Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1081 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:56

Ну, по крайне мере я так поняла из записей на форуме, могла и ошибиться:) Сейчас вот мне девушка написала, что в теории может и пять месяцев всего пройти, но она только постановление суда ждала, а собственность не делала. В любом случае, за месяц не получится (что очень-очень жаль).

спрашивайте у Зверева, у него постоянно иски идут по нашему микрорайону. он точно скажет, сколько сейчас времени это занимает. за консультации он денег не берет. но ваш дом был сдан не сегодня, и не вчера, так что время вы уже потеряли. кому было очень-очень надо, подавали иски даже быстрее получения ключей. 

• 0

#1082 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:107

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:20

спрашивайте у Зверева, у него постоянно иски идут по нашему микрорайону. он точно скажет, сколько сейчас времени это занимает. за консультации он денег не берет. но ваш дом был сдан не сегодня, и не вчера, так что время вы уже потеряли. кому было очень-очень надо, подавали иски даже быстрее получения ключей.

Я прекрасно понимаю, что мы потеряли бездну времени, и с адвокатом я сегодня созванивалась. Проблема в том, что муж всем этим хочет заниматься самостоятельно, и даже супер-пупер адвока не может предсказать, сколько у него это точно займёт времени. Да, с моей точки зрения удобнее и проще заплатить адвокату, но так как заниматься этим я все равно не смогу (мы записывали квартиру на мужа), то уж хоть как нибудь.
Мне было очень-очень надо, но от работы мне обещали письмо с льготным зачислением в д/с и с обоснованием отсутствия регистрации. Уж не знаю, изначально мне наврали, или это с нового года так, но сейчас мне говорят, что могут дать лишь "рекомендательное" письмо, которым можно только подтереться. Именно поэтому я и бегаю сейчас, параллельно с работой.
  • 0

#1083 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:26

Я прекрасно понимаю, что мы потеряли бездну времени, и с адвокатом я сегодня созванивалась. Проблема в том, что муж всем этим хочет заниматься самостоятельно, и даже супер-пупер адвока не может предсказать, сколько у него это точно займёт времени. Да, с моей точки зрения удобнее и проще заплатить адвокату, но так как заниматься этим я все равно не смогу (мы записывали квартиру на мужа), то уж хоть как нибудь.
Мне было очень-очень надо, но от работы мне обещали письмо с льготным зачислением в д/с и с обоснованием отсутствия регистрации. Уж не знаю, изначально мне наврали, или это с нового года так, но сейчас мне говорят, что могут дать лишь "рекомендательное" письмо, которым можно только подтереться. Именно поэтому я и бегаю сейчас, параллельно с работой.

не вижу смысла самим заниматься, если в итоге по суду все затраты на адвоката будут возмещены. но каждый сам выбирает.

про льготно-рекомендательные письма первый раз слышу. КО обычных льготников не всегда распределить вовремя может, а уж остальных и подавно. 

• 0

#1084 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:32

Мы вот опять через Зверева делали по 105к, суд был все ок, ждем когда решение суда вступит в силу, будет это в марте, сами все без какой либо регистрации сидим, поэтому ждать не можем пока застройщик сделает собственность.

• 0

#1085 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:39

Мы вот опять через Зверева делали по 105к, суд был все ок, ждем когда решение суда вступит в силу, будет это в марте, сами все без какой либо регистрации сидим, поэтому ждать не можем пока застройщик сделает собственность.

Вита, сколько итого по времени выйдет? от подачи иска. 

Сообщение отредактировал yandex21: 21 Январь 2015 - 10:40

• 0

#1086 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:107

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:49

не вижу смысла самим заниматься, если в итоге по суду все затраты на адвоката будут возмещены. но каждый сам выбирает.
про льготно-рекомендательные письма первый раз слышу. КО обычных льготников не всегда распределить вовремя может, а уж остальных и подавно.

Я тоже не вижу смысла в том, что бы делать незнакомую и ответственную работу и считаю, что профессионал выполнит ее лучше. Но в данном случае к моему мнению максимум прислушаются мимоходом, и то не факт.
Я тоже услышала в первый раз, да, наивная няшка.
  • 0

#1087 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:05

Вита, сколько итого по времени выйдет? от подачи иска. 

получается 4 мес и мы с решением суда на руках,а сколько потом еще ждать пока дом поставят на кадастр не знаю.

• 0

#1088 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:17

получается 4 мес и мы с решением суда на руках,а сколько потом еще ждать пока дом поставят на кадастр не знаю.

с этим решением можно регистрацию сделать? 

• 0

#1089 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:29

с этим решением можно регистрацию сделать? 

Раньше можно, а сейчас сходила в наш паспортный стол-нельзя :ai:

• 0

#1090 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:30

Раньше можно, а сейчас сходила в наш паспортный стол-нельзя :ai:

мда, как-то все поменялось не в лучшую сторону.  :ac:

• 0

#1091 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:36

мда, как-то все поменялось не в лучшую сторону. :ac:

без кадастра и раньше отказывали в прописке вроде)) народ с решением суда ждал постановки на учет
  • 0

#1092 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:17

без кадастра и раньше отказывали в прописке вроде)) народ с решением суда ждал постановки на учет

возможно. наш дом поставили на кадастр еще до получения решения суда. 

• 0

#1093 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:50

А хоть кто-то,кто купил квартиру , но еще не оформил в собственность и кому отказали в постановке на очередь в детский сад  в КО, взял официальный письменный отказ от них? 

На что они ссылаются при отказе? 

• 0

#1094 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:09

А хоть кто-то,кто купил квартиру , но еще не оформил в собственность и кому отказали в постановке на очередь в детский сад в КО, взял официальный письменный отказ от них?

У меня был отказ и там они ссылаются на местное постановление
  • 0

#1095 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:14

У меня был отказ и там они ссылаются на местное постановление

Ну и отлично, напишите в прокуратуру , приложите этот отказ, пусть там разбираются. Местное постановление не может противоречить ни федеральным законам  ни конституции РФ. 

Тем более у вас есть документы о покупке квартиры в городе,где вы хотите встать в очередь,  их тоже обязательно приложите. В любом случае ставят на очередь при рождении, у вас уйма времени будет на то что бы заняться этим вопросом. 

• 0

#1096 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:21

А хоть кто-то,кто купил квартиру , но еще не оформил в собственность и кому отказали в постановке на очередь в детский сад в КО, взял официальный письменный отказ от них?

они не пишут отказ, они пишут, что с удовольствием поставят на очередь, когда ты им все документы принесешь))
в постановлении на которое они ссылаются нет ни слова о каких-то дополнительных, кроме установленных общими правилами, документах, именно в части постановки постановки на очередь.

далее претензии в инстанции... отписка на отписке и отпиской погоняет... все заканчивается законом о прописке и фразой:"ну мы же не виноваты, что вы квартиру по левой схеме купили"...

Еще есть вариант обратиться в суд, но положительных решений по подобным делам что-то не выкладывают (((

Сообщение отредактировал Igorkin: 21 Январь 2015 - 14:21

• 0

#1097 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:25

они не пишут отказ, они пишут, что с удовольствием поставят на очередь, когда ты им все документы принесешь))
в постановлении на которое они ссылаются нет ни слова о каких-то дополнительных, кроме установленных общими правилами, документах, именно в части постановки постановки на очередь.

далее претензии в инстанции... отписка на отписке и отпиской погоняет... все заканчивается законом о прописке и фразой:"ну мы же не виноваты, что вы квартиру по левой схеме купили"...

Еще есть вариант обратиться в суд, но положительных решений по подобным делам что-то не выкладывают (((

В этом ваша ошибка.

Нужно вежливо, но настойчиво, попросить написать отказ при вас же, на основании чего вам отказывают  в постановке в очередь. Вы предоставляете им пакет документов, включая документ на покупку квартиры, если им чего-то не хватает, то в письменном виде пусть напишут. 

Многие воспринимают устный отказ, как истину в последней инстанции, а зря.

• 0

#1098 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:28

В этом ваша ошибка.
Нужно вежливо, но настойчиво, попросить написать отказ при вас же, на основании чего вам отказывают в постановке в очередь. Вы предоставляете им пакет документов, включая документ на покупку квартиры, если им чего-то не хватает, то в письменном виде пусть напишут.
Многие воспринимают устный отказ, как истину в последней инстанции, а зря.

а вот тут Вы ошибаетесь, думая, что все вокруг дураки :ag:

Вас отправляют писать претензию письменно, на что через 30 вы обязательно получите отписку))
  • 0

#1099 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:43

а вот тут Вы ошибаетесь, думая, что все вокруг дураки :ag:

Вас отправляют писать претензию письменно, на что через 30 вы обязательно получите отписку))

Судя по сообщениям выше, большинство после устного отказа, начинают искать где купить регистрацию.

• 0

#1100 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:45

Судя по сообщениям выше, большинство после устного отказа, начинают искать где купить регистрацию.

но не все :bl:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства