Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#781 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:43

Спасибо,всему составу садика №19. Сад на 5 с огромным плюсом. До сих пор не верится ,что мы хотим в такой замечательный садик. Мне и моему сыну нравится ВСЕ. ...  

Еще бы дети были нормальные, а не с "руками", которые все сломают и покоцают... Мы с братом за все детство не изрисовали ниодной книжки, не то, что порвать ее или сломать игрушки, а вот после двоюродных братишки и сестренки не выжило ничего...

• 0

#782 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 559

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:09

Еще бы дети были нормальные, а не с "руками", которые все сломают и покоцают... Мы с братом за все детство не изрисовали ниодной книжки, не то, что порвать ее или сломать игрушки, а вот после двоюродных братишки и сестренки не выжило ничего...

Ваше детство пришлось на то время, когда ничего не было, и воспитание было другим - попробовали б вы что-то там изрисовать или сломать, попу бы вам так потом родители разрисовали )))) в нашем детстве и понятия такого не было, как рисовать на обоях или в книжках.
А по сути, подруга работает воспитателем в детском саду, зп не мизерная, но условия жесть - не дети напрягают, а их родители, которые требуют, требуют, требуют, всякие проверяющие организации требуют, лазят по всем закуткам, ища к чему придраться, ибо не может быть все хорошо, надо найти обязательно, что плохо и наказать, такова система.
Все в купе не стоит тех денег, которые там платят, надо иметь железную нервную систему и богатырское здоровье, чтобы уметь и с детьми обращаться и родителям угодить и проверяющим. Вот и не хватает воспитателей катастрофически.
  • 0

#783 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Корпус:103

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:16

вас с братом пеленали до 7 лет чтоли?)))))или в руки ничего не давали?? по моему бред...ребенок до 3 лет минимум практически не отдает отчета в том что делает...он видит карандаш и книжку с картинкой красивой и хочет так же нарисовать...и за это ему руки отрывать? ужас какой...слава богу у нас есть папа,который нам еще 500 книжек купит рисуй на здоровье)))

представить не могу родителя гнобящего годовалого ребенка за то что он разрисовал книжку :an:

• 0

#784 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 614
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:17

"Нормальные" это как  в одной ТВ- рекламе -  ничего не пачкают, сразу начинают говорить по-английски и не встречаются в природе? :ag:

• 0

#785 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 559

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:24

вас с братом пеленали до 7 лет чтоли?)))))или в руки ничего не давали?? по моему бред...ребенок до 3 лет минимум практически не отдает отчета в том что делает...он видит карандаш и книжку с картинкой красивой и хочет так же нарисовать...и за это ему руки отрывать? ужас какой...слава богу у нас есть папа,который нам еще 500 книжек купит рисуй на здоровье)))
представить не могу родителя гнобящего годовалого ребенка за то что он разрисовал книжку :an:

Мне в детстве постоянно объясняли, что в книжках рисовать нельзя, для этого покупался ворох альбомов для рисования, и вы знаете, специально спросила у мамы, книжек не разрисовывала, они для чтения, а не рисования. Никто не гнобил, а объясняли, не ленились. И я прекрасно понимала, что если нельзя, то значит нельзя. Кстати, рисовала с детства много, в подростковом возрасте это перешло уже в хохломскую роспись, правда с возрастом ушло.
Так что дело все же не в возрасте ребенка, а в воспитании.
  • 0

#786 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:28

Мне в детстве постоянно объясняли, что в книжках рисовать нельзя, для этого покупался ворох альбомов для рисования, и вы знаете, специально спросила у мамы, книжек не разрисовывала, они для чтения, а не рисования. Никто не гнобил, а объясняли, не ленились. И я прекрасно понимала, что если нельзя, то значит нельзя. Кстати, рисовала с детства много, в подростковом возрасте это перешло уже в хохломскую роспись, правда с возрастом ушло.

Надь, просто  мы выросли в "то время", а людям которым 20  с небольшим, трудно понять что такое когда ничего нет в стране тотальный дефицит всего и  когда даже книжки нельзя  просто  так пойти и купить  сколько захочется, потому что их тупо  нет.

• 0

#787 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:45

у моего ребенка много альбомов, листов, блокнотов и даже мольберт для рисования мелом, фломастерами и карандашами, но она нет нет черканет на стене, говорит Я больше не буду,прости пожалуйста, но потом забывает видимо..ну я не поощряю это конечно, но не считаю,что мой ребенок невоспитанный..ей всего 2,5 года,что можно требовать от такого малыша :bk:

конечно можно изъять все пишущие предметы и книжки в открытом доступе не держать...но это как то  :bw:

читала в "умной" книжке по воспитанию, что дети делают что то,например рвут обои не потому что хотя напакостить,а потому что у них нет опыта. Ему на собственном опыте нужно понять хорошо или плохо рвать обои.Если его отругают, то он,возможно, не будет делать этого,чтобы избежать неприятных последствий.В то же время этот эпизод может убить в нем зарождающееся стремление к творчеству.  В общем, более старшие дети , конечно должны понимать,что имущество портить плохо, но говорить , что Я вообще никогда ничего не портил  - не поверю...

Надь, просто  мы выросли в "то время", а людям которым 20  с небольшим, трудно понять что такое когда ничего нет в стране тотальный дефицит всего и  когда даже книжки нельзя  просто  так пойти и купить  сколько захочется, потому что их тупо  нет.

а в мое детство, мне как раз 20 с небольшим..может что то и появлялось,но на это тупо денег не было...по тому что маме зарплату выдавали крупой или тетрадями или еще че то....я рисовала на обоях , стригла кукол на лысо,глаза выкалывала))))ну и что это же мои куклы,книжки и все такое..я имела право распоряжаться имуществом своим)))и знала,что возможно мне не купят больше.буду играть тем что есть...ну и никто не умер от этого..что мои автографы на обоях стояли)

• 0

#788 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:03

Ваше детство пришлось на то время, когда ничего не было, и воспитание было другим - попробовали б вы что-то там изрисовать или сломать, попу бы вам так потом родители разрисовали )))) в нашем детстве и понятия такого не было, как рисовать на обоях или в книжках...

В нашем дестве (брат рожден в 1984 году, я в 1985) было много чего. Родители многое "доставали", были и трансформеры, и шмотки импортные. Вы правы - дело в воспитании.

• 0

#789 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:06

Есть хороший,поучительный советский мультик Три котенка. Мой мелкий одно время только его и смотрел.)) 

• 0

#790 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:13

а в мое детство, мне как раз 20 с небольшим..может что то и появлялось,но на это тупо денег не было...по тому что маме зарплату выдавали крупой или тетрадями или еще че то....я рисовала на обоях , стригла кукол на лысо,глаза выкалывала))))ну и что это же мои куклы,книжки и все такое..я имела право распоряжаться имуществом своим)))и знала,что возможно мне не купят больше.буду играть тем что есть...ну и никто не умер от этого..что мои автографы на обоях стояли)

А всего-то 10  лет разницы)))

Как  бабульки   любят  говорить, а вот в наше время...

Просто вам трудно понять людей которые росли в 80-е. Не было НИЧЕГО, все передавалось из поколения в поколение, все берегли как зеницу ока и одежду и игрушки. Деньги были, только  купить ничего нельзя было, как сейчас помню магазин "РЫБА" в котором ни разу не  видела рыбы, а на всех прилавках были выстроены  не реальные пирамиды из железных банок с морской капустой. Книги покупались тоже по каким-то не мыслимым схемам

Сейчас моему ребенку  8 лет и я прекрасно понимаю ваше возмущение по поводу  слов Барса.

У нас игрушек полный дом, все что  ломается  выкидывается без сожаления. Я не ругаю ребенка если он что-то сломает из своих игрушек. На мне никак не отразилось мое дефицитное детство)) Наоборот хочется купить побольше игрушек и книжек, потому что в моем детстве не было всего этого.

• 0

#791 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:20

Просто вам трудно понять людей которые росли в 80-е. Не было НИЧЕГО, все передавалось из поколения в поколение, все берегли как зеницу ока и одежду и игрушки. Деньги были, только  купить ничего нельзя было, как сейчас помню магазин "РЫБА" в котором ни разу не  видела рыбы, а на всех прилавках были выстроены  не реальные пирамиды из железных банок с морской капустой. Книги покупались тоже по каким-то не мыслимым схемам

Сейчас моему ребенку  8 лет и я прекрасно понимаю ваше возмущение по поводу  слов Барса.

У нас игрушек полный дом, все что  ломается  выкидывается без сожаления. Я не ругаю ребенка если он что-то сломает из своих игрушек. На мне никак не отразилось мое дефицитное детство)) Наоборот хочется купить побольше игрушек и книжек, потому что в моем детстве не было всего этого.

))))))вот,и мне хочется купить всего того,что мне не могли купить, потому что денег не было) дочери то может и не нужно это..а я жду не дождусь трех лет,чтоб без зазрения совести Барби ей(себе) накупить :ag:

• 0

#792 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:21

Пеленали не более положенного времени)

Воспитаны были так, что нужно аккратно с вещами обходиться. Рисовать там. где можно, пачкать (лепить) там, где можно.

Считаю, что дети должны знать слова "НЕТ" и "НЕЛЬЗЯ", иначе из них вырастет, извините, хрен знает кто! Вижу, какие истерики дети устраивают в магазинах - это ужас!!! У нас такого никогда не было! Что хотели, говорили маме, она обещала купить после зарплаты. Получала, ходили и покупали. Никаких криков, топаний, истерик. Или как вижу дети дергают взрослых за волосы, ударяют - тоже норма? Он же еще не отдает себе отчет? Пусть хлещет мать по личику и тоскает ее за волосы) А мама пусть смеется дальше. Ибо каждый волен воспитывать свое дитя как хочет. Как же объяснить ребенку, что так делать нельзя, как наказать?! Тем более - свой же!

Да и вообще, к чему обсуждать как я рос и как воспитывался? Тема не обо мне. Я высказал свое мнение, на мой взгляд, верное. К сожалению, есть такие дети, которые будут портить в саду многое. Их родителям будут жаловаться. Некоторые дети будут брать с них пример.

Бред идти на поводу у ребенка и позволять ему всё (понятное дело, что свой, а, может, и единственный, но всё же!).

Представить не могу родителя, поощряющего ребенка или необъясняющего ребенку, что некоторые вещи делать нельзя! :an: Поиграл - убери за собой игрушки. Книги портить нельзя! Есть множество разукрашек.

В нашей школе (самая обычная, средняя школа) был целый скандал, если возвращаешь в библиотеку изрисованную книгу, учебник! Не дай Бог, если порвана!!!

• 1

#793 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:22

))))))вот,и мне хочется купить всего того,что мне не могли купить, потому что денег не было) дочери то может и не нужно это..а я жду не дождусь трех лет,чтоб без зазрения совести Барби ей(себе) накупить :ag:

У нас папа с дедушкой тоже на   др (один год) покупали большую  машину на пульте управления и играли  сами :ag:

• 0

#794 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:22

"Нормальные" это как  в одной ТВ- рекламе -  ничего не пачкают, сразу начинают говорить по-английски и не встречаются в природе? :ag:

Вы прекрасно поняли, о чем я)

• 0

#795 Vladislavcska

Vladislavcska

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:102

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:23

Я 1974 г.р. В моем детстве было все, что нужно. Без излишеств, но было все: и книги детские, и краски, и фломастеры. Ничего не стало в перестройку, когда Силы Добра начали разваливать Кровавый Режым (тм).

Конечно, качество полиграфии было ниже, чем на Западе, но и стоило все копейки. Это никоим образом не отменяет того, что за порванную книжку сильно уж ругать ребенка, кмк, не стоит.

• 0

#796 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:24

+1 Так же и нам, всё мама объясняла. Нас всегда ставили в пример, что в садике, что в школе.

В университетской общаге к нам с братом водили комиссии - показывать как чисто в комнатах. Освобождали на этот день от занятий)

• 0

#797 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:29

Пеленали не более положенного времени)

В нашей школе (самая обычная, средняя школа) был целый скандал, если возвращаешь в библиотеку изрисованную книгу, учебник! Не дай Бог, если порвана!!!

Барс не превращайтесь  в сварливого деда из прошлого века))

Все свои  мнения по поводу воспитания детей   лучше всего оставлять  при себе, ибо тема эта будет не нескончаема и повлечет за собой создание отдельной темы : "Воспитание детей".)))   И как можно полноценно высказывать свое мнение в таких вопросах, если у  самого детей еще нет? Нет своего  опыта? 

Про орущих  и требующих все купить - согласна - это полностью вина  родителей и со стороны  смотрится дико. 

А про все остальное  можно рассуждать бесконечно. 

• 0

#798 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:29

... но говорить , что Я вообще никогда ничего не портил  - не поверю...

Если Вы про меня, то конечно же, и мы "косячили"))) И не мало. Пацаны все таки. И попадало нам за это хорошо) За свое воспитание мы благодарны. В борьбе с братом и в драках с ним многое поломали и разбили в комнате общежитской, потом в квартире. Срывали гардины. Пока родители не вернулись с работы, вырезал новые пробки и вешал гардину на место) Бесились, одним словом, подростки) Баловаться то тоже хочется)

• 0

#799 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:33

Если Вы про меня, то конечно же, и мы "косячили"))) И не мало. Пацаны все таки. И попадало нам за это хорошо) За свое воспитание мы благодарны. В борьбе с братом и в драках с ним многое поломали и разбили в комнате общежитской, потом в квартире. Срывали гардины. Пока родители не вернулись с работы, вырезал новые пробки и вешал гардину на место) Бесились, одним словом, подростки) Баловаться то тоже хочется)

Ну зачем сам себя  сдал?? 

Не вяжутся как-то  идеаллистические  картины из детства с сообщением  выше))

• 0

#800 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:40

... Просто вам трудно понять людей которые росли в 80-е. Не было НИЧЕГО, все передавалось из поколения в поколение, все берегли как зеницу ока и одежду и игрушки. ...

...

Сейчас моему ребенку  8 лет и я прекрасно понимаю ваше возмущение по поводу  слов Барса. ...

Ага, от брата мне. После меня все передалось мешками двоюродному братишке. После него - не выжило ничего) Связываю это с воспитанием.

А ведь я обидеть и задеть никого не хотел. Тоже переживаю за наш садик. Мне хочется своих будущих деток тоже в наш чудо-садик водить!

Спрашиваю (для себя): а как найти ту золотую середину, чтобы не избаловать своего ребенка? Понятное дело, что не хочется отказывать ему ни в чем.

У нас папа с дедушкой тоже на   др (один год) покупали большую  машину на пульте управления и играли  сами :ag:

Это известный факт, отец покупает сыну игрушки, чтобы и самому погонять))) Брат сейчас сыну (1.5 года) покупает машинки.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства