Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#401 Маруся

Маруся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:40

Замечательно! А нашим детишкам даже регистрации не дадут, чтобы в очереди стоять? Обычно когда покупаешь квартиру смотришь на инфраструктуру, а она вроде бы есть, но не для наших домов! Хотя в цену квартир, я уверенна, закрадывается строительство садов, школ и тд.

. Садик дск не строил, поэтому в стоимость ничего не входит. В Подмосковье везде такие проблемы с садами, если вовремя здесь встать на учёт, то в 3-4 года ребёнок пойдет, а если нет, то увы.... Пойдет позже. К сожалению, это горькая правда.
  • 0

#402 Маруся

Маруся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:45

Кстати, регистрация не нужна при постановке ребёнка на учёт, показываете документы на квартиру и всё, вас ставят.
  • 0

#403 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:16

. Садик дск не строил, поэтому в стоимость ничего не входит. В Подмосковье везде такие проблемы с садами, если вовремя здесь встать на учёт, то в 3-4 года ребёнок пойдет, а если нет, то увы.... Пойдет позже. К сожалению, это горькая правда.

3-4 года назад многие не предполагали что  приобретут квартиру в Центр2, и потому в очередь не вставали 3-4 года назад, им то как быть? моему ребенку в декабре 4 будет, на очередь встать без регистрации не удалось. Получу ключи, и пойду в Комитет на очередь вставать с договором.

• 0

#404 Маруся

Маруся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:33

3-4 года назад многие не предполагали что приобретут квартиру в Центр2, и потому в очередь не вставали 3-4 года назад, им то как быть? моему ребенку в декабре 4 будет, на очередь встать без регистрации не удалось. Получу ключи, и пойду в Комитет на очередь вставать с договором.

. Значит, в 6 лет пойдёте, перед школой обязаны взять а сад, может чуть раньше получится, если место освободится, а с договором обязательно надо идти в комитет, пусть ставят, они обязаны, требуйте!!!!!!
  • 0

#405 Лесик

Лесик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:102

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:49

Так мне в Комитете  и сказали, что поставим на 1 мес. по договору покупки, а далее приносите регистрацию в Железнодорожном иначе исключат из очереди! И полностью согласна, что смысл мне ехать в свою же квартиру в Железнодорожном, если ребёнок ходит в садик в Балашихе! и даже переводом ничего нельзя сделать!  

Знакомые в своё время покупали у ДСК квартиру в Балашихе, так им дали временную регистрацию и всех детей позаписывали в сады, прикрепили к поликлиникам, а в Железнодорожном значит,  в Центр-2 люди приобрели квартиры и оказались не нужными руководству города? раз руководство города не разрешило даже временной регистрации! Может коллективное письмо Воробьёву написать? дома введены в эксплуатацию и никого не регистрируют?

• 0

#406 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:53

Так мне в Комитете  и сказали, что поставим на 1 мес. по договору покупки, а далее приносите регистрацию в Железнодорожном иначе исключат из очереди! И полностью согласна, что смысл мне ехать в свою же квартиру в Железнодорожном, если ребёнок ходит в садик в Балашихе! и даже переводом ничего нельзя сделать!  

Знакомые в своё время покупали у ДСК квартиру в Балашихе, так им дали временную регистрацию и всех детей позаписывали в сады, прикрепили к поликлиникам, а в Железнодорожном значит,  в Центр-2 люди приобрели квартиры и оказались не нужными руководству города? раз руководство города не разрешило даже временной регистрации! Может коллективное письмо Воробьёву написать? дома введены в эксплуатацию и никого не регистрируют?

я только за!!! присоединюсь) у нас сад в Москве, и мы вынуждены будем сдать квартиру и жить в съемной

. Значит, в 6 лет пойдёте, перед школой обязаны взять а сад, может чуть раньше получится, если место освободится, а с договором обязательно надо идти в комитет, пусть ставят, они обязаны, требуйте!!!!!!

интересно, а до 6 лет дома сидеть? зато в "своей" квартире и не работать.... Конечно буду требовать.

• 0

#407 Маруся

Маруся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:57

Так мне в Комитете и сказали, что поставим на 1 мес. по договору покупки, а далее приносите регистрацию в Железнодорожном иначе исключат из очереди! И полностью согласна, что смысл мне ехать в свою же квартиру в Железнодорожном, если ребёнок ходит в садик в Балашихе! и даже переводом ничего нельзя сделать!
Знакомые в своё время покупали у ДСК квартиру в Балашихе, так им дали временную регистрацию и всех детей позаписывали в сады, прикрепили к поликлиникам, а в Железнодорожном значит, в Центр-2 люди приобрели квартиры и оказались не нужными руководству города? раз руководство города не разрешило даже временной регистрации! Может коллективное письмо Воробьёву написать? дома введены в эксплуатацию и никого не регистрируют?

. Что то они там в комитете мудрят..... Ключи на руках, договор есть, что ещё то нужно..... И что теперь дети без садов, школ и поликлиник??? Бред какой то....

я только за!!! присоединюсь) у нас сад в Москве, и мы вынуждены будем сдать квартиру и жить в съемной

интересно, а до 6 лет дома сидеть? зато в "своей" квартире и не работать.... Конечно буду требовать.

. Именно так и получается, это в Москве проще, там общая очередь, а в Подмосковье свои порядки.
  • 0

#408 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:30

у вас сейчас регистрация есть? где?

• 0

#409 Лесик

Лесик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Июль 2013 - 22:34

Регистрация есть, в Ногинском районе
  • 0

#410 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:19

Странно, что нет временной регистрации. У нас на Юбилейной почти сразу давали временную регистрацию, правда нам еще взяли паспортистку, в штат ТСЖ.

Можно обратиться на форум администрации Железки - http://www.zheldor-c...u/forum/forum2/   или депутатам городским - http://www.zheldor.i...c&showforum=157

• 0

#411 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:10

В строящихся детских садах будет предусмотрено по одной ясельной группе, и в уже имеющихся будет введено порядка 240 мест, - отметила Лилия Татевосян

Источник - http://zheldor-city....com/263103.html

• 0

#412 visural

visural

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:50

При общении с юристами мне сказали что застройщик ввел вас в заблуждение он должен был уведомить покупателя о том что садик находится в распоряжении муниципальных органов власти и сам застройщик никакого отношения не имеет в пред судебном порядке необходимо направить проект искового заявления на застройщика для : есть два варианта затребовать сумму компенсации или расторгнуть сделку и потребовать компенсацию морального вреда (в пред судебном порядке не более 200 000 руб если через суд то больше) 

• 0

#413 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:45

По камере видно как школу начали красить в оранжевый цвет :ab:

• 0

#414 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:49

Школа

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

#415 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:00

Садик

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

#416 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 26 Июль 2013 - 16:25

При общении с юристами мне сказали что застройщик ввел вас в заблуждение он должен был уведомить покупателя о том что садик находится в распоряжении муниципальных органов власти и сам застройщик никакого отношения не имеет в пред судебном порядке необходимо направить проект искового заявления на застройщика для : есть два варианта затребовать сумму компенсации или расторгнуть сделку и потребовать компенсацию морального вреда (в пред судебном порядке не более 200 000 руб если через суд то больше) 

Это вы о чем? где-то в докментах разве обещано, что садик не муниципальный?

• 0

#417 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 547
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:55

Это вы о чем? где-то в докментах разве обещано, что садик не муниципальный?

мне при покупке жилья сказали, что жильцы Центра-2 будут иметь проритет при поступлении в ближайший (наш) садик.

то есть ввели нас в заблуждение...

Сообщение отредактировал julia777: 29 Июль 2013 - 15:55

• 0

#418 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:56

мне при покупке жилья сказали, что жильцы Центра-2 будут иметь проритет при поступлении в ближайший (наш) садик.

они действительно будут иметь приоритет, когда подойдёт их очередь.

• 0

#419 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 30 Июль 2013 - 06:08

Мне тоже самое обещали,что сначала все дети центр 2 а потом на пустые места из соседних домов!
  • 0

#420 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:41

Скажите кто уже поставил своё чадо в сад на очередь? На сайте http://zheldor.muncity.ru/ требуют логин и папроль , но не предлагают регистрации

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства