Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1221 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:36

В очереди стоим с августа 2014 г., как получили собственность. Осенью нам 4 года. Номер в очереди был последний раз, когда заглядывала на сайт, 255, кажется.
  • 0

#1222 Xswazjkl

Xswazjkl

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородБалашиха.
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:16

кто нибудь переводил ребенка из другого города в сдешний детский сад?
  • 0

#1223 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 11 Июнь 2015 - 07:12

кто нибудь переводил ребенка из другого города в сдешний детский сад?

Мне не удалось перевести. Желающих не нашлось. А просто перевод через заведующую - не реален
  • 0

#1224 Xswazjkl

Xswazjkl

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородБалашиха.

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:36

Мне не удалось перевести. Желающих не нашлось. А просто перевод через заведующую - не реален

Это теперь заново на очередь вставать? (Кошмарики...
  • 0

#1225 Tatushka

Tatushka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:06

Скорее да, чем нет. Но при этом вы не должны числиться в каком-либо саду. Не буду вводить вас в заблуждение... Сходите в доу... Но вроде с 2014 года какое-то новое постановление. Если у вас прописка железнодорожный, и вам 3-4 и старше года... То сад вам дадут почти сразу. Сейчас у них в приоритете - прописка и возраст ребенка, а не то, когда вы встали и какие вы в очереди. Очередь конечно тоже играет свою роль - в плане приоритета садов.... Вам могут дать в павлино( на сегодняшний день всех по очереди уговаривают туда хоть начать водить, а потом типа переведетесь. Но это уловка... Перевестись потом будет почти нереально, если только вы сами не найдете с кем поменяться), а не под окном или в том, где вас устраивает по расположению.
  • 1

#1226 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:59

Мы согласились на новый 22 сад, пока будем пешком ходить через Ольгинский лесопарк. Уже ищем обмен самостоятельно.

• 0

#1227 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Корпус:107

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:44

Переехали из другого города МО. Дочка ходила там в садик с 2х лет. В Железке стояли в очереди с года, сразу, как приобрели здесь квартиру. Но, как только пошли в сад в городе проживания, очередь в Железке "заморозилась". На данный момент документы из садика забрали, т.к. переехали сюда. Пришлось вставать заново на очередь. Дочке сейчас 2,9. Очередь у нас за 1700. В УО сказали, что мы не попадаем в этом году под распределение, т.к. 3 года исполняется после 1го сентября (буквально через пару недель). Сказали, что единственный выход у нас - частный сад (с их нереальными ценами). Прописка у дочки с рождения в Железнодорожном. Просто раньше не думали, что будем сюда переезжать. Дочка уже привыкла ходить в садик. Пока объясняем ей, что она на каникулах.) Печально. (((

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
  • 0

#1228 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:17

Да, и ещё, отслеживать в электронном виде нашу очередь я теперь не могу, т.к. система мне выдаёт "у ребенка больше двух заявлений". На горячей линии сказали, что узнавать номер очереди можно теперь только в УО. Иначе система и не позволит.
  • 0

#1229 limkosa

limkosa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Корпус:302

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:30

Мы согласились на новый 22 сад, пока будем пешком ходить через Ольгинский лесопарк. Уже ищем обмен самостоятельно.

А какими средствами ищите обмен? 

• 0

#1230 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:49

Далеко идти?
  • 0

#1231 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 13:36

Далеко идти?

В общем этот вариант для сильных духом. Сегодня ходили с ребенком туда подавать заявление через Ольгинский лесопарк. Туда шли 40 мин, обратно — 55 мин, устал уже. Повстречали трех велосипедистов и прогуливающихся пенсионеров, а так страшновато там идти. Но другой вариант — только такси.

• 0

#1232 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • Корпус:304

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:36

Зря согласились. Когда старшему было 3,5 года, мне предложили сад в 25 минутах ходьбы, тоже типа "поменяйтесь самостоятельно". Я сразу отказалась, написав в заявлении причину отказа и перечислив номера садов, которые мне подходят. Через месяц у меня была путевка в нужный сад. Никуда жаловаться не ходила, взяток не предлагала:)) Просто сказала, что мне не надо предлагать фигню, я все равно напишу отказ.

• 0

#1233 IvanIvan

IvanIvan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:40

Зря согласились. Когда старшему было 3,5 года, мне предложили сад в 25 минутах ходьбы, тоже типа "поменяйтесь самостоятельно". Я сразу отказалась, написав в заявлении причину отказа и перечислив номера садов, которые мне подходят. Через месяц у меня была путевка в нужный сад. Никуда жаловаться не ходила, взяток не предлагала:)) Просто сказала, что мне не надо предлагать фигню, я все равно напишу отказ.

Согласна, поменяться очень тяжело. Мы тоже начали ходить с начало в сад,  который далеко от дома. И на протяжении полугода ходили в КО просили перевести в сад поближе, они все время говорили вот мест нет и тп и тд. Поменяли нам сад только тогда, когда было написано им заявление и отправлено по почте с уведомлением. А до этого слушали только их обещания.(правда это было 3 года назад, может сейчас все по другому)

• 0

#1234 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:44

Сказали, что единственный выход у нас - частный сад (с их нереальными ценами).

16 тыр в месяц для вас реально? Столько стоит, например, ЮНЭК по госпрограмме. В Московской области действует программа софинансирования частных садов государством. Они оплачивают саду ту сумму, в которую обходится ребенок в гос.саду, родители - все остальное.

16 тыс - это 4 тыс. как за обычный муниципальный сад + 12 тыс. за то, чем частный сад отличается от государственного. Ну там пребывание до 21 часа, всякие занятия дополнительные, питание дополнительное. Если у вас есть материнский капитал, то вот эти 12 тыс/мес. можно оплатить им. Сразу за год.

У ЮНЭКа  есть полностью бюджетная группа на Юбилейной 32, там оплата только 4 тыс. и все строго в рамках государственного стандарта, не более. 

Спросите в КО как попасть в эти квоты, если вам интересно.

Знаю, что квоты есть также у Подснежника и у Березки. По ценам у них узнавайте

• 0

#1235 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:48

16 тыр в месяц для вас реально? Столько стоит, например, ЮНЭК по госпрограмме. В Московской области действует программа софинансирования частных садов государством. Они оплачивают саду ту сумму, в которую обходится ребенок в гос.саду, родители - все остальное.
16 тыс - это 4 тыс. как за обычный муниципальный сад + 12 тыс. за то, чем частный сад отличается от государственного. Ну там пребывание до 21 часа, всякие занятия дополнительные, питание дополнительное. Если у вас есть материнский капитал, то вот эти 12 тыс/мес. можно оплатить им. Сразу за год.
У ЮНЭКа есть полностью бюджетная группа на Юбилейной 32, там оплата только 4 тыс. и все строго в рамках государственного стандарта, не более.
Спросите в КО как попасть в эти квоты, если вам интересно.
Знаю, что квоты есть также у Подснежника и у Березки. По ценам у них узнавайте

Спасибо! Узнаю. А юнэк хороший сад? Мы узнавали в частном, который у нас новый в центральном, там 23000 в месяц. Это дорого. А учитывая, что дочка часто болеет, плата в никуда.

• 0

#1236 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:55

Спасибо! Узнаю. А юнэк хороший сад? Мы узнавали в частном, который у нас новый в центральном, там 23000 в месяц. Это дорого. А учитывая, что дочка часто болеет, плата в никуда.

Ну я считаю, что хороший:) Мой старший отходил туда с 2 до 7 лет, с перерывом на муниципальный сад в 3,5-4,5 года. Из муниципального ушли нафиг, как только появилась госпрограмма и открылся филиал ЮНЭКа на Новой (с 2 до 3,5 мы в Павлино его возили)

Младший (сейчас 3 года) ходит туда же, на Новую. Я довольна. Везде можно при желании найти недостатки, но я считаю, что это один из лучших садов в городе. Те, которые на базе ИП (Манюня, Вундеркиндики и прочее) я не рассматриваю, у них даже нет лицензий на образовательную деятельность. На Березку много нареканий, Подснежник неплохой в общем-то, но его безумная заведующая и маленькая вместимость (попасть туда сложно) для меня стали минусом. Как-то не готова я стоять в очереди в платный сад и кланяться в ноги, чтобы моего ребенка приняли за мои же деньги

• 0

#1237 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:57

Ну я считаю, что хороший:) Мой старший отходил туда с 2 до 7 лет, с перерывом на муниципальный сад в 3,5-4,5 года. Из муниципального ушли нафиг, как только появилась госпрограмма и открылся филиал ЮНЭКа на Новой (с 2 до 3,5 мы в Павлино его возили)
Младший (сейчас 3 года) ходит туда же, на Новую. Я довольна. Везде можно при желании найти недостатки, но я считаю, что это один из лучших садов в городе. Те, которые на базе ИП (Манюня, Вундеркиндики и прочее) я не рассматриваю, у них даже нет лицензий на образовательную деятельность. На Березку много нареканий, Подснежник неплохой в общем-то, но его безумная заведующая и маленькая вместимость (попасть туда сложно) для меня стали минусом. Как-то не готова я стоять в очереди в платный сад и кланяться в ноги, чтобы моего ребенка приняли за мои же деньги

Поняла. Спасибо большое за информацию, обязательно рассмотрим этот вариант и выясним, что к чему. На Новой очень даже удобно по дороге на станцию. :)

• 0

#1238 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:59

а для них тоже регистрация в Железке нужна?:(

• 0

#1239 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:00

Нет, только обход врачей.

• 0

#1240 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:16

для того, чтобы пойти по госпрограмме - да. Путевку оформляют в КО, как и в обычный сад

Нет, только обход врачей.

Ну чтобы просто пойти в частный сад, да, только медицинская карта:) А чтобы по госпрограмме - нужна путевка из КО = нужна регистрация

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

MSN (1), Google (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства