Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1181 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:100

Отправлено 15 Май 2015 - 16:08

через годик сдастся сад во втором квартале. будет новый фаворит.  :ag:

:bj: точно-точно

• 0

#1182 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Корпус:104

Отправлено 15 Май 2015 - 16:20

Только с момента как сад открылся оттуда ушло столько воспитателей(
  • 0

#1183 NastasiyaKiss

NastasiyaKiss

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Корпус:105

Отправлено 15 Май 2015 - 16:20

Мы ходим в 19, друзья ходят в 25, пообщавшись решили что в 25 все таки лучше будет
Они очень довольны

и у нас друзья в 25, советуют очень.
  • 0

#1184 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 16:22

Ну не знаю как пищали, путевку получили в июне, пошли в сад в ноябре. Радости мало
  • 0

#1185 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 16 Май 2015 - 08:29

Блин, почитала тему, какое поколение детей сейчас готовится- что не ребенок,то Волочкова или Кабаева, Каспаров или Фетисов, Энштейн и Никас Сафронов...
В наше время...со мной мама в 5 лет только буквы на кухне разучивала и пластилин с красками были дома.
И ничего, всё везде в итоге с медалями. Скажите, неужели в школах сейчас требования такие, что дети должны в 1 класс придти подготовленными по всем программам минимум класса до 3?
  • 2

#1186 lino4ka

lino4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Корпус:102

Отправлено 16 Май 2015 - 09:37

Блин, почитала тему, какое поколение детей сейчас готовится- что не ребенок,то Волочкова или Кабаева, Каспаров или Фетисов, Энштейн и Никас Сафронов...
В наше время...со мной мама в 5 лет только буквы на кухне разучивала и пластилин с красками были дома.
И ничего, всё везде в итоге с медалями. Скажите, неужели в школах сейчас требования такие, что дети должны в 1 класс придти подготовленными по всем программам минимум класса до 3?

По закону тестирование детей, поступающих в 1 класс запрещено. По факту недавно смотрела передачу для родителей будущих первоклассников и там советовали готовить детей так, чтоб они знали хотя бы буквы и цифры до 1 сентября, так как темп изучения быстрый и учить с нуля не все успевают.
  • 0

#1187 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 915

Отправлено 16 Май 2015 - 13:10

Ну, это же так мимимишно...на работе, на прогулке( на детской площадке):
-а мой/моя рисует, лепит, шьёт и кроит, выжигает по дереву, танцует, играет на волынке и аккордеоне, занимается спелеодайвингом, в 5 лет покорил/а Эверест..
  • 1

#1188 KElVad

KElVad

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМск

Отправлено 20 Май 2015 - 10:01

Уважаемые родители деток, которые сейчас заканчивают первый класс в 15 школе, кому не жалко, поделитесь мнением об учителях,можно в личку, чтоб  не создавать нездорового ажиотажа. Буду очень благодарна за любые частные мнения. 

• 0

#1189 Natalka

Natalka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:313

Отправлено 20 Май 2015 - 11:01

Ну не знаю как пищали, путевку получили в июне, пошли в сад в ноябре. Радости мало

А почему так долго? Скажите путевку Вы где получали? Нам позвонили из сада и сказали, что нам нужно проходить комиссию, что наша группа набирается с июня, но проблема в том, что мы не переехали и планировали пойти в сад с сентября. Поэтому, не совсем понятно, как быть: где путевку получать, как долго мед.осмотр проходить и как пойти в сентябре, если группа с июня? Если можете внести какую-то ясность, буду благодарна)

• 0

#1190 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 20 Май 2015 - 11:05

А почему так долго? Скажите путевку Вы где получали? Нам позвонили из сада и сказали, что нам нужно проходить комиссию, что наша группа набирается с июня, но проблема в том, что мы не переехали и планировали пойти в сад с сентября. Поэтому, не совсем понятно, как быть: где путевку получать, как долго мед.осмотр проходить и как пойти в сентябре, если группа с июня? Если можете внести какую-то ясность, буду благодарна)

идите в сад и там договаривайтесь с заведующей, что пойдете с сентября, чтобы для вас место держали. медосмотр можно и за день пройти в частном центре. 

• 0

#1191 альба

альба

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Корпус:103

Отправлено 20 Май 2015 - 11:57

дорогие родители .отдам школьную форму за символическую сумму.на 1 класс.есть очень много рубашек, водолазки,сарафан и костюм,жилетки,все черного цвета. и белого.т.к.нам мало.состояние отличное.каго заинтересует пишите в личку. :ad:  :ad:для девочек

Сообщение отредактировал альба: 20 Май 2015 - 11:58

• 0

#1192 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2015 - 12:47

Идете в сад, пишете заявление на зачисление. А потом на отпуск. 

• 0

#1193 Gelios

Gelios

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:105

Отправлено 22 Май 2015 - 16:01

блин))озадачили.а там логопед есть,не в курсе?

от 19 тоже пищали все,когда он только открылся.
может через годик 25 тоже будет не фаворитом. :bw:

Мы ходим в 19 сад, дочке ОЧЕНЬ нравится))). Каждый день,когда забираю ее ,она спрашивает,пойдет ли она завтра еще в садик)))
Ходим год. Я пришла к выводу,что главное-это воспитатель))). Нам ОЧЕНЬ повезло с воспитательницей!!! Доча ее просто обожает, как родную, как и все дети в нашей группе)))
Так что в любом саду,хоть в 25, хоть в 19 может нравиться или не нравиться))), все будет зависеть от персонала.
ПЫ СЫ. У подруги ребенок ходит в 25, им тоже нравится))), там сам сад больше,группы просторней намного,ну по сравнению с нашей(в других группах нашего сада не была))), может просто у нас такая)))
  • 0

#1194 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:303

Отправлено 25 Май 2015 - 11:30

Уважаемые мамы микрорайона Центр-2! Расскажите, пожалуйста, вот о чём. Переехав в данный микрорайон, Вы устроили своих деток в близлежащие садики. Детки сейчас привыкли к этим группам, и не заметишь, как дорастут до школы. А потом как? Как деток распределяют по школам? Как формируются классы? Детки идут со своими детсадовскими одногруппниками в первый класс какой-нибудь близлежащей школы или как?

Дело собственно вот в чём. Мы в ожидании ключей в 303 корпусе, живём сейчас в другом районе Железнодорожного, и ребенок ходит там в садик. Ходить ему ещё до школы два года. До Центра-2 от нас далековато. Через год, следующим летом, мы планируем переехать в Центр-2. То есть ребенку останется ходить в садик 1 год. Потом школа. И я в раздумьях. Может не отрывать ребенка на один год от привычных ему воспитателей и группы. И найти способы возить ребенка из Центра-2 в его прежний сад ещё годик (но это очень будет проблематично).  А в школу уже отдать при Центре-2. Или же попробовать перевод из того садика в садик Центра-2, и будет привыкать к новой группе, но возможно, потом с этими же детками пойдёт учиться в первый класс. В общем не знаю, как правильно поступить, минимально травмируя ребенка психологически новым коллективом.

• 0

#1195 Honey

Honey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Корпус:108

Отправлено 25 Май 2015 - 11:45

Ну вот мы ходили раньше в частный сад в Вундеркиндики. Там у ребенка были одни друзья. Теперь ходит в садик в Центральном - ему и там очень нравится. Нашел друзей, и быстро адаптировался. А в школу вообще собираемся в центре-2 идти - в 15 нашу, так как она около дома. и я не думаю, что туда много деток пойдет из его садика в Центральном. Просто вот у нас ребенок хорошо адаптируется к изменениям, и я не переживаю. Все от ребенка зависит - насколько он у вас адаптируется к новой обстановке и к новым людям.

• 0

#1196 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 25 Май 2015 - 17:45

Уважаемые мамы микрорайона Центр-2! Расскажите, пожалуйста, вот о чём. Переехав в данный микрорайон, Вы устроили своих деток в близлежащие садики. Детки сейчас привыкли к этим группам, и не заметишь, как дорастут до школы. А потом как? Как деток распределяют по школам? Как формируются классы? Детки идут со своими детсадовскими одногруппниками в первый класс какой-нибудь близлежащей школы или как?

Дело собственно вот в чём. Мы в ожидании ключей в 303 корпусе, живём сейчас в другом районе Железнодорожного, и ребенок ходит там в садик. Ходить ему ещё до школы два года. До Центра-2 от нас далековато. Через год, следующим летом, мы планируем переехать в Центр-2. То есть ребенку останется ходить в садик 1 год. Потом школа. И я в раздумьях. Может не отрывать ребенка на один год от привычных ему воспитателей и группы. И найти способы возить ребенка из Центра-2 в его прежний сад ещё годик (но это очень будет проблематично).  А в школу уже отдать при Центре-2. Или же попробовать перевод из того садика в садик Центра-2, и будет привыкать к новой группе, но возможно, потом с этими же детками пойдёт учиться в первый класс. В общем не знаю, как правильно поступить, минимально травмируя ребенка психологически новым коллективом.

Если вы будете жить и ребёнок будет прописан по району, то попадёте в 15 школу, потому что каждая улица закреплена за определённой школой, сейчас с этим строго.Если ребёнок будет прописан не по району, принадлежащей 15 школе, то вы никак не попадёте туда. Если не верите, то приходите и поговорите с директором.

• 0

#1197 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 31 Май 2015 - 23:17

Осенью встали на очередь в садик в Ногинске. Были 900 какие-то..

Сейчас.. Барабанная дробь... Номер в очереди муниципального учреждения 1364  :bu:

В Железке такая же фигня? Мы до школы успеем садик посмотреть?

• 0

#1198 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 01 Июнь 2015 - 06:36

Чем позже встанешь в очередь, тем позже посмотришь.
Вы планируете в Ногинске водить в сад?
  • 0

#1199 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 01 Июнь 2015 - 06:42

За полтора года очередь где-то на 100-200 опустилась. (Слежу без интереса)
Это не фигня- это льготники и их пути непредсказуемы. Боюсь, из-за ц2 очередь ещё бодрее начнёт расти
  • 0

#1200 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:08

За полтора года очередь где-то на 100-200 опустилась. (Слежу без интереса)
Это не фигня- это льготники и их пути непредсказуемы. Боюсь, из-за ц2 очередь ещё бодрее начнёт расти

А вы прописку или регистрацию железнодорожного предоставляли? У меня за год у знакомой из центрального 1000 очередь подошла. Им 2 недели назад предоставили сад. Тк под окнами сдали сад и туда вроде 15 групп набрали
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

MSN (1), Google (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства