Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1141 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 23 Март 2015 - 13:18

Жаль, очередь нельзя по наследству передать. А так внуки родили, а у них как раз очередь подходит

• 0

#1142 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 853
  • Корпус:110

Отправлено 23 Март 2015 - 13:27

Очередь одна. Иначе бы не было такого безобразия.

В Москве льготники в отдельной очереди. Не уж то МО отличается?

И даже если очередь одна, это не значит, что Вы всё время будете отъезжать назад и никогда не получите садик, распределять всё равно будут всех.

Но, конечно, в Железке всё может быть, раз тут даже в законе прописано, что регистрация постоянная должна быть тут, возможно и по очередям безобразие прописали, впереди планеты всей быть.

• 0

#1143 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 23 Март 2015 - 14:49

Очередь общая для льготников и не льготников. Только те у кого льгота, попадают вперед - это одна из причин движения назад.
  • 0

#1144 valerika

valerika

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:106

Отправлено 31 Март 2015 - 14:37

Здравствуйте. Покупаем квартиру в вашем мкр-не и волнует такой вопрос. для постановки ребенка в очередь нужна временная регистрация одного из родителей или всех членов семьи??? 

• 0

#1145 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 31 Март 2015 - 14:39

Здравствуйте. Покупаем квартиру в вашем мкр-не и волнует такой вопрос. для постановки ребенка в очередь нужна временная регистрация одного из родителей или всех членов семьи??? 

Только того, кто будет подавать заявление

• 0

#1146 Natasha

Natasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:102

Отправлено 31 Март 2015 - 14:39

достаточно одного из родителей.
  • 0

#1147 valerika

valerika

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:106

Отправлено 31 Март 2015 - 14:43

достаточно одного из родителей.

Спасибо)))

• 0

#1148 Alyusha

Alyusha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Март 2015 - 20:35

У меня дочка 3,5 года дома сидит, а у них там сад на половину заполнен. И смех и грех :bu:

все там заполнено, нам сегодня дали место в другой садик, сказали что в 19 укомплектованы группы, и я очень сомневаюсь что все из нашего района(((

нам кстати 3,2

Сообщение отредактировал Alyusha: 31 Март 2015 - 20:35

• 0

#1149 kAza

kAza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородМосква
  • Корпус:103

Отправлено 09 Апрель 2015 - 00:28

Странно, вон представители Миэля, говорят, что наш садик заполнен на половину и во втором квартале пока открывать не будут. Почему у Вас растет номер?

Нам при покупке тоже говорили, что 19 сад - для будущих жителей Центра-2 и муж мой потом долго не мог понять, почему нам не дадут место, когда он откроется ))))) Спустя 1,5 года мы все таки ходим в этот сад )))) Все группы набраны, а где нет воспитателя - приходят на замену. Сад-то на самом деле маленький!!! Иногда думаю, я не попытаться ли перевестись в новый сад в Центральном, но смущает коптящая труба!!!

• 0

#1150 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:21

Кто-нибудь сможет сделать временную регистрацию на полгода для постановки ребенка на учет в детский сад? Естественно заплатим. Я так понимаю что люди боятся, но что тут страшного. Это лишь временная регистрация, и за одного человека коммунальный платеж в месяц будет лишь на 100 рублей больше. Кто сможет пишите в личку. Очень нужно.

• 0

#1151 Елочка

Елочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:40

Мамы и папы, на железнодорожненском форуме сейчас активно обсуждается тема детских садов, и одна из родительниц выдвинула такое предложение http://www.zheldor.i...=8713&p=1362732. Предлагаю всем присоединиться к ней и завалить наш комитет образования письмами. 

Сообщение отредактировал Елочка: 20 Апрель 2015 - 23:42

• 0

#1152 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527
  • ГородРеутов и Железнодорожный)
  • Корпус:108

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:54

Подскажите приемные дни,чтоб подать документы и встать на очередь в сад? В день обращения к Путину,мне ответили,что много жалоб приходит по г.Железнодорожному,сказали,что по дошкольному образованию разберутся и ответят...- не знаю на сколько это правда)

• 0

#1153 dayna

dayna

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:59

Подскажите приемные дни,чтоб подать документы и встать на очередь в сад? В день обращения к Путину,мне ответили,что много жалоб приходит по г.Железнодорожному,сказали,что по дошкольному образованию разберутся и ответят...- не знаю на сколько это правда)

Вторник с 10-17. Четверг с 14-17. Кабинет 2.
  • 0

#1154 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • Корпус:304

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:50

Нам при покупке тоже говорили, что 19 сад - для будущих жителей Центра-2 и муж мой потом долго не мог понять, почему нам не дадут место, когда он откроется ))))) Спустя 1,5 года мы все таки ходим в этот сад )))) Все группы набраны, а где нет воспитателя - приходят на замену. Сад-то на самом деле маленький!!! Иногда думаю, я не попытаться ли перевестись в новый сад в Центральном, но смущает коптящая труба!!!

Логику КО понять сложно. У нас во дворе 8-ой сад и когда покупали квартиру, тоже говорили, что вот типа, тут сад будет для вас. В итоге в 8-ой мы не попали, а дали путевку в 13-ый!!!, пешком от нас туда 20 минут. Я отказалась и попозже предложили 7-ой (около налоговой). Но 8-ой так и не дали, хотя он прямо под окнами

а чего тут разбираться? два года, как убрали ясельные группы, тем самым освободили помещения и персонал для детей постарше. В итоге в 3 года дают всем, кто с рождения стоял, в 3,5 - кто чуть попозже встал на очередь. Подруга поставила ребенка на очередь в 3,5 года (они переехали в Железку), в 4 с копейками пошли в сад вместе с нами.

Т.е. дети старше 3-х лет получают сад быстро, а до 3-х теперь и не положен сад. Это закреплено соответствующими положениями в законодательстве МО.

• 0

#1155 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Корпус:109

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:52

Логику КО понять сложно. У нас во дворе 8-ой сад и когда покупали квартиру, тоже говорили, что вот типа, тут сад будет для вас. В итоге в 8-ой мы не попали, а дали путевку в 13-ый!!!, пешком от нас туда 20 минут. Я отказалась и попозже предложили 7-ой (около налоговой). Но 8-ой так и не дали, хотя он прямо под окнами

а чего тут разбираться? два года, как убрали ясельные группы, тем самым освободили помещения и персонал для детей постарше. В итоге в 3 года дают всем, кто с рождения стоял, в 3,5 - кто чуть попозже встал на очередь. Подруга поставила ребенка на очередь в 3,5 года (они переехали в Железку), в 4 с копейками пошли в сад вместе с нами.

Т.е. дети старше 3-х лет получают сад быстро, а до 3-х теперь и не положен сад. Это закреплено соответствующими положениями в законодательстве МО.

Ссылку на это положение можно увидеть.

• 0

#1156 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:10

Ссылку на это положение можно увидеть.

Сходите в КО, вам покажут. Мне не надо:) Чудес не бывает - сады из воздуха не материализуются от ваших писем и митингов. Все равно раньше в ясли в железке попадали строго льготники, все остальные и без того шли в три года. Теперь все идут в три года, чего тут недовольствовать - мне непонятно.

• 1

#1157 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Корпус:109

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:37

Сходите в КО, вам покажут. Мне не надо:) Чудес не бывает - сады из воздуха не материализуются от ваших писем и митингов. Все равно раньше в ясли в железке попадали строго льготники, все остальные и без того шли в три года. Теперь все идут в три года, чего тут недовольствовать - мне непонятно.

ТО ЧТО дети делятся как минимум еще на две категории по мимо льготной очереди. До сентября рожденные и после. И где вы тут видите справедливость? Ребенок который родился в сентябре в общем наборе не участвует, а попадает в донабор, если повезет с местечком устроят. Ходил не показали.

• 0

#1158 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:18

В нашем дворе детям, которым три исполнилось в сентябре-октябре-ноябре, всем дали путевки в сад задолго до НГ. Как раз в ноябре где-то и дали. Так что вы зря панику поднимаете.

Мой февральский в декабре был двадцать какой-то в очереди, но я подавала заявление в платный сад по госпрограмме (там дороже, чем просто муниципальный), поэтому нам в декабре и дали сразу путевку. Если бы настаивали на муниципальном, в феврале были бы с путевкой. Как раз ему три было.

Ребенок который родился в сентябре в общем наборе не участвует, а попадает в донабор, если повезет с местечком устроят. Ходил не показали.

Наоборот. Сентябрьские дети ПЕРВЫЕ в очереди на распределение в своей возрастной группе. Августовские дети - соответственно последние. Естественно, что августу 2011 скажем дадут путевку первее, чем сентябрю 2011. Потому что сначала КО "закрывает" более старшие возрастные группы. А возрастные группы формируются с сентября по сентябрь. Т.е. 1 сентября 2010 - 31 августа 2011 - это одна возрастная группа де-юре. А с 1-го сентября 2011 - уже следующая.

• 1

#1159 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:45

В нашем дворе детям, которым три исполнилось в сентябре-октябре-ноябре, всем дали путевки в сад задолго до НГ. Как раз в ноябре где-то и дали. Так что вы зря панику поднимаете.

Мой февральский в декабре был двадцать какой-то в очереди, но я подавала заявление в платный сад по госпрограмме (там дороже, чем просто муниципальный), поэтому нам в декабре и дали сразу путевку. Если бы настаивали на муниципальном, в феврале были бы с путевкой. Как раз ему три было.

да были бы с путевкой, только путевка с сентября...

• 0

#1160 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:24

да были бы с путевкой, только путевка с сентября...

я специально уточняла этот вопрос, когда старшему дали путевку в муниципальный сад в декабре, а потом перевыдали в другой сад в феврале. Сказали, что можем ходить сразу. Соседка получала путевку в общем распределении февральском, начала водить с апреля где-то.

НО! это касается как раз тех, кто идет донабором в существующие группы. Если дали путевку в новый сад или в новую группу, то конечно пока группа не сформирована, ходить нельзя.

Хотя, у нас тут на Юбилейной новый сад открылся, не знаю точно номер, как раз те дети, которым в ноябре путевки дали, с декабря в него и ходят.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства