Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1241 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:44

чтобы по госпрограмме - нужна путевка из КО = нужна регистрация

эту систему не обманешь..  :ak:

• 0

#1242 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:40

Согласна, поменяться очень тяжело. Мы тоже начали ходить с начало в сад,  который далеко от дома. И на протяжении полугода ходили в КО просили перевести в сад поближе, они все время говорили вот мест нет и тп и тд. Поменяли нам сад только тогда, когда было написано им заявление и отправлено по почте с уведомлением. А до этого слушали только их обещания.(правда это было 3 года назад, может сейчас все по другому)

Скажите, а заявление писали в свободной форме?

• 0

#1243 IvanIvan

IvanIvan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:44

Скажите, а заявление писали в свободной форме?

Да, указала только причину, что сад далеко находиться. И написала какие сады нужны для перевода.

Сообщение отредактировал IvanIvan: 18 Июнь 2015 - 22:44

• 0

#1244 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:105

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:06

для записи в детский сад регистрация не требуется, т.к. это нарушает права гражданина, не зарегистрированного, но фактически проживающего в г.Железнодорожный, на образование. У нас тоже требовали регистрацию - я написал заявление в прокуратуру, там отреагировали. В начале года прокуратура судилась по этому поводу и выиграла. Решение вступило в силу, но мы же в России и до исполнителей в КО видимо не доводили (может и не хотели). Если интересно - поищу номер судебного дела - где-то у меня был

• 0

#1245 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:28

для записи в детский сад регистрация не требуется, т.к. это нарушает права гражданина, не зарегистрированного, но фактически проживающего в г.Железнодорожный, на образование. У нас тоже требовали регистрацию - я написал заявление в прокуратуру, там отреагировали. В начале года прокуратура судилась по этому поводу и выиграла. Решение вступило в силу, но мы же в России и до исполнителей в КО видимо не доводили (может и не хотели). Если интересно - поищу номер судебного дела - где-то у меня был

Если не сложно, киньте в личку номер

И как Вы действовали? Распечатали решение и пошли в КО? И они вас поставили на очередь?

Сообщение отредактировал akf: 18 Июнь 2015 - 23:28

• 0

#1246 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:53

И как Вы действовали? Распечатали решение и пошли в КО? И они вас поставили на очередь?

завтра найду.

Я на самом деле действовал в разных направлениях. Когда ребенка не поставили на очередь из-за отсутствия регистрации, начал шерстить интернет, нашел решение суда. Сначала написал, через форму обращения в Администрацию города (там указано. что обращения о нарушении прав несовершеннолетних рассматриваются в приоритетном порядке), но судя по всему эта форма - профонация, ответа не получил от туда (2 раза писал по разным поводам). Потом направил обращение в прокуратуру. Но так как я привык к отпискам, начали с женой искать и другие варианты - а именно временная регистрация в Железке. В итоге сделали времянку и нас поставили на учет. Соответственно когда пришел ответ. в нем было указано, что ребенок стоит на очереди в детский сад. Из этого я сделал вывод, что хоть не быстро, но прокуратура работает - направляет запросы и т.д.

• 0

#1247 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:32

Дело  – 3702/2015

Прикрепленный файл  Решение суда для Детского сада.docx   23,58К   149 скачиваний

• 1

#1248 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:41

Ох сейчас очереди в садик попрут в гору...

• 0

#1249 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:13

Ох сейчас очереди в садик попрут в гору...

Буду только рад, если кому-то поможет

• 0

#1250 МариаМ

МариаМ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Корпус:302

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:57

завтра найду.
Я на самом деле действовал в разных направлениях. Когда ребенка не поставили на очередь из-за отсутствия регистрации, начал шерстить интернет, нашел решение суда. Сначала написал, через форму обращения в Администрацию города (там указано. что обращения о нарушении прав несовершеннолетних рассматриваются в приоритетном порядке), но судя по всему эта форма - профонация, ответа не получил от туда (2 раза писал по разным поводам). Потом направил обращение в прокуратуру. Но так как я привык к отпискам, начали с женой искать и другие варианты - а именно временная регистрация в Железке. В итоге сделали времянку и нас поставили на учет. Соответственно когда пришел ответ. в нем было указано, что ребенок стоит на очереди в детский сад. Из этого я сделал вывод, что хоть не быстро, но прокуратура работает - направляет запросы и т.д.

Прокуратура всего лишь грамотно написала отписку, чтобы все было в рамках закона. Что бы она сделала, если у вас не было этой временной регистрации и ребёнок не стоял на учете?! Сужу по собственному опыту по работе как человек, привыкший грамотно писать ответы и отписки
  • 0

#1251 kroman

kroman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:27

тоже вчера развернули без регистрации. вот думаю заморочиться что ли, уж очень непросто возить ребенка в сад в мск...

• 0

#1252 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • Корпус:304

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:30

Мы ходим по кругу, все это уже было:)))

Когда я в 2008 году ставила на очередь в сад старшего - требовали прописку. В 2009 был скандал с участием прокуратуры, требование прописки отменили. В 2012-ом я поставила младшего на очередь без прописки, в тот же день, как получила свидетельство о рождении. Прописали мы его уже позже. У меня прописка была, но ее не смотрели.

В начале 2013-го все еще ставили в очередь без прописки, но при получении путевки уже требовали показать прописку ребенка. В 2014 все вернулось на уровень 2008-го - "покажите прописку одного из родителей в городе".

На самом деле смысл понятен - чтобы не ставили детей на очередь в нескольких городах. Но при наличии большого количества новостроек и приезжих все рано или поздно скатывается к прокуратуре.

• 0

#1253 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Корпус:107

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:12

16 тыр в месяц для вас реально? Столько стоит, например, ЮНЭК по госпрограмме. В Московской области действует программа софинансирования частных садов государством. Они оплачивают саду ту сумму, в которую обходится ребенок в гос.саду, родители - все остальное.

16 тыс - это 4 тыс. как за обычный муниципальный сад + 12 тыс. за то, чем частный сад отличается от государственного. Ну там пребывание до 21 часа, всякие занятия дополнительные, питание дополнительное. Если у вас есть материнский капитал, то вот эти 12 тыс/мес. можно оплатить им. Сразу за год.

У ЮНЭКа  есть полностью бюджетная группа на Юбилейной 32, там оплата только 4 тыс. и все строго в рамках государственного стандарта, не более. 

Спросите в КО как попасть в эти квоты, если вам интересно.

Знаю, что квоты есть также у Подснежника и у Березки. По ценам у них узнавайте

Узнала часть информации - чтобы ходить по госпрограмме нужно вставать в очередь и ждать разрешения от КО. До этого момента только обычные группы за 25000 + 25000 безвозмездный вступительный взнос (это уже точно нереальная сумма). Расходуются этот взнос на нужды детей (канцтовары и т.п.) на все годы пребывания в саду. Учитывая, что мы все же надеемся попасть в обычный садик хотя бы в 4 года, не представляю даже, сколько же должен мой ребенок изрисовать, измылить и т.п. всего лишь за год. Разумнее было бы, на мой взгляд, делить эту сумму по годам. Очередь по гос. программе буду узнавать в июле, т.к. сейчас специалисты в КО в отпуске. Еще рекомендовали нам Домовенок. Стоимость обучения в год в нем 20,5 тыс. Единственное, они закрываются на ремонт до второй половины августа. (((

• 1

#1254 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:15

Узнала часть информации - чтобы ходить по госпрограмме нужно вставать в очередь и ждать разрешения от КО. До этого момента только обычные группы за 25000 + 25000 безвозмездный вступительный взнос (это уже точно нереальная сумма). Расходуются этот взнос на нужды детей (канцтовары и т.п.) на все годы пребывания в саду. Учитывая, что мы все же надеемся попасть в обычный садик хотя бы в 4 года, не представляю даже, сколько же должен мой ребенок изрисовать, измылить и т.п. всего лишь за год. Разумнее было бы, на мой взгляд, делить эту сумму по годам. Очередь по гос. программе буду узнавать в июле, т.к. сейчас специалисты в КО в отпуске. Еще рекомендовали нам Домовенок. Стоимость обучения в год в нем 20,5 тыс. Единственное, они закрываются на ремонт до второй половины августа. (((

А не узнали, какая очередь на эту госпрограмму? Какой период времени эти 25\в месяц платить надо? 

• 0

#1255 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:16

А не узнали, какая очередь на эту госпрограмму? Какой период времени эти 25\в месяц платить надо? 

Очередь только в КО сообщат, вчера звонила, там все в отпуске до 30 июня. На след. неделе отпишусь, как узнаю. Вступительный взнос разбивают максимум на 2-3 месяца.

• 1

#1256 Елочка

Елочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:15

Я думаю, что в Домовенке 20500 руб - это не в год, а в месяц. Сейчас дочка ходит в группу для малышей с 9.00 до 17.00, в ней один мес стоит 15500 руб.

• 0

#1257 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:27

Я думаю, что в Домовенке 20500 руб - это не в год, а в месяц. Сейчас дочка ходит в группу для малышей с 9.00 до 17.00, в ней один мес стоит 15500 руб.

Да, в месяц, описка вышла.)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
  • 0

#1258 МариаМ

МариаМ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Корпус:302

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:55

Можно уточнить, в какой садик ходит дочка?
  • 0

#1259 Елочка

Елочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:42

Можно уточнить, в какой садик ходит дочка?

Как раз в Домовенок в младшую группу. Три года назад в эту же группу ходил сын, пока не дали государственный сад.

• 0

#1260 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:47

Ходили на собеседование к заведующей, она сказала, что еще есть места в группу за 16000. Отправила им документы. Теперь жду, когда пригласят на подписание договора. Сказали, что можно будет с начала августа уже водить ребенка. Понравилось, что свое здание, свой повар, медсестра и огороженная площадка для прогулок. Из минусов плохо, что она полностью засыпана песком. Вступительный взнос в данном случае - 12000.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства