я отношусь к части, пришедшей на собрание и к части выдвинувшейся в совет. чем могу- отвечу на вопросы, но,прошу учитывать, что я не специалист и не могу говорить за УК
  • 0

#44 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 722

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:21

До нг было собрание, точнее, увы, не помню. Я отношусь к части, пришедшей на собрание и к части выдвинувшейся в совет. чем могу- отвечу на вопросы, но,прошу учитывать, что я не специалист и не могу говорить за УК

а вы не можете говорить за  УК ООО МКД-Эксплуатация? или СЛ?

• 0

#45 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:29

В вашем предложении прекрасно все, начиная от того что вы не помните когда было собрание до того что вы не специалист и самовыдвиженец.

Уточните  в вашей части пришедшей на собрании, сколько человек было? 

Вы и еще пару зевак? 

Каким образом оповещали собственников о собрании?  

Почитайте на досуге чтобы понять для чего это нужно УК: 

https://proufu.ru/ne...edoma_zhiltsov/

А я в выходные составлю обращения в соответствующие инстанции о мошеннических действиях гражданина из вышеуказанной квартиры.

Союз Люберцы ничего объяснить не хотите ? 

Пойдем проверенным путем , жилищная инспекция и далее по списку? 

• 2

#46 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 975
  • Корпус:103

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:36

Вот если по логике! Закончился договор с Ук что делать?! Я вижу два варианта продлеваем договора или если она нам не нравится ищем другую!А тут получается меняются юрлица которые которые берут в штат всех сотрудников СЮ! Вопрос зачем?
  • 1

#47 KElVad

KElVad

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМск

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:40

Ваше право, к УК, любой, я не имею отношения. Пришло на собрание действительно около 10 человек, это уже было сказано. Я видела обьявление на своем четвертом подьезде. На других подьездах не смотрела. Свою оценку действиям УК я не даю.
  • 0

#48 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:45

Ваше право, к УК, любой, я не имею отношения. Пришло на собрание действительно около 10 человек, это уже было сказано. Я видела обьявление на своем четвертом подьезде. На других подьездах не смотрела. Свою оценку действиям УК я не даю.

И кто присутствовал на собрании?   О чем вещали? 

Вы правда решили что 10 человек за весь дом что-то решат?

Вопрос ко всем.

Кто был на собрании? 

• 0

#49 KElVad

KElVad

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМск

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:52

Мы и не решали, решать должны все, список вопросов для голосования д.б.получить по почте.
  • 0

#50 Nastya94

Nastya94

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:06

Подъезд 5. Никакого объявления о собрании не было.

23 февраля обнаружили извещение в почтовом ящике о том, что на почте нужно забрать заказное письмо.

Получили опросник, ничего в нём не поняли.

Также осталось непонятным почему я должна какой-то мутной компании предоставить сведения о своих документах. Может ещё ключ от квартиры приложить?

• 0

#51 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:46

Очень жаль времени, потраченного на то, чтобы успеть добраться до почты, дабы, отстояв там очередь, при этом пропитаться нервозностью окружающих из-за загруженности работников (вкупе с убийственной организацией работы ( но, сочувствую, низкооплачиваемым товарищам)), а в результате получить в руки пакет с копией опросника из почтового ящика и проектом договора. Может иным и не стоит на почту ...

Первый вопрос: это уже дополнительные услуги?

Итого: = (43 рубля марки + стоимость конверта) * N (количество квартир) , а сколько бумаги!! картридж ( либо типография - проект договора) Счет будет выставлен? :bw:

• 0

#52 Yavanosta

Yavanosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:46

Выскажусь короче: кажется что все это неправильно.

Сообщение отредактировал Yavanosta: 25 Февраль 2016 - 21:03

• 0

#53 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:55

Пойдем на собрание 27-го февраля в 11.00 в УК (на подъезде висит объявление), послушаем, подумаем.

• 0

#54 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:47

Прошу прощения, за ожидание, но семья на первом месте.

Все, что я здесь напишу, основано на словах Натальи Юрьевны, никаких документов я не видела.

1) У нас подходит к окончанию договор с управляющей компанией Союз-Люберцы, поэтому необходимо провести выборы УК.

Тут не понятно, про какой срок идет речь?
В моем договоре на управление многоквартирного дома в пункте 7 сказано:

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение 3 (трех) месяцев. В случае, если за 30 дней до окончания срока действия договора ни от одной из сторон не поступит заявление о его прекращении, договор считается пролонгированным на тот же срок и тех же условиях.

Получается нас (собственников) необходимо за 30 дней известить о приближении срока перевыборов. И сама УК может разослать письма с заявлением, что она не хочет далее продлевать договор, а мы получили эти письма счастья от наших же жильцов, причем оснований никаких не указано.

То есть, получается договор бессрочный, если одна из сторон не заявит о прекращении.

Тут же в 7.5. Собственник обязан уведомить управляющую организацию об изменении способа управления или управляющей организации по почте с уведомлением за 30 дней до проведения общего собрания по изменению способа управления или управляющей компании.

Это из моего договора (тот, что на руках у собственника).

2) К вопросу о том, что УК Союз-Люберцы назначена якобы от застройщика.

«13» сентября 2013 года Администрацией городского округа Железнодорожный Московской области был проведен конкурс по выбору управляющей организацией для многоквартирных домов, расположенных по адресу: ул. Струве, д. 3, д. 3 корп.1, д. 5, ул. Рождественская, д. 7, по итогам которого Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Союз-Люберцы» выбрано в качестве управляющей организации.

• 0

#55 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:52

3) Для собственников ничего не изменится, поменяется только название организации. Было Союз-Люберцы, станет ООО МКД-эксплуатация.

А вот тут я бы поспорила.
Остаются в воздухе вопросы:
что будет с реквизитами, счетом и в каком банке?
что будет с остатками средств на счету (если такие имеются) нашего дома? А не дай Бог, что будет с долгом перед УК, который собственники обязаны погасить?

• 1

#56 Vicina

Vicina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:103

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:55

А я в выходные составлю обращения в соответствующие инстанции о мошеннических действиях гражданина из вышеуказанной квартиры

Я сама являюсь таким "мошенником" от Струве 3 корп 1!!! К нам повесили объявление на подъезд, в официальной информации написали. Пришли 8-9 человек! И вот нас и добровольно-принудительно записали в этот совет дома. Так что сначала разберитесь что к чему.
Весь этот ход с заменой компании нам тоже не нравится. Причина, объявленая на собрании - это СЮ не нравятся администрации г.Балашихи. Нас уверяли, что работать будут те же люди, что и сейчас, плюс добавится директор на нашем районе.
  • 1

#57 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:01

Все, что я здесь напишу, основано на словах Натальи Юрьевны, никаких документов я не видела.

1) У нас подходит к окончанию договор с управляющей компанией Союз-Люберцы, поэтому необходимо провести выборы УК.

Тут не понятно, про какой срок идет речь?
В моем договоре на управление многоквартирного дома в пункте 7 сказано:

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение 3 (трех) месяцев. В случае, если за 30 дней до окончания срока действия договора ни от одной из сторон не поступит заявление о его прекращении, договор считается пролонгированным на тот же срок и тех же условиях.

Получается нас (собственников) необходимо за 30 дней известить о приближении срока перевыборов. И сама УК может разослать письма с заявлением, что она не хочет далее продлевать договор, а мы получили эти письма счастья от наших же жильцов, причем оснований никаких не указано.

То есть, получается договор бессрочный, если одна из сторон не заявит о прекращении.

Тут же в 7.5. Собственник обязан уведомить управляющую организацию об изменении способа управления или управляющей организации по почте с уведомлением за 30 дней до проведения общего собрания по изменению способа управления или управляющей компании.

Это из моего договора (тот, что на руках у собственника).

2) К вопросу о том, что УК Союз-Люберцы назначена якобы от застройщика.

«13» сентября 2013 года Администрацией городского округа Железнодорожный Московской области был проведен конкурс по выбору управляющей организацией для многоквартирных домов, расположенных по адресу: ул. Струве, д. 3, д. 3 корп.1, д. 5, ул. Рождественская, д. 7, по итогам которого Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Союз-Люберцы» выбрано в качестве управляющей организации.

А в моём договоре указано что он действует три года и уведомлять надо за 60 дней до окончания. Договора у ВСЕХ собственников должны быть ОДИНАКОВЫМИ.

• 0

#58 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:03

4) Со слов Натальи, и Союз-Люберцы и МКД-эксплуатация относятся к одному холдингу. Поэтому нам собственникам нечего бояться перемены, сменится только название.  

Но… опять много но

Название холдинга коммерческая тайна.
Генеральный директор УК ООО МКД-эксплуатация – Мицкевич А.Н.

Генеральный директор УК Союз-Люберцы - Малофеев О. Г.

Это не тайна, на просторах интернета в открытом доступе. И конечно это ни о чем не говорит.

• 1

#59 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:12

5) Сказано было, что 2 марта в любом случае пройдет голосование.
Если надо, организуют поквартирный обход жильцов (собственников).

Рассчитывают получить 40% голосов, неважно за или против. По результатам примут решение.

Но очень активная агитация за смену УК. Что не может не настораживать.

6) Предложено 27-28 февраля собраться все желающим на обсуждение и разъяснения всех интересующих вопросов.

Но это уже вы знаете, объявления развешаны.

• 0

#60 Oxana

Oxana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:18

7) Похоже действительно, как сказала Екатерина из 103 корпуса, вытесняют УК Союз-Люберцы из района.

Но в этом случае мы (собственники) сами вправе выбрать себе УК.

Все это неожиданно, надо почитать отзывы о УК в городе, какие вообще есть.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства