Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#601 Aelis

Aelis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:00

. Люди, вы о чём???? С пропиской дети в очереди стоят по 3-4 года, это московская область и проблемы с садами стоят остро!!!!! И детский сад изначально строили для всего города, а не только для центра 2, а те кто продаёт очень красиво вам всё описали, прям как в сказке, но к сожалению, это не так.

Я прекрасно понимаю, что детки не виноваты в том что мало садов, просто почему этот сад занят детьми со всех р-н железнодорожного , а я должна возить своего в сад в другом районе, если он у меня под окнами стоит.

• 0

#602 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:07

Я прекрасно понимаю, что детки не виноваты в том что мало садов, просто почему этот сад занят детьми со всех р-н железнодорожного , а я должна возить своего в сад в другом районе, если он у меня под окнами стоит.

В Кучино вон 6 домов построили, а д.сад не построили. Люди бы тоже могли сказать, что вы приперлись в наши сады без вас мест не хватает. 

Я так понимаю вы тоже в Железке в сад ходите? Сходите в КО, напишите заявление о переводе.

• 0

#603 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:10

Думаю сошлются на то, что в перечне необходимых документов присутствует регистация в Железнодорожном. А вот где это определено правда интересно узнать

нигде, это им приснилось, ни в каком законе этого нет, будем обращаться в департамент образования или куда там...почему сотни тысяч детей ставят без регистрации, а наших нет :bn:

• 0

#604 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:12

приоритет есть, в первую очередь дают тем, кто живет в ближайших районах. но вы должны иметь местную прописку и стоять в очереди приблизительно с рождения, т.е. быть по очереди где-то в первой сотне... кто долго думал и поставил ребенка в очередь поздно, те или идут в сад на след.год или получают места там, где что-то осталось или там, где другие отказались. чаще это бывает где-то в Саввино или Павлино. в фаворе садики, расположенные по пути к жд станции. 

например моему ребенку 4 года, квартиру купила 1,5 года назад (с рождения на очередь встать и не могли, в Желдор тогда не планировали), и прописки в Желдоре даже после покупки квартиры у меня не было и на очередь встать не могла при всем желании. И речь тут не о том "долго думали или не долго".

Говорили изначально что в первую очередь сад для детей, из семей, которые купили квартиры в этом микрорайоне. Не было бы микрорайона, не было бы и сада. Сейчас же приходиться снимать квартиру в МОСКВЕ, из-за сада, и платить ипотеку за квартиру в которой жить не могу, так как нет сада.

• 0

#605 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:15

нигде, это им приснилось, ни в каком законе этого нет, будем обращаться в департамент образования или куда там...почему сотни тысяч детей ставят без регистрации, а наших нет :bn:

Это конечно безобразие. Нам когда сад давали прописка была, а сейчас нет ни какой, как бы нас с сада не послали.....

например моему ребенку 4 года, квартиру купила 1,5 года назад (с рождения на очередь встать и не могли, в Желдор тогда не планировали), и прописки в Желдоре даже после покупки квартиры у меня не было и на очередь встать не могла при всем желании. И речь тут не о том "долго думали или не долго".

Говорили изначально что в первую очередь сад для детей, из семей, которые купили квартиры в этом микрорайоне. Не было бы микрорайона, не было бы и сада. Сейчас же приходиться снимать квартиру в МОСКВЕ, из-за сада, и платить ипотеку за квартиру в которой жить не могу, так как нет сада.

Говорили продавцы, а им как вы понимаете лишь бы продать.

Сообщение отредактировал vilka2: 20 Сентябрь 2013 - 12:36

• 0

#606 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:26

Прочитала тему, но запуталась еще больше, чем до прочтения.

1. Как понимаю,  просто на основании договора купли-продажи в очередь не ставят.

2 Нужна регистрация в городе (это еще что за зверь, ведь нас тут не прописано еще ни как)

3 Сейчас ребенок стоит в очереди в сад в другом городе подмосковья. Можно встать на очередь еще и тут? Или у них единый реестр по Подмосковью (как например в Москве).

• 0

#607 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:33

ну я же не конкретно про ваш вариант. а в целом про текущий расклад в Железке. когда мы покупали первую квартиру в Железке 3года назад, такого не было. прописку никто не требовал. и мою дочу поставили на очередь в сад вообще безо всякой прописки, где либо. и год назад еще правила были другие. но видимо кому-то не понравился такой приток новоселов в местные сады... вот и добавили пунктик-ограничение. 

а так вообще все то, что говорят продавцы, надо фильтровать. им лишь бы продать. а реальную ситуацию знают лишь в КО. 

а вообще я считаю, что ограничение по признаку прописки - это дискриминация. с этим только в суд. местной администрации ограничение только на руку, они ничего менять не захотят, пока им пинка не дадут. ну или писать - Воробьеву, Путину, министру образования...

• 0

#608 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:35

Прочитала тему, но запуталась еще больше, чем до прочтения.

1. Как понимаю,  просто на основании договора купли-продажи в очередь не ставят.

2 Нужна регистрация в городе (это еще что за зверь, ведь нас тут не прописано еще ни как)

3 Сейчас ребенок стоит в очереди в сад в другом городе подмосковья. Можно встать на очередь еще и тут? Или у них единый реестр по Подмосковью (как например в Москве).

1) да, не ставяь

2) нужна (к родным попросилась на полгода)....

3) нужно на очереДь в Железнодорожном

• 0

#609 Izumrudka

Izumrudka

Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква
  • Тел.::+79151175232
  • Корпус:106

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:46

ну я же не конкретно про ваш вариант. а в целом про текущий расклад в Железке. когда мы покупали первую квартиру в Железке 3года назад, такого не было. прописку никто не требовал. и мою дочу поставили на очередь в сад вообще безо всякой прописки, где либо. и год назад еще правила были другие. но видимо кому-то не понравился такой приток новоселов в местные сады... вот и добавили пунктик-ограничение. 

а так вообще все то, что говорят продавцы, надо фильтровать. им лишь бы продать. а реальную ситуацию знают лишь в КО. 

а вообще я считаю, что ограничение по признаку прописки - это дискриминация. с этим только в суд. местной администрации ограничение только на руку, они ничего менять не захотят, пока им пинка не дадут. ну или писать - Воробьеву, Путину, министру образования...

Не пойму суть проблемы.

По всему городу висят объявления "прописка и регистрация от собственника". Делаете временную регистрацию и устраиваетесь в садик.

• 0

#610 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:56

Не пойму суть проблемы.

По всему городу висят объявления "прописка и регистрация от собственника". Делаете временную регистрацию и устраиваетесь в садик.

и устраивайтесь в садик на другом конце города))))

или за деньги можно и в свой дом регу купить?))))

я вот даже не знаю стоит или нет заморачиваться...если очередь 3-4 года, а моему ребенку уже 2,5...

и вообще я систему не понимаю....ну допустим в 6 лет нам дадут сад))))))и куда пойдем ?в группу с 3х летками? или вдруг места в группе с 6 летками появятся чудесным образом? :bm:

• 0

#611 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:09

и устраивайтесь в садик на другом конце города))))

или за деньги можно и в свой дом регу купить?))))

я вот даже не знаю стоит или нет заморачиваться...если очередь 3-4 года, а моему ребенку уже 2,5...

и вообще я систему не понимаю....ну допустим в 6 лет нам дадут сад))))))и куда пойдем ?в группу с 3х летками? или вдруг места в группе с 6 летками появятся чудесным образом? :bm:

Конечно же отдадут в подготовительную группу. Другой вопрос что эта подготовительная группа может находиться в саду на другом конце города. Встать в очередь точно стоит, в Центре-2 планируется построить ещё неск.садов, а в новых садах открываются группы разного возраста и возможно Вы попадёте в сад через 1-2 года даже раньше 3х-летки которая стала в очередь до Вас. 

Сообщение отредактировал nn102: 20 Сентябрь 2013 - 14:23

• 0

#612 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:49

Конечно же отдадут в подготовительную группу. Другой вопрос что эта подготовительная группа может находиться в саду на другом конце города. Встать в очередь точно стоит, в Центре-2 планируется построить ещё неск.садов, а в новых садах открываются группы разного возраста и возможно Вы попадёте в сад через 1-2 года даже раньше 3х-летки которая стала в очередь до Вас. 

Спасибо. Было бы здорово))

• 0

#613 Aelis

Aelis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:10

В Кучино вон 6 домов построили, а д.сад не построили. Люди бы тоже могли сказать, что вы приперлись в наши сады без вас мест не хватает. 

Я так понимаю вы тоже в Железке в сад ходите? Сходите в КО, напишите заявление о переводе.

Так я не по людей говорю, а про всю ситуацию в целом, что все у нас делаеться не для удобства детей, а через одно место ! А ездием мы в Новокосино.

• 0

#614 Aelis

Aelis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:15

Вот и у нас такая ситуация, поэтому и возмущает все это отношение  . . . . :bu:

• 0

#615 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:50

Так я не по людей говорю, а про всю ситуацию в целом, что все у нас делаеться не для удобства детей, а через одно место ! А ездием мы в Новокосино.

Конечно обидно когда сад под боком, а надо ездить. Зделали бы единую очередь по области.

• 0

#616 newkos

newkos

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:313

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:57

Всем привет! На гордском портале нашёл видео открытия детского сада

• 0

#617 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:26

Я так понимаю мы в садик уже не попадаем!!!Года полтора будем ждать собственность потом еще года 3 в очереди и все привет школа первый класс!!!!!!

• 0

#618 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:57

Всем привет! На городском портале нашёл видео открытия детского сада

Очень здорово... Интересно выступающие в курсе ситуации по саду? Что он не работает до сих пор...

• 0

#619 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:54

Кто смог встать недавно на очередь, подскажите сколько человек впереди. Стоим на очереди в другом городе 500-е, ребенку 6 мес, стоит ли вообще с Железнодорожным заморачиваться или дальше там стоять?

Сообщение отредактировал luna1733: 23 Сентябрь 2013 - 13:56

• 0

#620 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:23

Кто смог встать недавно на очередь, подскажите сколько человек впереди. Стоим на очереди в другом городе 500-е, ребенку 6 мес, стоит ли вообще с Железнодорожным заморачиваться или дальше там стоять?

лучше и здесь встать на очередь.., 1600 примерно

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства