Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#801 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:44

Пеленали не более положенного времени)

Воспитаны были так, что нужно аккратно с вещами обходиться. Рисовать там. где можно, пачкать (лепить) там, где можно.

Считаю, что дети должны знать слова "НЕТ" и "НЕЛЬЗЯ", иначе из них вырастет, извините, хрен знает кто! Вижу, какие истерики дети устраивают в магазинах - это ужас!!! У нас такого никогда не было! Что хотели, говорили маме, она обещала купить после зарплаты. Получала, ходили и покупали. Никаких криков, топаний, истерик. Или как вижу дети дергают взрослых за волосы, ударяют - тоже норма? Он же еще не отдает себе отчет? Пусть хлещет мать по личику и тоскает ее за волосы) А мама пусть смеется дальше. Ибо каждый волен воспитывать свое дитя как хочет. Как же объяснить ребенку, что так делать нельзя, как наказать?! Тем более - свой же!

Да и вообще, к чему обсуждать как я рос и как воспитывался? Тема не обо мне. Я высказал свое мнение, на мой взгляд, верное. К сожалению, есть такие дети, которые будут портить в саду многое. Их родителям будут жаловаться. Некоторые дети будут брать с них пример.

Бред идти на поводу у ребенка и позволять ему всё (понятное дело, что свой, а, может, и единственный, но всё же!).

Представить не могу родителя, поощряющего ребенка или необъясняющего ребенку, что некоторые вещи делать нельзя! :an: Поиграл - убери за собой игрушки. Книги портить нельзя! Есть множество разукрашек.

В нашей школе (самая обычная, средняя школа) был целый скандал, если возвращаешь в библиотеку изрисованную книгу, учебник! Не дай Бог, если порвана!!!

да нет, же))зачем все в одну кучу валить...по поводу библиотеки, я б не стала до 6 летнего возраста как минимум брать книги оттуда, чужое портить нельзя, как и брать без разрешения...и моя дочь давно перед тем как что то схватить у кого то спрашивает у ребенка " Можа?"  ,и не зависимо от ответа хватает))))

и орущих и бьющих родителей неправильно воспитывают, наверно...но все относительно, я например недавно пришла в гости к мальчику-ровеснику своей дочки и у меня глаза на лоб полезли, он целый день носится истерит , да еще клюшкой хокейной по ламинату долбает со всей дури, соседи наверно повесились снизу давно..потому что мама его говорит,что не слышно их))) вот вроде бы, тоже думаю зачем позволять это?  ну а что сделает мама..если активный такой ребенок...нормальная адекватная мама впрочем..и много таких...у детей тоже проблемы с нервной системой бывают и не всегда воспитание ключевую роль играет.. 

Барс не превращайтесь  в сварливого деда из прошлого века))

Все свои  мнения по поводу воспитания детей   лучше всего оставлять  при себе, ибо тема эта будет не нескончаема и повлечет за собой создание отдельной темы : "Воспитание детей".)))   И как можно полноценно высказывать свое мнение в таких вопросах, если у  самого детей еще нет? Нет своего  опыта? 

Про орущих  и требующих все купить - согласна - это полностью вина  родителей и со стороны  смотрится дико. 

А про все остальное  можно рассуждать бесконечно. 

да,что то отвлеклись от темы очереди в сад))))сад наш прекрасен, но попасть в него наверное не судьба))))

Если Вы про меня, то конечно же, и мы "косячили"))) И не мало. Пацаны все таки. И попадало нам за это хорошо) За свое воспитание мы благодарны. В борьбе с братом и в драках с ним многое поломали и разбили в комнате общежитской, потом в квартире. Срывали гардины. Пока родители не вернулись с работы, вырезал новые пробки и вешал гардину на место) Бесились, одним словом, подростки) Баловаться то тоже хочется)

• 0

#802 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:49

Барс не превращайтесь  в сварливого деда из прошлого века))

Все свои  мнения по поводу воспитания детей   лучше всего оставлять  при себе, ибо тема эта будет не нескончаема и повлечет за собой создание отдельной темы : "Воспитание детей".)))   И как можно полноценно высказывать свое мнение в таких вопросах, если у  самого детей еще нет? Нет своего  опыта? ... 

Спокойнее, мамочки, спокойнее!! Мир! Вы меня сейчас уничтожите!))

Я никого не хотел обидеть или учить! Самому бы "выучиться" и достойно воспитать будущих детей!

... да,что то отвлеклись от темы очереди в сад))))сад наш прекрасен, но попасть в него наверное не судьба))))

А как хочется! Мы покупали, радуясь, что рядом садик и школа!

Ну зачем сам себя  сдал?? 

Не вяжутся как-то  идеаллистические  картины из детства с сообщением  выше))

А это чтобы знали, что я обычный, "нормальный")))

• 0

#803 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:53

Спрашиваю (для себя): а как найти ту золотую середину, чтобы не избаловать своего ребенка? Понятное дело, что не хочется отказывать ему ни в чем.

Я вообще не спец в воспитании то) Недавно первый раз родителем стала...Но, моя дочь как то не истерит в магазине, она бежит берет что ей нравится, говорит Купи,  мы кладем в корзину, и она забывает :ag: перед кассой выкладываем))))конечно скоро возможно это не прокатит, но тогда будем думать...

и вообще, когда видит рекламу игрушек говорит Хочу эту!свинью,куклу, мишку...Я говорю либо Купим потом, либо у тебя уже есть...

И бывает,что ей дарят что то гости наши, например разукрашку, а она говорит им А у меня уже есть!  типа не надо спасибо)))

но..стала замечать, что она теперь всегда говорит если что то ломается ,Ну папа купит,купит...

то есть не особо ее факт заботит этот))я планирую года через 2 заняться вплотную приучению к бережливости..пока думаю не поймет..только нервы зря трепать ей, и себе..

• 0

#804 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 603
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:53

Без комментариев :ag:  :ag:

• 0

#805 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:01

Я никого не хотел обидеть или учить! Самому бы "выучиться" и достойно воспитать будущих детей!

:ag: да никто войну не разжигает...ну просто я представила как дети в садике как солдаты должны стоять по стойке смирно,чтоб не дай бог не сломать что нибудь....ну мало ли заигрались, взрослые бывают тоже ломают вещи, дорогие причем....у меня браслет золотой сломался через 2 мес как муж подарил...по идее он меня отчитать должен, но это ж мой уже браслет, и люди дороже чем вещи, даже самые дефицитные...

а меня до сих пор умиляет,когда натыкаюсь в инете на рекламу Центр 2 ,как там красиво написано "Недавно открылся новый садик и он ждет маленьких жителей!"   :ag: ага,ждет не дождется блин..

• 0

#806 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:10

Это вопрос воспитания) сама впервые мама, дочке почти 4 года, но она не  рисует в книгах и не рвет их, один раз случайно порвалась книга, так мы вместе ее клеили-заклеивали - "лечили", во второй раз пришла подруга ее из сада (по 3 им было), так порвала все на свете (книги, коробочки от конструкторов в которых лежали конструкторы, так как не смогла открыть), смешала все пластилины и липкие массы и тд, все это за час....  Все тонкие книжки  у нас целые и тд, мой ребенок был в шоке от порваных книг, а мама этой девочки удивилась, что у нас книги не из картона, и все целые!.... 

Но иногда дочка может взять простой карандаш и нарисовать на полах, или на столе, пару раз такое было, стирает она потом все это сама, я не ругаюсь, даю тряпку чтоб отмыть и все. Пару раз видела как рисует в книжке, дала стерку.

• 2

#807 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:17

Это вопрос воспитания) сама впервые мама, дочке почти 4 года, но она не  рисует в книгах и не рвет их, один раз случайно порвалась книга, так мы вместе ее клеили-заклеивали - "лечили", во второй раз пришла подруга ее из сада (по 3 им было), так порвала все на свете (книги, коробочки от конструкторов в которых лежали конструкторы, так как не смогла открыть), смешала все пластилины и липкие массы и тд, все это за час....  Все тонкие книжки  у нас целые и тд, мой ребенок был в шоке от порваных книг, а мама этой девочки удивилась, что у нас книги не из картона, и все целые!.... 

Но иногда дочка может взять простой карандаш и нарисовать на полах, или на столе, пару раз такое было, стирает она потом все это сама, я не ругаюсь, даю тряпку чтоб отмыть и все. Пару раз видела как рисует в книжке, дала стерку.

балин...моя весь пластилин перемешивает и потом еще психует,что я пытаюсь спасти его.....в принципе может она и не воспитанная, ну и ладно,зато своя точка зрения есть, может по ее творческому замыслу серо-буро-казявчатая юбка у куклы должна получится)))вдруг дизайнер получится из нее..пусть делает со своими вещами пока что хочет))))

• 0

#808 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:19

:ag: да никто войну не разжигает...ну просто я представила как дети в садике как солдаты должны стоять по стойке смирно,чтоб не дай бог не сломать что нибудь....ну мало ли заигрались, взрослые бывают тоже ломают вещи, дорогие причем....у меня браслет золотой сломался через 2 мес как муж подарил...по идее он меня отчитать должен, но это ж мой уже браслет, и люди дороже чем вещи, даже самые дефицитные...

а меня до сих пор умиляет,когда натыкаюсь в инете на рекламу Центр 2 ,как там красиво написано "Недавно открылся новый садик и он ждет маленьких жителей!"   :ag: ага,ждет не дождется блин..

"ждет

балин...моя весь пластилин перемешивает и потом еще психует,что я пытаюсь спасти его.....в принципе может она и не воспитанная, ну и ладно,зато своя точка зрения есть, может по ее творческому замыслу серо-буро-казявчатая юбка у куклы должна получится)))вдруг дизайнер получится из нее..пусть делает со своими вещами пока что хочет))))

у нас просто запасов было много))  и самозатвердевающий пластилин и тесто соленое и обычный) все стало круглым большим шариком-смесью)

• 0

#809 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:23

Без комментариев :ag:  :ag:

Ну, ну, не надо вот так вот читать )))) :ag:

"нормальный" - написано в ковычках потому, что взято выше) А не намек на то, что я с отклонениями)

• 0

#810 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:48

мы тоже покупали радуясь, что сад под окнами... теперь переезжать собираемся, отказываться от сада в Москве (и не попадаем в сад в Железнодорожном). Очень обидно что так вышло.

• 0

#811 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:50

У меня двое сыновей, старшему 4и 9, младшему 3 скоро будет. Так старший с детства и до сих пор очень очень переживает если у него сломается  игрушка, порвется книжка или младший испортит его построики. Начинает плакать, просит сделать, заклеить. А вот младший непробиваемый, все портит, говоришь нельзя,  а он продолжает, смотрит на меня и продолжает. Если его не слышно, значит где то хулиганет. Он должен наоборот пример со саршего брать. Это что значит, я их по разному воспитываю?

• 0

#812 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:07

... Если его не слышно, значит где то хулиганет. Он должен наоборот пример со саршего брать. Это что значит, я их по разному воспитываю?

Нас бабушка на этом "брала с поличным"!)))) Если притихли, значит, что-то хулиганят)))) Мы просекли и в следующий раз, когда один тырил конфетки на братьев, другие активно создавали шум))) :ag:

А Бог его знает. Хотелось бы понять (для себя), в чем причина. В нашем случае, нас с братом мама (примерно) воспитала одинаково, а вот двоюродного засранца ("обиженного судьбой") "воспитывала" бабушка...

Современные дети вообще шокируют (в хорошем смысле, поражают) соображалкой!

• 0

#813 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:18

Нас бабушка на этом "брала с поличным"!)))) Если притихли, значит, что-то хулиганят)))) Мы просекли и в следующий раз, когда один тырил конфетки на братьев, другие активно создавали шум))) :ag:

А Бог его знает. Хотелось бы понять (для себя), в чем причина. В нашем случае, нас с братом мама (примерно) воспитала одинаково, а вот двоюродного засранца ("обиженного судьбой") "воспитывала" бабушка...

Современные дети вообще шокируют (в хорошем смысле, поражают) соображалкой!

По поводу сооброжалки  это точно.

• 0

#814 Vityshka

Vityshka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:54

По поводу сооброжалки это точно.

И не говорите, пока свой не появился не думала что так быстро дети всему учатся!
  • 0

#815 гузалька

гузалька

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:100

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:12

Детский садик Светлячок самый классный садик!! Всему коллективу  - огромное спасибо за то, что так нас понимали в период адаптации и поддержали нас :ay: Надеюсь у нас будут и остануться только добрые отношения ! 

• 0

#816 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:40

Это где и как можно купить постоянную!!! регистрацию??? Что-то вы наверное не то написали. 

В сады и в школы берут и со временной регистрацией, по крайней мере в железке так, у самого ребенок с временной регистрации, и в сад ходил и школу

У моей дочери (9 лет) в Железнодорожном нет временной регистрации, живём здесь с 2007 г. и ни разу её не спрашивали. Оформляли дочку по месту жительства (регистрации) матери.

• 0

#817 Кукурузинка

Кукурузинка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:34

а с очереди вообще ниоткуда не переводят? про москву я поняла, а вот балашиха? все таки соседи считай...

Сообщение отредактировал Кукурузинка: 20 Ноябрь 2013 - 21:34

• 0

#818 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:55

а завтра собрание в саду будет общим или отдельно в каждой группе?
  • 0

#819 DOV1805

DOV1805

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:104

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:04

а завтра собрание в саду будет общим или отдельно в каждой группе?

а что за собрание и во сколько?

• 0

#820 okula

okula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:24

22 ноября в 17-30 состоится общее родительское собрание.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства