Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1201 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:10

А вы прописку или регистрацию железнодорожного предоставляли? У меня за год у знакомой из центрального 1000 очередь подошла. Им 2 недели назад предоставили сад. Тк под окнами сдали сад и туда вроде 15 групп набрали

Без регистрации не поставили бы в очередь.
  • 0

#1202 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:11

Без регистрации не поставили бы в очередь.

Поставили, но в резервную
  • 0

#1203 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:12

Не слышал про резервы. Сказали надо - значит надо
  • 0

#1204 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:17

Еще есть инйормация, что с временной регистрацией ставят только на время действия регистрации. По окончанию - перносят в резервную очередь. 2011 гр почти весь распределиои. У знакомой 2012 гр.

Не слышал про резервы. Сказали надо - значит надо

Ну вот поэтому у вас и не движется очередь. Видимо вы в резервной уже. Какого года рождения?
  • 0

#1205 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:20

14года. Никаких особых отметок в электронной очереди не произошло. И нахожусь рядом с другом,у которого постоянная регистрация сразу была
Ставили в очередь в один день
  • 0

#1206 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:28

14года. Никаких особых отметок в электронной очереди не произошло. И нахожусь рядом с другом,у которого постоянная регистрация сразу была
Ставили в очередь в один день

Ааа ну так вы еще совсем маленькие. Сейчас же яслей нет (на всю железку вроде 1 группа ясельная осталась). Набирают только с 3х лет.
  • 0

#1207 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородОбираловка

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:46

А вы прописку или регистрацию железнодорожного предоставляли? У меня за год у знакомой из центрального 1000 очередь подошла. Им 2 недели назад предоставили сад. Тк под окнами сдали сад и туда вроде 15 групп набрали

15 человек? 15 групп в один садик не могут набрать

• 0

#1208 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:54

Чем позже встанешь в очередь, тем позже посмотришь.
Вы планируете в Ногинске водить в сад?

Нам бы хоть где, похоже, пойти...

• 0

#1209 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527
  • ГородРеутов и Железнодорожный)
  • Корпус:108

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:30

А как вы так стоите и в ногинске и в железке,я письма во все инстанции пишу,потому как сказали ребенка из электростальского сада снять,поставить в железке на очередь и ждать... никак по-другому,и заявления писала и решение суда давала....жду..чуда.. с мелким проще.. отдала в реутов,и он уже в августе пойдет, я буду сына возить,а папа дочку,если возьмут в железке рядом с домом!

• 0

#1210 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:33

А как вы так стоите и в ногинске и в железке,я письма во все инстанции пишу,потому как сказали ребенка из электростальского сада снять,поставить в железке на очередь и ждать... никак по-другому,и заявления писала и решение суда давала....жду..чуда.. с мелким проще.. отдала в реутов,и он уже в августе пойдет, я буду сына возить,а папа дочку,если возьмут в железке рядом с домом!

Я разве писал, что я стою и там и там?  :bw:

Все верно, другой город - очередь "с нуля" начинается

• 0

#1211 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2015 - 16:05

15 человек? 15 групп в один садик не могут набрать

Ну может быть 12. Там вроде сад на 220-240 мест. Вот его укомплектовали полностью. Я в железке не стою в очереди, поэтому не отслеживаю информацию. Это только со слов знакомой.
  • 0

#1212 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:110

Отправлено 02 Июнь 2015 - 00:38

А сейчас нет электронной записи? Что-то не нашел, госуслуги отказывают. Только пешком топать в отдел?

• 0

#1213 1086

1086

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 02 Июнь 2015 - 02:19

А сейчас нет электронной записи? Что-то не нашел, госуслуги отказывают. Только пешком топать в отдел?

Подать заявление на постановку в очередь в детский сад можно здесь (после регистрации) https://lk.mosreg.ru/lkmo/dou_main.htm. Там же можно в дальнейшем отслеживать движение этой очереди.

Но в течение месяца все равно нужно будет зайти в КО с оригиналами документов. Имейте ввиду, что на очередь ставят только после достижения ребенком 2-месячного возраста. Система просто не дает возможности выбрать правильную дату рождения при электронной регистрации, если с момента рождения прошло меньше 2 месяцев.

• 1

#1214 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:03

Нам предложили место в д/с № 22 "Павушка" (это в Павлино). Ума не приложу, как туда ребенка водить? Через Ольгинский лесопарк?

• 0

#1215 limkosa

limkosa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Корпус:302

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:49

Нам предложили место в д/с № 22 "Павушка" (это в Павлино). Ума не приложу, как туда ребенка водить? Через Ольгинский лесопарк?

Нам дали место в 10-м Граничная 36, но он был указан третьим в приоритете выбора сада. А вам дали не из списка в заявлении?

• 0

#1216 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:110

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:39

Дали в №29 "Родничок" напротив ТЦ Саввино, где 2хэтажки снесли :bw:

• 0

#1217 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:47

Мы очень долго стояли на очереди, я сняла приоритет. В итоге получила неудобоваримый вариант.

• 0

#1218 1086

1086

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:31

Можете отказаться и подождать нужный сад или поискать варианты обмена. Нам тоже сначала предложили 21 сад в Павлино, мы отказались, через неделю предложили 25 сад в Центральном (информация свежая, сад получили в понедельник). По поводу обмена, КО вряд ли раньше сентября что-то будет решать, а к этому времени ближайшие сады могут быть уже полностью укомплектованы.(

• 1

#1219 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:12

Мы очень долго стояли на очереди, я сняла приоритет. В итоге получила неудобоваримый вариант.

а очень долго это сколько? и какой у вас был номер очереди перед появлением статуса Направлен в ДОУ.?

Вы уже наверняка читали,что пишут девочки на форуме желдор инфо, и я в том числе.

В апреле предлагали совершенно не подходящий мне сад, добираться до которого надо три дня на оленях,потом на коленях. зимой так вообще караул. отказалась и вернулась в очередь с сохранением места (на тот момент 300), сейчас уже меньше 80 наш номер в очереди. уверена на 1000%, что пойдем в 19 или 25 сад, не с июля, так с сентября точно. Врачей прошли, остались анализы.

Галку -любые сады города - я сняла в начале мая, в конце мая пришло письмо из КО с подтверждением, на очередь это никак не влияет, какими темпами двигались,такими и двигаемся))Ребенку 3,8. 

• 0

#1220 1086

1086

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:18

а очень долго это сколько? и какой у вас был номер очереди перед появлением статуса Направлен в ДОУ.?

Вы уже наверняка читали,что пишут девочки на форуме желдор инфо, и я в том числе.

В апреле предлагали совершенно не подходящий мне сад, добираться до которого надо три дня на оленях,потом на коленях. зимой так вообще караул. отказалась и вернулась в очередь с сохранением места (на тот момент 300), сейчас уже меньше 80 наш номер в очереди. уверена на 1000%, что пойдем в 19 или 25 сад, не с июля, так с сентября точно. Врачей прошли, остались анализы.

Галку -любые сады города - я сняла в начале мая, в конце мая пришло письмо из КО с подтверждением, на очередь это никак не влияет, какими темпами двигались,такими и двигаемся))Ребенку 3,8. 

Вы не меня спрашивали, но вклинюсь. Наш номер очереди был 45 перед тем, как получили путевку в 25 сад. Ребенку 3,5. Это для ориентировки.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства