Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1321 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 21 Июль 2015 - 09:19

Уважаемые родители, не подскажете ли:

-когда записываться в школу? (планируем в след году учебном)

-где посмотреть инфо о подготовке к школе? (есть ли подготовка)

-есть ли возможность выбрать учителя и где найти отзывы об учителях?

И может здесь есть родители, дети которых идут в этом году в 4 й класс? можете ли порекомендовать своего учителя?

собираемся в школу в ЦЕНТРЕ 2, 15-Ю

• 0

#1322 lino4ka

lino4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Корпус:102

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:29

про подготовку к школе надо узнавать ближе к концу августа
запись начнется зимой, в этом году она открылась с 1 февраля для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой
учителей по идее возможности первоначально нет выбрать
но , возможно, можно будет поменять потом, после зачисления, не знаю даже....   

• 0

#1323 natali

natali

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:33

А вы считаете, что наших детей надо отодвинуть и ваших сунуть в очередь? Не жирно?

Нет, не жирно! Нет детей "ваших" и "наших" ВСЕ дети равны!!!!

Прежде, чем выбирать покупку в городе, ознакомьтесь с проблемами города, насчёт школ и садов, а потом покупайте.

Не Вам решать, что мне надо делать прежде... Ознакомилась с проблемами города, поверте, они везде есть.

Может у нас и самое дешёвое жильё, но и без приезжих хватает проблем, которые город не может решить несколько лет. А вам кажется, что купив в городе квартиру, будут предоставлены все блага в виде первоочередных мест в садах и школах?

Нет, не самое дешевое...есть дешевле! Мне ничего не кажется...не надо переверать мои слова. Никто не претендует на первоочередные места,успокойтесь! Я просто написала, что по закону нас обязаны взять в сад. И буду этого добиваться! А Вам бы весь свой негатив и всю свою ненависть к приезжим, советовала бы направить на власть, которая допустила все эти проблемы с садами, а не на людей. Они Вам ничего плохого не сделали!

Я про национальность ни слова не написала, не надо мне приписывать того, о чём не писала.

Простите, я и не писала, что это Ваши слова. Вы не правильно поняли меня.

Мне нигде не тыкали и детям моим тоже, в сад мы пошли в 3 года,

Конечно же не тыкали...Вы же у нас коренной житель!) И дай Бог чтобы не "тыкали"!!! Просто Ваши дети, возможно, когда выростут, захотят переехать ближе к Москве, вот тогда и посмотрим...А я уверенна, что везде найдутся такие как ВЫ ...

Так что и вам придётся потолкаться в ОБЩЕЙ очереди. Не надо прикрываться детьми, разговор об очереди в сады.

И поверьте,потолкають в ОБЩЕЙ очереди! Ничего страшного здесь не вижу.

Просто надо подобрей быть к людям! И к детям (хотя разговор, как Вы говорите, не о них))))

• 0

#1324 natali

natali

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:40

Правильно вам сказали, скажите спасибо, что не через 1час или 2 приехали.

Мне только одной так кажется, что эту женщину прям трясет от злости и ненависти к приезжим?)))

Боюсь ее встретить где-то в Железке...)

• 1

#1325 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:36

Мне только одной так кажется, что эту женщину прям трясет от злости и ненависти к приезжим?)))

Боюсь ее встретить где-то в Железке...)

Зря боитесь, я не кусаюсь и не бросаюсь на наглых женщин. Злости у меня не больше, чем у вас всех вместе взятых. А в городе, дай бог, встретимся. Сколько бы не * добивались* постановки в сад такими путями, раньше 3-4 лет не попадёте. Это как раз вы злитесь, что в городе не так как бы вам хотелось, привыкайте, много нового ещё предстоит узнать. А приезжие приезжим рознь, так что не надо на меня вешать ярлыки ненависти и злости, я на личности не переходила. Ничего личного.

• 2

#1326 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:05

2.7. Необходимыми документами для предоставления муниципальной услуги являются:
...
5) медицинская карта ребенка  установленного образца (форма № 026-у-2000).

Что за бред нововведение Железки? У кого-то просили карту?

• 0

#1327 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Корпус:107

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:27

2.7. Необходимыми документами для предоставления муниципальной услуги являются:
...

5) медицинская карта ребенка установленного образца (форма № 026-у-2000).

Что за бред нововведение Железки? У кого-то просили карту?

Это, скорее всего, уже когда в садик поступать.
  • 1

#1328 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:18

Это, скорее всего, уже когда в садик поступать.

Спасибо, успокоили

А кто-нибудь подскажет, по вторникам после обеда большие очереди в КО? Когда лучше идти, завтра после обеда или в четверг?

• 0

#1329 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:43

Спасибо, успокоили

А кто-нибудь подскажет, по вторникам после обеда большие очереди в КО? Когда лучше идти, завтра после обеда или в четверг?

Месяц назад я приезжала туда во вторник минут за 40 до открытия, была 36 на очереди, успела пройти до обеда. К моему уходу список очереди перевалил за 80... Что там было после обеда, сказать, к сожалению не могу.
  • 0

#1330 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:45

Месяц назад я приезжала туда во вторник минут за 40 до открытия, была 36 на очереди, успела пройти до обеда. К моему уходу список очереди перевалил за 80... Что там было после обеда, сказать, к сожалению не могу.

:smile6: а не знаете, там перекличка каждые N минут проводится? или можно с утра записаться в список, а потом ближе к обеду подъехать?

• 0

#1331 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:59

:smile6: а не знаете, там перекличка каждые N минут проводится? или можно с утра записаться в список, а потом ближе к обеду подъехать?

Парц раз проверяли список, кого-то вычеркивали, кто-то сам вычеркивался. Но, я так поняла, что каждый раз это происходит по-разному. Список составляется кем-то добровольно и ведется на общественных началах.)
  • 1

#1332 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:04

Парц раз проверяли список, кого-то вычеркивали, кто-то сам вычеркивался. Но, я так поняла, что каждый раз это происходит по-разному. Список составляется кем-то добровольно и ведется на общественных началах.)

Ясно. спасибо за информацию

• 0

#1333 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Корпус:103

Отправлено 28 Июль 2015 - 07:11

Были неделю назад в комитете...где то около 12 ти пришли..перед нами 3 человека было :ab: очередь быстро двигалась..минут 15-20 и мы уже вышли оттуда..

• 0

#1334 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 915

Отправлено 28 Июль 2015 - 07:59

Минут 30 максимум в КО ждала очередь( в первый раз, потом продоенную регу в любой день занести можно; главное не проспать день, когда старая заканчивается; иначе автоматически снимают с очереди)
  • 0

#1335 natali

natali

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:13

Зря боитесь, я не кусаюсь и не бросаюсь на наглых женщин. Злости у меня не больше, чем у вас всех вместе взятых. А в городе, дай бог, встретимся. Сколько бы не * добивались* постановки в сад такими путями, раньше 3-4 лет не попадёте. Это как раз вы злитесь, что в городе не так как бы вам хотелось, привыкайте, много нового ещё предстоит узнать. А приезжие приезжим рознь, так что не надо на меня вешать ярлыки ненависти и злости, я на личности не переходила. Ничего личного.

Читайте внимательней мои письма! Нам уже 5 лет, вот по этому нас обязаны взять без очереди. Я тоже на личности не перехожу, просто смотрю, Вы больше всех переживаете, чтобы приезжие дети не пошли в сад.

• 0

#1336 Ariva

Ariva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Корпус:101

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:10

Мамочки и папочки, подскажите, какие анализы назначают сдавать ребенку, поступающему в д/с (впервые)? Врач говорила следующее:

анализ крови (какой именно не уточнила, общий или клинический???

кровь на сахар

анализ мочи

кал на я/г

соскоб на энтеробиоз.

Все, или еще что-то? и какой анализ крови все-таки нужен?  Дочка сейчас в другом городе и будет все анализы сдавать там, а сюда уже с результатами приедем. Заранее благодарна всем откликнувшимся

• 0

#1337 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:43

Мамочки и папочки, подскажите, какие анализы назначают сдавать ребенку, поступающему в д/с (впервые)? Врач говорила следующее:

анализ крови (какой именно не уточнила, общий или клинический???

кровь на сахар

анализ мочи

кал на я/г

соскоб на энтеробиоз.

Все, или еще что-то? и какой анализ крови все-таки нужен?  Дочка сейчас в другом городе и будет все анализы сдавать там, а сюда уже с результатами приедем. Заранее благодарна всем откликнувшимся

Анализ крови - троечка, то есть гемоглобин, лейкоциты и РОЭ, кровь на сахар, всё из пальчика и за один раз.

• 0

#1338 Ariva

Ariva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Корпус:101

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:15

Анализ крови - троечка, то есть гемоглобин, лейкоциты и РОЭ, кровь на сахар, всё из пальчика и за один раз.

спасибо большое)
  • 0

#1339 natali

natali

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Август 2015 - 11:11

Подскажите пожалуйста, у кого-то ходят детки в детский сад №23, который на улице Советской 34 А? Или может у кого-то есть какие-нибудь отзывы о нем? И вообще, он далеко от Центр 2? Спасибо всем огромное!

• 0

#1340 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Август 2015 - 12:23

Подскажите пожалуйста, у кого-то ходят детки в детский сад №23, который на улице Советской 34 А? Или может у кого-то есть какие-нибудь отзывы о нем? И вообще, он далеко от Центр 2? Спасибо всем огромное!

моё чадо ходит с 1 июня туда. У них два корпуса: на Советской и через дорогу на Новой. Но нам-то близко, сейчас там рядом  и живем.

А от центр-2 ооочень далеко, только на машине ездить. Это самый конец Новой/Советской.

За 2,5 месяца (тем более летних) сложно сильно вникнуть, но пока все нравится: детей не обижают, кормят / одевают, "дань" не собирают.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства