Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1301 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:57

Кто знает, чтобы встать на очередь в Железке, надо самому сниматься с очереди в другом городе или они сами это делают, как с пропиской?

Самому. Иначе тут на очередь не поставят.
  • 1

#1302 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:58

Самому. Иначе тут на очередь не поставят.

Спасибо. Надеялся на технологии и 21 век

• 0

#1303 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:01

современное образование мало связано с технологиями. Всё как-то больше по скрепам

• 0

#1304 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:03

Спасибо. Надеялся на технологии и 21 век

Да я тоже на это надеялась. Сначала в садике сказали, что достаточно, что они удалят. А в итоге пришлось еще в КО идти. И на сайте очередь теперь нельзя отслеживать, т.к. несколько заявлений было. Только звонить в КО или идти туда...
  • 0

#1305 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:05

Да я тоже на это надеялась. Сначала в садике сказали, что достаточно, что они удалят. А в итоге пришлось еще в КО идти. И на сайте очередь теперь нельзя отслеживать, т.к. несколько заявлений было. Только звонить в КО или идти туда...

А быстро удаляют информацию из Системы?

Если завтра сходить в КО, когда к нашим можно топать

современное образование мало связано с технологиями. Всё как-то больше по скрепам

Это не та тема, где троллить можно  :av: Изыйди  :ag:

Сообщение отредактировал akf: 15 Июль 2015 - 21:05

• 0

#1306 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:06

А быстро удаляют информацию из Системы?
Если завтра сходить в КО, когда к нашим можно топать

Это не та тема, где троллить можно :av: Изыйди :ag:

Нас сразу удалили. Точнее на очередь тут можно встать заранее, но она двигаться не будет. Мне так сказали.
  • 1

#1307 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527
  • ГородРеутов и Железнодорожный)
  • Корпус:108

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:44

Нас удалили по заявлению,несколько раз ходила,потом ездила в Железку,не с первого раза поставили,писала заявление...Ждем,надеемся дочку возьмут в сентябре... в сентябре еще идёт перераспределение.. кто не придет,или кто откажется,много всяких нюансов...

• 0

#1308 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:45

Нас удалили по заявлению,несколько раз ходила,потом ездила в Железку,не с первого раза поставили,писала заявление...Ждем,надеемся дочку возьмут в сентябре... в сентябре еще идёт перераспределение.. кто не придет,или кто откажется,много всяких нюансов...

А какие вы на очереди и возраст?
  • 0

#1309 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:20

Возраст 3,8,очередь не знаю, но письма писала везде,и была лично у уполномоченного советника по делам Президента,предлагала проконтролировать то,чтобы среди городов Ближнего Подмосковья не было таких проблем,как переход из сада одного в другой,и оплату сделали единой,а не такой какой хочется местным органам,т.е. вообще разобрались.. а то в одном городе отстояли очередь,теперь в другом... Мы там освободили ребенку место,пусть нам тут найдут... на работе не будут ждать,пока соизволят дать место в саду..

• 0

#1310 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:32

Возраст 3,8,очередь не знаю, но письма писала везде,и была лично у уполномоченного советника по делам Президента,предлагала проконтролировать то,чтобы среди городов Ближнего Подмосковья не было таких проблем,как переход из сада одного в другой,и оплату сделали единой,а не такой какой хочется местным органам,т.е. вообще разобрались.. а то в одном городе отстояли очередь,теперь в другом... Мы там освободили ребенку место,пусть нам тут найдут... на работе не будут ждать,пока соизволят дать место в саду..

Хорошо было бы, если на это внимание обратили. Но не верится, что действительно исполнят... Я письма не писала, звонила только и в КО задавала вопрос - почему ребенок, который ходил в садик, при переезде должен его лишиться?.. И почему нельзя вставать на очередь в другом городе, тем более с разницей в 100 км, если ребенок ходит в садик, но планируется переезд. Может мы и не переезжали из-за этого садика... Но никому это не интересно. Сказали - ничего не сделать, такая система. Бредовая система и совершенно недоработанная. И вообще, чем дальше от Москвы, тем проще с садами. Мы пошли в 2 года в первую младшую группу. Сейчас должны были перейти во вторую (точнее перейдем, но уже в частном саду). А здесь сказали, что в этом году вообще не расчитывать на распределение, т.к. 3 года исполняется не к 1му сентября, а через пару недель. Видимо, дату родов теперь тоже нужно подсчитывать заранее.)
  • 0

#1311 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:00

Да,с детьми старше 3 лет всё гораздо проще,выполняется указ Президента... а вот ребенку до 3х лет куда деваться не знаю,я и про это говорила... младшего ребенка в Железке обещали взять не раньше марта, мне это не подходит.. ответ придет мне с высшей инстанции в течение 30 дней,я чувствую,что просто отпишутся...

• 0

#1312 natali

natali

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:22

Я не злая, просто коренная жительница, а вы, приезжие , очень много хотите получить и вне очереди.

Значит, если у ребенка родители не "коренные" жители, ему не положено ходить в сад, пока не пойдут дети "коренных" жителей?Вам самой не смешно??? Мы приезжие, значит, не люди для Вас? И если ребенок обязан пойти в сад за год до школы, не зря даже закон такой есть, то это не означает, что мы лезем, приезжие, вне очереди. И вообще, лично мое мнение, все, что касается детей, это СВЯТОЕ! И не важно кто он и где прописан и какой национальности...Сады для ВСЕХ детей, а не только для коренных жителей!!! Не дай Бог, чтобы Вашим детям "не тыкали", что он не коренной житель и везде место ему только в последнюю очередь. Удачи Вам!!!

• 5

#1313 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:29

Значит, если у ребенка родители не "коренные" жители, ему не положено ходить в сад, пока не пойдут дети "коренных" жителей?Вам самой не смешно??? 

Вы не переживайте так за "коренных". Мне тут какая же "коренная" на скорой помощи сказала, что мы должны быть благодарны, что приехали за 35 минут, а не за 3 часа, "понаехали из своей москвы, сервиса они захотели.."

• 0

#1314 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:36

Значит, если у ребенка родители не "коренные" жители, ему не положено ходить в сад, пока не пойдут дети "коренных" жителей?Вам самой не смешно??? Мы приезжие, значит, не люди для Вас? И если ребенок обязан пойти в сад за год до школы, не зря даже закон такой есть, то это не означает, что мы лезем, приезжие, вне очереди. И вообще, лично мое мнение, все, что касается детей, это СВЯТОЕ! И не важно кто он и где прописан и какой национальности...Сады для ВСЕХ детей, а не только для коренных жителей!!! Не дай Бог, чтобы Вашим детям "не тыкали", что он не коренной житель и везде место ему только в последнюю очередь. Удачи Вам!!!

сады то для всех конечно, вот только они не резиновые, чтобы ВСЕХ вместить сразу. и когда вы так рьяно радеете за детей, вы прежде всего за своего переживаете, а не за других. ведь если ваш ребенок получит место в 3 года, значит кто-то другой его не получит... 

а так конечно - даешь детский сад всем и каждому! 

если что я тоже из "понаехавших". но коренных отлично понимаю. 

• 1

#1315 natali

natali

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:16

сады то для всех конечно, вот только они не резиновые, чтобы ВСЕХ вместить сразу. и когда вы так рьяно радеете за детей, вы прежде всего за своего переживаете, а не за других. ведь если ваш ребенок получит место в 3 года, значит кто-то другой его не получит... 

а так конечно - даешь детский сад всем и каждому! 

если что я тоже из "понаехавших". но коренных отлично понимаю. 

Лично я бы злилась и высказывала свое недовольство не людям, которые хотят жить как и все остальные в своих квартирах и не важно ГДЕ, а на власть, что допускает все это. Вот и все.

• 4

#1316 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:19

Нас сразу удалили. Точнее на очередь тут можно встать заранее, но она двигаться не будет. Мне так сказали.

Позвонил уточнить. Сказали даже не поставят на очередь. Надо сначала сняться, а потом уже к ним

• 0

#1317 natali

natali

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:53

Позвонил уточнить. Сказали даже не поставят на очередь. Надо сначала сняться, а потом уже к ним

Я тоже приезжала к ним и они сказали, что пока не снимут с сада на очередь не поставят. Документы им привозить, что сняли ребенка никаких не надо, они все сами увидят.

• 0

#1318 Алла83

Алла83

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:102

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:29

Cогласна.

Мы тоже.

Это очень некрасиво так обзывать нас.

• 0

#1319 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:17

Уважаемые родители, не подскажете ли:

-когда записываться в школу? (планируем в след году учебном)

-где посмотреть инфо о подготовке к школе? (есть ли подготовка)

-есть ли возможность выбрать учителя и где найти отзывы об учителях?

И может здесь есть родители, дети которых идут в этом году в 4 й класс? можете ли порекомендовать своего учителя?

• 0

#1320 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:12

[quote name="natali" post="185379" timestamp="1437034978"]

Значит, если у ребенка родители не "коренные" жители, ему не положено ходить в сад, пока не пойдут дети "коренных" жителей?Вам самой не смешно??? Мы приезжие, значит, не люди для Вас? И если ребенок обязан пойти в сад за год до школы, не зря даже закон такой есть, то это не означает, что мы лезем, приезжие, вне очереди. И вообще, лично мое мнение, все, что касается детей, это СВЯТОЕ! И не важно кто он и где прописан и какой национальности...Сады для ВСЕХ детей, а не только для коренных жителей!!! Не дай Бог, чтобы Вашим детям "не тыкали", что он не коренной житель и везде место ему только в последнюю очередь. Удачи Вам!!![/quote]
А вы считаете, что наших детей надо отодвинуть и ваших сунуть в очередь? Не жирно? Прежде, чем выбирать покупку в городе, ознакомьтесь с проблемами города, насчёт школ и садов, а потом покупайте. Может у нас и самое дешёвое жильё, но и без приезжих хватает проблем, которые город не может решить несколько лет. А вам кажется, что купив в городе квартиру, будут предоставлены все блага в виде первоочередных мест в садах и школах? Я про национальность ни слова не написала, не надо мне приписывать того, о чём не писала. Мне нигде не тыкали и детям моим тоже, в сад мы пошли в 3 года, Так что и вам придётся потолкаться в ОБЩЕЙ очереди. Не надо прикрываться детьми, разговор об очереди в сады.

[quote name="akf" post="185381" timestamp="1437035393"]

Вы не переживайте так за "коренных". Мне тут какая же "коренная" на скорой помощи сказала, что мы должны быть благодарны, что приехали за 35 минут, а не за 3 часа, "понаехали из своей москвы, сервиса они захотели.."[/quote]
Правильно вам сказали, скажите спасибо, что не через 1час или 2 приехали.

[quote name="Алла83" post="185444" timestamp="1437049778"]

Cогласна.
Мы тоже.
Это очень некрасиво так обзывать нас.[/quote]
Вас никто не обзывал, а как вы можете называть себя коренными жителями, когда вы здесь без году неделя? Не на что обижаться, а то вы какие-то обидчивые все, привыкайте- это Обираловка.

[quote name="maryamr" post="186190" timestamp="1437401847"]

Уважаемые родители, не подскажете ли:
-когда записываться в школу? (планируем в след году учебном)
-где посмотреть инфо о подготовке к школе? (есть ли подготовка)
-есть ли возможность выбрать учителя и где найти отзывы об учителях?
И может здесь есть родители, дети которых идут в этом году в 4 й класс? можете ли порекомендовать своего учителя?[/quote]
Вы в какую школу собираетесь, то есть по какому адресу вы живёте? И что значит *своего* учителя?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства