Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#441 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 09 Август 2013 - 12:22

У меня тоже без проблем приняли документы :ab:

• 0

#442 Maximka

Maximka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 09 Август 2013 - 17:25

Думаю это не из-за нехватки детей. Школа только в ноябре открылась. Кто будет срывать старшеклассников из старой школы? Они могут в школу поездить и  по старому месту жительства. Там знакомые учителя, одноклассники. 

Со старшеклассниками всегда попроще, хотя и детей постарше сейчас страшно отпускать..

А наша весёлая история продолжается:))

После всех данных мне здесь советов я-таки дозвонилась до начальника комитета образования. Она мне прямым текстом заявила, что в школу нас принять обязаны.

Потом я звонила снова директору.. она была в отпуске. Потом она была занята... Потом еще где-то была... хотя при каждом звонке я объясняла, что нам, собственно, в 1-й класс надо.

А сегодня я, наконец, услышала от секретаря, что "мест нет, все 1-е классы набраны, где вы были раньше?"

Я сказала, что всё равно приду. Что не нужна мне их школа в принципе как таковая, мы просто временно должны же где-то учиться, пока нашу не построят.

И тогда мне разрешили сдать документы (добрые:), предварительно испугав "посадим вашего ребенка 40-м человеком!". Что ж, на уроках будет весело.. Бедная учительница...

Пойду в понедельник, аж в предвкушении )  

#Россиясвященнаянашадержавароссиялюбимаянашастрана

даа, целая эпопея у вас, будем надеяться, кончится все хорошо!

У нас такая же "песня" только с 11-классом. Директора всех школ по телефону говорят - что мест нет, все битком. Звонили в комитет образования - там после некоторых раздумий нам предложили школу №5 (по носовихинскому шоссе), почти самую далекую от нашего ЦЕНТР-2. Выяснилось, что там еще и ремонт идет и дети учатся в две смены.

В гимназиях так вообще говорят, что там у них спец. программы какие-то и вплоть до того, что придется сдавать экстерном часть предметом, которые они якобы проходят в отличии от других школ. КОРОЧЕ - ДУРДОМ!!!

Мда, в каждой гимназии все равно свои порядки, везде договариваться надо...

У нас никаких проблем с сдачей документов не было (в 5 класс). Встретили с улыбкой, все объяснили, дали справку по которой мы смогли забрать документы из прежней школы. Все сдали и теперь ждем 1 сентября, даже дочка на удивление уже хочет пойти в новую школу. Про перевод спрашивали будем ли мы переходить когда построиться наша школа, я сказала что все таки мы бы хотели остаться в этой школе, на что никаких возражений не было. Впечатление осталось приятное......... :ay:

Значит, не так страшен черт, как нам его здесь постоянно малюют:)

• 0

#443 Izumrudka

Izumrudka

Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква
  • Тел.::+79151175232
  • Корпус:106

Отправлено 09 Август 2013 - 18:08

Чёрт, конечно, не страшен.. Но сейчас на сайте школы висят списки первоклассников.. 6 шт классов, кажется, на 1 августа. В каждом - по 32-33 человека :) И, наверное, до 1 сентября всё ж-таки до 40 дойдёт. Это же целая банда, 250 человек!!! чем они там на "уроках" заниматься будут, страшно подумать)))

• 0

#444 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 09 Август 2013 - 18:47

Чёрт, конечно, не страшен.. Но сейчас на сайте школы висят списки первоклассников.. 6 шт классов, кажется, на 1 августа. В каждом - по 32-33 человека :) И, наверное, до 1 сентября всё ж-таки до 40 дойдёт. Это же целая банда, 250 человек!!! чем они там на "уроках" заниматься будут, страшно подумать)))

страшно нам было 2 года назад когда мы пытались свою дочь устроить в школу (в Москве) где снимаем кв, в 4 близлежащих школах отказ, и директора даже не выходили, передавали через охрану что мест нет, вот где реально была паника(оставалась 2 недели до 1 сентября), благо в последней школе директор все таки соизволил нас принять и объяснил что школы переполнены, лучший вариант ехать  в управление образования и они выделят место "ребенок без школы не останется" как он сказал . И правда чудо свершилось при нас был сделан звонок директору одной из школы, и сразу же место нашлось. Поэтому если и отказывают наверное надо все таки  добиваться .........даже если в классе будет 40 человек.

• 0

#445 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 09 Август 2013 - 22:53

У нас никаких проблем с сдачей документов не было (в 5 класс). Встретили с улыбкой, все объяснили, дали справку по которой мы смогли забрать документы из прежней школы. Все сдали и теперь ждем 1 сентября, даже дочка на удивление уже хочет пойти в новую школу. Про перевод спрашивали будем ли мы переходить когда построиться наша школа, я сказала что все таки мы бы хотели остаться в этой школе, на что никаких возражений не было. Впечатление осталось приятное......... :ay:

Мне про перевод так же ответили и отношение понравилось и уходила я из школы счастливая , пока в следующий раз сама директор документы не начала принимать, после ее общение осадок остался ((( сказала с 1 сентября в свою школу пойдете, но я думаю выгнать же нас она потом не может если мы захотим остаться.
  • 0

#446 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 10 Август 2013 - 08:44

На сайте Ольгино, есть тема обмен садиками http://www.olgino.in...обмен-садиками/ . Если кого определили в детсад в Ольгино, можно поменяться на наш №19 сад.

• 0

#447 lenorr

lenorr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 11 Август 2013 - 01:36

А кто в курсе, когда нашу школу в Центре-2 сдадут? 

• 0

#448 Izumrudka

Izumrudka

Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква
  • Тел.::+79151175232
  • Корпус:106

Отправлено 13 Август 2013 - 21:35

Нас пока записали, в 1А класс. 100 раз напомнив о том, что  С НОЯБРЯ ВСЕ, КТО С ЦЕНТРА-2 ПЕРЕХОДЯТ В СВОЮ ШКОЛУ!!

Школа, кстати, будет № 15.

А адрес у 106 корпуса будет Проспект Героев, 2. Вот сколько мы всякой информации раздобыли, пока в школу записывались!)

• 0

#449 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 14 Август 2013 - 08:07

... А адрес у 106 корпуса будет Проспект Героев, 2...

Проспект Героев - вот это название улицы! А не Струве или Поликахина...

• 0

#450 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Август 2013 - 13:24

:af: 

Нас пока записали, в 1А класс. 100 раз напомнив о том, что  С НОЯБРЯ ВСЕ, КТО С ЦЕНТРА-2 ПЕРЕХОДЯТ В СВОЮ ШКОЛУ!!

Школа, кстати, будет № 15.

А адрес у 106 корпуса будет Проспект Героев, 2. Вот сколько мы всякой информации раздобыли, пока в школу записывались!)

да пусть хоть 200раз, будем упираться :ag:

• 0

#451 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 14 Август 2013 - 16:21

Подскажите пож. а с какого ноября? с этого года школу запускают?

• 0

#452 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 14 Август 2013 - 16:49

Подскажите пож. а с какого ноября? с этого года школу запускают?

Ну да. У Воробьева все наши соц объекты под контролем. И он сказал в первую очереть сделать  школу и сад. А уже потом чтоб сдавали остальные дома. Раньше-то хотели школу сдать с 1/09/2014 после сдачи 2-й очереди.

Сообщение отредактировал Leone: 14 Август 2013 - 16:49

• 0

#453 Натуся

Натуся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Август 2013 - 17:44

Вы в какой 5класс попали, мы в 5В.
  • 0

#454 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Август 2013 - 08:22

Вы в какой 5класс попали, мы в 5В.

на сайте шк написано что в 5Б, я там почему то список 5В не видела :bk:

• 0

#455 Натуся

Натуся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 15 Август 2013 - 10:33

на сайте шк написано что в 5Б, я там почему то список 5В не видела :bk:

Просто вниз спуститься надо было, первая страница 5Б, а вторая 5В. Очень жаль что не в один класс, чем больше детей с нашего района будет учиться в одном классе, тем лучше домой им возвращаться после школы, а то по какой дороге им ходить не понятно.
  • 0

#456 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Август 2013 - 12:20

Просто вниз спуститься надо было, первая страница 5Б, а вторая 5В. Очень жаль что не в один класс, чем больше детей с нашего района будет учиться в одном классе, тем лучше домой им возвращаться после школы, а то по какой дороге им ходить не понятно.

надо нам познакомить детей да и самим не мешает :ah: , а там они уже сообразят, может им удобно будет вместе утром ходить.

• 0

#457 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 15 Август 2013 - 13:57

Сегодня звонила узнавала по поводу открытия нашего садика, на что мне сказали, мы не знаем, сдача 23 августа. Звоните в начале сентября.

• 0

#458 novik

novik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:103

Отправлено 15 Август 2013 - 21:00

Сегодня звонила узнавала по поводу открытия нашего садика, на что мне сказали, мы не знаем, сдача 23 августа. Звоните в начале сентября.

Нам тоже самое сказали :aq:

• 0

#459 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 15 Август 2013 - 21:08

С 23 августа начнем караулить официальное открытие, что бы умных вопросов позадовать нашим чиновникам...

Сообщение отредактировал Tokay: 15 Август 2013 - 21:09

• 0

#460 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941
  • Корпус:103

Отправлено 16 Август 2013 - 05:44

Эта вся ситуация напомнила мне как моей сестре многодетной во всех садиках отказывали ссылаясь на переполненность! Потом в одном из садов до которого надо было ехать минут двадцать сказали что они могут взять ребенка на 2 часа в день,довели сестру и поехала она написала заявление куда надо,приехав обратно домой у нее разрывался домашний телефон от директора детсада который прям около дома.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства