Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#541 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:26

Спасибо. А на счет анализов это точно? Просто мои знакомые пошли в сад(Кучино), и они только справку принесли от врача, что здоров и все.

На собрании так говорили, да и мы когда в другой садик документы подавали-тоже анализы медсестра смотрела.

• 0

#542 Альбинах

Альбинах

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:30

из-за отсутствия регистрации в г, Железнодорожный, детям не дают места в садик. У кого такая же проблема, предлагаю объединиться и написать жалобу в прокуратуру.  

я только за !!!!! 8926-908-56-76 Альбина

я была 3 раза в комитет по образованию по адресу  Саввинское ш. д 2 , ходила к начальнику отдела и все хором говорили "по регламенту,без регистрации не берем в сад ".Разговаривала с заведующей садика№19. И бесполезно.

Моему ребенку 4 года . я не как не могу устроить ее в сад  хотя мы проживаем по адресу ул.Струве 5. Подскажите может уже кто то устроил ребенка без регистрации ??? Сейчас пишу письмо главе управы .

• 0

#543 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:32

http://www.zheldor-c...ormresult=addok

я только за !!!!! 8926-908-56-76 Альбина

я была 3 раза в комитет по образованию по адресу  Саввинское ш. д 2 , ходила к начальнику отдела и все хором говорили "по регламенту,без регистрации не берем в сад ".Разговаривала с заведующей садика№19. И бесполезно.

Моему ребенку 4 года . я не как не могу устроить ее в сад  хотя мы проживаем по адресу ул.Струве 5. Подскажите может уже кто то устроил ребенка без регистрации ??? Сейчас пишу письмо главе управы .

написала письмо администрации города  по поводу временной или постоянной регистрации . чем больше будет писем, тем быстрее будут шевелиться. Пишите народ, пишите!

• 0

#544 Альбинах

Альбинах

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:22

а куда вы писали ????

поняла спасибо !!!! 

• 0

#545 Krutikov

Krutikov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:55

"по регламенту,без регистрации не берем в сад " - не чиновники, а придатки компьютерные...

Как же это просто - отказать по формальным основаниям, прикрывшись адм. бумажечкой!

Противоположный пример - также жуть как нужна замечательная антиКонституционная регистрация (чтоб её...!!!) для совершения целого комплекса мероприятий (кредит, регистрация авто, воинский учёт, мед.обслуживание, владение оружием, соц.льготы и выплаты, да шоб закон не нарушать в конце концов), но вот буквально сегодня в одном из гос. органов на основании представленных мною документов, подтверждающих, что я фактически проживаю в мкр Центр-2 (договор купли-продажи, счета за оплату коммуналки, справка из УК Союз-Люберцы), а также с учётом моих объяснений о причине отсутствия официальной регистрации, посовещавшись должностные лица приняли решение о возможности предоставления мне гос.услуги, за что им большое Спасибо - Спасибо за то, что есть служащие, которые в первую очередь думают и не боятся принимать решения о реализации наших прав не смотря на наличие формальных проблем! Но, к сожалению, наверное это больше исключение из общего правила "прикрытия бумажкой".

P.s.: а вообще глупейшая ситуация, характеризующаяся абсолютной системностью - жить по правилам, придуманным государством, весьма не просто... Попытки соблюдать эти самые правила постоянно сопровождаются искушением их нарушать, ибо это легче, а порой и дешевле в соотношении "деньги/время", увы...

• 0

#546 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:42

написала письмо администрации города  по поводу временной или постоянной регистрации . чем больше будет писем, тем быстрее будут шевелиться. Пишите народ, пишите!

Подскажите куда писать

• 0

#547 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:27

Подскажите куда писать

http://www.zheldor-c...u/power/faq.php

• 0

#548 Krutikov

Krutikov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:19

Хмм,  набрал миниобращение, нажал кнопочку, и... вот уже минут 15 сайт администрации города не открывается... Чур я не виноват!!!

• 0

#549 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:28

Кто знает, есть ли в нашем садике подготовительная   группа? 

• 0

#550 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:59

я ставила сына на очередь в садик в г Пушкино МО. и как раз спросила про решистрацию - нужна ли прописка или какая регистрация именно в Пушкино. на что получила ответ - это не имеет значения, очередь для всех общая.

Сын у меня прописан в Москве. вчера написала заявление через портал гос. услуг. Пока тишина. 

Вывод один - им просто не хочется работать. вот и ищут причины (регистрации и т.п.) 

• 0

#551 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:10

я ставила сына на очередь в садик в г Пушкино МО. и как раз спросила про решистрацию - нужна ли прописка или какая регистрация именно в Пушкино. на что получила ответ - это не имеет значения, очередь для всех общая.

Сын у меня прописан в Москве. вчера написала заявление через портал гос. услуг. Пока тишина. 

Вывод один - им просто не хочется работать. вот и ищут причины (регистрации и т.п.) 

я вчера звонила вот сюда вот "При возникновении вопросов о правилах оказания муниципальной услуги записи в детский сад можно обратиться по телефону горячей линии: 8 800 550-50-30" Мой сын тоже прописан в Москве. Мне ответили,что москвичи не имеют преимущества со своей пропиской...для постановки на очередь в железке, нужна регистрация (временная или постоянная) ИМЕННО в железке. Ну сказать что я расстроилась...это ничего не сказать.

Заявление подавали 5 февраля 2013 года, взяли с московской регистрацией даже не моргнув глазом...все оформили, выдали корешок подтверждение о постановке в очередь. с печатью и подписью. Пока функционировал сайт Моя первая очередь там регулярно отслеживала наше местечко, как только этот сайт закрыли ...все...караул. Теперь на ныне действующем http://lk.mosreg.ru/ я нашла таки своего сына....и тут сюрприз...статус заявления АРХИВНАЯ, как мне на гор.линии сказали это значит, что заявление как бы снято, приостановлено или тип того. Посоветовали звонить в комитет.....это прям как с нашей УК...3й день пошел, а я дозвонилась всего 4 раза(звоню с 11 утра до 12 на повторе, потом перерыв и с 14 до 16 с интервалом в 20 минут) и то трубку взяла женщина из ШКОЛЬНОГО отдела(телефон параллельный...видимо ее периодически бесила моя настойчивость ).

Вот удивляет меня...21 век на дворе, а у нас до сих пор,что б что-то узнать, спросить или решить какой то вопрос/проблему...надо блин ЕХАТЬ, а не звонить по телефону...нда

Вот ей богу,лучше б однушку в Москве купили при таком раскладе....а то видите ли вся инфраструктура в районе......сад...школа...поликлиника....ага...три раза прям

• 0

#552 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:19

В садик кто нибудь звонил, что говорят?

• 0

#553 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:38

Вот ей богу,лучше б однушку в Москве купили при таком раскладе....а то видите ли вся инфраструктура в районе......сад...школа...поликлиника....ага...три раза прям

Весело однако. каждый город МО устанавливает свои правила получается.... рожайте дете поболше, все для них!!!

• 0

#554 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:13

Кто нибудь знает городской номер сада? А то это номер 89687713755 временно не доступен. Может дети в сад уже давно ходят.)

• 0

#555 DOV1805

DOV1805

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:29

Кто нибудь знает городской номер сада? А то это номер 89687713755 временно не доступен. Может дети в сад уже давно ходят.)

говорили звонить после 10 сентября, может спец.отключили, будем ждать завтра

• 0

#556 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:43

говорили звонить после 10 сентября, может спец.отключили, будем ждать завтра

хорошо, спасибо.

• 0

#557 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:58

Вот вот, и у меня такие же вопросы. Мне сказали звонить после 9-го. И абонент недоступен=(((((

• 0

#558 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:15

а Вы на очереди стояли (Вам сказали звонить после) или также с пропиской, но не в Железке?

• 0

#559 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:45

а Вы на очереди стояли (Вам сказали звонить после) или также с пропиской, но не в Железке?

На очереди

• 0

#560 DOV1805

DOV1805

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:50

не поняла вопроса, причем тут очередь, на собрании говорили звонить 15 августа, а потом перенесли на 10 сентября

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства