Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#281 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:57

Наверное, место в муниципальном садике сколько-то стоит...
  • 0

#282 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:05

К сожалению не обладаю такими сведениями, возможно через заведующую дет. сада можно будет что-то решить. В комитете на вопрос "благотворительного взноса для вступления в дет.сад" отмахивается и нервно бурчат "что мы им тут за беспредел предлагаем"...
  • 0

#283 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 15 Июнь 2013 - 08:13

Ходила во вторник в комитет по образованию, поинтересовалась нашим садиком, что, когда он заработает, будет ли преимущество жителей центра2 перед другими жителями города...
В общем плановое открытие с 1 сентября, они даже уже родителей очередников обзвонили. Никаких льгот для жителей данного районе не будет, они туда направили деток, которые у них стоят в очереди с "годов лохматых", а нам остается надеется на чудо, что через ТРИ года стояния в очереди, мы все же получим желаемый дет.сад...
Короче у меня нервов не хватило с ними ругаться по поводу всего этого, единственное то я им сказала, что если мой ребенок в четыре года не пойдет в сад (это через год), то мы этот вопрос будем решать в судебном порядке )

мы тоже наверно в суд пойдем, так как иначе сад нам дадут к школе

• 0

#284 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:51

По закону тем,кому не дали сад в 3 года, должны платить ежемесячно компенсацию. Вот теперь к трем годам они стараются всех отправить в сады, даже убрали льготные очереди. По крайней мере мамочки-льготники мне сказали,что теперь как и все идут- не раньше. С теми,кто поздно встал на учет или переехал сюда- я не знаю как  поступает комитет.

По поводу нашего садика- мы стоим в очереди три года- нас пригласила на собрание- не знаю конечно что скажут, но с  их слов, планируют в сентябре уже начать работать.

• 0

#285 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:58

По закону тем,кому не дали сад в 3 года, должны платить ежемесячно компенсацию. Вот теперь к трем годам они стараются всех отправить в сады, даже убрали льготные очереди. По крайней мере мамочки-льготники мне сказали,что теперь как и все идут- не раньше. С теми,кто поздно встал на учет или переехал сюда- я не знаю как  поступает комитет.

По поводу нашего садика- мы стоим в очереди три года- нас пригласила на собрание- не знаю конечно что скажут, но с  их слов, планируют в сентябре уже начать работать.

мы в сад, в Москве ходим с 1г и 8 мес., сейчас нам 3,5 года. 3,5 года назад я не предполагала, что куплю квартиру в Желдоре, и естественно в очереди не стою. Если переедем потеряем место здесь, либо придется возить ребенка в сад в Москву, а жить в Желдоре, но это не реально. Я уволилась с работы, и работаю дома теперь, так как планировала жить в Железнодорожном и не ездить кажд день на работу в Москву. Либо снимать квартиру в Москве, что уже очень надоело... а в Желдоре сдавать, этого я бы тоже не хотела.... Хочется жить в своей  квартире, и водить ребенка в сад рядышком.

• 0

#286 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 17 Июнь 2013 - 14:32

не будет никаких компенсаций.

в Москве всех итак до 3х лет в сад берут(хотя в М этот закон работает). а других городах(в том числе и по МО) это на усмотрение самого города. в железке не будет никаких выплат.так в комитете сказали в январе этого года

а что касается льготников.....возможно вы и правы...НО тогда вот какой вопрос....почему же мой ребенок в очереди на сад двигается ТОЛЬКО вниз?загадка,блин. причем некислыми такими темпами мы вниз ползем....так он в сад дай бог в 4-5 лет пойдет...а то и вообще как в анекдоте.

я тут о втором ребенке задумалась...уж он то в очереди с рождения будет...вот наверно и пойдут одновременно...нда

• 0

#287 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:22

Кто идет в новый сад?  Мне сегодня позвонили и сообщили что ребенка моего туда перевели, 20 числа собрание.

• 0

#288 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:22

Марина, вы какого числа идете? Я иду 19.

Кто идет в новый сад?  Мне сегодня позвонили и сообщили что ребенка моего туда перевели, 20 числа собрание.

Мы идем.

• 0

#289 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:31

Марина, вы какого числа идете? Я иду 19.

Мы идем.

Вы переводом или по очереди в младшую группу?

• 0

#290 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:36

Вы переводом или по очереди в младшую группу?

По очереди в младшую группу.

• 0

#291 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:39

По очереди в младшую группу.

3 года уже есть ребенку? Мне бы младшего тоже устроить ему 2,7  и боюсь что не дадут путевку.

• 0

#292 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:45

3 года уже есть ребенку? Мне бы младшего тоже устроить ему 2,7  и боюсь что не дадут путевку.

нам 2 года и 10 месяцев. у меня два мальчика-двойняшки. те, кто родился в ноябре 2010 года уже не дают.

• 0

#293 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:59

нам 2 года и 10 месяцев. у меня два мальчика-двойняшки. те, кто родился в ноябре 2010 года уже не дают.

ух ты классно. Вам повезло, как раз с 3 лет пойдете.

• 0

#294 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:57

А собрание в садике? И во сколько?
  • 0

#295 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:07

Собрание 20-го в Ольгинском садике.

Александра, меня пригласили 20-го с ручкой и блокнотом)

не будет никаких компенсаций.

в Москве всех итак до 3х лет в сад берут(хотя в М этот закон работает). а других городах(в том числе и по МО) это на усмотрение самого города. в железке не будет никаких выплат.так в комитете сказали в январе этого года

а что касается льготников.....возможно вы и правы...НО тогда вот какой вопрос....почему же мой ребенок в очереди на сад двигается ТОЛЬКО вниз?загадка,блин. причем некислыми такими темпами мы вниз ползем....так он в сад дай бог в 4-5 лет пойдет...а то и вообще как в анекдоте.

я тут о втором ребенке задумалась...уж он то в очереди с рождения будет...вот наверно и пойдут одновременно...нда

Согласна, печальная ситуация, но она меняется, и надеюсь в лучшую сторону. Год назад еще хуже было. Сейчас наш сад откроют, потом еще на юбилейной строят, надеюсь все исправится. Понятно,что ложка годна к обеду, но тут мы не в силах что-либо сделать.
А по поводу компенсаций-не надо верить на слово, надо искать принятые нормативные акты и тыкать ими в лицо.

• 0

#296 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:35

Завтра муж будет звонить в КО хоть узнать, светит нам что то с переводом или уже все группы набраны((
  • 0

#297 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 06:53

Завтра муж будет звонить в КО хоть узнать, светит нам что то с переводом или уже все группы набраны((

все группы набраны...
  • 0

#298 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:39

раз не позвонили значит набрали. Хотя мне говорили когда я писала перевод, что в первую очередь пойдут все дети центра 2 мол не волнуйтесь.

• 0

#299 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:26

ух ты классно. Вам повезло, как раз с 3 лет пойдете.

Да, мы очень рады. :)))

Собрание 20-го в Ольгинском садике.

Александра, меня пригласили 20-го с ручкой и блокнотом)

Согласна, печальная ситуация, но она меняется, и надеюсь в лучшую сторону. Год назад еще хуже было. Сейчас наш сад откроют, потом еще на юбилейной строят, надеюсь все исправится. Понятно,что ложка годна к обеду, но тут мы не в силах что-либо сделать.
А по поводу компенсаций-не надо верить на слово, надо искать принятые нормативные акты и тыкать ими в лицо.

Я тоже иду 20 в "Радугу" к 17:00. блокнот и ручка с собой.

раз не позвонили значит набрали. Хотя мне говорили когда я писала перевод, что в первую очередь пойдут все дети центра 2 мол не волнуйтесь.

А мне сказали, что никакого преимущества у жителей Центра-2 нет. идут все дети по очереди.

• 0

#300 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:49

А мне сказали, что никакого преимущества у жителей Центра-2 нет. идут все дети по очереди.

аналогичную информацию имею, ранее в этой теме писала об отсутствии преимущества у нашего Центр2 (((
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства