Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Детские садики и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1341 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 563

Отправлено 11 Август 2015 - 12:53

Подскажите пожалуйста, у кого-то ходят детки в детский сад №23, который на улице Советской 34 А? Или может у кого-то есть какие-нибудь отзывы о нем? И вообще, он далеко от Центр 2? Спасибо всем огромное!

От Центр-2 далековато, и не по пути, если на станцию.

Без машины будет не просто, и городской транспорт туда из Центр-2 не идет, только с пересадкой.

А так, судя по отзывам, обычный детский сад, не хуже других. Всё остальное зависит от воспитателя конкретного.

• 0

#1342 natali

natali

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 Август 2015 - 14:38

моё чадо ходит с 1 июня туда. У них два корпуса: на Советской и через дорогу на Новой. Но нам-то близко, сейчас там рядом  и живем.

А от центр-2 ооочень далеко, только на машине ездить. Это самый конец Новой/Советской.

За 2,5 месяца (тем более летних) сложно сильно вникнуть, но пока все нравится: детей не обижают, кормят / одевают, "дань" не собирают.

Спасибо Вам огромное!

От Центр-2 далековато, и не по пути, если на станцию.

Без машины будет не просто, и городской транспорт туда из Центр-2 не идет, только с пересадкой.

А так, судя по отзывам, обычный детский сад, не хуже других. Всё остальное зависит от воспитателя конкретного.

Спасибо большое!

• 0

#1343 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 11 Август 2015 - 20:16

моё чадо ходит с 1 июня туда. У них два корпуса: на Советской и через дорогу на Новой. Но нам-то близко, сейчас там рядом  и живем.

А от центр-2 ооочень далеко, только на машине ездить. Это самый конец Новой/Советской.

За 2,5 месяца (тем более летних) сложно сильно вникнуть, но пока все нравится: детей не обижают, кормят / одевают, "дань" не собирают.

Ну, уж вы и сказанули-конец Новой и Советской, 23 сад за нашим домом и мы считаем, что это середина улиц.

• 0

#1344 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 13 Август 2015 - 21:53

Скажите, во всех ли садах требуют после отсутствия ребенка более трех дней (отпуск, например) не просто справку от врача, но еще и анализы на яйца глист и энтеробиоз? Раньше мы водили ребенка в частный сад, такого требования не было, а вот в муниципальном хотят эти анализы.
  • 0

#1345 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 13 Август 2015 - 22:09

Скажите, во всех ли садах требуют после отсутствия ребенка более трех дней (отпуск, например) не просто справку от врача, но еще и анализы на яйца глист и энтеробиоз? Раньше мы водили ребенка в частный сад, такого требования не было, а вот в муниципальном хотят эти анализы.

Кто вам сказал такую ерунду? Справки об анализах нужны при поступлении в сад, в школу и если вы были в отпуске, даже после болезни не требуют. Про анализы при периодических осмотрах не говорю, потому что там на разный возраст разные анализы и специалисты.

• 0

#1346 tatusechka

tatusechka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 14 Август 2015 - 08:52

Раньше требовали, но только после отпуска, сейчас несем справку от участкового. А уже участковый может просто написать, что вы здоровы и детский сад посещать можете.В марте мне это написала новая терапевт 18 участка таджикской национальности. А в старые времена я брала конфеты и мне приписывала медсестра в эту же справку, что анализы такие-то сданы и все хорошо.
  • 0

#1347 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 14 Август 2015 - 09:09

Вы договор с садом свой почитайте. У меня нет ни слова про анализы, только справки. И не 3х,а 5и дней,+ сюда можно смело приплюсовать выходные до рабочей недели и после, итого 9 дней без справки.

такого рода анализы сдаются только при длительном отсутствии,например на летний отпуск ребенка от 10 дней и более, и уж никак не несутся результаты в дс. на основании этих анализов педиатр выписывает справку, аля о контактах. где собственно и пишет своей рукой, что глисты и тд. не обнаружены, контактов с инфекцией не было, дс посещать может(, как вариант с такого то числа).а может просто написать - здоров, дс посещать может.

• 0

#1348 tatusechka

tatusechka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 14 Август 2015 - 09:25

Подскажите пожалуйста, у кого-то ходят детки в детский сад №23, который на улице Советской 34 А? Или может у кого-то есть какие-нибудь отзывы о нем? И вообще, он далеко от Центр 2? Спасибо всем огромное!

У меня ребенок ходит 3 года и вот теперь последний в 23 сад. Живем сейчас напротив сада, на следующий год переезжаем в Центр 2,идем в 15 школу в 1 класс.До сада с Рождественской 25 мин взрослому идти БОДРЫМ шагом,а ребенку...В саду группы разные,воспитатели тоже,как повезет. Проблемы -было очень холодно зимой в спальне ( у нас не пласт окна )+18,повезет, если зима теплая.Другая проблема,дети до сих пор повально болеют,хоть и большие,но есть группы,где все нормально.И третье - не рекомендую доп.занятия,которые они активно продвигают,помещений отдельных нет для них,в группе занимаются, кто не платил тут же слоняются,чтобы не мешали,могут в спальню удалить! Своего бухгалтера в саду нет,прихоит неск раз в месяц,доп. занятия считают всю сумму в месяц,болел ребенок или нет, а это немало,перерассчитать огромная проблема на несколько месяцев.Плюсы - неплохие праздники,у нас воспитатели нянечка хорошие.Да, веранду сразу,как пришли пришлось скидываться по 3 или 5 тыщ,не помню 3 года уже,нанимали делать,вся текла..У нас на Советской корпус,в саду на Новой теплее.Удачи Ва
  • 0

#1349 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Август 2015 - 10:50

Ну, уж вы и сказанули-конец Новой и Советской, 23 сад за нашим домом и мы считаем, что это середина улиц.

23 сад (Новая 34 + Советская 34.) перед моим домом и, да, я считаю, что это уже конец улиц. Дальше д/с-корпусов по обеим улицам только по 3 жилых дома.

Прикрепленные изображения

• дс.JPG

• 0

#1350 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2015 - 10:59

Вы договор с садом свой почитайте. У меня нет ни слова про анализы, только справки. И не 3х,а 5и дней,+ сюда можно смело приплюсовать выходные до рабочей недели и после, итого 9 дней без справки.
такого рода анализы сдаются только при длительном отсутствии,например на летний отпуск ребенка от 10 дней и более, и уж никак не несутся результаты в дс. на основании этих анализов педиатр выписывает справку, аля о контактах. где собственно и пишет своей рукой, что глисты и тд. не обнаружены, контактов с инфекцией не было, дс посещать может(, как вариант с такого то числа).а может просто написать - здоров, дс посещать может.

Вот требование анализов меня и смутило. Справку от педиатра с отметкой "здоров" мы принесли, но нас развернули с требованием анализов (папа приходил). Пойду в понедельник разбираться. Договор еще раз почитаю, не помню, что там точно написано.
  • 0

#1351 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2015 - 11:09

Вот требование анализов меня и смутило. Справку от педиатра с отметкой "здоров" мы принесли, но нас развернули с требованием анализов (папа приходил). Пойду в понедельник разбираться. Договор еще раз почитаю, не помню, что там точно написано.

Может быть папа все таки не так понял что-то.

Вы как давно отсутствовали в саду?

Вам же только недавно место дали, верно? вы уже ходили вообще?

• 0

#1352 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2015 - 11:24

Да, мы ходили, потом уезжали на месяц в отпуск. Со справкой мне понятно, но анализы им зачем?
  • 0

#1353 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2015 - 11:55

Нашла: в договоре сказано - после отпуска предоставить медзаключение с результатами необжодимых анализов. Какие именно, не сказано.
  • 0

#1354 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 14 Август 2015 - 11:55

Да, мы ходили, потом уезжали на месяц в отпуск. Со справкой мне понятно, но анализы им зачем?

потому что вы в отпуске были, месяц это большой срок. потому и надо анализы. если бы просто болели, то достаточно справки от врача. наверняка вы в саду и заявление на отпуск писали, чтобы не оплачивать. 

• 0

#1355 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2015 - 11:57

я думаю они хотят от вас справку все же, где будет написано,что глистов не обнаружено, сад посещать может, а не просто здоров, сад посещать может

помните какую справку вы приносили перед поступлением в детсад? справку о контактах, которая дается на основании анализов на глисты и энтеробиоз. но самих результатов анализов вы же в сад не носили, верно?

т.к. отсутствовали вы месяц, при этом не на больничном, а в отпуске, разумней пересдать два этих анализа и получить новую справку.

Нашла: в договоре сказано - после отпуска предоставить медзаключение с результатами необжодимых анализов. Какие именно, не сказано.

ну вот, значит все они правильно от вас хотят.

пересдавайте 

• 0

#1356 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 14 Август 2015 - 12:46

Конечно надо сдавать анализы, в сад понесете две справки, от педиатра и и с результатами анализов.
  • 0

#1357 Елочка

Елочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 14 Август 2015 - 13:14

Ребенок ходит в 27 сад. В этом году после отпуска принесли только справку от участкового. Анализы крови и мочи после отпуска никогда в саду не спрашивали. В прошлом году после отпуска принесли анализ на яйцеглист по требованию из сада. В этом году участковая сказала, что принято решение анализ на яйцеглист не проводить ввиду его низкой достоверности, а сразу прописывать детям лекарство от глистов. Т.е. этим летом справку об анализе уже не дали и в саду ее не спросили.

• 0

#1358 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2015 - 14:30

Ребенок ходит в 27 сад. В этом году после отпуска принесли только справку от участкового. Анализы крови и мочи после отпуска никогда в саду не спрашивали. В прошлом году после отпуска принесли анализ на яйцеглист по требованию из сада. В этом году участковая сказала, что принято решение анализ на яйцеглист не проводить ввиду его низкой достоверности, а сразу прописывать детям лекарство от глистов. Т.е. этим летом справку об анализе уже не дали и в саду ее не спросили.

Ну и бардак в стране. Каждый сад что хочет, то и делает. 

• 0

#1359 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 14 Август 2015 - 15:23

Ну и бардак в стране. Каждый сад что хочет, то и делает. 

эт точно. в 19 саду с нас обязательно просили справку, если ребенок не был в саду больше 3 дней. а в 25 сразу сказали, что можно не ходить 5 дней, по санпину. с выходными это получается 9дней. реально удобно. у меня есть возможность дочку дома оставить, когда очередная волна гриппа идет. все болеть начинают, а мы опа, дома пересидели и через недельку опять пошли и к врачу за справкой тащиться не надо, тем более что она нам и не нужна. 

• 0

#1360 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 14 Август 2015 - 15:29

Правильно всё делают. Одобряю. В целях недопущения глистов в детсады.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства