Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#941 Vicina

Vicina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:20

Ну вообщем-то правила для всех одинаковы. Приносите документы и регистрацию. Желательно поближе к саду - куда хотите. Вас должны распределить были в этом году - раз вам почти 4 года, значит вы примерно 2010 года. Этого года детям много мест дали.

• 0

#942 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:08

Живая очередь  в комитете такая же длинная? все никак не решусь  сходить посмотреть какие мы в очереди и не выкинули ли нас вообще

• 0

#943 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:35

Живая очередь  в комитете такая же длинная? все никак не решусь  сходить посмотреть какие мы в очереди и не выкинули ли нас вообще

Там быстро очередь проходит. Больше получаса ни разу не стояла. На каждого 2минуты и на выход.
  • 0

#944 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:01

Там быстро очередь проходит. Больше получаса ни разу не стояла. На каждого 2минуты и на выход.

о, прекрасная новость! спасибо. когда вставали на очередь было хуже

• 0

#945 OksanaZ

OksanaZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:29

Ну вообщем-то правила для всех одинаковы. Приносите документы и регистрацию. Желательно поближе к саду - куда хотите. Вас должны распределить были в этом году - раз вам почти 4 года, значит вы примерно 2010 года. Этого года детям много мест дали

Я вставала на очередь уже в Железнодорожном в октябре 2013 года, приносила и документы и временную регистрацию в окрестностях, но увы и ах.....ничего нам не дали. Ребенку в сентябре 4 года будет. Я уже к Губернатору области 2 раза обращалась, сейчас меру написала, следующий шаг только Президенту. В октябре мы также ходили в администрацию к Татевосян (она зам главы по образованию), результата пока ноль, но надежда умирает последней.

Да, мы рожденные в 2010 году. Об этом и речь, что дочери уж скоро в школу, а мы все в сад не попадем. В очереди в детский сад стоим с 2011 года.

• 0

#946 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:27

В октябре мы также ходили в администрацию к Татевосян (она зам главы по образованию), результата пока ноль, но надежда умирает последней.

Татевосян Вам тоже ничего хорошего не скажет. Ее работа - успокоить население, создать видимость заботы о судьбе граждан)))
Ответ от администрации в ее лице содержал практически полностью текст моего заявления, только не в вопросительной форме))) Т.е. тупо минус 30 дней :ag:

Сообщение отредактировал Igorkin: 16 Апрель 2014 - 15:28

• 0

#947 Vicina

Vicina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:03

Я вставала на очередь уже в Железнодорожном в октябре 2013 года, приносила и документы и временную регистрацию в окрестностях, но увы и ах.....ничего нам не дали. Ребенку в сентябре 4 года будет. Я уже к Губернатору области 2 раза обращалась, сейчас меру написала, следующий шаг только Президенту. В октябре мы также ходили в администрацию к Татевосян (она зам главы по образованию), результата пока ноль, но надежда умирает последней.

Да, мы рожденные в 2010 году. Об этом и речь, что дочери уж скоро в школу, а мы все в сад не попадем. В очереди в детский сад стоим с 2011 года.

Оксана, если честно. Мы встали в очередь в июне 2013. Я отнесла документы в начале этого года. Когда на форуме стала читать, что дают детям сад и 2011 года - озаботилась. Муж сходил, поругался (оказывается нам не отметили регистрацию) - и о чудо! - через 1,5 часа дали сад. Сегодня звонили из 17 сада - место предлагали.

• 0

#948 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:20

Оксана, если честно. Мы встали в очередь в июне 2013. Я отнесла документы в начале этого года. Когда на форуме стала читать, что дают детям сад и 2011 года - озаботилась. Муж сходил, поругался (оказывается нам не отметили регистрацию) - и о чудо! - через 1,5 часа дали сад. Сегодня звонили из 17 сада - место предлагали.

А чего ходить и ругаться, если вы сами встали поздно на очередь? вы даже года не отстояли, а вам уже место дайте. кто-то третий год место ждет и будет дальше ждать, потому что вам место выделили. я считаю, что так тоже несправедливо. если город физически не может предоставить места всем трехлеткам, значит он должен предоставлять места в порядке постановки на очередь. а не так - вы пришли поругались, вам место дали, а у кого-то даже возможности нет доехать до КО, те пусть и дальше ждут... 

• 0

#949 Vicina

Vicina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:33

А чего ходить и ругаться, если вы сами встали поздно на очередь? вы даже года не отстояли, а вам уже место дайте. кто-то третий год место ждет и будет дальше ждать, потому что вам место выделили. я считаю, что так тоже несправедливо. если город физически не может предоставить места всем трехлеткам, значит он должен предоставлять места в порядке постановки на очередь. а не так - вы пришли поругались, вам место дали, а у кого-то даже возможности нет доехать до КО, те пусть и дальше ждут... 

Ну поругался - когда выяснилось, что нам не отметили регистрацию. Потому что я точно ее носила. А так мы вполне мирно с ними беседовали.

• 0

#950 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Корпус:107

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:48

2014-04-16 Старт предварительной записи в новую школу №15 Уважаемые покупатели! В микрорайоне «Центр 2» с 1 Сентября 2014 г. будет открыта средняя общеобразовательная школа №15. Предварительная запись осуществляется сотрудниками комитета по образованию с 10 марта 2014 года, в актовом зале комитета по образованию, расположенном по адресу Саввинское шоссе, д. 2 Дни предварительной записи: Вторник – с 17.00 до 18.00 Пятница – с 9.00 до 10.00 Необходимые документы: Свидетельство о рождении; Паспорт одного из родителей; Регистрация по месту жительства или договор купли жилья, договор долевого участия, договор аренды жилья, зарегистрированный в установленном порядке. Получить необходимые сведения вы можете по телефону: +7 (495) 552-59-52 Оксана Юрьевна Рогачёва – Маслова.
Скопировано с сайта http://centr-2.com/news/view/n-4007 © ЗАО «Девелоперская компания «Конструктор»
  • 0

#951 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Корпус:107

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:32

Интересно, при открытии новой школы, рассчитывают ли на школьников из 105-111 домов?

• 0

#952 Badblaster

Badblaster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:09

Интересно, при открытии новой школы, рассчитывают ли на школьников из 105-111 домов?

Вообще по плану школа должна быть рассчитана, исходя из кол-ва возможных жителей в 1-м квартале.

Но, даже невооруженным глазом видно, что этой школы (при полном заполнении всех домов) не хватит.

Также в этой школе будут учиться дети не только из 1-го квартала Центра-2, а просто из Желдора, из соседних пятиэтажек.

Так что, даже если предположить, что из ЖК Центр-2 никто бы не ходил в эту школу, она всё равно была бы заполнена, поскольку в Железке со школами напряженка.

Также рискну предположить, что довольно долго в школе будет не хватать педагогов.

Москва довольно близко и учителям выгодней работать в Москве, где зп намного выше, чем в Железке.

У меня старшая дочка сейчас во втором классе, планирую, что она пойдет в эту школу со следующего года.

Жду постоянного собирания денег, поскольку в школе многого будет не хватать (не только учителей, а разного рода инвентаря).

• 0

#953 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:58

Вообще по плану школа должна быть рассчитана, исходя из кол-ва возможных жителей в 1-м квартале.

Что за план? :)
  • 0

#954 Badblaster

Badblaster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:46

Что за план? :)

Ну вообще-то существует генплан. По которому строят дома в 25 этажей с 10-ю парковочными местами, школу на 760мест. По генплану в 1-ом квартале: 1-комн -1523; 2-ух комн - 1581, 3-ёх комн - 232. Всего : 3346 квартир.

Даже, если предположить, что дети будут только в 2-ушках и трешках, пусть там будет по одному ребенку, получается 1813 детей - это самый минимум.

А теперь не трудно посчитать, что раз школа рассчитана на 760детей, а придут 1813, то школа будет работать в две смены.

Т.е. по генплану сразу запланирована нехватка мест в школе.

Т.е. мало того, что нет никакого запаса на будущее, так и по генплану запланирован дефицит мест в школе.

Кроме как "вредительство" я это назвать не могу.

Здесь виноваты все: архитекторы, которые это разработали, строительные компании, которые это строят и, конечно, чиновники, которые всё это одобрили на этапе проектирования, строительства и приёмки в эксплуатацию.

Добавьте к этому, что в районе нет и не будет детской поликлиники, а взрослую обещают построить, но сроков никто не называет, а значит либо не построят вообще, либо не раньше 2020-2025 года.

Вот так в Московской области проектируют генпланы.

• 0

#955 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:14

Жду постоянного собирания денег, поскольку в школе многого будет не хватать (не только учителей, а разного рода инвентаря).

А что за инвентарь? ))
  • 0

#956 Badblaster

Badblaster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:24

А что за инвентарь? ))

Ну, например, учебники, компьютеры, мячи, потом чего-нить переделать после ремонта школы и прочее.

Не удивлюсь, если просто банально парт не хватит. Потому что учеников окажется больше, чем заложено по генплану))

У нас в садике (в Москве) у некоторых детей в группе не было шкафчиков, куда одежду вешать, просто потому что детей больше, чем шкафчиков))) Просто на гвоздик в стене одежду вешали.

Как-то так.

• 0

#957 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:27

дети вообще то разных возрастов, кто то в школу кто-то в сад, кто то еще и до сада не дорос

• 0

#958 Badblaster

Badblaster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:37

дети вообще то разных возрастов, кто то в школу кто-то в сад, кто то еще и до сада не дорос

В сад дети ходят с 3-х лет до 6-ти, т.е. 3года. А в школу 11 лет. Я думаю, что кол-во детей школьного возраста в разы превышает кол-во детей детсадовского возраста. И не забудьте, что в своем расчете я учитывал, что дети будут только в 2-ух и 3-ёх комн квартирах и по одному ребенку. Реально детей будет намного больше.

Дети, которые ходят в садик, в результате, все равно окажутся в этой же школе.

В школе будет учиться примерно 4 выпуска из детсада. Детсад на 260 чел, а школа на 760. Чего-то не получается.

Наверно, по генплану, заложено, что сколько-то детей из садика не перейдут в школу)))

Останутся на второй год или ещё по каким-то причинам (например, не выдержат напряженной обстановки в Железке со школами и переедут в другой город))))

Или как я и писал ранее, сразу закладываются на 2 смены, а в дальнейшем на 3))))

• 0

#959 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:44

У нас в садике (в Москве) у некоторых детей в группе не было шкафчиков, куда одежду вешать, просто потому что детей больше, чем шкафчиков))) Просто на гвоздик в стене одежду вешали.

Как-то так.

ну с Вас что, деньги за гвоздик требовали?

я Вас обрадую, в школе детям ни гвозди, ни шкафчики могут вообще пригодиться, ибо вещи они кидают прямо на пол в раздевалке :ag:

Сообщение отредактировал Igorkin: 17 Апрель 2014 - 12:44

• 0

#960 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 431
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:48

А сейчас 14 школа в одну или в две смены работает?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства