Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#841 Nicka

Nicka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:47

Как считаете лучше няню нанять или найти так называемый дет сад на "дому" (2-3 ребенка примерно одного возраста...бывает, что мамы соглашаются с детьми своими и чужими няньчиться) ?

кстати, какие в Железнодорожном платные сады и какая примерно стоимость ?

• 0

#842 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:53

мы ходим в платный садик, дешевле чем няня выходит и на мой взгляд для ребенка полезнее и интереснее

Наталья, близко ли от нашего района? нравится ли? и какие там цены?

• 0

#843 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:37

Это где и как можно купить постоянную!!! регистрацию??? Что-то вы наверное не то написали. 

В сады и в школы берут и со временной регистрацией, по крайней мере в железке так, у самого ребенок с временной регистрации, и в сад ходил и школу.

пока ходят. а вот со следующего года, да и уже сейчас в железке говорят. те кто встают в очередь в садик - сперва в приоритете те у кого постоянная прописка, потом только те у кого временная.

предложений по покупке прописке вагон в инете.

Как считаете лучше няню нанять или найти так называемый дет сад на "дому" (2-3 ребенка примерно одного возраста...бывает, что мамы соглашаются с детьми своими и чужими няньчиться) ?

кстати, какие в Железнодорожном платные сады и какая примерно стоимость ?

садики 17-20 тр в месяц - это средняя цена. по приличней 25-30 тр.
мы тоже думали отдать в частный садик, но представлялл, что ребенок будет болеть по 2-3 недели в месяц, посчитали что это очень дорого выходит. а никто не компенсирует то, что вы не ходили.

• 0

#844 Наталья101

Наталья101

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:104

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:15

Наталья, близко ли от нашего района? нравится ли? и какие там цены?

Дочке моей почти в декабре 3 года будет, и уже год мы ходим в садик Юнэк, у них в нескольких местах садики - полноценные в Павлино и на Новой, и минигруппы на Юбилейной,32 и на Колхозной. мне Юнэк понравился тем что это не шарашкина контора, а нормальный садик, в нем в отличии от всяких Умков и Манюнь есть и мед.работник и муз.работник, и повар отдельный (а не воспитатели готовят) ну и все что положено по нормам и даже больше потому что платный (хореограф, логопед, психолог, сказкатерапия, музыка по моему это не полный перечень занятий которые проводят с ребятишками). педагоги хорошие все, а наша воспитатель так вообще золото :)) . утренники ставят замечательные, у нас был праздник осени, сейчас готовят новогодний, стихи учат. в общем и ребенку и мне нравится.

по стоимости - мы ходим в минисадик на Юбилейной 32 , с 8:00 до 18:00 нам обходится 18 тысяч, можно ходить и до 15:00 и до 20:00 в зависимости от

этого и оплата будет. как с нового года поднимут не знаю, наверняка поднимут чуть-чуть. в полноценных садиках (в Павлино и на Новой) оплата по моему чуть повыше, но не знаю сколько.

По сравнению с няней садик выигрывает по многим пунктам, и это не голословное утверждение, до садика полгода с дочкой сидела няня (к нам домой приходила) так что есть с чем сравнивать, с няней тоже множество неудобств, хоть у нас няня и была очень замечательная, прям без нареканий.

Ну и не знаю от садика зависит или мой ребенок такой устойчивый но за этот год мы болели считанное число раз :)) так что про постоянные больничные мой работодатель и не слышит :))

• 0

#845 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:25

Дочке моей почти в декабре 3 года будет, и уже год мы ходим в садик Юнэк, у них в нескольких местах садики - полноценные в Павлино и на Новой, и минигруппы на Юбилейной,32 и на Колхозной. мне Юнэк понравился тем что это не шарашкина контора, а нормальный садик, в нем в отличии от всяких Умков и Манюнь есть и мед.работник и муз.работник, и повар отдельный (а не воспитатели готовят) ну и все что положено по нормам и даже больше потому что платный (хореограф, логопед, психолог, сказкатерапия, музыка по моему это не полный перечень занятий которые проводят с ребятишками). педагоги хорошие все, а наша воспитатель так вообще золото :)) . утренники ставят замечательные, у нас был праздник осени, сейчас готовят новогодний, стихи учат. в общем и ребенку и мне нравится.

по стоимости - мы ходим в минисадик на Юбилейной 32 , с 8:00 до 18:00 нам обходится 18 тысяч, можно ходить и до 15:00 и до 20:00 в зависимости от

этого и оплата будет. как с нового года поднимут не знаю, наверняка поднимут чуть-чуть. в полноценных садиках (в Павлино и на Новой) оплата по моему чуть повыше, но не знаю сколько.

По сравнению с няней садик выигрывает по многим пунктам, и это не голословное утверждение, до садика полгода с дочкой сидела няня (к нам домой приходила) так что есть с чем сравнивать, с няней тоже множество неудобств, хоть у нас няня и была очень замечательная, прям без нареканий.

Ну и не знаю от садика зависит или мой ребенок такой устойчивый но за этот год мы болели считанное число раз :)) так что про постоянные больничные мой работодатель и не слышит :))

спасибо Наталья, меня бы до 15.00 дня устроило (и чтоб потом няня домой привела, погуляв немножко) тоже хочу сад если уж частный, то с "нормами", с медсестрой,  муз работником и т.п.... а как вы добираетесь? пешком?

• 0

#846 Наталья101

Наталья101

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:104

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:28

спасибо Наталья, меня бы до 15.00 дня устроило (и чтоб потом няня домой привела, погуляв немножко) тоже хочу сад если уж частный, то с "нормами", с медсестрой,  муз работником и т.п.... а как вы добираетесь? пешком?

мы ездим на машине, но до Юбилейной 32 можно и пешком на коляске дойти минут за 15-20. мы ходили когда машина на ремонте стояла

• 0

#847 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:53

Мамочки,что-то не пойму...

Сад работает или нет?

• 0

#848 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:51

Посмотрите еще де. сад Березка частный. Ходили туда два года назад со всеми доплатами получалось 17 тыс. Садик мне понравился, воспитательница очень хорошая была. Бросили ходить, потому что ребенок заболел серьезно ( но это не из-за садика, т.к и дома мы болеем не меньше) и получалось  очень накладно.  Есть конечно и минусы: 

1)туда большая очередь (почти год ждали своей очереди)

2) для платного садика могли бы игрушек побольше приобрести ( игрушек мне показалось мало и они какие-то советские что ли )))

3)очень хитрая заведущая))) 

Сообщение отредактировал kofee: 04 Декабрь 2013 - 09:52

• 0

#849 OksanaZ

OksanaZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:18

Здорово...а разве можно сделать регистрацию в наших корпусах, если даже документов на право собственности еще нет...что же получаетмся, что никак нельзя в дет сад записаться??? интересно...

Татьяна, если есть возможность, зарегистрируйтесь временно у знакомых, мы так и сделали, и встали в очередь электронно, а через 25 дней я принесла оригиналы лично на прием, и все ок.
До этого 2,5 года стояли в детский сад в другом городе по временной прописке, и сад нам в том городе дали ))) Но только припозднились

• 0

#850 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:00

Подскажите, как оформляется временная прописка на ребенка. В паспортном столе сказали прописывать взрослого родителя, но нам надо только ребенка.

• 0

#851 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:43

На сколько помню, ребенок может быть зарегистрирован только по тому адресу, где регистрация у родителей (хотя бы у одного), следовательно нужно делать регистрацию одному взрослому и ребенку.
  • 0

#852 Vicina

Vicina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:04

Добрый день! Мы ходим в Вундеркиндики на Четвертой улице, нам 3,3 года. Хороший сад, пешком от 103 корпуса 15 минут. Готовят не воспитатели, а повар и нянечка. Воспитатели нравятся, по понедельникам осматривает педиатр (причем и позвонит, если что). Болели мы  - как и везде. Адаптацию никто не отменял. На собрании давали пробовать еду - очень вкусно. За месяц 18 000, перерасчет не делают, однако если вы много болеете, то могут пересчитать питание. Своя огороженная территория, сейчас горку им сделали.

• 0

#853 kAza

kAza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:40

Мамочки!!! У кого есть детки 4-5 лет и кто не попал в сад??? Давайте гулять вместе!!! Дочке очень не хватает детского общества, сидим тут с сентября, как в ссылке ))) 

• 0

#854 Tatiana

Tatiana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:19

Моей старшей дочери 5 лет, правда около дома гуляем редко, по средам и выходным, т.к. в остальное время заняты: с утра  в доме творчества в школе раннего развития (4 раза в нед.) , после обеда на худ. гимнастике в ДЮСШ (3р/н), вечером  на рисовании (2р/н).

А сколько вам лет? Может попробуете в дом творчества записаться? А так оставляйте свои контакты в ЛС, на выходных будем вместе гулять.

Мамочки!!! У кого есть детки 4-5 лет и кто не попал в сад??? Давайте гулять вместе!!! Дочке очень не хватает детского общества, сидим тут с сентября, как в ссылке ))) 

• 0

#855 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:24

Моей старшей дочери 5 лет, правда около дома гуляем редко, по средам и выходным, т.к. в остальное время заняты: с утра  в доме творчества в школе раннего развития (4 раза в нед.) , после обеда на худ. гимнастике в ДЮСШ (3р/н), вечером  на рисовании (2р/н).

А сколько вам лет? Может попробуете в дом творчества записаться? А так оставляйте свои контакты в ЛС, на выходных будем вместе гулять.

А на худ.гимнастику куда ходите,в Орион?

• 0

#856 Tatiana

Tatiana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:26

Да, на территории спорткомплекса "Орион" находится ДЮСШ, туда и ходим на худ. гимнастику.

А на худ.гимнастику куда ходите,в Орион?

• 0

#857 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:32

Да, на территории спорткомплекса "Орион" находится ДЮСШ, туда и ходим на худ. гимнастику.

А там взрослые дети занимаются от 12 лет, не знаете? 

• 0

#858 Tatiana

Tatiana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:34

А там взрослые дети занимаются от 12 лет, не знаете? 

Не знаю. Лучше вам позвонить им.

• 0

#859 Nicka

Nicka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:18

Татьяна, если есть возможность, зарегистрируйтесь временно у знакомых, мы так и сделали, и встали в очередь электронно, а через 25 дней я принесла оригиналы лично на прием, и все ок.
До этого 2,5 года стояли в детский сад в другом городе по временной прописке, и сад нам в том городе дали ))) Но только припозднились

Спасибо, Оксан! )

Если бы была возможность, зарегистрировались бы )

А вы уже получили документы на права собственности в 103 корпусе ??

• 1

#860 Муся

Муся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:45

Всем добрый день:) Подскажите, пожалуйста, кто ходит в садик в центре-2. Моей дочке 3г 3м, мы сходили узнать очередь, а нам сообщили, что дали место в центре-2. Какие отзывы об этом садике. Поделитесь, пожа

Добрый день. Мы ходит в этот сад, только неделю отходили. Очень хорошие впечатления. Не сравнить с предыдущим нашим садом. Пошел ребенок без слез, для меня это было удивительно, т.к в старом садом мы год плакали. Воспитатели помогаю кормить, и на улице бегают вместе с детишками играют. На музыке поют, в спотзале вместе с педогогом играют в разные игры. Эмоций очень много и все положительные. Ребенок не хотел уходить в обед. Кстати младшему сыну тоже дали путевку ему 3 года, может в одну группу попадем.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

MSN (1), Google (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства