Перейти к содержимому

Фотография

Когда можно делать ремонт?!

ремонт шум соседи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Slim2013

Slim2013

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:23

Это где это такое написано? 0_о

В самом законе не нашла. Может смотрю не так. Но очень много ссылок по запросу

Закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем с 7-00 до 23-00, а вечером с 23-00 до 7-00. В каждом отдельном субъекте федерации действует постановление,которое регулирует этот вопрос. Иногда случается так, что одно из них противоречит другому!

Можно выделить и общие положения, которые одинаковы практически во всех регионах России: так, начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 23.00 вечера. Сносить стены, работа кувалдой, резка пилой разрешается до 19.00, а работа перфоратором, дрелью, молотком допустимо до 23.00. Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день.Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв. Независимо от того, до скольких можно делать ремонт в квартире,общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца. Ремонтные работы следует вести таким образом, чтобы не причинять ущерб смежным помещениям. К шумным действиям отнесены прослушивание телевизоров, магнитофонов и иных устройств на повышенной громкости, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, производство строительных и других работ. Если громкие звуки издает животное, владелец обязан успокоить его в течение часа. Водителей также обязали вовремя отключать сигнализации, но точный максимально допустимый срок работы сигнализации в законе не обозначен.
  • 0

#22 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 212

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:40

В самом законе не нашла. Может смотрю не так. Но очень много ссылок по запросу

Закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. .

Не нашел в законе слова "тишина".

• 0

#23 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:50

Сносить стены, работа кувалдой, резка пилой разрешается до 19.00,

должны занимать по времени не более 6 часов в день.

общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца.

Ничего это применительно к Московской области так же не видел.

• 0

#24 Гость14

Гость14

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:57

Закон, как говориться законом, но когда уже 90% дома заехали и живут, то оставшиеся 10 % с ремонтом (а если еще и самостоятельный он может затянуться) это конечно ад!

У всех разные ситуации, в жизни, кто-то болеет с температурой под 39, кто-то работает в ночь и спит днем или маленькие дети, да разное бывает, а тут сосед с перфоратором! Получается, что у людей делающих ремонт больше прав, чем у уже проживающих жильцов, это не правильно! Т.е. я в своей квартире не имею ни каких прав,а должна терпеть шум соседей!

Ремонт самостоятельный и делаем мы его на выходных, т.к. работаем! Подкопили деньжат за неделю,закупили материалов и пришли сверлить и стучать! А тут сосед такой с температурой и с грудничком! Разворачиваемся и снова на съемную квартиру. Приходим на следующей недели, а грудничок то еще не подрос!!! Из вашего высказывания выходит, что мы не имеем права переехать в нашу квартиру, пока у соседей будут дети и больные !

#25 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:05

Закон, как говориться законом, но когда уже 90% дома заехали и живут, то оставшиеся 10 % с ремонтом (а если еще и самостоятельный он может затянуться) это конечно ад!

У всех разные ситуации, в жизни, кто-то болеет с температурой под 39, кто-то работает в ночь и спит днем или маленькие дети, да разное бывает, а тут сосед с перфоратором! Получается, что у людей делающих ремонт больше прав, чем у уже проживающих жильцов, это не правильно! Т.е. я в своей квартире не имею ни каких прав,а должна терпеть шум соседей!

Права у всех одинаковые, на то он и закон. И как бы это "кощунственное" не звучало, вы имеете в своей квартире такие же права ... делать ремонт.

А шум соседей, в допустимом законом виде вы вынуждены терпеть, или у вас есть право усилить шумоизоляцию своей квартиры.

К сожалению, всё это недостатки проживания в многоквартирных домах.

Всё остальное, вы имеете право просить у соседей, но никак не требовать.

• 6

#26 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 366
  • Корпус:313

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:52

Не нравится закон?, не проблема! Пишем обращение в областную думу, собираем необходимое кол-во подписей и добиваемся изменения закона. Если этим лень заниматься, нет времени или еще что нибудь, то продолжаем жить в рамках действуещего закона! Еще раз повторюсь все люди (не беру в расчет родных и близких) в принципе причиняют друг другу массу неудобств только тем что они есть на этом свете и живут обычной жизнью! Пробки, очереди в магазине, в садике, занятые места в электричке, отсутствие парковок, РЕМОНТ, собачки на газонах и прочие прелести обычной жизни. Так вот что бы был порядок придуманы законы, которые может и не совершенны, но всем как говорится не угодишь!
  • 8

#27 Мария

Мария

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:105

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:01

Ремонт самостоятельный и делаем мы его на выходных, т.к. работаем! Подкопили деньжат за неделю,закупили материалов и пришли сверлить и стучать! А тут сосед такой с температурой и с грудничком! Разворачиваемся и снова на съемную квартиру. Приходим на следующей недели, а грудничок то еще не подрос!!! Из вашего высказывания выходит, что мы не имеем права переехать в нашу квартиру, пока у соседей будут дети и больные !

Я ни чего против не имею у нас соседи за стенкой сами ремонт уже год делают, но раньше 12 ни когда не начинают и не сверлят целый день!

У нас ребенок мы спокойно подошли и обсудили, время в которое они сверлят, как говориться они сверлят мы гулять и в магазин за продуктами! 

А вообще что там сверлить только проводку и плитку в ванной сбить а это 3-4 дня по несколько часов в день. Или что вы там стены рушите?

Вы соседей тоже поймите, они устают на работе и дома хотят отдыхать, а вы ремонт можете делать бесконечно и что им теперь на протяжении года или 1,5,а где тогда им отдыхать? Вы тоже будете на их месте!

• 0

#28 NataliaCh

NataliaCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Корпус:304

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:11

Я ни чего против не имею у нас соседи за стенкой сами ремонт уже год делают, но раньше 12 ни когда не начинают и не сверлят целый день!

У нас ребенок мы спокойно подошли и обсудили, время в которое они сверлят, как говориться они сверлят мы гулять и в магазин за продуктами! 

А вообще что там сверлить только проводку и плитку в ванной сбить а это 3-4 дня по несколько часов в день. Или что вы там стены рушите?

Вы соседей тоже поймите, они устают на работе и дома хотят отдыхать, а вы ремонт можете делать бесконечно и что им теперь на протяжении года или 1,5,а где тогда им отдыхать? Вы тоже будете на их месте!

Вот, кстати, да. Может быть просто попробовать договориться? Пойти друг другу навстречу?

• 0

#29 ДеКа

ДеКа

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:29

Уважаемые соседи из 9 дома, помогите найти источник шума в тихий час - 1 или 2 подъезд, сегодня начали строительные работы с 11 часов дня и продолжали работу в тихий час, именно тогда, когда дети спят. Я работаю, а жена не может бросить грудного ребенка и бегать по этажам, помогите вычислить этого дятла, очень хочется с ним поговорить.

• 0

#30 Slim2013

Slim2013

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:24

Ничего это применительно к Московской области так же не видел.

Как-то соседи без перерыва сверлили часа 4, когда уже начал дергаться глаз, мне стало интересно, есть ли какие-нибудь ограничения по времени. И на запрос выдалась такая информация. При чем по разным ссылкам. Я не утверждаю, что это законно, потому что самого закона я так и не нашла. Откуда все берут эти ссылки тоже. Но рациональное зерно в этом есть: в части времени непрерывного ремонта не более 6 часов подряд
Но все это ерунда, пока мы сами не научимся мирно жить и уважать соседа
  • 0

#31 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Корпус:108

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:09

В том то и дело, что мы соблюдаем! Вот вчера, один сосед приходил в 19 и сказал вызовет полицию, т.к. выходной и он хочет отдыхать! Надел майку ВДВ и сказал, что права свои знает)

пфффф в следующий раз выйдите в тельняшке ВМФ и скажите, что права свои знаете.. нормальные офицеры не будут вести себя как дибилы. Тоже в свое время ходили, теперь врезал личину во внешнюю дверь и звонок не поставил-пусть головой долбятся в нее

• 0

#32 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 444

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:53

Да в общем-то ни один здравомыслящий военный  (да и вообще, нормальный мужик) не будет ходить и рвать на себе тельняшки и орать: ВДВ!

Если хочешь дать в тыкву товарищу, не фиг орать!

• 2

#33 Гость14

Гость14

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:42

Ничего мы не рушим  и не штробим, установили гипсокартонную перегородку, на что потратили день (конечно с перерывами, не постоянно сверлили). Так не довольные нашлись! И не лень было приходить! На мой вопрос: а вы, что ремонт не делали? Был ответ: эээ это было когда еще никого не было! Вот так)

#34 Гость14

Гость14

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:47

пфффф в следующий раз выйдите в тельняшке ВМФ и скажите, что права свои знаете.. нормальные офицеры не будут вести себя как дибилы. Тоже в свое время ходили, теперь врезал личину во внешнюю дверь и звонок не поставил-пусть головой долбятся в нее

Парадокс! Мой брат офицер, вышел на разговор в майке Армия России  :ag: (одежда для ремонта у него такая) - конфликт быстро решился.

#35 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:52

Парадокс! Мой брат офицер, вышел на разговор в майке Армия России :ag: (одежда для ремонта у него такая) - конфликт быстро решился.

Класс! Я в такой же майке ремонт делал!!!

Сообщение отредактировал Михаил34: 29 Февраль 2016 - 19:52

• 0

#36 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 441
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:08

Парадокс! Мой брат офицер, вышел на разговор в майке Армия России  :ag: (одежда для ремонта у него такая) - конфликт быстро решился.

вот он способ защиты от идиотов!

я понимаю почему у нас перед домом куча машин с наклейками ВДВ.

это оберёг такой. типа иконостаса на торпеду.

теперь как кто в дверь звонит, синеву запускаю, тельник растянутый накидываю, труселя, берцы... и старый РД на плечо - всё наряд для выхода в люди готов!

Сообщение отредактировал arac: 29 Февраль 2016 - 20:09

• 2

#37 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:03

Общая длительность ремонтно – строительных работ не должна превышать трех месяцев.

Я извиняюсь, а если я не уложусь в три месяца и не успею унитаз подключить, чё делать-то?  :ag:

Сегодня у нас в подъезде начали сверлить в 15.40 пример, так кто-то прям обстучался по батарее, минут 5 долбили без остановки.

Такие умные, что аж волосы дыбом  :bm:

Сообщение отредактировал wmd: 29 Февраль 2016 - 22:05

• 2

#38 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:07

Я извиняюсь, а если я не уложусь в три и не успею унитаз подключить, чё делать-то? :ag:
Как что?! К соседям иди у которых все сделано и говори или я еще не много посверлю, или я буду к вам ходить!

Сегодня у нас в подъезде начали сверлить в 15.40 пример, так кто-то прям обстучался по батарее, минут 5 долбили без остановки.
Такие умные, что аж волосы дыбом :bm:

• 0

#39 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:29

Парадокс! Мой брат офицер, вышел на разговор в майке Армия России   :ag: (одежда для ремонта у него такая) - конфликт быстро решился.

Класс! Я в такой же майке ремонт делал!!!

Интересно, если выйти в страпоне, разговор вообще состоится?  :ag:

Сообщение отредактировал wmd: 29 Февраль 2016 - 22:30

• 1

#40 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:56

Я извиняюсь, а если я не уложусь в три месяца и не успею унитаз подключить, чё делать-то?  :ag:

В ведро кекать)))) 

• 0

Темы с аналогичными тегами: ремонт, шум, соседи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства