Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1161 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:13

Уважаемые родители!

Есть ли в нашем городе муниципальные развивающие центры?

Дело в том, что переехали в новый микрорайон, транспорта нет общественного, центров развития детских нет, бассейн стоит, только полюбоваться проходя мимо на него можем.

ходим везде, на все платно: индивидуально логопед и подготовка к школе, английский, оригами, художественная гимнастика с эл акробатики (везде по 2 раза в неделю), и хореография в "Орионе".(тоже 2 раза в неделю)

Хотим со след года плюсом к этому всему: рисование, плавание и занятия в театральной студии с вокалом.

В итоге сейчас получается 15-17 тыс в месяц на все эти занятия, в тч дет сад., не считая того что мы все время катаемся на такси, и ждем под дверью со всех этих занятий, так как вернуться домой-нереально (только дойдешь нужно уже идти забирать). Радует что сад дали муниципальный, был еще дет сад "Подснежник", это еще 20-22 тр в месяц.

У нас так много занятий не потому,  что я ребенка "лишаю детства", а потому что все пока нравится, и многое дается в форме игры,  мы не можем определиться с направением каким-либо, вот и хотим попробовать все, затем оставить то,что будет интересно.

В связи с тем что творится в стране, с потерей работы, с ипотеками и тд. хочется уменьшить расходы хотя бы частично. Занятия все нужны(но все в разных местах), лишних ненужных -нет, но отсутствие транспорта, отсутствие центров развития в нашем районе убивает огромное количество сил, времени и денег. 

Родили детей, и растите как хотите получается, а хочется же дать все и по максимуму.

Родители, если знаете о каких-либо муницип гос учреждениях где дают хорошие знания, навыки, и прививают интерес детям, буду признательна за информацию.

• 0

#1162 IvanIvan

IvanIvan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:17

Бесплатно только здесь http://ddtzd.ru/

• 0

#1163 IvanIvan

IvanIvan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:24

А на гимнастику куда ходите?

• 0

#1164 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:29

Худ гимнастика и оригами, к счастью, в саду

• 0

#1165 IvanIvan

IvanIvan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:44

Худ гимнастика и оригами, к счастью, в саду

На гимнастику лучше отдать в Спортивную школу, там с ними тренер занимается профессионально  по полтора часа. А в саду это так кружок. Сад скоро закончите и все, а в спортивную школу не попадете потом по возрасту.

• 0

#1166 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 805

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:50

стояли в очереди с 5 месяцев, в 3,1 дали путевку в сад

• 0

#1167 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • Корпус:304

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:35

Уважаемые родители!

В итоге сейчас получается 15-17 тыс в месяц на все эти занятия, в тч дет сад., не считая того что мы все время катаемся на такси, и ждем под дверью со всех этих занятий, так как вернуться домой-нереально (только дойдешь нужно уже идти забирать). Радует что сад дали муниципальный, был еще дет сад "Подснежник", это еще 20-22 тр в месяц.

ИМХО, в хорошем частном детсаду есть все, что нужно ребенку по возрасту. Зря из подснежника забрали. Я пробовала старшего забирать в муниципальный сад и записать в кружки всякие. По цене у вас почти идентично получается, но невозможность работать маме. В итоге я забрала из муниципального, как только предложили вариант частного по госпрограмме. На Подснежник тоже квоты выделяются, насколько мне известно. В муниципальных только смотрят, чтобы дети не убились, ну и если хороший воспитатель попадется - да, вроде занимаются, но программа минимальная. Поэтому все мамы таскают детей еще на пару-тройку кружков + подготовка к школе.

Мой сейчас ходит в ЮНЭК в подготовительную группу, помимо полноценной подготовки к школе имеем еще английский, карате, шахматы, оригами, какая-то там адаптивная физкультура и прочее, плюс логопед с ними серьезно занимается. Это не считая группы в 10-12 человек, качественного оборудования и прочего. Дополнительно я вожу только в бассейн по выходным. Ну и могу работать нормально, полный день, без беготни по детским заведениям.

P.S. Сразу оговорюсь, что мы сейчас про подмосковье. Уровень гос. детсадов в МО очень, просто очень сильно отличается от московских. Моя подруга водит в Москве - и сады на порядок лучше, и многие кружки абсолютно бесплатны, тот же бассейн.

На гимнастику лучше отдать в Спортивную школу, там с ними тренер занимается профессионально  по полтора часа. А в саду это так кружок. Сад скоро закончите и все, а в спортивную школу не попадете потом по возрасту.

не всем нужен профессиональный спорт. А в спортшколе очень высокие требования, не будете выполнять - отчислят.

• 0

#1168 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:07

ИМХО, в хорошем частном детсаду есть все, что нужно ребенку по возрасту. Зря из подснежника забрали. Я пробовала старшего забирать в муниципальный сад и записать в кружки всякие. По цене у вас почти идентично получается, но невозможность работать маме. В итоге я забрала из муниципального, как только предложили вариант частного по госпрограмме. На Подснежник тоже квоты выделяются, насколько мне известно. В муниципальных только смотрят, чтобы дети не убились, ну и если хороший воспитатель попадется - да, вроде занимаются, но программа минимальная. Поэтому все мамы таскают детей еще на пару-тройку кружков + подготовка к школе.

Мой сейчас ходит в ЮНЭК в подготовительную группу, помимо полноценной подготовки к школе имеем еще английский, карате, шахматы, оригами, какая-то там адаптивная физкультура и прочее, плюс логопед с ними серьезно занимается. Это не считая группы в 10-12 человек, качественного оборудования и прочего. Дополнительно я вожу только в бассейн по выходным. Ну и могу работать нормально, полный день, без беготни по детским заведениям.

P.S. Сразу оговорюсь, что мы сейчас про подмосковье. Уровень гос. детсадов в МО очень, просто очень сильно отличается от московских. Моя подруга водит в Москве - и сады на порядок лучше, и многие кружки абсолютно бесплатны, тот же бассейн.

не всем нужен профессиональный спорт. А в спортшколе очень высокие требования, не будете выполнять - отчислят.

в Подснежнике свои плюсы и минусы, потому и сделали выбор в пользу муниципального, так как на хореографию нужно было бы водить в любом случае, и на подготовку к школе и к логопеду, а это как раз составляет порядка 10 тр плюсом (получалось бы 32-35 с кружками), и оплата в любом случае полная-независимо от пропусков, и больничных. И с воспитателями нам очень повезло, не на что жаловаться. В подснежнике на порядок выше театральная подготовка, есть английский, много занятий и тоже- хорошие воспитатели. В первую неделю после перевода, я думала о возвращении, но дочка отказалась.

• 0

#1169 NastasiyaKiss

NastasiyaKiss

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Корпус:105

Отправлено 15 Май 2015 - 13:37

Какие сады есть именно в центре 2? По моему филиал 17-го сада, еще какие-то есть?
  • 0

#1170 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 15 Май 2015 - 13:45

Какие сады есть именно в центре 2? По моему филиал 17-го сада, еще какие-то есть?

19 сад  Светлячок- Струве 3а.

что за филиал 17 сада?

• 0

#1171 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Корпус:104

Отправлено 15 Май 2015 - 13:54

Филиал 17 сада, находится в Центральном. На территории школы №14

• 0

#1172 NastasiyaKiss

NastasiyaKiss

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 13:57

19 сад  Светлячок- Струве 3а.

что за филиал 17 сада?

Мне еще давно дочке дали путевку в 29 сад, в Саввино. Я ходила писала заявление на 17, мне звонили и предлагали место в филиале 17го в какой-то школе, я отказалась. Так и гоняли на Аллейную, но сейчас уже выпускной и пойдет в 15 школу. А сын сейчас ходит в 8ой сад, думаю когда переедем, нужно поближе перевести попробовать. Хороший этот 19, не знаете? Только он там?

ну да, в центральном. Я там еще блуждаю в этих районах, еще не переехали. Первое время вообще теряться наверно буду)))
  • 0

#1173 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 14:15

я уж подумала про второй филиал  :bh:

Мне еще давно дочке дали путевку в 29 сад, в Саввино. Я ходила писала заявление на 17, мне звонили и предлагали место в филиале 17го в какой-то школе, я отказалась. Так и гоняли на Аллейную, но сейчас уже выпускной и пойдет в 15 школу. А сын сейчас ходит в 8ой сад, думаю когда переедем, нужно поближе перевести попробовать. Хороший этот 19, не знаете? Только он там?
ну да, в центральном. Я там еще блуждаю в этих районах, еще не переехали. Первое время вообще теряться наверно буду)))

ближайшие сады 19, 25 (Сказка, новый в центральном) и 17

хороший или плохой 19 сад сказать не могу, надеюсь в него с сентября попасть))

некоторые довольны, некоторые нет.

мне он нравится по территориальному признаку прежде всего. остальное уже по ходу разберемся. поменяться будет проще чем получить место с 0.

• 0

#1174 NastasiyaKiss

NastasiyaKiss

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 14:21

я уж подумала про второй филиал  :bh:
ближайшие сады 19, 25 (Сказка, новый в центральном) и 17
хороший или плохой 19 сад сказать не могу, надеюсь в него с сентября попасть))
некоторые довольны, некоторые нет.
мне он нравится по территориальному признаку прежде всего. остальное уже по ходу разберемся. поменяться будет проще чем получить место с 0.

я в 25 думала еще..
  • 0

#1175 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 14:39

Лучше идите в 25)))

• 0

#1176 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 14:42

Лучше идите в 25)))

поподробнее,пожалуйста.

• 0

#1177 Natalka

Natalka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:313

Отправлено 15 Май 2015 - 15:15

Мы тоже хотели (все потому же территориальному признаку) 19-ый, а нам предложили 25-ый, не стали перебирать и согласились. Тоже очень интересуемся отзывами. И еще волнует вопрос, как долго проходили мед.осмотр для сада? 

• 0

#1178 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 15:56

Мы ходим в 19, друзья ходят в 25, пообщавшись решили что в 25 все таки лучше будет

Они очень довольны

• 0

#1179 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 16:02

Мы ходим в 19, друзья ходят в 25, пообщавшись решили что в 25 все таки лучше будет

Они очень довольны

блин))озадачили.а там логопед есть,не в курсе?

от 19 тоже пищали все,когда он только открылся.

может через годик 25 тоже будет не фаворитом. :bw:

• 0

#1180 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 15 Май 2015 - 16:04

блин))озадачили.а там логопед есть,не в курсе?

от 19 тоже пищали все,когда он только открылся.

может через годик 25 тоже будет не фаворитом. :bw:

через годик сдастся сад во втором квартале. будет новый фаворит.  :ag:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

MSN (1), Google (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства