Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#581 Лютик

Лютик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 18:25

кто может подсказать как сделать регистрацию или устроить в сад ребенка !!!! +79269085676 звоните или пишите .

Присоединяюсь к вопросу, очень нужна временная регистрация в Железнодорожном. Если кто-то не против прописать человека, естественно небесплатно, напишите в личку. Очень хочется хотя бы встать в очередь.  

• 0

#582 kput2007

kput2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:24

Всем привет! Мы ходим в сад №13 на Новой, хотим перевестись в №19. По этому поводу вчера пошла в наш садик (№19). Походила вокруг - никого. Вдруг заметила калиточку, захожу, побродила вокруг самого садика - ни одной живой души. Стала ломиться в двери, выходит охранник. Вежливо спрашивает, чего я двери ломаю. Потом проводил к заведущей. Внутри садика ремонт, всё красиво, но везде разбросаны коробки из-под мебели, мотки скотча и т.д. Заведующая сказала, что садик откроется не раньше октября, может чуть попозже. Объяснила это тем,что сейчас из кранов течет техническая вода, когда наладят водоснабжение, тогда и садик будут открывать. Группы в основном уже сформированы, но места ещё есть. Сама она ничего не может сделать, все вопросы только через КО. Вот во вторник опять пойду в комитет. Если опять откажут, буду требовать письменный отказ

• 0

#583 Альбинах

Альбинах

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:101

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:12

Всем привет! Мы ходим в сад №13 на Новой, хотим перевестись в №19. По этому поводу вчера пошла в наш садик (№19). Походила вокруг - никого. Вдруг заметила калиточку, захожу, побродила вокруг самого садика - ни одной живой души. Стала ломиться в двери, выходит охранник. Вежливо спрашивает, чего я двери ломаю. Потом проводил к заведущей. Внутри садика ремонт, всё красиво, но везде разбросаны коробки из-под мебели, мотки скотча и т.д. Заведующая сказала, что садик откроется не раньше октября, может чуть попозже. Объяснила это тем,что сейчас из кранов течет техническая вода, когда наладят водоснабжение, тогда и садик будут открывать. Группы в основном уже сформированы, но места ещё есть. Сама она ничего не может сделать, все вопросы только через КО. Вот во вторник опять пойду в комитет. Если опять откажут, буду требовать письменный отказнам 

нам всем нужно объединиться и написать письмо в прокуратуру !!!! что я и собираюсь сделать ,

• 0

#584 Альбинах

Альбинах

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:19

это кошмар в наш садик будут ходить все дети,кроме наших детей из нашего района!!!!  :aq:  :aq:  :aq:  :aq:  :aq:  :aq: ну как это???  когда покупала квартиру мне все одним голосом говорили ,что наши дети будут автоматически зачислены в сад №19.

• 0

#585 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:27

это кошмар в наш садик будут ходить все дети,кроме наших детей из нашего района!!!!  :aq:  :aq:  :aq:  :aq:  :aq:  :aq: ну как это???  когда покупала квартиру мне все одним голосом говорили ,что наши дети будут автоматически зачислены в сад №19.

+1

• 0

#586 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:39

А это вот такие у нас законы. Без временной регистрации никуда ребенка не устроить, ни в сад, ни в поликлинику, хорошо что хоть в школу можно, а то дома бы детям сидеть пришлось. Надо писать в прокуратуру и губернатору Московской области. Если учесть что собственность мы получим в лучшем случае через год, садика нам долго еще не видать. Кстати оформление собственности через суд, пока домов нет на кадастровом учете пустая затея, без этого собственность даже по суду не дадут. Вон в Бутово-парке народ в суды рванул за собственностью, а в итоге получили примерно в тоже время, что и те кто оформлял через ДСК. А на кадастровый учет могут тоже год ставить. Нужно добиваться разрешения временной регистрации. Я уже написал губернатору через сайт, но так как я пока бездетный, моя жалоба не прокатит, лично нашу семью пока в правах никто не ущемляет. Так, что те у кого есть детки, надежда на вас.

• 0

#587 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:25

Нужен коммент юриста, есть среди нас тот, кто сможет сказать насколько это реально? Я имею в виду устроить без прописки ребёнка в сад

• 0

#588 Krutikov

Krutikov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:34

По поводу временной регистрации тоже написал, но в муниципалитет (через офиц. сайт), перечислив те права гражданина нашей замечательнейшей Родины, которые не могут быть реализованы из-за отсутствия этой самой весьма не конституционной бумажки о регистрации по месту пребывания. Идёт 3-я неделя, тишина в ответ.... 

... "Я люблю Тебя, Родина, вроде бы..."

• 0

#589 okula

okula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Корпус:103

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:19

Сегодня разговаривала с заведующей сада №19. Звонить о начале работы сада в начале октября :(

• 0

#590 DOV1805

DOV1805

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:39

Сегодня разговаривала с заведующей сада №19. Звонить о начале работы сада в начале октября :(

а по какой причине откладывают она не сказала, а то на собрании все было прозрачно

• 0

#591 okula

okula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:47

а по какой причине откладывают она не сказала, а то на собрании все было прозрачно

без объяснения причин...

• 0

#592 Aelis

Aelis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:12

Полностью поддерживаю, нам тоже говорили вот вам и сад и школа, а что в итоге туда пойдет многие р-ны железнодорожного, но только не Центр 2 :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:

• 0

#593 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:00

Сад и школы будут взяты на баланс города, поэтому это для всех. Точнее в школу по прописке, а сад для всех.

• 0

#594 Маруся

Маруся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:20

Полностью поддерживаю, нам тоже говорили вот вам и сад и школа, а что в итоге туда пойдет многие р-ны железнодорожного, но только не Центр 2 :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:

. Люди, вы о чём???? С пропиской дети в очереди стоят по 3-4 года, это московская область и проблемы с садами стоят остро!!!!! И детский сад изначально строили для всего города, а не только для центра 2, а те кто продаёт очень красиво вам всё описали, прям как в сказке, но к сожалению, это не так.
  • 0

#595 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:10

. Люди, вы о чём???? С пропиской дети в очереди стоят по 3-4 года, это московская область и проблемы с садами стоят остро!!!!! И детский сад изначально строили для всего города, а не только для центра 2, а те кто продаёт очень красиво вам всё описали, прям как в сказке, но к сожалению, это не так.

Вы правы, дет сад и школа - для всего города, пожалуйста.

Но мое мнение, приоритет должен быть детям своего района, ближайших, потом уже отдаленных.

• 0

#596 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:25

Но мое мнение, приоритет должен быть детям своего района, ближайших, потом уже отдаленных.

Какая разница, если без прописки всё-равно не берут ребёнка. О каком приоритете речь?!

• 0

#597 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:12

приоритет есть, в первую очередь дают тем, кто живет в ближайших районах. но вы должны иметь местную прописку и стоять в очереди приблизительно с рождения, т.е. быть по очереди где-то в первой сотне... кто долго думал и поставил ребенка в очередь поздно, те или идут в сад на след.год или получают места там, где что-то осталось или там, где другие отказались. чаще это бывает где-то в Саввино или Павлино. в фаворе садики, расположенные по пути к жд станции. 

• 0

#598 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:31

Какая разница, если без прописки всё-равно не берут ребёнка. О каком приоритете речь?!

Это всех и бесит!

• 0

#599 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:53

почему то без прописки не берут,только жителей Центра-2.. у меня лично подруга из Саввино, год назад купили квартиру, прописка до сих пор в Тульской обл. их сразу поставили на очередь без вопросов,они льготники даже. Переедем сейчас,пойду в комитет этот, пусть мне официальную бумагу дают на каком основании не ставят  в очередь, будем разбираться..

• 0

#600 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:41

почему то без прописки не берут,только жителей Центра-2.. у меня лично подруга из Саввино, год назад купили квартиру, прописка до сих пор в Тульской обл. их сразу поставили на очередь без вопросов,они льготники даже. Переедем сейчас,пойду в комитет этот, пусть мне официальную бумагу дают на каком основании не ставят  в очередь, будем разбираться..

Думаю сошлются на то, что в перечне необходимых документов присутствует регистация в Железнодорожном. А вот где это определено правда интересно узнать

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства