Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#721 Annechka

Annechka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:44

А куда писать жалобу, если сад объявлен официально начавшим работу, а воспитателей не хватает и заведующая даже примерную дату, когда ребенок может прийти, сказать не может? Кто за это отвечает?
  • 0

#722 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:28

Вы невольно можете вынудить заведующую брать на работу кого попало, неужели главное отдать, а не кому? Даже интересно, а на кого в данном случае можно пожаловаться, разве что на воспитателей которых нет.

• 0

#723 Annechka

Annechka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:40

Меня пугает сам ответ: "ну не можем мы никого найти, ищем найдите нам, будем рады". Почему комитет этим вопросом не занимается? А как я поняла вопрос кадров - проблема заведующий. Зачем на собрании было говорить, что садик готов, штат укомплектованы, а на деле по несколько групп работает и в тех по одному воспитателю. Надо как-то мотивировать воспитателей значит, а это можно с администрацией области как-то решать... Смысл садика(на открытие которого кстати мэр присутствовал), если он не выполняет своих функций...
  • 0

#724 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:03

Хочу сказать, что воспитателей не будет и дальше хватать, мало кто согласиться работать за такую мизерную зарплату. А писать куда? Ставки утверждает правительство области... Не знаю, как это может повлиять на размер заработной платы.

У меня вот брат, бюджетник, говорит, что нам надо не выходить на такие работы, тогда правительство задумается над кадровым вопросом.

• 0

#725 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:20

В каждом саду в городе есть вакансии, найти 22 воспитателя в сад находящийся в районе до которого не удобно добираться - очень тяжело, знаю случаи  когда в воспитатели переводят нянечек или уборщиц и это не редкость, берут просто мам которые хотят устроить в сад ребёнка, вообщем берут всех желающих (это не про 19 сад, а в общем моё впечатление о ситуации по городу), самое главное что-бы хотя бы те кто есть не разбежались. При этом проблема я так понимаю не в зарплате, проблема в том что их в принципе мало по кол-ву, а вот как мотивировать девушек или женщин что-бы они шли работать воспитателями? ЗП воспитателя работающего больше 1 года и прошедшего аттестацию 25 тыс в мес. за работу в 1 смену или 50 тыс за работу целый день. Знаю людей которые ездят на работу в Москву за меньшую сумму, но ни за какие деньги не будут работать в дет саду. Условия работы важны не менее чем зарплата. 

• 0

#726 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:58

О каких 25 тыс вы говорите, а тем более о 50. Средняя зп  воспитателя 15 тыс, а если он работает весь день там прибавляется всего то тыс 3-5.Поэтому многие и едут в Москву работать

• 0

#727 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:14

У меня знакомая работает за 7 тыс. воспитателем только потому, что туда взяли ее ребенка. Как только ребенок пойдет в школу, она, естественно, уйдет.

• 0

#728 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:21

В каждом саду в городе есть вакансии, найти 22 воспитателя в сад находящийся в районе до которого не удобно добираться - очень тяжело, знаю случаи  когда в воспитатели переводят нянечек или уборщиц и это не редкость, берут просто мам которые хотят устроить в сад ребёнка, вообщем берут всех желающих (это не про 19 сад, а в общем моё впечатление о ситуации по городу), самое главное что-бы хотя бы те кто есть не разбежались. При этом проблема я так понимаю не в зарплате, проблема в том что их в принципе мало по кол-ву, а вот как мотивировать девушек или женщин что-бы они шли работать воспитателями? ЗП воспитателя работающего больше 1 года и прошедшего аттестацию 25 тыс в мес. за работу в 1 смену или 50 тыс за работу целый день. Знаю людей которые ездят на работу в Москву за меньшую сумму, но ни за какие деньги не будут работать в дет саду. Условия работы важны не менее чем зарплата. 

Вы похоже описываете ситуацию в московских садах. Да, там так, но и то не далеко не во всех.

• 0

#729 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:40

ЗП воспитателя назначается по тарифной сетке, 15 тыс зп воспитателя только что пришедшего в детсад после инстиута, через год, после аттестации она повышается в полтора раза. Я работаю воспитателем в г.Железнодорожный, в самом обычном саду, готовлюсь к аттестации, видела квитанции на зп сотрудников прошедших аттестацию. Сколько получают воспитатели не имеющие пед.образования и работающие за ребёнка - не знаю, у нас в саду таких нет. Зато у нас есть такие нянечки, зп меньше 10 тыс. она не получает, правда это с подработкой, моет 1 этаж, но это не сложно, да и делает она это пока мы с детьми гуляем, то есть в основное рабочее время, могла бы взять подработку ещё и выходило бы ещё чуть побольше. Не нужно думать что всё плохо, можно пойти и попробовать.

Сообщение отредактировал nn102: 29 Октябрь 2013 - 10:55

• 0

#730 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:27

Здесь даже в школах учителей не хватает. В №14 недостает учителей начальной школы, не хватает предметников.  В нашей новой проблемы то же будут.   

• 0

#731 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:33

Здесь даже в школах учителей не хватает. В №14 недостает учителей начальной школы, не хватает предметников.  В нашей новой проблемы то же будут.   

Проще доехать до Москвы и заработать там в два раза больше, чем в ЖД.

• 0

#732 Annechka

Annechka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:28

Кому-нибудь еще сказали ждать из-за отсутствия воспитателя или только нам так повезло?
  • 0

#733 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:30

А сколько лет вашему ребенку?

• 0

#734 Annechka

Annechka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:13

А сколько лет вашему ребенку?

. Будет 5 через месяц
  • 0

#735 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:14

Наверное в первую очередь воспитателей ставят на младшие группы.
  • 0

#736 Annechka

Annechka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:56

Странно, должно быть наоборот. А малышей еще есть время, а у старшей группы школа на носу
  • 0

#737 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:28

Воспитателей в наш садик уже по соседним форумам ищут...

http://www.olgino.in...тели-в-мдоу-19/

• 0

#738 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:46

Странно, должно быть наоборот. А малышей еще есть время, а у старшей группы школа на носу

Как сказать! Я считаю, что многие проблемы можно скомпенсировать в раннем детстве, перед школой это сделать бывает сложнее, больше времени требуется. Поэтому сама пошла на специализацию по детям раннего возраста.

где-то прочитала, что смысл детского сада не в подготовке к школе, а в подготовке к жизни.

• 0

#739 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:12

Воспитателей в наш садик уже по соседним форумам ищут...
http://www.olgino.in...тели-в-мдоу-19/

в Ольгино новый сад построен, плановый старт в конце ноября, им самим щас воспитателей найти нужно >.<
  • 0

#740 Panova

Panova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:40

Всем добрый день! Наконец-то решилась написать в теме! Я поражаюсь, откуда в людях столько яда, сидят поливают грязью садик "Светлячек", заведующую, воспитателей, КО, Правительство, Страну! Вы хоть задумайтесь, что в садик Вы отдадите самое дорогое, что у Вас есть-Ваших детей, и именно воспитатели, будут вкладывать знания им в голову знания, чтобы выросли образованные и воспитанные люди! САДИК ТОЛЬКО ОТКРЫЛСЯ!!!!! В настоящий момент там работаю самые лучшие воспитатели о которых можно только мечтать, а вы их грязью поливаете!!! Вы заходили внуть садика? Вы видели, что все сделано для детей? А кто-нибудь видел как заведующая, воспитатели, некоторые родители мыли этот сад с утра и до поздней ночи????? Нет регистрации в Железке, так садик-то тут причем? Обещали Вам при покупке домов, что Вы обязательно будете ходить в этот сад....так опять же, САДИК ТУТ ПРИЧЕМ!??? Это вопрос к застройщику, которому лишь бы продать! Повторюсь, что садик только открылся, и видимо нет возможности открыть все группы сразу, так как во-первых еще не укомплектован штат воспитателей, а во-вторых, детей надо вводить в группы плавно, или хотите, чтобы ревели все наши детки??? Да, вопрос с воспитателями решается, но чудес не бывает, не все идут работать воспитателями, не все! Своими жалобами Вы вынуждаете заведующую  взять в штат ЛЮБОГО человека, а не профессионала! Хотите, чтобы наших детей ИММИГРАНТЫ воспитывали? хотя воспитывали, это я громко сказала, чтобы хоть попу правильно подтирали! Я могу сказать, что мы в сад пошли, и я вижу насколько замечательные воспитатели в группе моего ребенка. И я очень хочу, чтобы у заведующей не опустились руки с такими родителями как Вы и она по-прежнему всей душой переживала бы за свой садик!!! У меня просто нет слов... Вам лишь бы сдать своих детей , и видимо не важно кому.

Такие родители и отбивают у хороших профессионалов работать, причем с НАШИМИ детьми!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства