Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#181 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 25 Март 2013 - 19:48

Тем кто не имеет регистрации в Железнодорожном, чтоб приняли заявку в электронном журнале в графах "Место фактического проживания" и "Регистрация в городе Железнодорожный" пишите свой будущий адрес, например, Струве д. 3. Тогда заявку принимают. Так сказала сделать тетушка из комитета. Мою заявку наконец-то приняли!!!

Попробую и я так. :bs:

#182 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Корпус:103

Отправлено 27 Март 2013 - 10:06

Скажите, пожалуйста, что значит "мы встали"? Вы просто подали заявление и ждете его рассмотрения, или его уже приняли? Какой адрес регистрации в Железнодорожном вы указали?

Мы тоже живем в Москве и что самое обидное, сегодня мы официально получили место в саду под окнами.

Уже два раза подаю заявление в эту электронную очередь Железнодорожного, но оба раза мои заявления отклоняют, т.к. нет адреса регистрации в Жел-ном, я указывала строительный!!! Я уже даже позвонила в Комитет образования, говорят: "Подавайте еще раз, мы рассмотрим" И опять отклонили ((((

Позвонила в ДСК.... так на всякий случай, может хоть адреса уже известны, но старый дяденька не вошел в мое положение и сказал, что адреса толmrj когда будет акт ввода в эксплуатацию. В конце он заинтересованно переспросил, в какую очередь меня не ставят ))))

нас поставили со второго раза))ибо первый раз я указала адрес в Москве :ag: сказали,чтоб написала адрес в Железке, тогда еще строительный..ну вот нам 2 года сейчас, и хотелось бы в 3,5 в садик пойти, но очередь как и у многих движется в зад :bg:
я принципиально хочу в сад под окнами, если наши места займут льготники из других районов,то вообще не буду отдавать))а рожу второго и поставлю в очередь с рождения......

Девочки,у кого уже очередь подходит (если встали на учет как полагается с рождения (без льгот) - то к 3-ем годам садик дают-это точно)- можно пойти в комитет и написать заявление о переводе в МДОУ на ул. Струве.

Сначала вас распределяют в обычный садик городской, как только наш открывается-переводят туда.

а тем кого не распределяют пока, то когда сад откроется надо заяву писать на него?
  • 0

#183 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2013 - 11:55

...но очередь как и у многих движется в зад :bg:

А она, простите за любопытство, осознанно туда движется? :ag:
Я не хочу стоять в такой очереди. :ag: А то ведь рано или поздно и мой черёд настанет...

#184 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 27 Март 2013 - 12:45

нас поставили со второго раза))ибо первый раз я указала адрес в Москве :ag: сказали,чтоб написала адрес в Железке, тогда еще строительный..ну вот нам 2 года сейчас, и хотелось бы в 3,5 в садик пойти, но очередь как и у многих движется в зад :bg:

А Вы когда записались? и какие сейчас в очереди?

я принципиально хочу в сад под окнами, если наши места займут льготники из других районов,то вообще не буду отдавать))а рожу второго и поставлю в очередь с рождения......

сурово :ag:
  • 0

#185 kAza

kAza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 14:51

Я вот на очередь встала на прошлой неделе )))) была 7047 )))) сейчас уже 7065!!! любая очередь в сад сдвигается в ... низ ))))) Дочке почти три, сказали на эту осень можете не рассчитывать, в 2014 - может быть!!!

Кстати, номер очереди будет виден только на следующий день после одобрения заявки, т.к. данные на сайте у них обновляются раз в день в 8.00 утра
  • 0

#186 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 27 Март 2013 - 15:25

Я вот на очередь встала на прошлой неделе )))) была 7047 )))) сейчас уже 7065!!! любая очередь в сад сдвигается в ... низ )))))

это понятно конечно, что вниз ползет любая очередь, но тут больше угнетает факт того,что уж очень стремительно вниз ползем
хотя это скорее всего из-за того что очередь общая на весь город, было бы как в Москве - 3 приоритетных сада...да, вниз бы все равно ползли, но по 3-4 места за недели....в каждом саду
а тут бац за неделю/полторы вниз на 15...круто))
встали 5 февраля, были где-то 6580 , сейчас 6698....вот если откинуть панику и прикинуть - то на то и выходит примерно, но все же,как выше написала уже...лучше пусть по миллиметру вниз, а не семимильными шагами)))
пы.сы. я паникерша :ah: ...уж очень хочется в 2014 попасть в сад.а еще больше - именно в сад под окнами :ag:
и еще очень обидно,что в московской очереди мы были уже 40 в приоритетном саду, а тут хлабысь :bu: ...заново все..эх
  • 0

#187 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Март 2013 - 21:25

а тем кого не распределяют пока, то когда сад откроется надо заяву писать на него?

Нет, просто указать адрес вашего проживания в Ц2. Но, как я понимаю, вы это уже сделали.
Так что теперь остается только ждать.
  • 0

#188 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Март 2013 - 21:32

Я вот на очередь встала на прошлой неделе )))) была 7047 )))) сейчас уже 7065!!! любая очередь в сад сдвигается в ... низ ))))) Дочке почти три, сказали на эту осень можете не рассчитывать, в 2014 - может быть!!!

Кстати, номер очереди будет виден только на следующий день после одобрения заявки, т.к. данные на сайте у них обновляются раз в день в 8.00 утра

У них только с этого года более или менее начинают идти в 3 года те детки,кто встал вовремя на учет.
Те,кто опоздал,встал позже на пол года - соответственно в 3 в сад не попадут.
Прогресс есть, в прошлом году даже те,кто встал на учет сразу после рождения- в сад попадали к 3,5.

По скольку вы только встали на учет-думаю другого и не стоило ожидать. Они с коренными жителями то разобраться до конца не могут, только сейчас начинает хоть как-то налаживаться. А с теми,кто из Москвы или еще откуда-то, думаю сразу рассчитывать на сад даже не стоит.
  • 0

#189 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Корпус:104

Отправлено 27 Март 2013 - 21:57

Мы как коренные жители стоим в очереди, к сентябрю нам будет 2,9, когда были в комитете спросила, реально ли нам попасть в наш сад: на что мне ответили, скорее всего нет. Сейчас туда будут всех распределять. А в следующем году соответственно выпускных групп не будет. :bu: приходите ближе к трем годам, а там куда уж вас распределят.
  • 0

#190 kAza

kAza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2013 - 22:41

По скольку вы только встали на учет-думаю другого и не стоило ожидать. Они с коренными жителями то разобраться до конца не могут, только сейчас начинает хоть как-то налаживаться. А с теми,кто из Москвы или еще откуда-то, думаю сразу рассчитывать на сад даже не стоит.

Да я в общем-то не на что и не рассчитывала, но приятно хотя бы в очередь встать ))) Это помогает скрасить грусть-тоску от мысли, что с уже полученным местом в Московском саду придется распрощаться. Я, как люба порядочная мама, встала в очередь с рождения ребенка и на удивление получила место в приоритетном саду и в желаемое время.... и тут - на тебе, такой поворот событий, да еще и ипотека... Я в глубине души надеялась, что не получим сад, чтоб не было обидно )))
  • 0

#191 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 31 Март 2013 - 21:43

[quote name='jamadiru' timestamp='1364374525' post='24276']
А она, простите за любопытство, осознанно туда движется? :ag:
Я не хочу стоять в такой очереди. :ag: А то ведь рано или поздно и мой черёд настанет...
[/quote]
я не знаю осознанно или нет, но факт есть факт! :bu:

[quote name='jelezka' timestamp='1364377522' post='24286']
А Вы когда записались? и какие сейчас в очереди?

сурово :ag:
[/quote]
:ab: мы в середине февраля, сейчас 6тыс.82..какие то..

[quote name='Mamatemy' timestamp='1364408709' post='24345']
Нет, просто указать адрес вашего проживания в Ц2. Но, как я понимаю, вы это уже сделали.
Так что теперь остается только ждать.
[/quote]
тогда ждемс...

[quote name='Naina' timestamp='1364410634' post='24348']
Мы как коренные жители стоим в очереди, к сентябрю нам будет 2,9, когда были в комитете спросила, реально ли нам попасть в наш сад: на что мне ответили, скорее всего нет. Сейчас туда будут всех распределять. А в следующем году соответственно выпускных групп не будет. :bu: приходите ближе к трем годам, а там куда уж вас распределят.
[/quote]
вот блин, а мой муж до сих пор не верит,что с нами так жестоко могут поступить....говорит это наааш сад, и он входит в стоимость квартиры :af:

а мы даже в Москве не вставали на очередь, потому что знали, что к моменту как должны будем в сад пойти будем в Подмосковье жить..только в каком городе не знали)
  • 0

#192 tatusechka

tatusechka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:52

Да,в Железке тяжело с садом,мы пошли в 3 года в сад в прошлом году по счастливой случайности,обращалась в мэрию и комитет,как малоимущая,чтоб в льготную очередь встать.Когда была в обычной,стояли с рождения,но сада не получили.Пришлось извращаться.Доход должен быть на каждого члена семьи не выше прожиточного минимума в МО (в прошлом году кажется 7100),причем мне и детские выплаты в доход посчитали.Поставили в льготную - дали сад через месяц.Сад старый,линолеум в группе сами оплачивали,площадки "совковые",с торчащими железными штырями.Веранду проплачивали,на малышей капало из всех дыр осенью.И т.д.,и т.п.Трубы два раза прорывало зимой,кипяток хлестал в разные стороны на малышей.Конечно,я бы тоже в новый садик перевела дочку с удовольствием.Интересно,а садик с бассейном или без?Сейчас,говорят,почти все новые сады и школы с бассейнами.Или мечтать не вредно? :as:
  • 0

#193 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:08

Да,в Железке тяжело с садом,мы пошли в 3 года в сад в прошлом году по счастливой случайности,обращалась в мэрию и комитет,как малоимущая,чтоб в льготную очередь встать.Когда была в обычной,стояли с рождения,но сада не получили.Пришлось извращаться.Доход должен быть на каждого члена семьи не выше прожиточного минимума в МО (в прошлом году кажется 7100),причем мне и детские выплаты в доход посчитали.Поставили в льготную - дали сад через месяц.Сад старый,линолеум в группе сами оплачивали,площадки "совковые",с торчащими железными штырями.Веранду проплачивали,на малышей капало из всех дыр осенью.И т.д.,и т.п.Трубы два раза прорывало зимой,кипяток хлестал в разные стороны на малышей.Конечно,я бы тоже в новый садик перевела дочку с удовольствием.Интересно,а садик с бассейном или без?Сейчас,говорят,почти все новые сады и школы с бассейнами.Или мечтать не вредно? :as:

Наш детский сад будет с бассейном, см. страницу 3 этой темы. Выкладывал проект детского сада.
Печальная перспективка((( похоже и нам не видать садика к трем годам. встали на очередь ребенку еще месяца не было.
  • 0

#194 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:32

я не знаю осознанно или нет, но факт есть факт! :bu:

:ab: мы в середине февраля, сейчас 6тыс.82..какие то..

тогда ждемс...

вот блин, а мой муж до сих пор не верит,что с нами так жестоко могут поступить....говорит это наааш сад, и он входит в стоимость квартиры :af:

а мы даже в Москве не вставали на очередь, потому что знали, что к моменту как должны будем в сад пойти будем в Подмосковье жить..только в каком городе не знали)

Ваш муж - оптимист!!! Могут так поступить с любым, а что сад во дворе - это ещё печальнее... ждешь его, любуешься им ,а НЕ ХОДИШЬ!!! Вон, в Ольгино 2 сада во дворе, а никого не берут!!! Все уже забито!!!
  • 0

#195 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:47

Мы ждали 4 года, чтобы в сад пойдти, повезло, что он не далеко от дома.
  • 0

#196 Izumrudka

Izumrudka

Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква
  • Тел.::+79151175232
  • Корпус:106

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:41

Читала-читала про садики... да, сложно, как вспоминаю, как я это всё проходила...
Просто каким-то чудом попали в д/с в Москве, там и снимали несколько лет квартиру за бешеные деньги, лишь бы в садик ребенок ходил.
Теперь д/с - выпускная группа, нужно в школу идти... и снова - целая проблема вселенского масштаба..:(((

Дано: дочке 6,5 лет, в садике в этом месяце выпускной, на руках - договор о купле-продаже квартиры в корпусе 106 (у которого, в отличие от домов первой очереди, нет даже названия улицы ещё), договор об аренде квартиры в мкр. Центральный + оба родителя работающие, сидеть дома возможности нет.

Вот куда девать ребенка с 1 сентября - непонятно... В 14-й школе говорят "к нам только Рождественская и Струве относятся", наша школа под окнами в этом году еще не запустится, регистрация и у нас, и у мужа, и у дочки - в 3000 км от Москвы (и будет там, пока не пропишемся лет так через дцать в своём 106 корпусе). Либо увольняться с работы и сидеть год дома в съемной квартире, записавшись хотя бы на подготовку к школе, либо, может, нас в садик еще раз возьмут, на один годик? А потом и школа появится?

Чувствую, это лето обещает быть весёлым :)
  • 0

#197 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 13 Апрель 2013 - 12:00

Стандартная история, жесть. Государство гонит людей за 3000 км, чтобы они пахали там с утра до ночи, снимали там, копили на квартиру и покупали ее там, стояли в очередь в школу там.
Понятно, почему так происходит. Непонятно, почему против этого никто не протестует, все согласны
  • 0

#198 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 13 Апрель 2013 - 12:19

Стандартная история, жесть. Государство гонит людей за 3000 км, чтобы они пахали там с утра до ночи, снимали там, копили на квартиру и покупали ее там, стояли в очередь в школу там.
Понятно, почему так происходит. Непонятно, почему против этого никто не протестует, все согласны

Государство пытается прекратить бешенную миграцию в центральный регион, но делает эти совсем не теми методами...
  • 0

#199 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 13 Апрель 2013 - 12:35

Государство пытается прекратить бешенную миграцию в центральный регион, но делает эти совсем не теми методами...

Говорить можно что угодно. Делает всё наоборот - так безопаснее для власти, которая сидит в Москве
  • 0

#200 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:40

Государство вбухивает большие деньги в социально-экономическое развитие Дальнего Востока, Кавказа и прочих регионов, откуда мигрируют в Москву. Но деньги по традиции разворовывают. И с этим трудно что-то поделать. Не рубить же руки всем казнокрадам :ab: ... Или всё-таки рубить?
Хотели демократию? Получайте со всеми вытекающими из неё последствиями :ab:.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства